Перейти к содержанию

Метро-зацеперы


ЛЕВ-2

Рекомендуемые сообщения

Во первых странно что многие считают нас школотой... Средний возраст в той компании что я катаюсь выше 20 лет, есть даже женатые, многие окончили институты, работают в престижных фирмах

333747[/snapback]

Как правило именно такой офисный планктон, ищущий адреналина, и вызывает наибольшее омерзение. Палят объекты в дозорах, устраивают сракерские гонки, вот теперь зацепинг... Чем не школоло?

МЫ НЕ ЭКСТРЕМАЛЫ И НЕ ДЕБИЛЫ БЕЗМОЗГЛЫЕ

333747[/snapback]

А кто тогда? Места в вагоне не хватает?

А, я понял юмор. Вы - нарушители общественной безопасности и правопорядка.

По поводу того что "Сорвуться, собьют график"... Я слежу за всеми происшествиями по возможности. За 10 лет в метро было 4 смерти от зацепинга, 3 из них по вине самих зацеперов!

333747[/snapback]

Ну что и требовалось доказать. Значит мешаете-таки, будет вас больше - будет больше смертей, будете больше мешать.

 

Лично видел как зацепер на ЖД упал и в буквальном смысле сломал шею....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трейнсерфер, зря ты здесь отписался. Не тот контингент, люди не поймут. Пусть ты даже хоть сто раз им здесь все грамотно обьяснишь - не поймут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я например в свое время проучился на помошника машиниста.

И своими действиями (включая выкладку в инет) провоцируете других на зацепинг. Это как понимать?

 

Многие даже уважают, конечно все говорят об опасности. В свое время я даже с Гаевым на эту тему говорил.

Нафига Вам такой онанизм? Какая с него польза?

 

За 10 лет в метро было 4 смерти от зацепинга, 3 из них по вине самих зацеперов!

Это смерти. А сколько случаев травм, особенно тяжёлых?

 

Один раз парень свалился из-за того что ручка отвалилась.

Парень сам виноват - вагон не предназначен для езды зацепом на скорости.

 

И вообще: отрываться надо в специально предусмотренных для этого местах, где это безопасно, и где Вам смогут в случае чего оказать помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совсем-совсем не экстремалы? А для чего тогда вы катаетесь так?

333754[/snapback]

Кстати да, если не экстремалы, то кто же тогда? Если не для получения лошадиной порции адреналина, то для чего же ещё всё это делается? Иного смысла в зацепе лично я не вижу.

 

На счет ничего не ломаете, если так, то это хорошо, надеюсь только что это действительно относится ко всей компании, а не только лично к тому человеку, который отписался здесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я например в свое время проучился на помошника машиниста.

И своими действиями (включая выкладку в инет) провоцируете других на зацепинг. Это как понимать?

Ну во первых мы выкладываем это только в закрытую группу и у себя на страницах. А вот Лев кстати без спроса их все взял с моей страницы вконтакте, причем его просили это удалить.

 

 

Гы-гы-гы, школота ололо))) Кстати, под школотой подразумеваются не только школьники, но и прочие близкие к ним по действиям и уму элементы.

А приведи 10 фактов того что зацепинг это школота, а увлечение общественным транспортом занятие умных и адекватных людей?

 

 

В катании есть адреналин, я не спорю. Но со временем он пропадет, приходится кататься на новых видах ПС и т.д. Катание на крыше это всегда адреналин, т.к. тут от тебя мало что зависит в случаи ЧП. Вот вчера мы зацепляли Владимирский экспресс ЭД4мкм 155, когда нас поймали, мы потом в кабине прокатились :blink:

 

Вообще к вопросу об адекватности, могу скинуть дамп лички с Левом Мощевитиным...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну во первых мы выкладываем это только в закрытую группу и у себя на страницах. А вот Лев кстати без спроса их все взял с моей страницы вконтакте, причем его просили это удалить.

