Перейти к содержанию

Магазины и системы оплаты


Рекомендуемые сообщения

Да ну? А как тогда быть с тем, что я расплачивался картой в трёх магазинах этой сети? Два в Матвеевском и один в Перово (на последнем, кстати, висит объявление формата А4. Что-то типа "Уважаемые клиенты, для Вашего удобства все магазины сети принимают к оплате банковские карты").

380154[/snapback]

А в том, который я посещаю (около 5 км от МКАД), не принимают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один хозяин ещё ни о чём не говорит. Тот же X5 в Перекрёстках карточки признаёт, а в Пятёрочках даже и не думает.

Возможно все дело в социальной направленности "Пятерочки": некий такой магазин для пенсионеров с доступными ценами, скидками, акциями и т.д. Отсюда и простота оплаты, т.е. наличными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кассиры чуть ли не обязаны их придерживать, дабы потом отправить в банк на утиль.

380040[/snapback]

Вообще-то это работа кассиров в банках, а не в магазинах. Завтра уточню у кассира в банке. Пока знаю, что изымают из обращения 1000-рублёвки самого первого образца с зелёным гербом Ярославля. Логично, поскольку в ходу уже три модификации.

Магнитов даже сходу вспомнить не могу не одного в 50+77

380104[/snapback]

С удивлением обнаружил по адресу: Вельяминовская ул., д.6 к.1, меньше 5 мин. пешком от м."Семёновская".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Лыткарино есть. За годы существования заработал репутацию такого Г, что я предпочитаю обходить его сторонй.

У нас было три магазина лет пять назад, но очень быстро закрылись. По сравнению с той же "Копейкой" или "Пятерочкой", ну полный сельмаг :)

 

В Сочи Магнит - единственный более-менее приличный гипермаркет, причем хоть как-то похожий на ГИПЕРмаркет. Альтернатива только карусель - полнейшее Г, ассортимент никакой (на ГИПЕРмаркет ну никак не тянет), вечные очереди в кассы, даже в казалось бы "неурочное" время можно полчаса простоять, цены заметно выше магнита да и вообще именно что ощущение сельмага.

Жду-недождусь когда Ашан откроют, к олимпиаде обещают вроде. А пока приходится раз в месяц в Краснодар в мегаашан ездить.

А так магнитов (обычных, не гипер) здесь очень много и не сказал бы что все они хуже московских пятерочек и копеек.

Кстати, а "Магнит" - это не краснодарская ли сеть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Человек может и просто по пьяни или как еще потерять карточку, на которой было несколько сот штук. И ничего не мешает тому, кто ее нашел, по номеру карты, CVV и имени владельца снять с нее все деньги или оплатить товар.

380141[/snapback]

 

Человек может заблокировать карту и опротестовать платеж. Если же он потеряет наличные, шансов вернуть их гораздо меньше.

 

Тот же X5 в Перекрёстках карточки признаёт, а в Пятёрочках даже и не думает.

380160[/snapback]

 

В Пятёрочках Выборга карточки принимаются. Это Москва такая отсталая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Магнит" - это не краснодарская ли сеть?

380189[/snapback]

Краснодарская, 23 регион в ИНН на чеках это однозначно показывает.

Человек может заблокировать карту и опротестовать платеж.

380222[/snapback]

Тонкое место, нужно вовремя блокировать карту.

Кстати, мне удавалось снимать деньги с карты, сожранной сторонним банкоматом.

В общем, в отличие от налички, которая или есть, или нет, использование карт куда более разносторонний процесс.

Это Москва такая отсталая.

380222[/snapback]

Я в Москве сталкиваюсь с тем, что магазины, вполне оборудованные для безналичных платежей, не любят иметь дело с картами. У меня на карте "Альфа-Банка" фамилия не напечатана (хотя на магнитной полосе всё есть), и это в конкретном магазине часто предлог не принимать карту к оплате. Или приврут о сбое связи с банком, хотя связь есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на карте фамилия не напечатана (хотя на магнитной полосе всё есть), и это в конкретном магазине часто предлог не принимать карту к оплате

380226[/snapback]

 

У меня тоже фамилия не напечатана, но ни разу с таким не сталкивался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Сочи Магнит - единственный более-менее приличный гипермаркет

Вот и ответ на вопрос. У нас же были магазинчики быстрого самообслуживания, где на небольшой площади пытались разместить максимум товаров. Ну, никак они не тянули на название даже супермаркета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В пятёрочках они и не должны приниматься. Дискаунтеры - магазины эконом-класса, куда большая часть тех, у кого есть карта, вряд ли ходит.

