Перейти к содержанию

внедрение глонасс НОТе в Москве


Рекомендуемые сообщения

 

 

Дабы проверить адекватность работы проги, посижу с тетрадкой и мобилой у окошка. Думаю, минут 15-20 будет достаточно для полноты картины. Сравню показатели на экране и в окне.

Нет, для полноты картины нужно не менее 10 контрольных замеров в разных точках Москвы в разное время суток :)

Я имел в виду полноту картины напротив дома 2 по Катукова. Космических выводов я делать не собирался.

 

Все индивидуальные поездки предполагаются исключительно от дома 2 по Катукова?

 

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, бензовоз очень проясняет картину. Прога показывает, что мимо меня уже и 638, и 687 проехали, по два каждых... И сейчас едут. Только они за бензовозом стоят намертво. И ничего никуда не едет уже как минут 15... Липа а не прога. Лапша на уши.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может там реальный коннект со спутником в определенных точках, а всё остальное дорисовывается эмпирически?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно теперь, что прога рисует нам автобусики по расписанию. К репльным данным со спутника это не имеет никакого отношения. Тьфу! А я из-за этой лабуды до двух вчера не спал, возился с установкой бесполезной проги...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По мне прога вполне реалистичную картину показывает и пачка из машин одного маршрута так и показывается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По мне прога вполне реалистичную картину показывает и пачка из машин одного маршрута так и показывается.

Может бобики и МТА по факту, а МГТ по расписанию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я где-то натыкался на инфу, что маршруты МГТ работающие по Навигации - по факту, остальные - не очень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выглянул в окно на Каланчевской.

122 автобус совпал.

14 троллейбус проехал на 1 минуту позже сигнала.

13 и 37 шли в пробке и совпадали, но при попадании на кольцо пропали. Приехало на кольцо два 13 почти подряд. А вот выехал с него чуть позже 1.

А вот 7 прошла фантомом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю - сейчас еду в 63к. Хохловка - там он должен был быть в 14:17 по расписанию, треугольник - где я в 14:17 был по факту и можно увидеть где рисует прога троллейбус.

6724936.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю - сейчас еду в 63к. Хохловка - там он должен был быть в 14:17 по расписанию, треугольник - где я в 14:17 был по факту и можно увидеть где рисует прога троллейбус.

 

я тоже удивился 12 и 904 автобусу, а также троллейбусам, но особенно 84 у станции метро Динамо.

 

Хотя это уже прогресс, уже можно ждать и прикидывать отставание или опережение маршрута (в пределах 300 метров).

 

Т.к. у меня приложение "Яндекс-транспорт" для Windows phone нет, то идёт отображение на "Яндекс-картах". Повторю,что замечен странный механизм в отображении, то отставание/ опережение факта(троллейбус обогнал троллейбус и т.д.)(спутник,спутником), но все же. Касаемо отображения, отображаются все маршруты (кроме зон ОРП), включая МГТ и МТА и прочих операторов (подключённых). Скорость обновления карты отлична, осталось привести факт(по местности) к отображению.
Изменено пользователем G.A.S
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 сейчас прога абсолютно точно показала и точнее, чем табло на остановке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня под окном мертвейшая пробка уже минут 40. Стоит как у подростка. А по программе все едет. Уже 6 638 проехали. По воздуху по ходу. И невидимые...

 

Катукова прям летит если верить программе. Толтко вот факт

post-2186-0-27802600-1419515623_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маршрутки тоже есть фантомные, а есть настоящие.. ну по крайней мере, 113м...



Сегодня появилось пригородное МТА.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У яндекса автобусы не умеют "стоять" (точнее, это сделано умышленно! с целью экономии трафика). Положение определяется по последней координате и далее они ползут по карте с постоянной скоростью V - аппроксимация местоположения.

Изменено пользователем Trotil
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

471 около твоего дома честно стоит в пробке, посмотри;) Возможно, он стоит со скоростью пробки, но это не так ибо другой 471 весело съехал на сотню метров в пробку и только там встал, что вполне правдоподобно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Что-то тут не так

Дед Мороз, а у тебя усы отклеились ;)

 

Народ, поделитесь секретом, как таки заставить его показывать 

а)МГТ (у меня только МТА 489) и Автолайн

б)не свой район(бе привязки к положению)

 

