Перейти к содержанию

Длинные Выходные В Январе. Взгляд Спустя Годы...


Рекомендуемые сообщения

 

 

А что сильно существенная?
Где как. В Европе, ИМХО, питание.

 

Для меня билеты немалая часть от бюджета путешествий, хотя я стараюсь выбирать варианты подешевле
. Я тоже езжу бюджетно, не всегда традиционным способом. Поэтому дороже 5000 на человека туда-обратно получается редко. А прожить 10 дней дешевле, чем за 10000 - вижу один вариант - покупать продукты в магазине и сидеть у плиты. И даже в этом варианте (хотя это уже почти и не отдых) билеты выходят 1/3 поездки. А если покупать тур в Турцию,Египет за те же деньги получаешь еще и действительно отдых.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Такси я почти не пользуюсь, а уж на западе вообще ни разу не пользовался. Продукты в Германии в магазине не слишком дорогие, а, например, хамон вообще дешевый. Я им там питался в электричках и это был очень экономный вариант еды.

 

Питаться все-таки больше хочется горячей приготовленной пищей, полноценным обедом. Если с семьей, то и подавно. Экономные варианты, конечно, везде можно найти, но они не всегда будут под рукой.

 

Ну и жилье. Кому как, а мне нужна как минимум отдельная комната с персональным санузлом, плюс не в самых долбенях. А это в Европе обычно с полтинника евро за ночь начинается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А что сильно существенная? Для меня билеты немалая часть от бюджета путешествий, хотя я стараюсь выбирать варианты подешевле.

 

 

На проживание-то и на еду всяко больше тратится.

Смотря где жить. Можно жить у родственников-друзей-знакомых. Гостиницы часто не сильно дороже российских. Я скоро поеду на пароме Хельсинки-Стокгольм-Хельсинки, ночевать буду на пароме. Две ночи мне обошлись в 2500 рублей. Это стоимость четырехместной каюты. По акции, естественно, покупал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Смотря где жить. Можно жить у родственников-друзей-знакомых.

 

У меня нету родственников-друзей-знакомых в каждой стране, в которую я собираюсь поехать.

 

 

 

Я скоро поеду на пароме Хельсинки-Стокгольм-Хельсинки, ночевать буду на пароме. Две ночи мне обошлись в 2500 рублей. Это стоимость четырехместной каюты.

 

Да, ночевки в поездах и на паромах выручают. Но это обычно тоже далеко не копейки (с акцией не каждому повезет) плюс куда меньший комфорт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Гостиницы часто не сильно дороже российских. Я скоро поеду на пароме Хельсинки-Стокгольм-Хельсинки, ночевать буду на пароме. Две ночи мне обошлись в 2500 рублей.
Ну и? А, например, пансионат Крымское Приазовье за 2500 предлагает 3 суток с питанием.

 

 

Смотря где жить. Можно жить у родственников-друзей-знакомых.
Этот вариант для 99% людей исключен.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Этот вариант для 99% людей исключен.

 

Есть каучсерфинг, где можно где хош найти бесплатное жилье. Но мне так ездить не хотелось бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня брат в последние 2 отпуска пользовался каучсерфингом. Он доволен, хотя язык он знает на очень хорошем уровне

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

У меня брат в последние 2 отпуска пользовался каучсерфингом.

 

Не, делить санузел с незнакомым человеком - это не моё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А чем поездка в Германию или Швецию дороже или сложнее поездки в Египет?

Не понял. В Германию есть туры на 10 дней за 15-20 тысяч рублей?

А разве в Египет такие цены остались? Глянул на середину февраля - вылет из Москвы от 47kРублей на двоих начинается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А разве в Египет такие цены остались?

Первая же ссылка

http://alinatur.ru/country/egipet

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Там с 48 тысяч начинается.
А если город вылета "Москва" поставить?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

То с 30.
На двоих. Что и требовалось доказать. 30:2=15, так ведь?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

На двоих. Что и требовалось доказать. 30:2=15, так ведь?

 

Ну, поездка с семьей не воспринимается как расход, поделенный на двоих. А просто с другом-знакомым жить в одной комнате уже некомфортно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ну, поездка с семьей не воспринимается как расход, поделенный на двоих.
Вообще-то разговор начался на тему, что важнее семейным людям, хорошо провести отпуск или похерить его и заработать денег, потом плавно сместился на то, что даже если денег немного, качественно отдохнуть все равно можно.

 

Кстати, еще приятная новость в тему:

http://russian.rt.com/article/71082

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А там что делать?
Купаться, загорать, можно заниматься спортом. Что еще с детьми делать? Если есть желание, можно поездить на экскурсии по Керчи, Феодосии и дальше на ЮБК.

PS А что, в Турции больше выбор занятий?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Купаться, загорать, можно заниматься спортом. Что еще с детьми делать?

На это время там 2500 в сутки не будет.а будет раза в три подороже. А 2500 за три дня - в холодный сезон, когда и с детьми не приедешь особо, бо надо их от школы отрывать, да и погода такая, что всю дорогу лучше в номере сидеть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А что, в Турции больше выбор занятий?

 

Турция - это кстати не только пляжи олинклузив с аниматорами из Казахстана. Это еще и охрененно интересная страна с древней историей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А там что делать?

