Перейти к содержанию

Магазины и системы оплаты


Рекомендуемые сообщения

Видимо, ребрендинг "Копеек" связан с тем, что там продавали только сами магазины, без бренда.

380938[/snapback]

 

Кому нужен бренд "Копейка" ?! ;)

Даже бренд "Пятерочка" использовать вместо него лучше, не говоря уже о "Перекрестке.

 

У нас в Люберцах какое-то время поработали под оформлением Острова, после чего закрыли на полноценное переоборудование.

380942[/snapback]

 

В Люберцах я видел единственный магазин екатеринбургской сети "Монетка" в Московском регионе. Может конечно есть еще, но я видел только этот. Так вот это по-моему самый дешевый сетевой магазин, что я видел, даже дешевле "Дикси".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может конечно есть еще, но я видел только этот.

380949[/snapback]

В Одинцово есть ещё, где-то между администрацией и Северной ул.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот только сейчас осмыслил прикол, заложенный в названии темы. Те, кто помнит хотя бы начало 90-х, меня поймут ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в Люберцах какое-то время поработали под оформлением Острова,

380942[/snapback]

Бывший "Трэш-Маркет" в огромном подвале рядом с метро "Новые Черёмушки" ("Остров"-2) был закрыт всего на два дня и открылся уже под маркой "Виктория". Год прошёл, магазин изменился мало. Сами вывески-то сменили, а в остальном почти то же самое. В целом магазин неплохой, ни при "Острове", ни при "Виктории" с оплатой по карточкам проблем не было.

А в "Копейке" (будущей "Пятёрочке") однозначно сказали - водка и сигареты, скорее всего, появятся. Безналичнаые расчёты - нет.

 

кто помнит хотя бы начало 90-х, меня поймут

380970[/snapback]

Как я жалел, что в 1996 карточек не было. Самый голодный год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Люберцах я видел единственный магазин екатеринбургской сети "Монетка" в Московском регионе.

380949[/snapback]

Это где у нас такой? Даже не слышал про такую сеть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я жалел, что в 1996 карточек не было. Самый голодный год.

Для меня был 1994-й - я вернулся из США после длительной командировки, работы не было. Кстати в США привык к банковским картам уже даже к чипованным. Приехал в Москву, а тут и денег-то особо нет ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эта статья доступна читателям, оплатившим подписку на электронную версию.

Если Вы уже имеете оплаченную электронную подписку, войдите в Ваш кабинет.

Если Вы не зарегистрированы, Вам потребуется пройти регистрацию.

 

Читайте далее: http://www.vedomosti.ru/newspaper/article/...u#ixzz1QJX25RXY

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это где у нас такой? Даже не слышал про такую сеть.

380978[/snapback]

 

В новых домах в городке Б, на улице Полубоярова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Люберцах я видел магазин екатеринбургской сети "Монетка" в Московском регионе.

 

Ого куда залезли!!! ;):D:D:D:D:shok:

Осталось дождаться "Звездного" и "Кировского" :D

 

Впрочем "Магнит" тоже как выяснилось не московская и не питерская сеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Впрочем "Магнит" тоже как выяснилось не московская и не питерская сеть.

380996[/snapback]

 

Магнит - изначально краснодарская сеть. Сейчас - крупнейшая российская розничная ритейлинговая сеть.

 

Насчет Монетки, с их сайта http://www.monetka.ru/section/1/ :

 

Сегодня торговая сеть МОНЕТКА - одна из лидирующих торговых сетей Екатеринбурга и Уральского региона. В составе сети на январь 2011 года - 235 магазинов. Из них 21 - универсамы Монетка Супер и 214 - дискаунтеры Монетка. Магазины ТС Монетка работают в Свердловской, Челябинской, Тюменской, Калужской, Владимировской, Курганской, Московской областях, ХМАО и ЯНАО, Республике Башкортостан и Пермском край.

 

 

Орфография источника.

