Перейти к содержанию

Метро-зацеперы


ЛЕВ-2

Рекомендуемые сообщения

Логика поражает воображение! Скажите, только честно - вы что действительно считаете, что здесь все до единого "ходят по ночам и пугают водителя вспышками"?

Скажите, Вы действительно считаете, что читать слова, а не суть, лучше и полезнее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я посмотрел все видео, указанные по ссылке. Не увидел потенциальной опасности для других.

 

В контактах не обитаю, посему видео не смотрю. А потенциальная опасность как для зацеперов, так и для других (вернее, её вероятность) видна на самой первой и на четвёртой фотках топика.

 

К основной теме: хорошая у нас система безопасности в метро, если через 4 с лишним месяца после терактов желающие без особых проблем цепляются за поезд и залезают в кабины!

 

+1. Абсолютно верно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, Вы действительно считаете, что читать слова, а не суть, лучше и полезнее?

 

Как я понял, суть как раз в том, что если человек является транспортным фанатом, то это потенциальная угроза здоровью и нервам работников пассажирского транспорта. Поправьте, если ошибаюсь.

Да, и чтобы ещё более прояснить ситуацию: электричкеров, зацеперов и прочих талантливых и одарённых молодых (и не очень) людей транспортными фанатами я не считаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В контактах не обитаю, посему видео не смотрю. А потенциальная опасность как для зацеперов, так и для других (вернее, её вероятность) видна на самой первой и на четвёртой фотках топика.

Посмотрите видео. Ребята там тоже по кабинам лазают. Но ничего страшного не делают. Потому что капля мозга ещё есть.

 

Скажите, Вы действительно считаете, что читать слова, а не суть, лучше и полезнее?

 

Как я понял, суть как раз в том, что если человек является транспортным фанатом, то это потенциальная угроза здоровью и нервам работников пассажирского транспорта. Поправьте, если ошибаюсь.

Да, и чтобы ещё более прояснить ситуацию: электричкеров, зацеперов и прочих талантливых и одарённых молодых (и не очень) людей транспортными фанатами я не считаю.

С Вами спорить бесполезно. Я говорю одно, а Вы мне начинаете транспортных фанатов защищать. Клозед дискасс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое главное, что это не доставляет неудобств людям.

333265[/snapback]

Это не так.

Потенциально, такой зацепер может упасть и остановит линию на 20-30 минут, что может вполне реально и ошутимо повлиять на тысячи человек в поездах. Как это можно не видеть, не понимаю.

 

Конечно, если б после падения его бы не заметили машинисты пары поездов (а после пары поездов особо и замечать нечего будет), такой исход был бы интереснен... но вряд ли так будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С Вами спорить бесполезно. Я говорю одно, а Вы мне начинаете транспортных фанатов защищать. Клозед дискасс.

 

Я их не защищаю, а всего лишь указываю на вашу однобокость их восприятия, что подтверждается этой фразой:

>>>Ну а теперь подумайте сами: вы - фанаты общественного транспорта. Чем ваше занятие лучше ихнего? Ходить, нервировать водителей, по ночам пугать их вспышками на ходу, нервировать (яркий пример произошел недавно и обсуждается на форуме)? Чем вы лучше?>>>

Извините, но тут всё чёрным по белому написано.

Конец дискуссии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не так.

Потенциально, такой зацепер может упасть и остановит линию на 20-30 минут, что может вполне реально и ошутимо повлиять на тысячи человек в поездах. Как это можно не видеть, не понимаю.

 

Конечно, если б после падения его бы не заметили машинисты пары поездов (а после пары поездов особо и замечать нечего будет), такой исход был бы интереснен... но вряд ли так будет.

