Перейти к содержанию

внедрение глонасс НОТе в Москве


Рекомендуемые сообщения

Ну не час конечно,оборот у них в среднем полтора часа,глубокой ночью всегда три машины и интервалы пол часа.Другой вариант что он где нибудь в Царицыно застрять может или на том же Бирюлевском переезде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

 

 

На Яндекс Транспорте кроме МТА ещё и часть маршруток Автолайна появились.

Сколько ни наблюдал в яндекс.картах, информация не соответствовала действительности.

Например, была пробка, а маршрутка в картах каким-то образом сквозь неё просочилась. При этом маршрутки поблизости не наблюдалось.

У метро Динамо изменили схему движения, а маршрутки на яндекс.картах продолжают ездить там, где уже невозможно проехать. И все также телепортируются сквозь пробки.

Так что показывает яндекс? Какое-то вымышленное расписание, предоставленное Автолайном?

Изменено пользователем amo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что показывает яндекс? Какое-то вымышленное расписание, предоставленное Автолайном?         

Тогда уж могли бы забить расписание МГТ. Вечером после пробок все равно все более-менее по расписанию ездят (по крайней мере, в моих краях)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

http://www.m24.ru/articles/55926

"Яндекс" протестирует мобильное приложение для наземного транспорта

 

Московские власти начали передавать "Яндексу" данные о передвижениях столичных автобусов, троллейбусов и трамваев, сообщил заммэра Москвы по вопросам транспорта Максим Ликсутов. На основе GPS/ГЛОНАСС треков компания сможет сделать собственный сервис с расчетом времени прибытия транспорта на остановку. В "Яндексе" M24.ru подтвердили, что начали получать данные и сейчас тестируют их качество, после чего будет запущен сервис для москвичей. При этом мэрия продолжает разработку собственного мобильного приложения с маршрутами общественного транспорта, но оно еще не готово. 

 

...................

 

Помимо этого, на остановках уже установлено 450 электронных табло с прогнозом времени прибытия транспорта, из них 3-5% могут работать со сбоями, сообщал Ликсутов. Тестирование табло должно завершиться до конца сентября. Заммэра добавил, что точный срок полноценного запуска системы зависит от подрядчика. 

....................
Завкафедрой транспортной телематики и робототехники МАДИ Владимир Власов сказал M24.ru, что работа над городским приложением и информационными табло в Москве была блокирована из-за недобросовестности компании-разработчика из Санкт-Петербурга, которая полтора года занималась отладкой системы, но не доработала ее. "Общественный транспорт - сложная система, высокой точности прогнозов прибытия можно добиться, если собрать статистику по скорости, пробкам, времени посадки-высадки пассажиров на остановках. Обязательно в расчет закладываются данные по расписанию, обедам, отстоям на конечных остановках. Тогда прогноз получается гораздо точнее", - рассказал Владимир Власов. 

Изменено пользователем amo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, а другие приложения смогут поучить доступ к данным? Хотелось бы Mooveit)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

"Яндекс" протестирует мобильное приложение для наземного транспорта

Не знаю почему, но мне кажется, если что-то передали Яндексу, то значит "лед тронулся" и Яндекс сделает это насколько возможно хорошо. Тому пример Я-Электрички- уж невозможно, казалось бы, разобраться в куче телеграмм на о. п., достать новое расписание сотрудничая с этими "варварами",но Яндекс сделал имхо лучшее приложение, еще ни разу не обманывало при отменах. *Хотя неплохо бы им подтянуться за сайтом РЖД, где показаны графики прохождения поездов станций в реальном времени(довольно криво, но данные есть и публикуются, Тындекс мог бы до ума довести)
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно проскользнула новость о разработке некоего транспортного портала, где, как я понял, в реальном времени можно будет посмотреть местонахождение НОТа и проложить маршрут, в т.ч. с использованием электрички (спасибо Яндексу за это!). Отрадная новость. =))) Неизвестно, когда данный портал заработает?

Новость по теме сотрудничества мэрии и Яндекса в разработке этого портала: http://www.m24.ru/articles/56327

 

Теперь по теме.

В конце августа, от нечего делания поздним вечером, написал в МосГорТранс, ДепТранс и мэрию письмо с вопросом, когда они планируют выпустить в свет хоть какое-то приложение для телефонов или сайт с местонахождением транспорта он-лайн. Неважно, от питерцев, Яндекса, да хоть от Павла Дурова - людям надо знать, когда придёт автобус, а не ждать, пока бюрократы договорятся друг с другом. Тем более, в провинциальной Рязани и многих городах России такая услуга пассажирам НОТа доступна уже несколько лет, а Москва отстаёт.

Высылаю ответ:

5946018.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Мне вот интересно, продолжается ли сейчас наладка табло, или финита ля комедиа? Наладят ли табло на Партизанской для маршрутов автобусов 20 и 211? Висит под напряжением уже давно, но инфу не показывает. А на остановке рядом 7 и 131 уже давно вовсю фунциклирует.