 

 

Все татары, кроме Я! :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Осталось дождаться "Звездного" и "Кировского"

380996[/snapback]

Это что такое? Намёк на б.Ленинград? Ну так в Москве есть пара универсамов под названием... "Купчино"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, X5 RG зарегистрирована то ли на Багамах, то ли на Сейшелах. Улавливается явная аналогия с аэропортом "Домодедово", точнее с компанией "Ист-Лайн". По логике вещей, на них тоже, значит, наехать должны...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

X5 RG зарегистрирована то ли на Багамах, то ли на Сейшелах.

381020[/snapback]

Информация о любых платежах юридических лиц с регистрацией в офшорах подлежит обязательной передаче в Росфинмониторинг. Так что за офшорными компаниями вряд ли стоят какие-то реальные активы, кроме торговых марок. Вполне российское "Эльдорадо" имеет же торговые марки вроде Elenberg'а с иностранной регистрацией.

Улавливается явная аналогия с аэропортом "Домодедово", точнее с компанией "Ист-Лайн". По логике вещей, на них тоже, значит, наехать должны

381020[/snapback]

Не улавливается. Всё совсем иное. Уже ОФФ, но настоящий хозяин аэропорта явно не мистер Каменщик.

 

вот, что неправильно - Владимировская область

381037[/snapback]

ОФФ: ну сейчас напророчествуешь, рррреформаторры сочинять Владимировскую область из частей Волгоградской и Астраханской! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это что такое? Намёк на б.Ленинград?

 

Это крупные, как и "Монетка", а то и крупнее ее, екатеринбургские сети ("Кировский" - старейшая из них, история идет с советских времен, с крупнейшего по тем временам универсама "Кировский" в одноименном районе).

http://kirmarket.ru/

http://www.uralstar.ru/

 

 

Кстати, X5 RG зарегистрирована то ли на Багамах, то ли на Сейшелах.

 

Потому видимо и название иностранное. Вообще мне не нравится эта сеть, одно только руководство чего стоит (в проекте НТВ "Цены: история всероссийского обмана" весьма скандальный и неприятный человек представлял их), и посещение их магазинов не доставляет положительных эмоций, все через "одно место" сделано, цены относительно высокие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все через "одно место" сделано, цены относительно высокие.

381048[/snapback]

Я точно такие слова могу сказать про практически любой магазин. Не надо забывать, что торговец (хоть дядя Петя с кабачками со своего огорода, хоть торговая сеть мирового масштаба) хочет купить дешевле и перепродать дороже. А для привлекательности именно "своего" магазина есть куча приёмов. Это самое "одно место", или "п'ятая точка" сводится к "беспорядочному" размещению товаров. Ну да, американские рекомендации в России не сработали, сейчас размещают по-иному, учась на ошибках. Перестали прятать хлеб с молоком, выпячивая "сникерсы". И уже вижу - "пьяные" отделы отделяют, не нужны торговцам ограничения времени работы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Через "одно место" применительно к Х5 - это, помимо не всегда понятного размещения товара, например, отсутствие ручных корзин (только громоздкие тележки; не во всех магазинах, но во многих); очереди в кассы при большом количестве неработающих касс; медленно работающие кассиры, задающие кучу тупых вопросов и навязчиво предлагающие платный упаковочный пакет, даже если оный есть с собой или взял 1-2 товара, что и в руках унести можно; отсутствие ценников на части товаров, (намеренно) перепутанные ценники; ассортимент ограниченный (отсутвие требуемого товара невысокой ценовой категории, либо только две крайности - или откровенное Г, или дорогое). Перечисленное встречается и в других магазинах, но у Х5 очень уж часто в наличии все это вместе взятое.

 

зы. Сорри за офф, от изначальной темы далековато уже отошел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отсутствие ручных корзин (только громоздкие тележки; не во всех магазинах, но во многих);

381059[/snapback]

 

Это делается специально. Покупатель с ручной корзинкой, когда она наполнится и станет тяжелой, пойдет к кассе. А с тележкой может и побольше товаров набрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

помимо не всегда понятного размещения товара, например, отсутствие ручных корзин (только громоздкие тележки; не во всех магазинах, но во многих

381059[/snapback]

У нас есть и то и другое. Правда я корзины терпеть не могу, не удобно с ними таскаться и поэтому их не беру.

 

очереди в кассы при большом количестве неработающих касс; медленно работающие кассиры

381059[/snapback]

Раньше, когда они у нас только открылись, наблюдалось подобное, но уже давно ничего такого нет, исправились со временем.