Потенциально может быть всё. Но они знают, что делают, потому что делали это не один раз. Тоже любители, как и вы. Да, может случится и такой вариант. Потенциально. Не спорю. А можно вспышкой фотоаппарата ночью ослепить водителя, что тоже повлияет на пару десятков человек ощутимо. Тоже потенциально. В любом хобби есть риск потенциально навредить тем или иным способом людям (ну кроме какой-нибудь там вышивки, да и здесь что-нибудь можно придумать). Вопрос в другом, вредит ли само хобби людям так или иначе и имеют ли право им заниматься те или иные люди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а теперь подумайте сами: вы - фанаты общественного транспорта. Чем ваше занятие лучше ихнего? Ходить, нервировать водителей, по ночам пугать их вспышками на ходу, нервировать (яркий пример произошел недавно и обсуждается на форуме)?

333265[/snapback]

Всё надо делать с головой и думать что делаешь, где и как. Можно пугать вспышками по ночам, а можно, как это некоторые делают, подойти и договориться, после чего тебе и автобус поставят и свет включат как надо и всё остальное.

 

А давайте еще скажем, что парашютисты - люди без мозгов. Прыгают, разбиваются, а потом спасатели поля от крови отмывают из-за того, что кто-то криво собрал парашют.

333265[/snapback]

Когда ты прыгаешь с парашютом, то во-первых рискуешь только собой и в случае неудачи пострадаешь только ты, и десятки тысяч людей при этом не опоздают на работу пока твои мозги будут соскребать, а во-вторых парашюты всё-таки для того и предусмотрены чтобы с ними прыгать и сконструированы для этого, автосцепка же для этих целей не предусматривалась. Кроме того, залезание в кабину также риск для окружающих. Ибо одни люди оказавшись там просто покатаются, а другие, особо одарённые, могут и бед натворить, сломав что-то и пр.

 

Посмотрите видео. Ребята там тоже по кабинам лазают. Но ничего страшного не делают. Потому что капля мозга ещё есть.

333333[/snapback]

Если они не делают ничего страшного в данном конкретном снятом случае, то это не значит что завтра они не решат её разгромить, поджечь или захватить управление...

 

А вообще, что меня реально убивает в современной молодёжи, так это то, что они что-то нарушая с гордостью снимают это на видео и выкладывают на всеобщее обозрение. Ведь по сути они этим сами на себя дело шьют, помогая собрать на себя же вещдоки... Не только в этом вопросе, а вообще по жизни. Взять тот же недавний случай в Химках. Это на сколько же надо быть без мозгов, чтобы заснять всё это на видео с лицами участников и выложить в инет???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В любом хобби есть риск потенциально навредить тем или иным способом людям (ну кроме какой-нибудь там вышивки, да и здесь что-нибудь можно придумать)

333367[/snapback]

Напиши пожалуйста, чем потенциально можно навредить единовременно тысячам людей, увлекаясь:

Пейзажной фотографией;

Путешествиями;

Ландшафтным дизайном и садоводством;

Чтением;

Транспортом (без фотосъемки).

Вопрос в другом, вредит ли само хобби людям так или иначе и имеют ли право им заниматься те или иные люди.

333367[/snapback]

Вопрос кстати легко решаемый:

1. Даже самые экстремальные хобби, типа прыжков с парашютом, альпинизма/скалолазания, спелеологии, рафтинга могут повредить только тем, кто непосредственно им занимается. Ну еще спасателям, но это тоже вопрос отдельный, т.к. спасатели сами себе выбрали такую работу.

2. Права вылезать на автосцепку не имеют даже сотрудники метро. Право входить и проезжать в кабине имеет только машинист поезда, и то, если машинист не ведет данный поезд, он не имеет права быть в кабине. Ревизоры, например, представляются диспетчеру, пом.маш. вызывают через диспетчера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Взять тот же недавний случай в Химках.

 

А шо за случай? Если можно - дайте плз ссылку, но не в контактах, а в более открытом доступе.

 

Транспортом (без фотосъемки).

 

Чуть не написал, но решил исправиться - нефиг агитировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А шо за случай?

Некие защитники природы, аля ГринПис местного разлива, в отместку за разрешение на вырубку заповедного леса, пошли и закидали здание администрации камнями и прочим дерьмом, а также обстреляли из пневматических пистолетов..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Некие защитники природы, аля ГринПис местного разлива

Нет, это были антифашисты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо.

