Перейти к содержанию

Длинные Выходные В Январе. Взгляд Спустя Годы...


Рекомендуемые сообщения

Байкал это таки не "средняя полоса", а скорее из категории "дорогой экзотический отдых".

 

Ну на Байкале людям "неприхотливого" плана можно отдохнуть недорого, но это будет общий душ три раза в неделю и общий сортир во дворе, а я так не могу при всем желании. В комфортабельном же месте типа "Маяк" в Листвянке, цены очень даже кусачие...

Гостиница в Иркутске и выезды к озеру оттуда тоже вариант, но мы тогда подумали-подумали и выдрали Листвянку...

Другое дело, что ехать 3,5 дня на поезде, даже в СВ, это лютая жесть. Больше я в жизни не поеду...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Другое дело, что ехать 3,5 дня на поезде, даже в СВ, это лютая жесть. Больше я в жизни не поеду...

 

С остановками по дороге скатался бы с удовольствием. Безвылазно, конечно, жесть, да и самолет будет дешевле СВ.



 

 

Ну на Байкале людям "неприхотливого" плана можно отдохнуть недорого, но это будет общий душ три раза в неделю и общий сортир во дворе, а я так не могу при всем желании.

 

Неприхотливые люди и бесплатно вокруг света путешествуют. Ну а мне, если на качественное размещение денег не хватит, лучше отложу Байкал на потом, а сейчас что-нибудь поближе-поскромнее посмотрю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В обществе чувствуется усиливающаяся ностальгия по лету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ну а мне, если на качественное размещение денег не хватит, лучше отложу Байкал на потом

Качественного размещения на Байкале нет и не предвидится. В т.ч. очень "потом". Ибо на хрена чего-то делать ради улучшения этого "качества", если и так пипл хавает, и спокойно башляет за нынешнее "некачественное" размещение по 3 - 5 тыр с носа в сутки?

ЗЫ. На этом фоне всё отчётливее становятся предложения уже не отдельных кривозащитников, предлагающих закрыть Байкал совсем, дабы "сохранить уникальную природную жемчужину". Что интересно, местных, которые, главным образом, и срут в Байкал, эти деятели не предлагают отселять. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что такое "качественное размещение"? По мне это нормальная еда (шведский стол) в пансионате/отеле, номер со всеми удобствами и в принципе никаких унитазов с позолотой. Фактически ведь в номере только спишь и принимаешь душевые процедуры, а все остальное время проводишь вне его. Кондей на Байкале мне не потребовался ибо купи номер с ним я бы всё равно не включал боясь простудиться...Да и не сахара там, откровенно говоря.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Что такое "качественное размещение"?

 

Отдельная комната с чистым бельем и санузлом в номере. Еда - если отель посреди города, то опционален даже завтрак, если в относительно глухом месте, то лучше пусть будет, можно и в виде кабака с меню за деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну про отдельную комнату с бельем - это даже не обсуждается как бы...

Насчет же еды - мы обычно заранее оплачиваем лишь завтрак, поскольку обеды/ужины, если их оплатить заранее, часто пропускаются, что обидно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ну про отдельную комнату с бельем - это даже не обсуждается как бы...
Комнату с грязным непросто найти даже в Абхазии.  :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ну про отдельную комнату с бельем - это даже не обсуждается как бы...

 

Некоторым нормально в хостелах на двухэтажной кровати с китайцем по соседству.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Некоторым нормально в хостелах на двухэтажной кровати с китайцем по соседству.

 

Это точно...

У нас к примеру на работе только нас двое таких как я, остальным и палатка с туалетом под кустом нормально или вот хостел с китайцем :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

У нас к примеру на работе только нас двое таких как я, остальным и палатка с туалетом под кустом нормально или вот хостел с китайцем
Ты палатку с хостелом не мешай. Это примерно как сравнивать шахматы с боксом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты палатку с хостелом не мешай. Это примерно как сравнивать шахматы с боксом.

 

В палатке китайца разве что нет :)

А так не знаю, вижу вашего брата на Селигере и обуреваю, ну как можно жить в палатке на каком то островке, а как помыться? Озеро, скажешь ты, а если холодно? Встал с утра, холодно, дождит, бррр...

Особенно если идти на теплоходе в Заплавье, по дороге палаточников на островках особенно много..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

У меня брат в последние 2 отпуска пользовался каучсерфингом.

 

Не, делить санузел с незнакомым человеком - это не моё.

 

Есть такие советские гостиницы - санузел в блоке. Сейчас от них стремительно избавляются, а в СССР это был неплохой вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Есть такие советские гостиницы - санузел в блоке. Сейчас от них стремительно избавляются, а в СССР это был неплохой вариант.

