Перейти к содержанию

Самые часто проверяемые контролёрами участки МЖД


Рекомендуемые сообщения

и поэтому зайцы оказываются "пойманы". За 30 минут успевают собрать по 40 рублей практически со всех.

Не смешите мои коленки. Не ловят они никого, это во-первых. Во-вторых , штраф у них 50р, на троих дают одну квитанцию номиналом 120р с копейками.

Платит штраф тот, кому лень поднять своё бренное тело и перенести его в другой вагон путём перебегания.

От Курского не проверяют в Захаровской и Электрогорской, по крайней мере до Фрязево (там выхожу).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу павелецкого: если раньше оплачивал проезд между ближайшими о. п., то теперь оплачиваю по факту, от и до. Ибо ЦППКшные контры проходят по составу раза 2-3 минимум...

285037[/snapback]

Не все электрички проверяются в таком режиме. Почему-то ни разу не видел контры в электричке, уходящей из Ступина по воскресеньям в 17:44.

Уж в каких электричках больше всего проверяют, так это в вяземских. Пару раз пройдут до Гагарина, а уж от Гагарина до Вязьмы ещё раза три-четыре. Но на том участке касс практически нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

В прошлые новогодние каникулы вообще ни разу не встречал контров. Это мне так повезло или у них действительно отпуска?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ехал 2 января по Киевке с утра были, обратно нет. 4 и 5 были и туда и обратно. На вяземской эльке ехал недавно на 18 часов из Вязьмы до Кубинки. Контролеры были только один раз на подъезде к Можайску, там и вышли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чего-то контролёры активно взялись за Киевское направление. Раньше вблизи Москвы их не видал, так теперь садятся в утреннюю апрелевскую воздуховозку 10:21 на Востряково (выходят из встречной) в последний вагон и давай вперёд всех гнать... При этом товарищ, ехавший с вокзала, уверяет, что в первом вагоне тоже были контролёры, только пока не проверяли, просто сидели...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чего-то контролёры активно взялись за Киевское направление. Раньше вблизи Москвы их не видал, так теперь садятся в утреннюю апрелевскую воздуховозку 10:21 на Востряково (выходят из встречной) в последний вагон и давай вперёд всех гнать... При этом товарищ, ехавший с вокзала, уверяет, что в первом вагоне тоже были контролёры, только пока не проверяли, просто сидели...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чего-то контролёры активно взялись за Киевское направление. Раньше вблизи Москвы их не видал, так теперь садятся в утреннюю апрелевскую воздуховозку 10:21 на Востряково (выходят из встречной) в последний вагон и давай вперёд всех гнать... При этом товарищ, ехавший с вокзала, уверяет, что в первом вагоне тоже были контролёры, только пока не проверяли, просто сидели...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про Киевское я уже рассказывал - мне 1 раз довелось ехать на калужской электричке (в 12.20 из Москвы), которая первую остановку делала в Победе. И как только тронулись с вокзала - контролеры тут же пошли. Причем интересно, что и бегунов практически не было, да и, собственно, на этом длинном перегоне нигде и не перебежишь. Другое дело, были такие "умники", которые брали билеты до Переделкино и, показывая их контролерам на Киевском вокзале, думали, что отвяжутся, но контролеры тоже не дураки и заставляли их доплачивать до Победы, причем со сбором.

 

P.S. А предыдущую электричку (до Лесного Городка) тогда отправляли с неотурникеченной платформы. Но дальним пассажирам эта электричка для обхода дури не годилась, ибо кроме вокзала общих остановок с калужской у нее нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и заставляли их доплачивать до Победы, причем со сбором.

308995[/snapback]

 

Интересно, как можно заставить заплатить штраф? Тем более что нет угрозы высадить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и заставляли их доплачивать до Победы, причем со сбором.

308995[/snapback]

 

Интересно, как можно заставить заплатить штраф? Тем более что нет угрозы высадить.

 

Ну а как ты думаешь? Путем высадки на ближайшей станции (а этим ребятам была нужна явно не Победа - в Победе с этой электрички, по моему, вообще никто не вышел) и угрозой составления протокола. Сам видел, как контролерша в Мытищах этим грозила одному безбилетнику, который не хотел платить, мотивируя тем, что у него нет денег. Она ему еще добавила: нет денег - ходи пешком".

