Перейти к содержанию

Самые часто проверяемые контролёрами участки МЖД


Рекомендуемые сообщения

А в дизелях в Калужской. тульской областях какой тариф? Там кондуктор ходит. Пару лет назад ехал с пл. 148 км до Вязьмы, тока в дизель сел, кондуктор тут как тут, ну я первый раз еду, оплатил по полной больше 100 руб. И до Вязьмы тетка кондуктор раз 10 ходила. И не перебежишь, ибо всего 4 вагона, платформы низкие и этот дизель единственный в сутки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в дизелях в Калужской. тульской областях какой тариф? Там кондуктор ходит. Пару лет назад ехал с пл. 148 км до Вязьмы, тока в дизель сел, кондуктор тут как тут, ну я первый раз еду, оплатил по полной больше 100 руб. И до Вязьмы тетка кондуктор раз 10 ходила. И не перебежишь, ибо всего 4 вагона, платформы низкие и этот дизель единственный в сутки.

В Узловских дизелях по студенческому 148 рублей.

P.S. Вчера на Рижском направлении в электричке до Волоколамска контры пришли в Дубосеково.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После они начали проверять состав в обратную сторону

270778[/snapback]

Это не они - это следующие заваливаются. Вообще, обычно в дальних трамваях они ходят от Крюкова до Клина и от Клина до Редкина/Конакова. Редко шерстят от Моссельмаша/Ховрина до Крюкова. Такса - 40 рублей каждым.

 

Блин, уже 40 стало? Прошлым летом было 30... я дальше крюково езжу в основном летом, ибо дача близ Конаково. А до Фирсановки-Малино доводилось за последние пару лет ездить в любое время года, и часто ходила контра, но в основном исполняющая роль кассира. Причём, шло человека 4(женщины), стараясь проверить состав максимально быстро... К примеру, начав в Сходне, умудрялись до Химок пройти весь состав... зато к нежелающим платить относились достаточно либерально ;)

 

В дальних же- пишу в основном про Конаковские- все предыд годы было примерно так- первые идут на участке Крюково-Клин, тут Подсолнечная идеальное место для перебегалова, вторые- или в Клину начинают проверять, и тогда до К Мха где-то- уже успевают проверить весь состав( Решетниково с трудом, но подходит для перебежки), или начинают прооверять в Решетниково. Тоды можно перебежать в К Мху-если день выходной,там много дачников вываливает, и стоит эл-ка довольно долго. А можно тупо уйти в первый тамбур-доберутся они туда вряд ли раньше, чем эл-ка отойдёт от Донховки... И сказать, что денег нет совсем. Точно не знаю, но думаю, вряд ли они будут связываться и пытаться сдать зайцев ментам в Конаково... Мне проще- мне на Донховке уже обычно и надо сходить... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да Тверские контры заходят в Решетниково, а иперебежать можно почти везде, например я огдин раз перебегал по Ямуге и по Конаковсму Мху.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Болдино - там поезд остановился почему-то на полчаса.В этот момент у нас проверяли билеты. Совпадение? ;)

Да. Они заходят в Петушках и идут по составу, как правило, начиная с первого вагона и до конца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неправда! Пёсики едут аж от вокзала-когда я ехал в Конаково, они ехали в 09 вагоне, состав ЭТ2М-0113, рейс до Конаково в 11.15. Причём они умудрились проверить собаку дважды-до Солны, затем была массовая перебежка-шутка ли, через несколько вагонов перебежало одновременно 300(!) человек. После они начали проверять состав в обратную сторону-пришлось перебегать в Решетниково...

 

Неправда!

270778[/snapback]

Ясно, буду знать :) Я ездил по Ленинградке раз 10-15 точно, до Крюкова спокойно вообще всегда было. Может это в связи с месячником борьбы с зайцами ;)

В последние несколько раз было так: контролёры в сопровождении ЧОПопвцев 1 раз проверили весь состав, а милицейский патруль сам по себ проверял на предмет выпивки и прочего. Затем, когда во время второй проверки контролёров начались перебежки по вагонам, ЧОПовцы не стали ходить за контролёрами, а при содействии патруля, по одному встали в дверях на вход. В результате половина ушастых товарищей не успела забежать в поезд обратно и осталась на платформе.

 

одновременно 300(!) человек

270778[/snapback]

По моим наблюдениям, на ленинградке что-то совсем много стало бегать :):D

Потому, что стали жёстко проверять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Горьковском (прошлый год, июль)- во Владимир

 

Заходили примерно на участках

 

Серп и Молот - это точно помню

Павловский Посад

Болдино - там поезд остановился почему-то на полчаса.В этот момент у нас проверяли билеты. Совпадение?

