Перейти к содержанию

Длинные Выходные В Январе. Взгляд Спустя Годы...


Рекомендуемые сообщения

 

Ну так две недели на полноценное путешествие в какое-нибудь далекое место это очень мало выходит.

 

В этом и плюс преподавательского восьминедельного отпуска. Правда встает другое, к примеру у жены отпуск всего четыре недели...

Да и вообще я не из тех, кто станет спускать на путешествия все деньги, я уж лучше лишнюю вешь куплю какую..

 

Вообще по себе и своим знакомым я заметил, что чем больше лет тем меньше тяга к путешествиям...

Кстати, тот же Болашенко писал не раз, что ненавидит поездки и воспринимает их как некую "работу"..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Просто спокойно ездить по миру, не ставя себе задачи обегать все достопримечательности за неделю.

Полгода где-то шататься? Хоть я и любитель этого дела, но полгода ИМХО, это большой перебор. Мне бы надоели чужие углы, каким бы комфортом они не обладали.

 

 

 

У детей каникулы по 2-3 месяца. А чтобы отпустили, можно на полгода вообще уволиться, а потом неспеша устроиться на новую работу. Но для этого нужно, конечно, заранее заработать конкретно много.

Увольняться и устраиваться валидно только неженатым и бездетным, когда в ответе только за себя. Семейным и детным нужна в первую очередь стабильность, иногда даже ценой сорванного отпуска.

 

 

Не думаю. За два дня можно добраться на противоположную сторону земли (в реальности полутора суток должно хватить, но берём с запасом), два дня на обратную дорогу, 10 дней там, в сумме получается 14. А если учесть, что в отпуск можно уехать вечером пятницы, то получится даже 12 дней на месте.

2 недели достаточно, если едешь греть яйца или сиськи на пляже. Ну или с экскурсионной целью в один город с пригородами типа Прага, Париж, Лондон. На всё другое нужен хотя бы месяц, можно и два, но не более.

 

 

Вообще по себе и своим знакомым я заметил, что чем больше лет тем меньше тяга к путешествиям...

Кстати, тот же Болашенко писал не раз, что ненавидит поездки и воспринимает их как некую "работу"..

Скажи мне, кто твой друг и я скажу, кто ты...

Моей матушке 74, однако она в корне с тобой не согласна. Зато с ней согласно множество её европейских и американских сверстников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, в ознаменовании известной даты любителям Европы можно посоветовать посетить Освенцим. Это в 45 км. от Кракова, туда можно на поезде или автобусе попасть из этого города. Вход туда бесплатный, хотя говорят, без экскурсии в некоторые места не попадешь. Правда, людям с неуравновешенной психикой все-таки лучше туда не соваться. Уж если Волгоград в какой-то степени вызывает депрессию, то можно себе представить, какую депрессию может вызвать Освенцим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Полгода где-то шататься? Хоть я и любитель этого дела, но полгода ИМХО, это большой перебор. Мне бы надоели чужие углы, каким бы комфортом они не обладали.

 

Не обязательно прям полгода, важно, что можно не ограничивать себя во времени.

 

 

 

Увольняться и устраиваться валидно только неженатым и бездетным, когда в ответе только за себя. Семейным и детным нужна в первую очередь стабильность, иногда даже ценой сорванного отпуска.

 

Да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Кстати, тот же Болашенко писал не раз, что ненавидит поездки и воспринимает их как некую "работу"..

 

У Болашенко великая миссия, а я, например, просто езжу, мне это нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Семейным и детным нужна в первую очередь стабильность, иногда даже ценой сорванного отпуска.
В один прекрасный момент понимаешь, что дети-то растут. И заработанные вместо отпуска 50 и даже 100 тысяч уже никак не вернут поездку к морю или в горы, например, в их 9-летнем возрасте, а в 10-летнем твой ребенок будет уже другой, немножко, но другой, и 9-летним не будет никогда в жизни.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

В один прекрасный момент понимаешь, что дети-то растут. И заработанные вместо отпуска 50 и даже 100 тысяч уже никак не вернут поездку к морю или в горы, например, в их 9-летнем возрасте, а в 10-летнем твой ребенок будет уже другой, немножко, но другой, и 9-летним не будет никогда в жизни.

 

"Если в детстве у тебя не было велосипеда, а сейчас у тебя есть Бентли, то в детстве у тебя все равно не было велосипеда".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В один прекрасный момент понимаешь, что дети-то растут. И заработанные вместо отпуска 50 и даже 100 тысяч уже никак не вернут поездку к морю или в горы, например, в их 9-летнем возрасте, а в 10-летнем твой ребенок будет уже другой, немножко, но другой, и 9-летним не будет никогда в жизни.

 

Но из этого не следует, что поездки должны стать смыслом жизни...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Но из этого не следует, что поездки должны стать смыслом жизни...

 

Это хороший вариант для отдыха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Но из этого не следует, что поездки должны стать смыслом жизни...
А я этого и не говорил. Исключительно про время детских каникул.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я этого и не говорил. Исключительно про время детских каникул.