 

Вот ты попробуй проехаться зайцем в Питер на "Сапсане" или другом безостановочном поезде (путей "обхода" проводников может быть много - например, прикинуться провожающим) - у него тоже нет промежуточных остановок и высадить тебя будет негде. Только как думаешь, не нарвешься ли на крупные неприятности по приезду в Питер? Мне что-то не кажется, что в Питере сможешь без проблем покинуть вокзал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В декабре ездил по Савеловскому, так ходили по несколько раз от Лианозово до Власово (100 км), как туда, так и обратно. Билеты продавали достаточно активно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Горьковское наравление ходят на участке Железка - Павлик и Костерево - Юрьевец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В эти новогодние праздники знакомый ехал из Нары в Москву на первой электричке в 4.41. И что вы думаете? Были контры и менты!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На вяземской эльке ехал недавно на 18 часов из Вязьмы до Кубинки. Контролеры были только один раз на подъезде к Можайску, там и вышли.

308693[/snapback]

Как-то не в их стиле. Обычно вяземская электричка сопровождается по всему маршруту и проходят по ней раза 3-4. Тем более слишком много под Вязьмой платформ без касс. И встречная электричка в Можайске идёт лишь до Бородина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Сегодня я впервые "познакомился" с контрами Рижского направления (пользуюсь участком Ржевская - Гражданская каждый день уже год). Причём самое интересное, что на перегоне Дмитровская - Гражданская :o Самое прикольное что мне а Гражданской выходить, а я очень крепко заснул. Они и разбудили :D

 

Что касается рижского направления по Москве, то я умудрился на этом участке (а точнее от Ленингардской до Дмитровской) за год езды зайцем нарваться там на контров 3 раза. Причем первый раз попались прикольные тетушки, которые зайдя в вагон спросили у кого есть билет. Весь вагон хором ответил, что ни у кого. Кого-то они обилетили. Меня не стали узнав, что я еду до Москвы-Рижской (типа там турникеты и касса на выход). Ну а там, по приезду, меня ждала замечательная калитка в хвосте поезда. ;) Которую теперь упыри из ПИДа заделали. В результате теперь стараюсь ездить на сквозных элях до Ржевской, чтобы не прыгать на Москве-Рижской с платформы в хвосте поезда. 2 последующих раза просто отдал контрам 22 рубля, чтоб побыстрее отвязались, т.к. для знающих есть оффициальная отмаза (неработающие кассы в Покровском-Стрешнево и Трикотажной). ;)

До этого 2 года ездил, брал абонемент на 4 месяца и ни разу конторов не встречал. :P Перестал его брать только после того, как тупоумные руководятлы из ПИДа отменили на 4-х месячник скидки и его стоимость стала равна 1 месяц*4. В результате он вообще перестал окупаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прикольно было наблюдать табун бегунов на Вековской электричке где-то перед Гжелью... на вскидку - около полвагона ;)) мне вот интересно - что будет если машинист возьмет да и закроет пока эта толпа осуществляет встречный пробег по платформе? :P;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прикольно было наблюдать табун бегунов на Вековской электричке где-то перед Гжелью... на вскидку - около полвагона ;)) мне вот интересно - что будет если машинист возьмет да и закроет пока эта толпа осуществляет встречный пробег по платформе? ;):D

 

 

Уже много раз говорилось - могут сорвать стоп-кран. Но при этом машинист вовсе не обязательно откроет двери :P В итоге они останутся в Гжели на неопределенное время.

 

А могут в каждый вагон и по охраннику поставить, которые их обратно не пустят. Меня 1 раз так не пустили обратно. Впрочем, я от этого сильно не пострадал, ибо остался в Софрино, а не на каком-нибудь полустанке, где не каждая собака останавливается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Горьковское наравление ходят на участке Железка - Павлик и Костерево - Юрьевец.

 

В конце декабря в Дрезне вышли, хотя это исключение, а не правило. Да и электричка была пиковая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже много раз говорилось - могут сорвать стоп-кран. Но при этом машинист вовсе не обязательно откроет двери smile.gif В итоге они останутся в Гжели на неопределенное время.

310659[/snapback]

дык фишка в том, что у большинства из них еще и вещи в вагоне остались! ;):P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Горьковское наравление ходят на участке Железка - Павлик и Костерево - Юрьевец.

 

В конце декабря в Дрезне вышли, хотя это исключение, а не правило. Да и электричка была пиковая.

Во всяком случае 9 января ходили именно на названных мной участках, пришлось перебегать по Фрязево и Колокше, а обратно по Ундолу и Фрязево.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

народ, а как в этом сезоне с проверкой электропоезда Москва-Пав - Узуново?