Тарифа не знаю по скольку были с билетами

 

На участке Серп и молот - Жел-дор контролёры ходили только в прошлом году. Сейчас до Жел-Дор не ходят. А ходят, в основном, Жел-дор - павлово-Посад, редко - Павл-Пос - Орехово. На участке Петушки - Владимир ходят бригады ГЖД. Стоит также отметить, что на этом участке кроме Петушков и Владимира кассы есть только в Костерёво и Ундоле и то с сокращённым рабочим днём. Поэтому контролёрам в Болдино можно было спокойно дать 28 рублей за проезд до Ундола, впрочем в самом Ундоле перейти (именно перейти. а не перебежать) в другой вагон проблем нет, а если у электрички стоянка в Болдино - то в Болдино.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Казанке - на участке Люберцы-Раменское

270967[/snapback]

А как же участок после 47ого км?

И не перебежишь, ибо всего 4 вагона, платформы низкие и этот дизель единственный в сутки.

271174[/snapback]

Собственно это одна из главных причин, почему бегают преимущественно в Москве и Питере

 

ОФФ. На курском тоже появились ЧОПовцы, сегодня видел одного. Смотрел, чтобы пассажиры не вбегали в первый тамбур ;)

а при содействии патруля, по одному встали в дверях на вход. В результате половина ушастых товарищей не успела забежать в поезд обратно и осталась на платформе.

271227[/snapback]

Кстати, а не пускать они не имеют права, ибо можно просто сказать, что бежал на электричку и не успел купить билет. Другое дело, что чоповец может отвести к контрам, чтобы те продали ему билет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, а не пускать они не имеют права, ибо можно просто сказать, что бежал на электричку и не успел купить билет. Другое дело, что чоповец может отвести к контрам, чтобы те продали ему билет...

А кто тебе сказал, что они кого-то куда-то не пускали? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто тебе сказал, что они кого-то куда-то не пускали? wink.gif

271257[/snapback]

Это я не конкретно к тебе, а вообще :) Бывало, что охранники не давали пройти.

Кстати, иногда у дверей дежурит контр, а не охранник :D Либо дальше беги, либо плати.

Ссори за ОФФ ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера ездил до Белоозерской. И в ту и в другую сторону одна картина - с двух сторон зажимают зайцев в среднем вагоне перед бронницами, высаживают, и в ближайших 2 вагонах встают в дверях по ЧОПовцу или контролеру. В результате из высаженных 50-70 человек обратно успевают просочиться 5-10, ибо машинист с ними тоже не церемонится и двери закрывает быстрее, чем самые шустрые успевают пробежать 3 вагона. А просочившихся собирают по новой и на следующей снова высаживают. Наконец-то не для галочки стали работать и не в свой карман.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идут два раза, как писал выше, около Тарусской и Байдиков. Ещё бывает, что контры не до Подольска, а после. А бывает, что и там, и там

270938[/snapback]

Ты не путай кассиров-контролёров ЦППК (участок Ржевская-Ока, фактически до Текстилей и дальше Чехова их не видел) и разъездных кассиров Тульского отд. МЖД (уч. Тарусская-Тула)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фактически до Текстилей и дальше Чехова их не видел

 

Неправда.

Есть маршруты и от Каланчевки и от Серпухова в некоторых электричках

 

и разъездных кассиров Тульского отд. МЖД (уч. Тарусская-Тула)

 

Уч. Ока - Тула, фактически границей считаем станцию Серпухов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тульские контры всегда заходят в Серпухове, а проверять начинают после отправления со 107 км, и в районе Байдаков идутр обратно по составу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Ярославском вокзале

272645[/snapback]

Ярик почти пропал из под контроля электричеров- очень много охраны, какой-то гуталин, много заделанных троп, на многих тропах- чоповцы. Одно радует- такое только на Ярике ;) На казанке чоповцев меньше, Курский, Киевский вообще без серьёзного палева. На остальных бываю редко

Реутово - Новогиреево в мой вагон зашли контроллеры.

272727[/snapback]

;) Наверное, "левак" собирают :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 ! 
Предупреждение:
Пони бегают по кругу смотрят в задницу друг другу.

Тема почищена от очередного заячьего нытья и прочего оффтопика. Название темы кто-нибудь читал? И что вообще за дурацкая манера сводить все темы, так или иначе касающиеся контролёров и оплаты проезда, к разговору про злых контров и бедных зайчиков?

Идите несколькими разделами ниже и там ругайтесь на эту тему сколько влезет, а здесь следующий раз начну банить как зачинщиков извечного спора, так и тех кто его продолжает-поддерживает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ярик почти пропал из под контроля электричеров- очень много охраны, какой-то гуталин, много заделанных троп, на многих тропах- чоповцы. Одно радует- такое только на Ярике :P

Да ну, как в Мытищах, Подлипках, Болшеве ломились с торцов платформ, так и ломятся. На Ивантеевке-второй через турникеты ходит ровно половина приезжающих, вторая половина дружно стоит в очереди к дырке в заборе :P На фрязинской ветке проверяющих вообще в глаза дааавно не видели...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня я впервые "познакомился" с контрами Рижского направления (пользуюсь участком Ржевская - Гражданская каждый день уже год). Причём самое интересное, что на перегоне Дмитровская - Гражданская :P Самое прикольное что мне а Гражданской выходить, а я очень крепко заснул. Они и разбудили :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Савеловском направлении попадались на участке "Бескудниково - Окружная", несколько раз... сколько берут - не знаю, но видеть подобное в полупустом вагоне было забавно :P

 

А в какое время контры ходят?