380496[/snapback]

Ну, строго говоря, у подавляющего большинства посетителей "пятерочек" эта карта есть и называется СКМ. Другое дело, что сами власти отнюдь не рвутся насаждать эти карточки: пенсия, по дефолту, перечисляется не на них.

380498[/snapback]

Строго говоря то, что в Пятёрочку ходят только пенсы это один из распространённых тупых стереотипов современности. Частенько сам заглядываю в оную и могу с уверенностью сказать, что покупателей явно не пенсионного возраста там как минимум не меньше чем явных пенсионеров. Далеко не все живут по стереотипам, равно как и далеко не у всех понты главное в жизни.

 

Что касается карточек, то они по-моему сейчас уже практически у всех есть. Но не все их используют для ежедневных расчетов. Мне, например, по некоторым причинам удобнее платить наличкой, поэтому даже оказываясь там, где карточки принимают, её и не думаю доставать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В пятёрочках они и не должны приниматься. Дискаунтеры - магазины эконом-класса, куда большая часть тех, у кого есть карта, вряд ли ходит.

380496[/snapback]

Ну, строго говоря, у подавляющего большинства посетителей "пятерочек" эта карта есть и называется СКМ. Другое дело, что сами власти отнюдь не рвутся насаждать эти карточки: пенсия, по дефолту, перечисляется не на них.

380498[/snapback]

Строго говоря то, что в Пятёрочку ходят только пенсы это один из распространённых тупых стереотипов современности. Частенько сам заглядываю в оную и могу с уверенностью сказать, что покупателей явно не пенсионного возраста там как минимум не меньше чем явных пенсионеров. Далеко не все живут по стереотипам, равно как и далеко не у всех понты главное в жизни.

 

Что касается карточек, то они по-моему сейчас уже практически у всех есть. Но не все их используют для ежедневных расчетов. Мне, например, по некоторым причинам удобнее платить наличкой, поэтому даже оказываясь там, где карточки принимают, её и не думаю доставать.

 

 

Пятерочка. Видел там людей, весьма небедных, судя по внешнему виду. C другой стороны в одном из магазинов Пятерочки воочию видел крысу бегающую по торговому залу.

 

Карточки.Чипованные карточки стоят дороже чем нечипованные, на такие карточки не многие желают раскошелиться. Между тем с нечипованной карточки без пина может снять деньги любой желающий.

У нас пока не готова к широкому обороту карточек как банковская инфраструктура в части безопасности, ритейловая инфраструктура в части безопасности а также имеют место многочисленнее случаи съема денег с карточек посторонними лицами. Кредитные карты по которым вы можете купить товары в кредит напрочь отсутствуют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пятерочка. Видел там людей, весьма небедных, судя по внешнему виду.

380524[/snapback]

 

Если ближайший к дому магазин это Пятерочка, то почему бы туда не сходить даже очень небедному человеку за хлебом, напитками или какими еще товарами ежедневной необходимости?

 

Кредитные карты по которым вы можете купить товары в кредит напрочь отсутствуют.

380524[/snapback]

 

В Меге видел их собственные кредитные карты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Меге видел их собственные кредитные карты.

380525[/snapback]

Это карта Кредит Европа банка (тот же банк, что Ашан), а с учётом этого - вобще идиотизм (не дают расплатиться в этих трёх Ашанах ни Икеевскими, хотя тут банку повезло - остальные конкуренты в то же время потеряли ликвидность, в результате чего "вышел" вместо Ренессанс Капитала). И даже этой картой нельзя (Ашановская по логике должна быть сама бонусной - преимущества перед остальными кедитными продуктами даже этого банка и тогда не было).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Строго говоря то, что в Пятёрочку ходят только пенсы это один из распространённых тупых стереотипов современности. Частенько сам заглядываю в оную и могу с уверенностью сказать, что покупателей явно не пенсионного возраста там как минимум не меньше чем явных пенсионеров. Далеко не все живут по стереотипам, равно как и далеко не у всех понты главное в жизни.