 

Впрочем выкладывай они это в инет, не выкладывай - уверен, улик и без того предостаточно, ибо наверняка здания местной администрации наверняка оборудованы камерами видеонаблюдения с записью. Записи с этих камер - как правило главные улики.

 

Офф прекращаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ты занимаешься хернёй и при этом подвергаешь опасности только себя - это одно. А если от твоей безответственности могут пострадать и даже погибнуть другие - это не лезет ни в какие рамки.

333269[/snapback]

Ну насчет погибнуть это вряд ли, да и не думаю что зацеперы будут в час пик этим заниматься, легко огребут люлей от других пассажиров. Пускай играются на свой страх и риск, горбатого могила исправит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда, на электричках такое видел, но вот в метро впервые... Даже не думал, что найдутся такие, которые решат проехаться также на поезде метро. А что тут поделаешь? Дебилы или любители острых ощущений таких уже ничто не исправит, разве что могила, когда сваляться поезда и их размажет как дерьмо по туннелю. Это их проблемы, да бороться с этим надо, но как говорится чем больше запрещают - тем больше хочется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это их проблемы, да бороться с этим надо

333454[/snapback]

Ну не напряжение же в конце концов подавать на зеркала и крепления чтоб не лазили...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не напряжение же в конце концов подавать на зеркала и крепления чтоб не лазили...

 

Почему бы и нет? Получились бы очень красивые сьёмки зацеперов, отпрыгивающих на рельсы. :)

 

Полагаю, достаточно смазать зеркала и крепления чем-то липким и слегка вонючим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так солидолом и мажут поручни на электричках, так что иногда приходится цепляться только в перчатках. В метро лучше вообще на зацеп не лезть, а на электричках сам иногда катаюсь зацепом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Небольшой ОФФ :

 

Дело было в 2004 году, жил я тогда на Каширской, ежедневно ездил на работу на восток. ЗЛ уже тогда была очень забитой, не всегда люди могли войти в подходящий поезд в сторону центра. И в такой обстановке - "сельди в бочке", подъезжая к Коломенской замечаю как 2 мальчика-одуванчика царапают то ли стеклорезом, то ли еще какой дрянью стекла поезда. Я им сделал замечание, перепалка сопровождалась аж весь перегон до Автозаводской, мужик лет 40 вступился за них (!) , я их силой выволок на Автозаводской и попытался сдать ментам гитлерюгентам-срочникам слонящимся по станции - ноль эмоций. Тогда повел в отдел, привел и был послан открытым текстом на _=* . Я , конечно , подъофигел от такого, ну да ладно .

 

Через пару месяцев подъезжая к Новокузнецкой увидел как парень лет 23-ех вытащил лопатник у бабули, толчея, давка,суета - делов-то. Я как смог навалился на толпу и схватил его, главное, чтобы не скинул кошель (а он его сунул под куртку) . Бабку (хозяйку кошеля) окрикнул, с минуту ей объяснял зачем она мне нужна и что произошло. Гитлерюгенты опять толку не дали. Повел в отдел на верху (он там в вестибюле около входа) , наверное догадываетесь, что парень туда идти не очень хотел... Притащил, время уже 8-20, мне на работу к 9, и штрафовали за любую мелочь, в том числе и малейшее опаздание жестко (западная фирма). А у ментов развод в 9 и никто не хочет всем этим заниматься, не преграждай я путь этому карманнику-он бы преспокойно ушел. А дальше... в 9 с копейками появился капитан, минут 5-10 объяснял ему что к чему, он все никак понять не могу-а я кто такой во всей этой ситуации и зачем мне это нужно. И тут бабка начала голосить, что я ирод (а я в костюме был (на работе дресс-код дурацкий) ) , небось жру сладко и сплю не кислее, а этот щипач (а он был одет неряшливо ) - бедняга , небось на хлеб украсть хотел, что я сволочь и урод , ну и с превлечением Чубайса и иже с ними. Вор этот тут же "переобулся" , так как сначала он все отрицал, а кошелек я ему скинуть не дал - так он с ним в отдел и приперся, и он начал яро поддакивать бабке, жалуясь на жизнь и т. д. Припомнил и статью за оговор (мне). Короче дурдом. Их отпускают, мне минут 15 капитан говорил , что нехорошо лезть не в свое дело и т д. Попросил я справку на работу, ответ был предсказуем. Приехал на работу и получил штраф в 50$.