 

адающие кучу тупых вопросов и навязчиво предлагающие платный упаковочный пакет

381059[/snapback]

Не навязчивее чем в других магазинах. Да и тупых вопросов кроме однократного "вам пакет нужен?" вспомнить не могу.

 

отсутствие ценников на части товаров, (намеренно) перепутанные ценники

381059[/snapback]

В 90% случаев на ценники вообще не смотрю, ибо берёшь каждый раз одно и тоже и уже все товары, равно как и цены, знаешь в лицо. Если же что-то дорожает, то обычно вместе со всем остальным, оставаясь в прежней ценовой категории. Высчитывать же каждый раз копейки... не, нафиг, я не настолько мало зарабатываю, чтобы из-за разницы в 50 копеек вместо привычного, знакомого и устраивающего меня товара брать кота в мешке.

 

Сорри за офф, от изначальной темы далековато уже отошел.

381059[/snapback]

Думаю надо тему расширять. Сейчас подумаю как её лучше переименовать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отсутствие ручных корзин (только громоздкие тележки; не во всех магазинах, но во многих);

381059[/snapback]

 

Это делается специально. Покупатель с ручной корзинкой, когда она наполнится и станет тяжелой, пойдет к кассе. А с тележкой может и побольше товаров набрать.

Ну не фига себе у вас изобилие: тележки, корзинки. В нашей пятерочке днем тележек и корзинок не хватает. Если покупать много собрался - стой жди пока другой освободит тележку. А дело в умниках, взявших тележку и купивших 1 глазированный сырок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стой жди пока другой освободит тележку.

381071[/snapback]

А в "Копейке" недалеко от моего дома другая проблема - нет корзинок. Тележка же уместна, на мой взгляд, или в гипермаркетах вроде домодедовской "Карусели" в чистом поле, но возле автомобильной развязки, или в магазинах уровня "Премиум-Экстра".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это делается специально. Покупатель с ручной корзинкой, когда она наполнится и станет тяжелой, пойдет к кассе. А с тележкой может и побольше товаров набрать.

 

Ну и еще корзина большего размера (тележка) провоцирует набрать больше, чтобы наполнить ее.

А если я пришел за вполне конкретным набором товаров, легко умещающимся в ручной корзине - нафиг мне эта громоздкая и неудобная телега, которая только мешает? Вот и не люблю когда не дают выбора, ненавижу эту игру на психологии.

Сочинский "Перекресток" в этом отношении исправился. А вот "Карусель" - нет, видимо они же "типа гипермаркет", куда не приходят за "бутылкой кефира-полбатона".

 

Правда я корзины терпеть не могу, не удобно с ними таскаться и поэтому их не беру.

 

Я наоборот, даже закупаясь на неделю, телегу никогда не беру если есть такая возможность. В этом смысле в "Ашане-Мытищи" хорошо сделано: есть как стандартные ручные корзины и телеги, так и промежуточный вариант, более маневренный и менее громоздкий чем обычная телега, но более вместительный чем ручная корзина и позволяющий как нести в руках, так и катить по полу.

Еще ненавижу выкладывать из телеги на кассе. В этом смысле опять же нравится система в большинстве "Ашанов" и "Глобусе": для покупателей с ручными корзинами специальные экспресс-кассы, где касси сам берет товар из корзины.

 

Раньше, когда они у нас только открылись, наблюдалось подобное, но уже давно ничего такого нет, исправились со временем.

 

В сочинскую "Карусель" зайдите, особенно вечерком.

 

Да и тупых вопросов кроме однократного "вам пакет нужен?" вспомнить не могу.

 

И это (хотя я пришел с личным пакетом, набрал товар в него, выкладываю из него на конвейер, все на глазах кассира, логично же что я в этот же пакет и после оплаты товар сложу, а не брошу его и куплю новый), а еще "Дисконтная карта есть?", "не хотите ли приобрести оную?", "участвуете ли в такой-то акции?" и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раньше, когда они у нас только открылись, наблюдалось подобное, но уже давно ничего такого нет, исправились со временем.