А то я в ближайшую пятницу хочу поехать в Серебряные Пруды, а поскольку с билетами на автобус от Красногвардейской напряжёнка, хочу попробовать на электричке в 16-46 с Павелецкого. Как в этом году, а то слышал, раньше по 5-6 раз трясли эту электричку! Реально до Узуново доехать не за 264 рэ, а хотя бы немного дешевле :lol::lol:

Заранее спасибо))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Ленинградском направлении в этом году контр стало очень много. Конаковские электрички часто проверяют уже по три раза! :lol: По крайней мере, 10.35 и 16.59 Конаково-Москва в эти выходные именно так и было. Пока контру устраивает сумма в 40 рублей.

Однако, в Конаково на вокзале висит нехорошее объявление, что сбор за оформление билетов в электропоезде вырос с 24 до 53 рублей :lol: Боюсь, это может повлиять на сумму, запрашиваемую контрой. Не знаю, может, оно по Тверской области только введено? Там ведь немножко другая власть, и зона в Тверской области стоит 12, а не 16,5 рублей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хочу попробовать на электричке в 16-46 с Павелецкого. Как в этом году, а то слышал, раньше по 5-6 раз трясли эту электричку!

335280[/snapback]

раньше, да. любая тамошняя электричка могла быть проверена 2-3 раза. я сам как-то раз ехал в 19.00 от Ситенки до Павелецкого, проверили четыре раза(была 6-вагонка ЭР2-1172).

сейчас этого нет. контры садятся в Домодедово и едут до Ступина или Каширы, и проходят всего один раз.

иногда их может и не быть вообще.

а 491-вы правы, что решили с ним не связываться. чтоб ехать в пятницу, надо хотя бы за неделю в предварительную кассу обращаться.

Однако, в Конаково на вокзале висит нехорошее объявление, что сбор за оформление билетов в электропоезде вырос с 24 до 53 рублей

335280[/snapback]

по МО теперь тоже 50, в 7-тысячниках-100.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

по МО теперь тоже 50

335402[/snapback]

Это с каких пор? Неделю назад с меня взяли сбор в 24 рубля...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

по МО теперь тоже 50

335402[/snapback]

Это с каких пор? Неделю назад с меня взяли сбор в 24 рубля...

 

 

К сожалению, да. На Моссельмаше висит аналогичное объявление, по крайней мере.

Может быть, это только по Октябрьской ж/д, а на Московской пока 24? Хотя сомневаюсь, что это зависит от дороги; скорее, от региона.

 

И да, сумма сбора -53 рубля 50 копеек. Прям специально рассчитали, чтобы со стоимостью одной зоны (16-50) выходило ровно 70 рублей, типа контре меньше возни со сдачей!

То есть РЖД как бы официально признаёт, что многие платят не полную стоимость проезда, а за одну зону... :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прикольно было наблюдать табун бегунов на Вековской электричке где-то перед Гжелью... на вскидку - около полвагона :() мне вот интересно - что будет если машинист возьмет да и закроет пока эта толпа осуществляет встречный пробег по платформе? :D;)

Какие проблемы?? За 20 минут до неё идёт Черустинская, а за 15 - Куровская. Правда книжечка расписаний всё же необходима, чтоб не бегать там, где не останавливается Вековская.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

То есть РЖД как бы официально признаёт, что многие платят не полную стоимость проезда, а за одну зону... smile.gif

335506[/snapback]

Ну вот ты пришел проверять пассажира... Факт его проезда в поезде устанавливается легко. А откуда и куда - это уже его добровольные показания включаются. И мало кто против себя говорить будет. В пределах одной зоны он точно проедет, а был ли до этого или будет после этого - как установить? Показания свидетелей? Это уже на расследование и административное дело тянет. Проще его обилетить по минималке, чем зависнуть с ним на несколько зон, подлавливая его "а вот и не вышли вы в Дубровке, гражданин, платите еще 16.50... и в Ольховке тоже - с вас еще 16.50".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проще его обилетить по минималке, чем зависнуть с ним на несколько зон, подлавливая его "а вот и не вышли вы в Дубровке, гражданин, платите еще 16.50... и в Ольховке тоже - с вас еще 16.50".

336093[/snapback]

И плюс к этому комиссионный сбор в размере 53 рублей 50 копеек каждый раз...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.