 

С тех пор если вижу всяких подобных-стараюсь дать кренделей, никого не дожидаясь и ни на кого не рассчитывая. Ну по сторонам гляжу, конечно =))

 

Вот последние 2 случая - 2 дураков под Шереметьевским мостом на Рижской дороге отловил-камни кидали в поезда ( и куда их вести , спрошу я наших любителей буквы закона в беззаконном государстве ?? ), я думаю, что больше они так делать не будут. И еще 2 уродов с приятелем отловил на Царицыно-стоим пьем квас- смотрим - электричку разрисовывают. Думаю, эти тоже рисовать больше не станут, мы им даже рожи разукрасили их же баллончиком.

 

Просто поделился своим опытом , ни на что не претендую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Asad, раз тебе воспитание силой доставляет удовольствие, не проще ли пойти в органы? Извините, не сдержался.

По теме - ну ездят и ездят? Ребята, я смотрю, нормальные, гадостей не натворят. Если б разрушали или там рисовали - их уже бы поймали, поверьте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Asad, раз тебе воспитание силой доставляет удовольствие, не проще ли пойти в органы?

333630[/snapback]

Как раз не надо. При исполнении за это можно по шапке получить, а так можно хоть какое-то противодействие уродам оказывать. Жалко, большинству на все накласть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня был такой случай: года три назад я ехал на работу. Когда переходил с одной Каширской на другую, услышал над головой удары, как будто кто-то кувалдой бил по железу. Поднимаю голову наверх и вижу: несколько идиотов перелезли с перехода на крышу вагона и пляшут там, а ещё один с платформы снимает всё это на цифровик. Помню, меня тогда очень удивила реакция пассажиров: только единицы позволяли себе лениво поднять голову наверх и посмотреть, что же там происходит, остальные делали вид, что ничего не происходит и шли дальше. Когда включился автоинформатор, уроды начали спрыгивать с состава на платформу. Я успел поймать одного из них и как следует три раза дать ему в морду. Что удивительно, его товарищи, прекрасно всё видели, но предпочли убежать, а не вернуться на помощь другу. Реакция пассажиров в этот момент была точно такой же, как и ранее. Как только этот имбецил поднялся с пола, он припустил от меня в сторону выхода с такой скоростью, что догнать его я не смог.

 

Я считаю, что есть только один способ борьбы с зацеперами, а также с теми, кто поступает так, как в том случае, который я описал выше: бить. Бить в морду, очень сильно, а потом сдавать а милицию, а потом штрафовать их, либо их родителей, если олигофрены несовершеннолетние. Сделать минимальную сумму штрафа, равной 10000 руб. Вот тогда и зацеперов, и прочих на транспорте не будет совсем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зацеперов в метро периодически ловит милиция и дает квитанцию на штраф 100 рублей, а идейным пассажирам лучше не вмешиваться и уж тем более никого не бить, иначе сам же будешь виноват.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зацеперов в метро периодически ловит милиция и дает квитанцию на штраф 100 рублей, а идейным пассажирам лучше не вмешиваться и уж тем более никого не бить, иначе сам же будешь виноват.