381065[/snapback]

В "Перекрёстке" недалеко от дома каждый день наблюдаю картину - после восьми вечера из пяти касс остаётся две, после десяти - одна. Очереди собираются такие, что быстрее пройти две остановки до другого Перекрёстка, в котором такого почему-то не наблюдается... Так что, это, видимо, зависит уже от руководства каждого отдельного магазина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не фига себе у вас изобилие: тележки, корзинки. В нашей пятерочке днем тележек и корзинок не хватает. Если покупать много собрался - стой жди пока другой освободит тележку. А дело в умниках, взявших тележку и купивших 1 глазированный сырок.

381071[/snapback]

У нас в АТАКе была такая проблема. Когда тележек стало не хватать настолько, что очередь за ними стояла не только в магазине, но и на стоянке, то я зашел на их сайт и оставил там жалобу. В следующее посещение магазина появилось огромное количество новых тележек, с которых даже упаковку не успели местами снять. Судя по тому, что одновременно с этим вернули в ассортимент один товар, на отсутствие которого я также пожаловался, так среагировали именно на мою жалобу, а не просто совпало.

 

А если я пришел за вполне конкретным набором товаров, легко умещающимся в ручной корзине - нафиг мне эта громоздкая и неудобная телега, которая только мешает? Вот и не люблю когда не дают выбора, ненавижу эту игру на психологии.

381096[/snapback]

Я вообще не любитель в руках таскать чего-либо, поэтому даже если нужно немного, все равно беру тележку. А психология эта... да пошла она в пень, если мне нужна бутылка пива и чипсы, то я их и возьму и хрен чего сверх этого куплю, хоть ты мне КАМАЗ с прицепом вместо тележки дай.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А дело в умниках, взявших тележку и купивших 1 глазированный сырок.

В "Пятерочке" на Уральской тележки для покупателей долгое время использовались самими работниками для "развоза" и расстановки товара в магазине. Но, видимо, кто-то, наконец, нажаловался и тележки появились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в АТАКе была такая проблема. Когда тележек стало не хватать настолько, что очередь за ними стояла не только в магазине, но и на стоянке

381100[/snapback]

 

Тележки часто воруют, когда территория парковки плохо контролируется охраной. Причем их и увозят своим ходом, и в багажниках машин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В "Ашанах" вообще корзинку за линию кассовых терминалов не вынести. Вот и нет дефицита из-за воришек.

Хуже, когда в некоторых магазинах даже эконом-класса нет корзинок, а только тележки. Что делать тем, у кого нет прислуги? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В "Ашанах" вообще корзинку за линию кассовых терминалов не вынести. Вот и нет дефицита из-за воришек.

381141[/snapback]

 

Да ладно, тележку можно вывезти на парковку, а корзину нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чуть не забыл: еще в магазинах Х5 раздражает навязчивая и однообразная аудио-видеореклама, транслируемая на торговый зал, от которой спрятаться можно только плейером с закрытыми наушниками. Удивляет как еще сотрудников не тошнит, целый день 1000 раз один и тот же ролик слушать и так каждый рабочий день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

корзину нет?

381142[/snapback]

Нет. Выкладывай покупки на транспортёр на кассе и оставляй корзину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чуть не забыл: еще в магазинах Х5 раздражает навязчивая и однообразная аудио-видеореклама, транслируемая на торговый зал, от которой спрятаться можно только плейером с закрытыми наушниками. Удивляет как еще сотрудников не тошнит, целый день 1000 раз один и тот же ролик слушать и так каждый рабочий день.

Кстати да, рекламу водки на кедровых орешках выучил наизусть

 

корзину нет?

381142[/snapback]

Нет. Выкладывай покупки на транспортёр на кассе и оставляй корзину.

Кстати, самую странную систему с корзинами видел в одном питерском супермаркете: идешь с корзинкой на кассу, выгружаешь все, корзинку оставляешь. Касссир пробивает товар - гладешь его в другую корзинку и несешь на стол упаковки. А я как то не взял корзинку, набрал товар - хотел взять корзинку на кассе, а мне дали, типа без корзинки пришел без нее и уйдешь. Вот такой круговорот корзин в питерском магазине

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.