Согласен. Но нарваться на продукт паршивого качества в Пятёрочке и Копейке - проще простого.

Что касается карточек, то они по-моему сейчас уже практически у всех есть. Но не все их используют для ежедневных расчетов. Мне, например, по некоторым причинам удобнее платить наличкой, поэтому даже оказываясь там, где карточки принимают, её и не думаю доставать.

А мне - наоборот. Именно поэтому, во всёх развитых странах карты принимают везде, от Ашана/Карфура, до уличных лотков с сувенирами. Разве только на уличных рынках не принимают. Такой принцип - кому и что удобно, а не как у нас в российском Ашане.

Карточки.Чипованные карточки стоят дороже чем нечипованные, на такие карточки не многие желают раскошелиться. Между тем с нечипованной карточки без пина может снять деньги любой желающий.

Насколько знаю, Мастер Кард и Виза ныне только чипованные. Обслуживание стоит около 600 рублей в год, вроде, могу путать, поскольку интересовался этим несколько лет назад. Нечипованные, рангом ниже, Маэстро и Виза Электрон стоят в два раза дешевле - 300 рублей. С ремаркой, которую написал строчкой выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Банке Москвы (пароль - для оплаты коммунальных услуг: с чипом и полноценым счётом, а не "виртуальным" как у СКС-СКМ первые 2 года - 0, 3-5 150 рублей каждый). В качестве бонуса- 0% по жировкам из ЕИРЦ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дискаунтеры - магазины эконом-класса, куда большая часть тех, у кого есть карта, вряд ли ходит.

Смешно. На ряд позиций - "эконом", а в остальном по ценам, магазин как магазин. Просто многие точки удобно расположены, вот и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смешно. На ряд позиций - "эконом", а в остальном по ценам, магазин как магазин. Просто многие точки удобно расположены, вот и все.

380563[/snapback]

 

Ты не вполне прав. В настоящих дискаутерах, типа Дикси, Магнита, Копейки, цены на все в разряде эконом. Дорогих товаров там обычно нет, если есть - тоже цены обычно ниже, чем в Перекрестке, Билле, и гипермаркетов типа Ашана.

 

Другое дело, что там бардак и могут бегать крысы.

 

Пятерочка занимает (занимала, пока ее X5 Retail Group не купила) некое среднее место между вышеобозначенными дискаунтерами и обычными супермаркетами. Сейчас идет перераспределение магазинов X5 RG - Пятерочка, Перекресток, Копейка и Карусель в некую структуру. И думаю что там настоящих дискаунтеров не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Другое дело, что там бардак и могут бегать крысы.

380598[/snapback]

Вот-вот. Конкретно к Пятёрочке у меня отношение не очень:

- после диалогов типа "сколько этот товар стоит?" - "писят... или сто...администратор зави... я не знать" - "а где он?" - "я не знать, Токежон может знать, бери, харошый товар";

- после того, как подсунули тухляк, а при попытке вернуть сказали "сами виноваты",

- и вообще неприятно, когда кассиры товары берут и швыряют (им бы шпалы гнуть), а также комментируют "тут тебе не разменный фонд"

 

Смешно. На ряд позиций - "эконом", а в остальном по ценам, магазин как магазин. Просто многие точки удобно расположены, вот и все.

380598[/snapback]

Цены в дискаунтерах, по моим наблюдениям, ниже почти всегда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот-вот. Конкретно к Пятёрочке у меня отношение не очень:

- после диалогов типа...

380606[/snapback]

Вот сколько хожу в Пятёрочку рядом с домом, никогда ни с чем из описанного тобою не сталкивался.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот сколько хожу в Пятёрочку рядом с домом, никогда ни с чем из описанного тобою не сталкивался.

