Перейти к содержанию

Маршрут 782 Строгино - Троице-Лыково


Рекомендуемые сообщения

 

улицы маршалов Воробьёва и Прошлякова? Это где? И что? И как? )))) Проектируемые проезды оказывается теперь маршалы?

Угу, Воробьёва - это бывший пр.пр. 120 (где трамдепо и ОМОН).

 

 

А Прошлякова - это переулок поперёк?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маршала Воробьёва - эдакий полукруг, начинающийся и заканчивающийся примыканием к улице Твардовского. От трамвайного разворотного круга до ОВД Строгино. Раньше назывался 120-м Проектируемым проездом. А ул. Прошлякова пролегает от Одинцовской (к/ост Троице-Лыково) прямиком до МКАД. Была Лыковским проездом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

улицы маршалов Воробьёва и Прошлякова? Это где? И что? И как? )))) Проектируемые проезды оказывается теперь маршалы?

Угу, Воробьёва - это бывший пр.пр. 120 (где трамдепо и ОМОН).

 

 

А Прошлякова - это переулок поперёк?

 

 

Википедия в помощь. Оба маршала - строители, инженерные войска. Непонятно только с какого их именами названы вот эти дороги, а самое главное, кто просил и кто утвердил....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще на ЯК они уже указаны. Прошлякова - это дорога от Новорижской развязки к автобусному кольцу в Троице-Лыкове.



А вообще Воробьев - ничего фамилия, а Прошляков - не очень. Злые языки ее быстро скорректируют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще на ЯК они уже указаны. Прошлякова - это дорога от Новорижской развязки к автобусному кольцу в Троице-Лыкове.

А вообще Воробьев - ничего фамилия, а Прошляков - не очень. Злые языки ее быстро скорректируют.

 

Ну всякие бараны обговнять могут любую фамилию, не только маршала Прошлякова. Непонятно только, зачем Лыковский проезд переименовывать в его имя?

А кстати, про 782... Кто-нибудь помнит её первое воплощение от Строгино?

 

 

Вообще на ЯК они уже указаны. Прошлякова - это дорога от Новорижской развязки к автобусному кольцу в Троице-Лыкове.

А вообще Воробьев - ничего фамилия, а Прошляков - не очень. Злые языки ее быстро скорректируют.

 

Ну всякие бараны обговнять могут любую фамилию, не только маршала Прошлякова. Непонятно только, зачем Лыковский проезд переименовывать в его имя?

А кстати, про 782... Кто-нибудь помнит её первое воплощение от Строгино?

 

 

На басрузе поднял историю 782. Ну да, всё это уже было, в таком же виде....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ещё вернётся... :)

 

...и он вернулся:

 

С 17 декабря 2013 года для улучшения транспортного обслуживания пассажиров по рабочим дням организуется маршрут автобуса № 782 «Таллинская улица – 2-я Лыковская улица».

Трасса следования
конечная станция «Таллинская улица», улица Кулакова, Строгинский бульвар, Таллинская улица, улица Твардовского, улица Маршала Воробьева, улица Маршала Прошлякова, 2-я Лыковская улица в обоих направлениях

Остановки на маршруте
«Таллинская улица», «Строгинский бульвар», «Универмаг», «Метро «Строгино (зап.)», «Метро «Строгино (вост.)», «Метро «Строгино», «Стоматологическая поликлиника», «Улица Твардовского», «Улица Твардовского, 21», «ОВД «Строгино», «Улица Твардовского, 3», «13-й мкр-н Строгина», «Трамвайное Депо» (при следовании к Таллинской улице), «Улица Твардовского, 8» (при следовании к Таллинской улице), «2-я Лыковская улица» 

Режим работы
с 6 часов 30 минут (от Таллинской улицы) до 19 часов 30 минут (от 2-й Лыковской улицы)

Маршрут обслуживается автобусами малой вместимости («Фиат–Дукато»).