К разработчикам - а нельзя ли это интегрировать в Яндекс-карты, как у Винды-тел? А то получается надо хранить 2 версии одной и той же карты Москвы(и грузить ее через 3г), да и неудобно вообще 2 приложения. Допустим, мне надо в Больницу 1, я поискал на ЯК, где больница, построил маршрут, а теперь запоминай все варианты НОТа и ищи на карте транспорта, приехал, а потом опять ищи Больницу 1. Второе, что хотелось бы - расширения функциональности по транспорту:

-линиями все маршруты с выделенной остановки(у Гугла есть некая кривая попытка)

-информация о маршруте (перевозчик, цена, интервалы/расписание, остановки(есть))

 

 

Относительно того, что вижу: Бакинская стоит, а 489 летают. Через закоулочки-а-ля дворы ездят автолайны, а МТАшный форд вообще во двор заезжал, на карте все по трассе(прямо в окно видел как мимо трассы ехал АЛ). Сегодня на Е-транспорте, который последнее время почти ничего не показывает, нашелся 144 автобус, с отображением машин: трасса Теплый Стан - Юго-Западная, на участке Юго-Западна-26БК "ехал" автобу, по Ленинскому никто не ехал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня сегодня вообще 17-й трамвай со скоростью где-то 80 км/ч проехал всю Новомосковскую улицу:) Жаль, заскринить не успел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

471 около твоего дома честно стоит в пробке

 

у МТА координаты (наверное) отдаются в режиме реального времени, а у в МГТ - раз в 30 секунд обновление, вот и приходится аппроксимировать по заложенным в прогу трассе (третий раз, между прочим, пишу это.)

Изменено пользователем Trotil
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заметил, что приложению для Android Яндекс транспорт нужна доработка интерфейса. Например, нельзя попасть в остановку на которой находишься, потому что приложение воспринимает нажатие на ней, как на маркере Я. Соответственно, зачем то выводит название улицы. Также при раскрытии до половины экрана списка маршрутов теряется фокус карты на отметке Я. Еще хорошо бы сделать возможность нажатием на маршрут в списке доступных на данной остановке закрепить его одной строкой внизу экрана (остальное - карта).

Изменено пользователем Laser
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно теперь, что прога рисует нам автобусики по расписанию. К репльным данным со спутника это не имеет никакого отношения.

Слежу из окна сейчас, 262, 202, 165 показывает правильно, включая ожидание на светофоре.

 

А то получается надо хранить 2 версии одной и той же карты Москвы(и грузить ее через 3г), да и неудобно вообще 2 приложения.

У меня вообще три одинаковых приложения Яндекса -- Карты, Навигатор, Транспорт. У каждого приложения свой кэш, хотя могли бы общую базу карт из одной папки использовать. 

Изменено пользователем Vados
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь и Яндекс карты по некоторым маршрутам МГТ на остановках показывают не интервал, а время прибытия ближайших рейсов.

6442182.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Теперь и Яндекс карты по некоторым маршрутам МГТ на остановках показывают не интервал, а время прибытия ближайших рейсов

Это еще до вчерашнего обновления было, только удобнее не "точные расчеты" Яндекса, а положения, посчитать я и сам могу(точнее, как правило счтать то и не нужно, нужно сравнить с положениями др. ТС, например, экспресс с неэкспрессом).. Непонятно, по какому принципу "выбрались" автобусы с отображением времени. 901 нет, хотяв самых ранних версиях "наблюдалок" они были, кстати поправьте, чтобы 901(выходные) ходил не "каждые 30 мин", а "каждые 10 минут", больше у него вроде нет. Еще вчера обновились "пиратский" Я-Транспорт(по ссылке@Касыма ) улетел,остался один-одинешенек МТА, галочка также на маршрутках стоит, но их что-то нет(или в выходные они так реально?). Вообще, если бы то, что переделал Касым и то, что показывает официальный "ЯТ" объединить уже получится сносное приложение, пока же у Касыма - неудобный интерфейс(нельзя посмотреть маршруты автобусов, невозможно понять, обновилось ли положение по маршруту или нет), у ЯТа - нет маршрутов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока автобус не выехал с конечной, время не рассчитывается, и показываются заветные "каждые х минут". Соответственно на конечной никогда не узнаешь через сколько будет автобус.

Яндекс не знает, что последние рейсы 12ц следуют только до Китай-Города и рассчитывает время дальше на всех остановках. Это касается не только 12ц.

 

Я уже писал, но напишу еще раз: "каждые 600 минут" в МО - это полный маразм. Яндекс знает все расписания, в чем проблема писать ближайший рейс.

Еще из пожеланий: ночью писать не "каждые х минут", а первый рейс по расписанию.

Изменено пользователем amo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.