 

Группа про РЖД является несомненно закрытой и узкоспециализированной и в ней состоит только полтора зацепера

 

 

 

 

В катании есть адреналин, я не спорю. Но со временем он пропадет, приходится кататься на новых видах ПС и т.д. Катание на крыше это всегда адреналин, т.к. тут от тебя мало что зависит в случаи ЧП. Вот вчера мы зацепляли Владимирский экспресс ЭД4мкм 155, когда нас поймали, мы потом в кабине прокатились :blink:

 

Вот честное слово, я бы без сожаления шарахнул чем-нибудь тяжёлым по башке.

 

Вообще к вопросу об адекватности, могу скинуть дамп лички с Левом Мощевитиным...

 

Извини, конечно, но для меня зацепинг является криминалом наравне с бандитизмом и ненависть вызывает абсолютную.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гы-гы-гы, школота ололо))) Кстати, под школотой подразумеваются не только школьники, но и прочие близкие к ним по действиям и уму элементы.

А приведи 10 фактов того что зацепинг это школота, а увлечение общественным транспортом занятие умных и адекватных людей?

Браво! Апплодирую стоя!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МЫ НЕ ЭКСТРЕМАЛЫ

333747[/snapback]

 

Совсем-совсем не экстремалы? А для чего тогда вы катаетесь так?

 

Это у них такие Взаимоисключающие Параграфы. А катаются так они, потому что у них нет серого вещества в мозгах.

 

 

Вообще к вопросу об адекватности, могу скинуть дамп лички с Левом Мощевитиным...

 

Это является нарушением закона и тянет на уголовную статью, между прочим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А приведи 10 фактов того что зацепинг это школота, а увлечение общественным транспортом занятие умных и адекватных людей?

 

От последнего есть реальная польза - мы на форуме хотя бы можем нормально объяснить тем, кто нас спросит, на чём лучше добираться до почти любого пункта назначения. Какова польза от зацепинга?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Какова польза от зацепинга?

Если контры зажали в хвостовом вагоне и не дадут перебежать, то можно спокойно от них уйти на зацеп и через пару перегонов вернуться на свое место в вагоне. Я например совсем недавно так делал проехал на зацепе от 75км до Яхромы, а контры вышли в Дмитрове.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А приведи 10 фактов того что зацепинг это школота, а увлечение общественным транспортом занятие умных и адекватных людей?

333910[/snapback]

Ты определись с критериями.

 

Вот для меня например необходимым условием адекватности является подчинение законам РФ, различным правилам, в том числе ТБ. Ну потому что адекватный человек он честный по отношению к обществу, и по отношению к себе, и не будет стремиться убраться поизощреннее. У него ведь есть или планируется семья, дети.

 

Много ли нарушений различных законов подразумевает увлечение общественным транспортом? Потому что зацепинг просто предполагает обязательные нарушения, к которым стремится школота. У школоты детство свербит в анусе, вот оттого они и стремятся нарушить устои.

 

Если контры зажали в хвостовом вагоне и не дадут перебежать, то можно спокойно от них уйти на зацеп и через пару перегонов вернуться на свое место в вагоне.

333940[/snapback]

Ага, то есть упростить реализацию одного нарушения другим. Очень показательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как правило именно такой офисный планктон, ищущий адреналина, и вызывает наибольшее омерзение. Палят объекты в дозорах, устраивают сракерские гонки, вот теперь зацепинг... Чем не школоло?

Я даже не знаю о ком ты..но это точно не школьники

 

И своими действиями (включая выкладку в инет) провоцируете других на зацепинг. Это как понимать?

Ну и в чем проблема?Пусть катается кто хочет..Жалко что ли?Каждый находит сам себе занятие по душе

 

Совсем-совсем не экстремалы? А для чего тогда вы катаетесь так?

333754[/snapback]

Кстати да, если не экстремалы, то кто же тогда? Если не для получения лошадиной порции адреналина, то для чего же ещё всё это делается? Иного смысла в зацепе лично я не вижу.

Мыслите шире!За лошадиной дозой адреналина идут в аптеку или к врачу!