380610[/snapback]

А вот ещё вспомнил, в той же пятёрочке, где администратор жок:

- "откройте вторую кассу" - "и в одной постоите, куда торопитесь, зима на улице"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот ещё вспомнил, в той же пятёрочке, где администратор жок:

- "откройте вторую кассу" - "и в одной постоите, куда торопитесь, зима на улице"

380612[/snapback]

В нашей на кассах висят объявления: "Если очередь больше 4-х человек, а свободная касса не работает - звоните по такому-то номеру"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В нашей на кассах висят объявления: "Если очередь больше 4-х человек, а свободная касса не работает - звоните по такому-то номеру"

380614[/snapback]

 

В Дикси тоже висят такие объявления. Надо сказать хорошо работают, ни разу не приходилось звонить. Видимо зависит от управляющего.

 

А вот в Пятерочке были случаи, когда в кассе приходилось стоять по 20-30 минут. И вообще это стиль работы X5 RG. В той же Карусели закрыть все кассы с 00:00 до 00:30 на пересменку.

 

Я просто больше не поеду ночью в магазины X5 RG, даже если там нет крыс и все чисто. Такое отношение к клиентам мне не нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Дикси тоже висят такие объявления. Надо сказать хорошо работают, ни разу не приходилось звонить. Видимо зависит от управляющего.

380618[/snapback]

+1.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В нашей на кассах висят объявления: "Если очередь больше 4-х человек, а свободная касса не работает - звоните по такому-то номеру"

Звонил два раза, результат - 0.

Наблюдал картину, как звонила женщина в очереди, судя по ее фразам ответ был в стиле "другие кассы мы вам все равно открывать не будем".

 

Все наблюдаемое - в магазине "Пятерочка" на Уральской.

Про цены, видимо, верно подмечено, но все равно, я этот магазин к "эконом-классу" уже давно не причисляю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наблюдал картину, как звонила женщина в очереди, судя по ее фразам ответ был в стиле "другие кассы мы вам все равно открывать не будем".

380632[/snapback]

 

В таких случаях звонить управляющему, а если тот ничего не хочет делать или его нет на месте - на горячую линию торговой компании. Мало ему не покажется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного офф. Регресс однако: до этого получали зарплату на сбербанковскую "Сберкарт" с микрочипом, теперь вместо них выдали визу электрон, уже без микрочипа, чисто магнитную ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На ряд позиций - "эконом", а в остальном по ценам, магазин как магазин.

380563[/snapback]

"Копейка" по всей мясной гастрономии имеет цены выше среднемосковских. "Пятёрочка" тоже. Сейчас к тому же "Копейки" преобразовываются в "Пятёрочки", сеть-то перепродана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На ряд позиций - "эконом", а в остальном по ценам, магазин как магазин.

380563[/snapback]

"Копейка" по всей мясной гастрономии имеет цены выше среднемосковских. "Пятёрочка" тоже. Сейчас к тому же "Копейки" преобразовываются в "Пятёрочки", сеть-то перепродана.

Что, всю сеть продали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На ряд позиций - "эконом", а в остальном по ценам, магазин как магазин.

380563[/snapback]

"Копейка" по всей мясной гастрономии имеет цены выше среднемосковских. "Пятёрочка" тоже. Сейчас к тому же "Копейки" преобразовываются в "Пятёрочки", сеть-то перепродана.

Не все, некоторые преобразуются в "Перекрестки".

 

Вчера заходил в "Остров" на Варшавской, с удивлением обнаружил, что он теперь тоже "Перекресток", но на смену оформления денег тратить не стали. Перекресточность магазина выдают только фирменные пакеты, надпись на чеке "ЗАО "Торговый дом "ПЕРЕКРЕСТОК""", и еще брелоки для ключей камеры хранения (причем цифры на них от руки на приклеенных бумажках написаны). Видимо, ребрендинг "Копеек" связан с тем, что там продавали только сами магазины, без бренда.

 

Посмотрел в яндексе, что сеть "Остров" Х5 выкупила даже раньше "Копейки", просто видимо из-за малочисленности этой сети особого резонанса новость не вызвала.

Так что конкуренции в розничной торговле меньше и меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера заходил в "Остров" на Варшавской, с удивлением обнаружил, что он теперь тоже "Перекресток", но на смену оформления денег тратить не стали.

380938[/snapback]

У нас в Люберцах какое-то время поработали под оформлением Острова, после чего закрыли на полноценное переоборудование.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.