 

Ну детские каникулы тоже ограничены твоим отпуском, отпуском жены (о деньгах уж молчу), так что в реальности, наверное, среднестатистически, более трех недель не получается. Ну а остальное время дача (летом)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ну детские каникулы тоже ограничены твоим отпуском, отпуском жены (о деньгах уж молчу), так что в реальности, наверное, среднестатистически, более трех недель не получается.
Вообще на нормальной работе 4 недели. И если 4 у тебя и 4 у жены, то можно 2 из них, например, провести вместе, а еще по 2 порознь с детьми. Кроме того, много где существуют отгулы, за свой счет и прочие хитрости. В общем, было бы желание, возможности почти всегда находятся.

 

о деньгах уж молчу
А что деньги? Ты сам хозяин им. Можешь грохнуть годовые накопления за неделю, а можешь растянуть на 2 месяца, выбор всегда есть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если цель "тянуть" и как можно больше объездить, то можно и систему Болашенко применить. Только не у всех такая цель. Да и тем же детям, когда их таскают не пойми куда родители, не факт, что это нравится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Да и тем же детям, когда их таскают не пойми куда родители, не факт, что это нравится...
Кто призывает таскать не пойми куда? Родители, как правило, знают, куда их детям нравится. А вот количество звезд отеля, длина ног официантки и способ перемещения в пространстве, на чем, собственно и разнятся расходы в разы, детей не интересует и выбирается как раз родителями, исходя из собственных хотелок и размера отпуска.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А вот количество звезд отеля, длина ног официантки и способ перемещения в пространстве, на чем, собственно и разнятся расходы в разы, детей не интересует и выбирается как раз родителями, исходя из собственных хотелок и размера отпуска.

 

Так дело как раз в том, что когда я еду один, я не буду, скажем, брать такси из аэропорта, а с детьми - придется. Вот и разница.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Так дело как раз в том, что когда я еду один, я не буду, скажем, брать такси из аэропорта, а с детьми - придется. Вот и разница.
Это копейки. Такси 1 раз туда и 1 раз обратно. Пусть 1000 рублей. Один ужин на семью из 4 человек может варьироваться в гораздо более широких пределах.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1000 рублей туда-обратно это где-нибудь в Орше, даже дешевле выйдет. На Западе так не особо поездишь. Разве что, если жить прямо у вокзала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1000 рублей туда-обратно это где-нибудь в Орше, даже дешевле выйдет. На Западе так не особо поездишь.

На Запад и так особо уже не поездишь.  :)

А почти в любой точке России и СНГ, в Турции, Египте и на востоке, вполне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, на Западе (если имеем в виду развитые страны Западной Европы) брать такси по городу вообще обычно никакого смысла нет, да и из аэропорта нередко тоже. Но с детьми, особенно не самого сознательного возраста, может и потребоваться вдруг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

1000 рублей туда-обратно это где-нибудь в Орше, даже дешевле выйдет. На Западе так не особо поездишь.

На Запад и так особо уже не поездишь.  :)

А почти в любой точке России и СНГ, в Турции, Египте и на востоке, вполне.

 

А чем поездка в Германию или Швецию дороже или сложнее поездки в Египет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чем поездка в Германию или Швецию дороже или сложнее поездки в Египет?

Не понял. В Германию есть туры на 10 дней за 15-20 тысяч рублей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, на Западе (если имеем в виду развитые страны Западной Европы) брать такси по городу вообще обычно никакого смысла нет, да и из аэропорта нередко тоже. Но с детьми, особенно не самого сознательного возраста, может и потребоваться вдруг.

 

А зачем тащить туда ребенка не самого сознательного возраста? Он же и не поймет ничего. Только мучить себя, его и окружающих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А чем поездка в Германию или Швецию дороже или сложнее поездки в Египет?

Не понял. В Германию есть туры на 10 дней за 15-20 рублей?

 

Килорублей ты хотел сказать? По стоимости билетов уложиться можно. Проживание - другой вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Килорублей ты хотел сказать?
Да, исправил.

 

По стоимости билетов уложиться можно. Проживание - другой вопрос.
Ни фига себе другой вопрос. Билеты на 2-3-4 часа полета это не сильно существенная часть общей стоимости поездки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А чем поездка в Германию или Швецию дороже или сложнее поездки в Египет?

 

В развитых странах в целом все дороже, чем в странах третьего мира. А уж такие вещи, как такси - вообще бывает и в разы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что сильно существенная? Для меня билеты немалая часть от бюджета путешествий, хотя я стараюсь выбирать варианты подешевле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А что сильно существенная? Для меня билеты немалая часть от бюджета путешествий, хотя я стараюсь выбирать варианты подешевле.

 

На проживание-то и на еду всяко больше тратится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

В развитых странах в целом все дороже, чем в странах третьего мира. А уж такие вещи, как такси - вообще бывает и в разы.

 

 

Такси я почти не пользуюсь, а уж на западе вообще ни разу не пользовался. Продукты в Германии в магазине не слишком дорогие, а, например, хамон вообще дешевый. Я им там питался в электричках и это был очень экономный вариант еды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.