На зацепе в постоянном составе присутствуют в основном люди получающие радость и позитив от катания - это те кто наслаждается видами,проводит досуг и общение с единомышленниками,завязывает отношения,проявляет интерес в освоении новых техник и новых видов транспорта

 

Гы-гы-гы, школота ололо))) Кстати, под школотой подразумеваются не только школьники, но и прочие близкие к ним по действиям и уму элементы.

Никак нет школота=учащиеся в школе!Ни убавить не прибавить

 

А катаются так они, потому что у них нет серого вещества в мозгах.

Воздержись-ка от своих не в меру "экспертных оценок" ога?

 

Вообще к вопросу об адекватности, могу скинуть дамп лички с Левом Мощевитиным...

Это является нарушением закона и тянет на уголовную статью, между прочим.

А вот тут пофигу!!Лев просто жесточайший неадекват и псих с садисткими наклонностями,о чем свидетельствуют его задокументированные перлы и завихрения мозга расплесканные по всему тематическому инету..Уж как есть,ни убавить,ни прибавить! :blink:

 

Вот для меня например необходимым условием адекватности является подчинение законам РФ, различным правилам, в том числе ТБ.

Уныло и беспросветно..реалии не для нашей страны,где закон не во благо,а во вред!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извини, конечно, но для меня зацепинг является криминалом наравне с бандитизмом и ненависть вызывает абсолютную.

333928[/snapback]

Сравнивать зацеп с бандитизмом всё-таки откровенный перебор. Максимально возможный вред окружающим от зацепа, если, конечно, тот не сопровождается дестроем, это срыв графика. От бандитизма вреда людям куда больше, причем не потенциального а реального.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пусть катается кто хочет..Жалко что ли?

333951[/snapback]

Залезет какой-нибудь малолетка, не имея ни опыта ни сноровки на зацеп и убьется. Теоретически конечно хрен бы с ним, но у нас в России и так народу маловато, чтоб еще вот на таких глупостях его терять, посему с проездом вне вагона надо бороться и бороться жестко.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пусть катается кто хочет..Жалко что ли?

333951[/snapback]

Залезет какой-нибудь малолетка, не имея ни опыта ни сноровки на зацеп и убьется. Теоретически конечно хрен бы с ним, но у нас в России и так народу маловато, чтоб еще вот на таких глупостях его терять, посему с проездом вне вагона надо бороться и бороться жестко.

Ну и по такой логике малолетка может вообще всякое разное повторить,и не только катания

Ну и вывод конечно.. :blink:убило.. :angry:

Есть вещи более актуальные и с немалыми возможностями для "проявления жесткой борьбы",благо выбор огромен!Например алкоголь-курение,гниль и пошлость из зомбоящика и т.п.

Парни, это троллинг.

Да нет,это просто участие в дискуссии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет,это просто участие в дискуссии.

 

Которая будет потом на Лурке называться зацепосрач.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этом увлечении, как и в любом другом есть разные люди. Кто-то идейный, а кто-то потому что так круто и типа "Икс-стрём". Ясно дело, что тот кто от души катается никогда не будет гадить и ломать на ПС. Это точно также как и диггеры, как те самые любители ОТ: настоящий поклонник не будет устраивать цирк из поездки в компании.

Так что я бы не стал называть всех школотой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этом увлечении, как и в любом другом есть разные люди. Кто-то идейный, а кто-то потому что так круто и типа "Икс-стрём". Ясно дело, что тот кто от души катается никогда не будет гадить и ломать на ПС. Это точно также как и диггеры, как те самые любители ОТ: настоящий поклонник не будет устраивать цирк из поездки в компании.

Так что я бы не стал называть всех школотой.

Ур-р-ра! Здравствуй, капитан Адекватность! Оле, мы пришли к тому, о чем я начал спорить со всеми в начале!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этом увлечении, как и в любом другом есть разные люди. Кто-то идейный, а кто-то потому что так круто и типа "Икс-стрём". Ясно дело, что тот кто от души катается никогда не будет гадить и ломать на ПС. Это точно также как и диггеры, как те самые любители ОТ: настоящий поклонник не будет устраивать цирк из поездки в компании.