 

Купаться, загорать, можно заниматься спортом. Что еще с детьми делать? Если есть желание, можно поездить на экскурсии по Керчи, Феодосии и дальше на ЮБК.

PS А что, в Турции больше выбор занятий?

 

Я про Турцию ничего не писал. Это ты про нее писал, я там и не был. Насколько я понимаю тут вообще два вида поездок сравниваются. Я говорю про поездки по городам и странам, что-то новое посмотреть. А ты про поваляться на пляже. Я не буду спорить, что лучше, кому что нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

На это время там 2500 в сутки не будет.а будет раза в три подороже.
Посмотрел ради интереса, да подорожало, но совсем не в 3 раза. В том году было 850 р/чел в пик сезона. Теперь, если купить заблаговременно, будет 1100-1200 в сутки с взрослого. 

 

 

Я говорю про поездки по городам и странам, что-то новое посмотреть
А я про отдых с детьми. А если непрерывно ездить, естественно, что тут стоимость транспорта становится решающей.

 

 

Турция - это кстати не только пляжи олинклузив с аниматорами из Казахстана. Это еще и охрененно интересная страна с древней историей.
Не спорю, Крым тоже, поэтому и так сравнил.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Я про Турцию ничего не писал. Это ты про нее писал, я там и не был. Насколько я понимаю тут вообще два вида поездок сравниваются. Я говорю про поездки по городам и странам, что-то новое посмотреть. А ты про поваляться на пляже. Я не буду спорить, что лучше, кому что нравится.

 

Тут началось вообще с обсуждения возможностей поездок на месяц и больше, ну и цен и доступности таковых. Думаю, что если ехать на пару месяцев глобально посмотреть страну, то заехать на несколько дней на пляж вполне тема. Проводить там безвылазно весь отпуск конечно скукота.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я про отдых с детьми. А если непрерывно ездить, естественно, что тут стоимость транспорта становится решающей.

Все таки "все время ездить" это может быть и популярно на этом форуме, но у людей в целом сомневаюсь. Приехать и отдыхать на каком то одном месте (разумеется с экскурсиями).

Вообще то от все время куда то едущего человека веет цыганщиной как мне кажется..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Тут началось вообще с обсуждения возможностей поездок на месяц и больше, ну и цен и доступности таковых. Думаю, что если ехать на пару месяцев глобально посмотреть страну, то заехать на несколько дней на пляж вполне тема. Проводить там безвылазно весь отпуск конечно скукота.
Я даже думаю, что недели 2-3 максимум в одной климатической зоне, дальше уже надоедает. Просто за каникулы можно съездить и на юг и на север и на запад/восток, если средства позволяют или куда-нибудь в средней полосе, если не позволяют, тут тоже очень много интересного.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Все таки "все время ездить" это может быть и популярно на этом форуме, но у людей в целом сомневаюсь. Приехать и отдыхать на каком то одном месте (разумеется с экскурсиями).

 

В поездках, конечно, всегда есть какое-то "базовое" место (если нет цели посмотреть глобально какую-то совсем большую страну), но ведь и оттуда вылазки на "экскурсии" будут с применением транспорта. Даже чтобы из Ленинграда в Петергоф прокатиться, нужно местный транспорт прошарить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Даже чтобы из Ленинграда в Петергоф прокатиться, нужно местный транспорт прошарить.

Ну Петергоф это (если с комфортом), то 3 тыщи только на транспорт, плюс билеты в парки/музеи, обед...Лично я давно уже заметил, что выезд в Петергоф дешевле чем в 5 тыщ выйти не может (ну имеется ввиду день в Петергофе)...

 

В поездках, конечно, всегда есть какое-то "базовое" место (если нет цели посмотреть глобально какую-то совсем большую страну), но ведь и оттуда вылазки на "экскурсии" будут с применением транспорта. Даже чтобы из Ленинграда в Петергоф прокатиться, нужно местный транспорт прошарить.

 

Ну в Средней полосе еще подороже твоей любимой заграницы выйти может. Мы вот с Наташкой когда на Байкал ездили, то проживание 4500 (номер в день с завтраком), билеты около 40000, так что в общем и целом весьма чувствительно. Одним словом со всеми Ольхонами ближе к 200000 отдых стоил чем к 100000...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ну в Средней полосе еще подороже твоей любимой заграницы выйти может. Мы вот с Наташкой когда на Байкал ездили, то проживание 4500 (номер в день с завтраком), билеты около 40000, так что в общем и целом весьма чувствительно. Одним словом со всеми Ольхонами ближе к 200000 отдых стоил чем к 100000...

 

Байкал это таки не "средняя полоса", а скорее из категории "дорогой экзотический отдых".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ну в Средней полосе еще подороже твоей любимой заграницы выйти может. Мы вот с Наташкой когда на Байкал ездили, то проживание 4500 (номер в день с завтраком), билеты около 40000, так что в общем и целом весьма чувствительно.
Кость, ну это кто чего желает и к чему стремится. Мы ездили впятером на неделю чистого пребывания сперва по Кругобайкальской жд, потом на метеоре в Иркутск, потом в Улан-Удэ и турбазу "Лемашево" на восточном берегу. И на круг вместе со всеми омулями и сувенирами получилось чуть больше сотки (на пятерых). Да и кроме Байкала, есть озера и поближе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.