О каких зацеперах вы говорите? Вчера вон (если верить некоторым интернет-изданиям) в вечерний час-пик на перегоне Строгино-Крылатское драка с поножовщиной была, 1 человек погиб, причём убийце спокойно дали выйти из вагона. Это просто ***** куда мир катится? Если уже человека убивают на глазах у десятка людей, а они стоят и лицом щёлкают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что ж, здраствуйте товарищи :blink: Собственно я один из метрозацеперов (прошу говном не кидатся, я вас не оскарблял). Собственно на первой фотке я в белой рубашке.

 

Цитировать не буду, поэтому отвечу по памяти.

Во первых странно что многие считают нас школотой... Средний возраст в той компании что я катаюсь выше 20 лет, есть даже женатые, многие окончили институты, работают в престижных фирмах, в том числе и транспортных. Я например в свое время проучился на помошника машиниста.

Зацепинг в метро, явление не большое достаточно. От силы человек 100 каталось, в то время когда на РЖД, на одном Горьковском направлении в день столько катается. МЫ НЕ ЭКСТРЕМАЛЫ И НЕ ДЕБИЛЫ БЕЗМОЗГЛЫЕ. Каждое наше действие, новый вид зацепинга, зацеп на новом виде ПС для нас, поначалу прорабатывается досканально на предмет ручек, опасностей и т.д. По сути на 81-717, зацепинг достаточно комфортный и упасть достаточно сложно, даже девушки держатся без проблем...

Вообще, мы всячески уважаем работников РЖД, ничего не ломаем, не рисуем и после нас остается все как было! Я даже ловил два раза графитчиков (Одинцово и на Ярославском направлении). Да я согласен есть так называемая школота, которая гнет дворники, рисует непонятные надписи и т.д. От них никуда не дется, это было и в СССР (хоть не так распостранено) и сейчас. Вообще вы бы послушали что говорят работники насчет нас: Многие даже уважают, конечно все говорят об опасности. В свое время я даже с Гаевым на эту тему говорил.

 

По поводу того что "Сорвуться, собьют график"... Я слежу за всеми происшествиями по возможности. За 10 лет в метро было 4 смерти от зацепинга, 3 из них по вине самих зацеперов! Один раз парень свалился из-за того что ручка отвалилась. Один раз на крышу пытался залезть, а двое ехали на крыше изначально.

 

Вообще такого гнева в наш адрес не понимаю, мы друг другу не мешаем, так же не мешаем пассажирам ничем. Вообщем спасибо за внимание господа!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МЫ НЕ ЭКСТРЕМАЛЫ И НЕ ДЕБИЛЫ БЕЗМОЗГЛЫЕ

333747[/snapback]

Это утверждение несовместимо с тем, чем вы занимаетесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это утверждение несовместимо с тем, чем вы занимаетесь.

 

Ну это твое мнение, тролинг я разводить не хочу, а оспаривать чужое мнение это удел скорее школоты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В свое время я даже с Гаевым на эту тему говорил.

Один раз на крышу пытался залезть, а двое ехали на крыше изначально.

Собирались вместе с Гаевым прокатиться на крыше Срусича (ну или чего-нить там ещё) :blink:

ДА ЭТО ЖЕ ПРОСТО СУПЕР!!!!!!!!! :angry::D Такое видео любая телекомпания купит почти что за любые деньги.

А с Якушей не пробовали договориться прокатиться на крыше баклана :lol:

А ,вообще, забейте вы на всё это и сгоняйте с ВВП на рыбалку, сразу насытитесь по полной :D

 

О каких зацеперах вы говорите? Вчера вон (если верить некоторым интернет-изданиям) в вечерний час-пик на перегоне Строгино-Крылатское драка с поножовщиной была, 1 человек погиб, причём убийце спокойно дали выйти из вагона. Это просто ***** куда мир катится? Если уже человека убивают на глазах у десятка людей, а они стоят и лицом щёлкают.

Зато, блин, если в утренний и вечерний час пик в давке тебе дверьми прищемит куртку или сумку, и ты попытаешься их приоткрыть, чтоб вытащить прижатое, то многие чуть-ли не с кулаками лезут. Зачем так защищать машинистов??? Всё равно они спасибо тому человеку за это не скажут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.