 

http://www.mosgortrans.ru/routes/detail/full/organizuetsja-marshrut-avtobusa-tallinskaja-ulica-2-ja/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ещё вернётся... :)

 

...и он вернулся:

 

С 17 декабря 2013 года для улучшения транспортного обслуживания пассажиров по рабочим дням организуется маршрут автобуса № 782 «Таллинская улица – 2-я Лыковская улица».

Трасса следования

конечная станция «Таллинская улица», улица Кулакова, Строгинский бульвар, Таллинская улица, улица Твардовского, улица Маршала Воробьева, улица Маршала Прошлякова, 2-я Лыковская улица в обоих направлениях

Остановки на маршруте

«Таллинская улица», «Строгинский бульвар», «Универмаг», «Метро «Строгино (зап.)», «Метро «Строгино (вост.)», «Метро «Строгино», «Стоматологическая поликлиника», «Улица Твардовского», «Улица Твардовского, 21», «ОВД «Строгино», «Улица Твардовского, 3», «13-й мкр-н Строгина», «Трамвайное Депо» (при следовании к Таллинской улице), «Улица Твардовского, 8» (при следовании к Таллинской улице), «2-я Лыковская улица» 

Режим работы

с 6 часов 30 минут (от Таллинской улицы) до 19 часов 30 минут (от 2-й Лыковской улицы)

Маршрут обслуживается автобусами малой вместимости («Фиат–Дукато»).

 

http://www.mosgortrans.ru/routes/detail/full/organizuetsja-marshrut-avtobusa-tallinskaja-ulica-2-ja/

 

 

Уже обсуждалось....Я сам тему открывал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже обсуждалось....Я сам тему открывал...

 

Ну так я был просто обязан именно эту тему освежить... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

С 17 декабря 2013 года для улучшения транспортного обслуживания пассажиров по рабочим дням организуется маршрут автобуса № 782 «Таллинская улица – 2-я Лыковская улица».

 

Надеюсь не 2 рейса  в день в одну сторону и не 1 в другую?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

С 17 декабря 2013 года для улучшения транспортного обслуживания пассажиров по рабочим дням организуется маршрут автобуса № 782 «Таллинская улица – 2-я Лыковская улица».

Надеюсь не 2 рейса  в день в одну сторону и не 1 в другую?

 

Нет, будет 3 дуката с 6:30 до 19

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Небольшой оффтоп. Благодаря этому маршруту узнал, что "у нас на районе" (С) есть теперь улица какого-то Прошлякова (мужик сегодня у метро "Строгино" подошёл, спросил, как проехать на улицу Пошлякова, честное слово!), какого-то Воробьёва... Не слыхал я о таких маршалах и их подвигах! А вот улиц Высоцкого, Миронова, Папанова, Леонова, Маршака, Чуковского, Житкова, Михалкова и т.д. и т.п. в столице до сих пор нет и никогда не будет. Очень жаль...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Небольшой оффтоп. Благодаря этому маршруту узнал, что "у нас на районе" (С) есть теперь улица какого-то Прошлякова (мужик сегодня у метро "Строгино" подошёл, спросил, как проехать на улицу Пошлякова, честное слово!), какого-то Воробьёва... Не слыхал я о таких маршалах и их подвигах! А вот улиц Высоцкого, Миронова, Папанова, Леонова, Маршака, Чуковского, Житкова, Михалкова и т.д. и т.п. в столице до сих пор нет и никогда не будет. Очень жаль...

________________

Раз есть вопрос оффтоп то может быть и ответ.Самый Известный Маршал отправил в годы войны (и после на Тоцком полигоне) на смерть миллионы людей своих подчиненных не считаясь с целесообразностью. Много миллионов людей. А неизвестный маршал , военный инженер, может быть спас от смерти многих людей и без всякой громкой шумихи и "подвигов" для публики. Ты попробуй узнать его жизнь и биографию поглубже, возможно суждения о его деятельности не будут столь категоричными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Небольшой оффтоп. Благодаря этому маршруту узнал, что "у нас на районе" (С) есть теперь улица какого-то Прошлякова (мужик сегодня у метро "Строгино" подошёл, спросил, как проехать на улицу Пошлякова, честное слово!), какого-то Воробьёва... Не слыхал я о таких маршалах и их подвигах! .