333958[/snapback]

Паш, интересную тему поднял кстати:

 

ИМХО есть принципиальное различение хобби на 2 части - назовем их "спорт" и "исследование".

 

"Исследователи" живут своими объектами. "Спортсмены" используют их как спортивные снаряды. И противоречия отсюда же:

Любители ОТ - зайцы-электричкеры

Диггеры - дозорасты

Спелестологи - спорт-спелеогруппы

и, кстати, есть исследовательская альтернатива зацепингу, это конечно трейнхоппинг.

 

И всегда различия видны - у исследователей в разы больше адекватности и безопасности, в разы больше информации об объектах. Потому что стиль соответствует. Потому что интересно и время на размышление, поиск информации - есть.

Спортсмены идут по следам и всегда являются школотой. Их цель - напрыгнуть, победить, схватить адреналину, и побежать к другому объекту. На мысли, поиск инфы, размышление - времени нет, все самое необходимое находится наспех у исследователей, используется as is, иногда смысл переворачивается наоборот. Поэтому и несравненно бОльшая опасность, как для себя, так и окружающих, присутствует.

 

Так что не только в конкретных людях дело, но и в их определенных целях.

 

Сравнивать зацеп с бандитизмом всё-таки откровенный перебор. Максимально возможный вред окружающим от зацепа, если, конечно, тот не сопровождается дестроем, это срыв графика. От бандитизма вреда людям куда больше, причем не потенциального а реального.

333952[/snapback]

Ну как сказать, оторвется такой идиотик - остановят движение. В нынешнюю жару, да смог (вроде хоть прошел наконец-то) не удивлюсь, что после остановки в час пик трупов несколько, да привезли бы. Ради чего, ради малолетнего ушлепка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что вы все так к слову "школота" привязалсь? Сказать больше нечего?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что вы все так к слову "школота" привязалсь?

333974[/snapback]

А термин такой яркий, сочный, выразительный. Самый смак.

В нем все - наивность, юношеская непосредственность, нигилизм, сртемление рваться вперед, поверхностность знаний, желание нарушать устои, хулиганить, ... одним словом - ШКОЛОЛОЛО! (почти (с) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как сказать, оторвется такой идиотик - остановят движение. В нынешнюю жару, да смог (вроде хоть прошел наконец-то) не удивлюсь, что после остановки в час пик трупов несколько, да привезли бы. Ради чего, ради малолетнего ушлепка?

Просто из жизни метро - под колеса поездов добровольно(или не всегда добровольно) частенько падают разного рода энтузиасты,и что?Никаких тебе сбоев..за минуты с пути убрали,поехали дальше!

И угу,касаемо часа пик,да и вообще,чувствуете каково порой в вагоне то,а?Поди и пострашнее и поопаснее чем позади состава-то.. :blink:

Понятно что это не для всех,но это и здорово на самом деле - места пока что всегда свободны.. :angry:

А так навык весьма полезный в условиях мегаполиса!

"Ты Русич можешь пропустить - на номерной залезть обязан!" (пословица)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И всегда различия видны - у исследователей в разы больше адекватности и безопасности, в разы больше информации об объектах. Потому что стиль соответствует. Потому что интересно и время на размышление, поиск информации - есть.

Спортсмены идут по следам и всегда являются школотой. Их цель - напрыгнуть, победить, схватить адреналину, и побежать к другому объекту. На мысли, поиск инфы, размышление - времени нет, все самое необходимое находится наспех у исследователей, используется as is, иногда смысл переворачивается наоборот. Поэтому и несравненно бОльшая опасность, как для себя, так и окружающих, присутствует.

 

Ну вот смотри на примере дигга, будь тут одни "иследователи интернетные", то видел бы ты фото перегонов? Знал бы хоть что нибудь про спец-объекты, про скрытую техническую составляющую?

ИМХО тупо читать форумы тоже неинтересно, я в былую пору тоже увлекался ЖД транспортом, бегал по депо и заводом ради фото редких ПС, общался с машинистами и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Залезет какой-нибудь малолетка, не имея ни опыта ни сноровки на зацеп и убьется. Теоретически конечно хрен бы с ним, но у нас в России и так народу маловато, чтоб еще вот на таких глупостях его терять, посему с проездом вне вагона надо бороться и бороться жестко.