 

Сегодня заметил такой момент. Стоял на остановке 22 тролля в сторону Семеновской. Время ожидания 22 было 6 минут. Когда табло показывало остаток 2 мин, к остановке подъехал троль из синих (по моему, 2017) с 87 маршрутом на ЭМУ, и я поехал на нём. При этом на табло 87 маршрут не отображался. Это так табло настроено - не показывать маршрут, который не должен работать по выходным, но по факту работает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да табло, бывает, не показывает даже те маршруты, которые должны работать и по факту работают: на Севастопольской не отображается 168ф

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В конце августа, от нечего делания поздним вечером, написал в МосГорТранс, ДепТранс и мэрию письмо с вопросом, когда они планируют выпустить в свет хоть какое-то приложение для телефонов или сайт с местонахождением транспорта он-лайн.

Приложение Московский транспорт ещё в бета-тесте, если поискать, то можно найти его скриншоты
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да табло, бывает, не показывает даже те маршруты, которые должны работать и по факту работают: на Севастопольской не отображается 168ф

Блин, магия какая-то. Сегодня выходил из метро, 168ф на табло появился...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня в приложении Яндекс.Транспорт при отдалении от Москвы постоянно возникает ошибка и автобусы (МТА) с карты пропадают. Надеюсь хоть МГТ сделают нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, я и не заметил, что про остановочные табло есть отдельная тема. Ну раз уж начал писать здесь - похоже, кто-то из нужных людей это читает. Табло для 20 и 211 на Партизанской обесточили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

У меня в приложении Яндекс.Транспорт.....

 

А ещё просто убивают их "каждые 600 минут" на каком-нибудь редком маршруте в области. Все расписания им известны, ну неужели нельзя показывать следующий рейс по расписанию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Всем привет! :)

НГПТ-Онлайн уже работает на мобильной платформе "Windows phone 8.1" (приложение "Яндекс-карты"), так что пользуемся. Однако есть странная особенность, заключающиеся в отставании или опережении факта прибытия/отправления/ торможения подвижного состава маршрута (трамвая, троллейбуса и автобуса,а также Автолайна).

Изменено пользователем G.A.S
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет ГЭТа, у многих знакомых МГТ еще нет в приложении.

 

У меня все есть.

6738408.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может прогу надо обновить? Так то у меня тоже андроид.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня новый телефон. Недели две как прога ставлена. Ладно, ша попробую обновить.

 

Обновляться не хочет, пишет что последняя версия. В настройках показ только автобусов и маршруток. Последние и коечто из мта. Больше ничего не кажет. Мож както подругому ставить прогу? Я ставил через плеймаркет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставил. Маршрутки ползают по экрану, а МГТ нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня в моих краях есть только автобусы МГТ и маршрутки. Приложение не обновлялось.

 

 

У меня все есть.

Может, отображаются только те, что у тебя в районе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня в моих краях есть только автобусы МГТ и маршрутки. Приложение не обновлялось.

 

У меня все есть.

Может, отображаются только те, что у тебя в районе?

Вань, ты наверное хотел сказать МТА а не МГТ...

 

А мож скриншот Димкин просто фэйк? )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Вань, ты наверное хотел сказать МТА а не МГТ...

Я про троллейбусы и трамваи говорил. А у Дмитрия на скриншоте московские 26-й трамвай и 49-й троллейбус

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня только маршрутки Автолайн и МТА. И то не все. У всех так. Только у тебя МГТ твоего района а у Димона вообще все. Как так?!

 

Не блин, есть еще вариант. Показывает вокруг точки нахождения. Там работает, в Строгино еще пока не работает. Мож ваще тока там работает, где Димон скриншот сделал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Други, это нормальная практика у Яндекса. Они включают нововведения для небольшого числа пользователей (не знаю, как фильтруют - по IP или МАСу), а затем, после небольшого тестирования включают фичу всем и официально уведомляют о новой возможности.

Изменено пользователем Trotil
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

У меня только маршрутки Автолайн и МТА. И то не все. У всех так. Только у тебя МГТ твоего района а у Димона вообще все. Как так?!

В общем, у меня показывали маршрутки и автобусы МГТ. Специально удалил приложение и поставил заново - теперь только маршрутки.

 

 

Други, это нормальная практика у Яндекса. Они включают нововведения для небольшого числа пользователей (не знаю, как фильтруют - по IP или МАКу), а затем, после небольшого тестирования включают фичу всем и официально уведомляют о новой возможности.

Ну тогда подождём. А то кроме всего у меня на моём смартфоне это приложение часто глючит и вылетает



 

 

Вот вам не моего района скрин.

Ну троллейбусов всё таки нет. Уж по Королёва в это время точно какой-нибудь один да ехал бы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.