 

На Белорусском направлении - от "Одинцово" до "Голицыно" на вечерних электричках часто бывают :P

 

Езжу от Беговой до Одинцово.От Белорусской уже реже.Вобщем с ними не встречаюсь.

 

Про Савеловское направление могу сказать вот что.Замечал контролеров на участке Катуар-?

И Дмитров-Вербилки.Может и до Талдома доезжали.

 

У меня вопрос:часто ли бывают контролеры на участке Одинцово-пл.Окружная? И сколько стоит проезд одной остановки?

 

И еще вопрос: Сколько стоит проезд одной остановки у контролера на Савеловском направлении?

В том году было 30-40 рублей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня я впервые "познакомился" с контрами Рижского направления (пользуюсь участком Ржевская - Гражданская каждый день уже год). Причём самое интересное, что на перегоне Дмитровская - Гражданская :P Самое прикольное что мне а Гражданской выходить, а я очень крепко заснул. Они и разбудили :P

Значит так повезло на них, а вообще в этом районе контры ходят раз в год. Мне недавно попались контры на перегоне Нахабино - Павшино в электричке, которая отправляется в 19.13 из Волоколамска, хотя уже несколько лет их не видел на этом рейсе и на этом перегоне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 i 
Уведомление:
На всякий случай, если кто не видел. Желающих обсудить зайцев, контролеров, охранников, необходимость оплаты проезда и все что с этим связано, прошу сюда:
http://fot.com.ru/index.php?showtopic=23980
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

с 1 июня проверяют все или почти все балашихинские электрички. Несколько лет было всё спокойно и вдруг тотальная война зайцам именно на нашей ветке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

На Павелецком самая жесть. От Узуново до Домодедово вечером контры 5 раз шли. Причём 4 из них - одни и те же. Они там пройдут от 1 до 4 вагона, потом перебежка - они раз и попрут до 1го опять. А в другой раз не попрут. Короче, не поймёшь их. Да еще если оплачиваешь от Столбов до Домодедово, предупреждают, что до Москвы шастать будут ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да павелецкое жесть. помню несколько лет назад эльку на аэропорт почти пустую прошли раз 5 туда сюда, на 3-5 разы уже запомнили у кого есть билет ;)

 

а вообще тема достаточно странная-сложно сказать где придут контры. по курскому - из вышеизложенных постов следует, что их можно встретить от текстилей до тулы :) -информативно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу павелецкого: если раньше оплачивал проезд между ближайшими о. п., то теперь оплачиваю по факту, от и до. Ибо ЦППКшные контры проходят по составу раза 2-3 минимум...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

из вышеизложенных постов следует, что их можно встретить от текстилей до тулы

284997[/snapback]

У меня проверили однажды билет сразу после вокзала ;) На Тульской

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

из вышеизложенных постов следует, что их можно встретить от текстилей до тулы

По Курскому нет особой взаимосвязи. Раньше (год назад) можно было четко сказать, что вечером на дальних электричках (чеховских и дальше) контролеров можно встретить уже на М-Товарной, а на ближних (Подольск и ближе) - после Царицыно, однако в этом году стало все ровным счетом наоборот. В июне в субботу вечером контролеры, например шли в районе Перервы на подольской электричке.

 

После Подольска на серпуховском поезде контролеры мне попадались один раз уже за Чеховом. А на Тульских после Серпухова они стандартно пару раз по составу проходят. Так что глухо тут всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ездил только по Горьковскому направлению

 

Контролёры очень любят участок ЖелДор-Фрязево в Петушинских/Владимирских электричках. Эти эл-ки следуют без остановок, и поэтому зайцы оказываются "пойманы". За 30 минут успевают собрать по 40 рублей практически со всех. Во Владимирские эл-ки иногда садятся в Орехово.

 

Иногда бывают на участке Мск-ЖелДор. Берут по 40 руб (но многие с билетами так как надо было через дурникет пройти).

 

На участке Орехово-Петушки не проверяют. Никогда.

 

От Петушков до Владимира контролёры честно обилечивают всех пассажиров. Пассажиры как правило называют трёх-зоновые участки и покупают билеты за 36 руб. Взятки не берут. Самых наглых высаживают и им приходится ждать следующей эл-ки несколько часов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Контролёры очень любят участок ЖелДор-Фрязево в Петушинских/Владимирских электричках. Эти эл-ки следуют без остановок, и поэтому зайцы оказываются "пойманы".

А какие из петушинских электричек, кроме 6904, 6990 и 6322, без остановок идут от Железки до Фрязево? :rabbi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.