Малолеток на зацеп по возможности не пускать, а бороться со взрослыми адекватными зацеперами бессмысленно. Аадекватные зацеперы ни разу не срывали график движения, это часто делают всякие придурки, которые во время езды на зацепе открывают концевики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто из жизни метро - под колеса поездов добровольно(или не всегда добровольно) частенько падают разного рода энтузиасты,и что?Никаких тебе сбоев..за минуты с пути убрали,поехали дальше!

333977[/snapback]

Ну да, за минуты. Был свидетелем падения на путь самоубийцы, 20 минут стояли.

Ну вот смотри на примере дигга, будь тут одни "иследователи интернетные", то видел бы ты фото перегонов? Знал бы хоть что нибудь про спец-объекты, про скрытую техническую составляющую?

333978[/snapback]

А кто сказал что исследователи только интернетные? Да, они вполне себе ходят, но до залаза (да просто чтоб его найти, залаз этот, не в бомбарь с автостоянкой, а в Интересное) такую подготовку себе обеспечишь, что получше отдельных сотрудников систему будешь знать. А потом еще задумаешься о том чтоб не спалиться и не запалить, и как для этого себя вести. Потому что сам же нашел, и вернуться захочешь, ведь сразу все не увидишь.

Не то, что дозоры, набежавние на кусок известной информации, которым и на объект плевать, и на запал.

 

То же и с классическим трейнхопом - кому мешает лежащий в спальнике в пустой гондоле чел? Кто на него обратит внимание? А вот малолетки, гроздью свисающие с эльки - просто 100% мишень. А благодаря ним и трейнхопера найдут, ибо будут внимательнее смотреть и бдить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто из жизни метро - под колеса поездов добровольно(или не всегда добровольно) частенько падают разного рода энтузиасты,и что?Никаких тебе сбоев..за минуты с пути убрали,поехали дальше!

 

Как всё просто у вас - "убрали, поехали дальше".

А ведь люди работают, и убирают это самое, что в итоге от человека осталось. Оно ведь не само исчезает всё-таки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как всё просто у вас - "убрали, поехали дальше".

А ведь люди работают, и убирают это самое, что в итоге от человека осталось. Оно ведь не само исчезает всё-таки...

 

+1.

"Моё мясо собрали студентки медвуза в специальный большой мешок,

их красивые добрые милые лица остались навечно со мной"

(С) Александр Лаэртский

 

И вообще предлагаю зацеперам послушать, про что он поёт - может, образумитесь. Не хочу сразу кидать ссылки на песни без разрешения администрации форума, ибо там есть матерок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, за минуты. Был свидетелем падения на путь самоубийцы, 20 минут стояли.

 

А кто сказал что исследователи только интернетные? Да, они вполне себе ходят, но до залаза (да просто чтоб его найти, залаз этот, не в бомбарь с автостоянкой, а в Интересное) такую подготовку себе обеспечишь, что получше отдельных сотрудников систему будешь знать. А потом еще задумаешься о том чтоб не спалиться и не запалить, и как для этого себя вести. Потому что сам же нашел, и вернуться захочешь, ведь сразу все не увидишь.

Не то, что дозоры, набежавние на кусок известной информации, которым и на объект плевать, и на запал.

Я сам отчасти диггер, не надо рассказывать.

А я вот например видел на курской самоубийцу, его меньше 5 минут доставали. Тут еще зависит где он окажется после проезда поездом.

Вот вспомните недавний случай когда машинист выпал из кабины задней, по сути = зацепер свалился, сбой графика был? На 1-2 минуты...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот например видел на курской самоубийцу, его меньше 5 минут доставали.

 

Формально - это нарушение процессуальных норм. При убийствах (как и при самоубийствах) необходимо проведение оперативно-следственных мероприятий, включающих осмотр места происшествия следователями и судмедэкспертом - за 5 минут этого не сделать никак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.