Перейти к содержанию

Метрозагадки


Виталий Шамаров

Рекомендуемые сообщения

gss , да расскажи ты уже! )))) мы с твоими воротами утомились. Мне в личку хотя бы... Никому не скажу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

gss , да расскажи ты уже! )))) мы с твоими воротами утомились. Мне в личку хотя бы... Никому не скажу

 

Ну хотя бы маленькую подсказку кинь - и живые и почившие ворота в Москве или хотя бы одни нет?

 

Кстати, не Южная часом? Рынок "Южные ворота" вспомнился :)  

 

Рынок "Южные ворота" вообще-то на МКАДе в р-не пересечения с Люблинской ул. Тот, что на Южной "Южным" и называется или что-то в этом роде. И где там были вторые несохранившиеся ворота?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

Кстати, не Южная часом? Рынок "Южные ворота" вспомнился :)  

Рынок "Южные ворота" вообще-то на МКАДе в р-не пересечения с Люблинской ул. Тот, что на Южной "Южным" и называется или что-то в этом роде. И где там были вторые несохранившиеся ворота?

 

________________________________________________

 

  В условии задачи: название этой станции напоминает нам о 2-х воротах.

  Не говорится, рядом со станцией они, или нет.

  Вот где вторые-не знаю :unsure:

 Больше всё равно ничего в голову не лезет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

  В условии задачи: название этой станции напоминает нам о 2-х воротах.

  Не говорится, рядом со станцией они, или нет.

 

 

А, кстати, это мысль! Надо в это направлении помозговать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дзержинская: Лубянские ворота (ассоциируются с Владимирскими, но Лубянские тоже были) и Вторые ворота в Балашихе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дзержинская: Лубянские ворота (ассоциируются с Владимирскими, но Лубянские тоже были) и Вторые ворота в Балашихе.

Ну уж если первые - Владимирские ворота на Лубянке, тогда вторые надо брать во Владимире - Золотые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

gss по ходу влил задачку и исчез. Мы головы поломаем, а он придёт через полгода и ляпнет ответ, который мы не поймём, ибо позабудем суть вопроса... Я (лично) хочу новую загадку сочинить, посижу, придумаю, но сливаться точно не стану )))) я весь тут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парк Победы?

 

 

Сухаревская?

Нет. Ни то, ни другое.

 

 

 

Кстати, не Южная часом? Рынок "Южные ворота" вспомнился   

Нет. Рынки к загадке точно отношения не имеют.

 

 

 

и живые и почившие ворота в Москве или хотя бы одни нет?

Почившие - в Москве. Живые - нет.

 

 

 

gss по ходу влил задачку и исчез

Если ты посмотришь, то отвечаю я практически каждый день, за исключением каникул, когда до форумов не добирался. Кстати, в личку тебе ответил, но если народ хочет ещё подумать, пожалуйста, не разглашай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Парк Победы?

 

 

Сухаревская?

Нет. Ни то, ни другое.

 

 

 

Кстати, не Южная часом? Рынок "Южные ворота" вспомнился   

Нет. Рынки к загадке точно отношения не имеют.

 

 

 

и живые и почившие ворота в Москве или хотя бы одни нет?

Почившие - в Москве. Живые - нет.

 

 

 

gss по ходу влил задачку и исчез

Если ты посмотришь, то отвечаю я практически каждый день, за исключением каникул, когда до форумов не добирался. Кстати, в личку тебе ответил, но если народ хочет ещё подумать, пожалуйста, не разглашай.

 

Полученное от тебя сообщение стёрто, его содержимое мной забыто. Никому не скажу точно, можешь не сомневаться ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Путевой Объездчик, ты тоже кинь хотя бы маленькую подсказку про свою задачку с последовательностями. Мне всё-таки интересно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Придумал новую загадку, как и обещал.