 

А в СССР всё было "неплохим вариантом" ибо ты ехал не куда хотел, а туда куда мог "достать", либо туда где были родственники, либо методом снятия сарайчика по цене до 4 рублей в день с человека...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Да, ночевки в поездах и на паромах выручают.

 

Не веду статистики путешествий. Но за 2013 год знаю, что ночевал 28 раз в поездах за год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

В палатке китайца разве что нет
Главное не в том, что китайца нет в палатке, а в том что палатка есть там, где тебе нужно, а не там, где ее построили при СССР, и таблички "мест нет" тоже не бывает.  :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Не веду статистики путешествий. Но за 2013 год знаю, что ночевал 28 раз в поездах за год.

Такое впечатление, что кого то неплохо бы отправить работать..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, начинка палатки может состоять из такого, что не всякая гостиница себе может позволить, все зависит от фантазии турыста и емкости прицепа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, начинка палатки может состоять из такого, что не всякая гостиница себе может позволить, все зависит от фантазии турыста и емкости прицепа.

Ты про надувную тетку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ты про надувную тетку?
По крайней мере переносной бар со встроенной музыкой, биотуалет и мини-водопровод я имел случай наблюдать. А тетку, кто же с надувными на природу ездит?  ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

По крайней мере переносной бар со встроенной музыкой, биотуалет и мини-водопровод я имел случай наблюдать. А тетку, кто же с надувными на природу

 

 Вот честно сказать то... не знаю. Это ведь весь этот скарб нужно загружать-выгружать, хранить где то. Это уж наверное только самым заядлым из заядлых по душе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Вот честно сказать то... не знаю. Это ведь весь этот скарб нужно загружать-выгружать, хранить где то. Это уж наверное только самым заядлым из заядлых по душе.

 

Да вряд ли самые заядлые биотуалеты с собой носят, у них еда то если не самая "кошерная" считается чуть ли не позорной...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я короче не в теме.. не турист я, не походник. Даже честное слово и не тянуло никогда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я короче не в теме.. не турист я, не походник. Даже честное слово и не тянуло никогда

Сам то я тоже, только общаюсь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Вот честно сказать то... не знаю. Это ведь весь этот скарб нужно загружать-выгружать, хранить где то. Это уж наверное только самым заядлым из заядлых по душе.
Так народ тарится, чтобы пару-тройку недель посидеть на северном берегу Селигера. Загружать-выгружать не так сложно если теплый гараж одновременно и склад. А если мадам нужен биотуалет, месье проще его привезти, чем рисковать возможностью порыбачить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так народ тарится, чтобы пару-тройку недель посидеть на северном берегу Селигера. Загружать-выгружать не так сложно если теплый гараж одновременно и склад. А если мадам нужен биотуалет, месье проще его привезти, чем рисковать возможностью порыбачить.

 

А почему не остановиться в Д/О с нормальными туалетами, душами и т.д.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я просто в свое время ходил на выставки собак, там гораздо все проще. Для того чтобы создать себе какие то боле-менее комфортные условия, у нас были три кресла раскладных, столик раскладной, термопот(или сумка холодильник), и еще что то по мелочи. Так вот я мучался постоянно все это грузить в машину, разгружать, собирать, разбирать. Ну а если уж там палатка туристическая с баром, водопроводом, надувной женщиной, то как мне кажется это только сборка-разборка на пол дня.



 

 

Загружать-выгружать не так сложно если теплый гараж одновременно и склад.

 

 У многих ли такое есть? Наверное в основном у тех кто в частном секторе живет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А почему не остановиться в Д/О с нормальными туалетами, душами и т.д.?
А нет там никаких д/о. А где есть, там народу не пропихнуться, какая там рыбалка? Да и донку обслуживать с 3 этажа в 50 метрах от берега труднее, чем из палатки почти на пляже.

 

Для того чтобы создать себе какие то боле-менее комфортные условия, у нас были три кресла раскладных, столик раскладной, термопот(или сумка холодильник), и еще что то по мелочи. Так вот я мучался постоянно все это грузить в машину, разгружать, собирать, разбирать.
На шашлыки на 1 ночь согласен, замучаешься, а если на несколько недель, ничего.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет, обычно там "обычные" туристы. С обычными палатками, рюкзаками, удочками, с "мытьем" в озере...

С ними не дай бог в поезде то ехать, от них "снаряжения" непередаваемый аромат из смеси пота с дерьмом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 У многих ли такое есть? Наверное в основном у тех кто в частном секторе живет
Не у многих, конечно. Я говорил как раз про то, какие бывают исключения.

 

 

Да нет, обычно там "обычные" туристы. С обычными палатками, рюкзаками, удочками, с "мытьем" в озере...
А большинство, да, так и есть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.