_______________________________________________________________________________________________________________

Прошляков Алексей Иванович  http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D1%80%D0%BE%D1%88%D0%BB%D1%8F%D0%BA%D0%BE%D0%B2,_%D0%90%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D1%81%D0%B5%D0%B9_%D0%98%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D1%87

Воробьев Михаил Петрович http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B1%D1%8C%D1%91%D0%B2,_%D0%9C%D0%B8%D1%85%D0%B0%D0%B8%D0%BB_%D0%9F%D0%B5%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D1%87

______________________________________________________________________________________________________________

Конец оффтопика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Насчёт 782. Катался ли кто-нибудь на сиём чуде?

 

Катался. От Строгинского бульвара до Кулакова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Катался. От Строгинского бульвара до Кулакова.

-------

Ну и как? Кроме вас ещё кто-нибудь ехал? Просто интересно, нужный ли это маршрут, или очередной воздуховоз типа 115 и 753..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ну и как? Кроме вас ещё кто-нибудь ехал? Просто интересно, нужный ли это маршрут, или очередной воздуховоз типа 115 и 753..

 

Это социальный маршрут для жителей коттеджного посёлка многодетных семей, где 782 - единственный общественный транспорт. У него пассажиропоток вполне целевой и толпы он возить не призван. Ну а я ехал по обычным строгинским улицам, где он дублирует другие маршруты. Там случайные люди заходили - пара-тройка человек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ездил от конечной до конечной в обе стороны на 782. В том числе в первый день. Более 5 человек не было в салоне автобуса. В основном все люди садятся на остановке МЕТРО СТРОГИНО на Таллинской улице и выходят где-нибудь на Твардовского. Единицы едут до конечной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А координатами нельзя указать район этой коттеджной застройки для многодетных семей. А то она не итентифицируется по космоснимкам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть если брать остановку 137, то эта может быть процентов на 20 ближе. Нет чтобы маршрут кольцом по деревенским улицам закрутить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ездил на 782 туда и обратно (там на конечной (НЕ РЕКЛАМА!!!) - хорошая мастерская по ремонту бензоинструмента, вот бензопилу сломанную с дачи притащил, с лета всё никак руки не доходили в ремонт отдать, а теперь отвёз) - в одну сторону со мной было трое, все вышли у поворота с Твардовского на Троице-Лыково (так сказать, "нецелевая аудитория"), в обратную сторону до ст. м. "Строгино" не было никого. Воздуховоз типичнейший!



 


 

_______________________________________________________________________________________________________________

Небольшой оффтоп. Благодаря этому маршруту узнал, что "у нас на районе" (С) есть теперь улица какого-то Прошлякова (мужик сегодня у метро "Строгино" подошёл, спросил, как проехать на улицу Пошлякова, честное слово!), какого-то Воробьёва... Не слыхал я о таких маршалах и их подвигах! .

Прошляков Алексей Иванович  http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D1%80%D0%BE%D1%88%D0%BB%D1%8F%D0%BA%D0%BE%D0%B2,_%D0%90%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D1%81%D0%B5%D0%B9_%D0%98%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D1%87

Воробьев Михаил Петрович http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B1%D1%8C%D1%91%D0%B2,_%D0%9C%D0%B8%D1%85%D0%B0%D0%B8%D0%BB_%D0%9F%D0%B5%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D1%87

______________________________________________________________________________________________________________

Конец оффтопика.

 

Ну читал я про них Википедию, ещё когда писал первый "оффтопный" пост. Ну молодцы! А те, чьими именами я предложил назвать улицы в Москве - не молодцы?

 


 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.