Три пары сестёр-близнецов разлучили очень далеко. По одной в темнице, по одной в светлице.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Путевой Объездчик, ты тоже кинь хотя бы маленькую подсказку про свою задачку с последовательностями. Мне всё-таки интересно...

 

Ок, "глобальная последовательность", возможно слишком громко звучит, ну не знал я как правильно это обозначить, чтобы не слишком явно было. Заменяю "глобальную последовательность" на "географическую последовательность" - и уточнение и подсказка в одном флаконе)

 

Придумал новую загадку, как и обещал.

Три пары сестёр-близнецов разлучили очень далеко. По одной в темнице, по одной в светлице.

 

Про Московское метро?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Придумал новую загадку, как и обещал.

Три пары сестёр-близнецов разлучили очень далеко. По одной в темнице, по одной в светлице.

 

Это часом не про то, как имена переименованных станций доставались позже другим?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Придумал новую загадку, как и обещал.

Три пары сестёр-близнецов разлучили очень далеко. По одной в темнице, по одной в светлице.

 

Это часом не про то, как имена переименованных станций доставались позже другим?

 

нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Три пары сестёр-близнецов разлучили очень далеко. По одной в темнице, по одной в светлице.

Рискну предположить:

1. Партизанская. Станция метро - в Измайлове, улица - в районе м. Молодёжная.

2. Калужская. Станция метро - в Беляево, площадь - в центре.

3. Пятницкое шоссе. Станция - в Митино, улица - в центре.

 

В темнице, соответственно,станции, которые все - подземные. Ну а улицы и площадь - естественно "в светлице", то есть на поверхности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пятницкое шоссе. Станция - в Митино, улица - в центре.

 

 

В центре улица Пятницкая, а в Митино Пятницкое шоссе. Не только станция метро, а и само шоссе.

 

Тогда уж Молодежная. Тоже станция и улица разнесены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Пятницкое шоссе. Станция - в Митино, улица - в центре.

 

 

В центре улица Пятницкая, а в Митино Пятницкое шоссе. Не только станция метро, а и само шоссе.

 

Тогда уж Молодежная. Тоже станция и улица разнесены.

 

Да, про Молодёжную я забыл... Тогда четыре сестры...

 

Ответ на загадку: Спортивная, Партизанская, Международная. Загадал я их вот так, а про Молодёжную забыл, каюсь... Смысл был, чтоб названия совпали полностью, а были далеко друг от друга, а не "Тверская" на Тверской )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

а были далеко друг от друга,

А Калужская?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати вот насчёт видимости поездов другой линии сквозь соединительные ветки. На пресловутом tr.ru такой пост опубликовали: http://forum.tr.ru/read.php?5,1181471

Это значит, что в Питере около Технологического института всё-таки можно увидеть поезд соседней ветки сквозь тоннель

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет. Ни то, ни другое.

 

Нет. Рынки к загадке точно отношения не имеют.Кстати, не Южная часом? Рынок "Южные ворота" вспомнился   

 

 

Почившие - в Москве. Живые - нет.и живые и почившие ворота в Москве или хотя бы одни нет?

 

А Лубянка-то правильно или дальше гадать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А Лубянка-то правильно или дальше гадать?

Нет, это не Лубянка. Извини, не заметил версии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Нет, это не Лубянка. Извини, не заметил версии.

 

Дык, это не мой ответ, я только малость подкорректировал. Но, согласись, красивый ответ вышел, я надеялся, что он правильный... Ну, мож Киевская?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ну, мож Киевская?

Нет, не Киевская.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Да, про Молодёжную я забыл... Тогда четыре сестры...

 

Ответ на загадку: Спортивная, Партизанская, Международная. Загадал я их вот так, а про Молодёжную забыл, каюсь... Смысл был, чтоб названия совпали полностью, а были далеко друг от друга, а не "Тверская" на Тверской )))

 

Однако, есть ещё и пятая пара сестёр! Пусть это будет ещё одной загадкой. Все условия первоначальной загадки совпадают!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.