Перейти к содержанию

Первая "ласточка" Для Ржд


Рекомендуемые сообщения

6 минут назад, NikOl сказал:

Да уж, с всеми этими скоростными поездами скоро Горьковка превратится в аналог Ленинградки, где нормально до Твери теперь можно доехать только на ласточках

А что в этом плохого? У нас и так скоростное движение совершенно не развито, то, что сейчас имеется в масштабах нашей страны является каплей в море.. И мы по скоростному сообщению очень далеко в хвосте от остальных находимся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Андрюха77rus сказал:

А что в этом плохого? У нас и так скоростное движение совершенно не развито, то, что сейчас имеется в масштабах нашей страны является каплей в море.. И мы по скоростному сообщению очень далеко в хвосте от остальных находимся.

Ну расскажи это обитателям Ленинградки, которые ежедневно ездят в Москву и обратно. Если на тебе после этого останется хоть одно живое место, я сильно удивлюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, NikOl сказал:

Если на тебе после этого останется хоть одно живое место, я сильно удивлюсь

Будет прекрасно, если это быдло не доедет до Москвы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

56 минут назад, NikOl сказал:

Да уж, с всеми этими скоростными поездами скоро Горьковка превратится в аналог Ленинградки, где нормально до Твери теперь можно доехать только на ласточках.

 

Ну а ты любишь ехать по 2-3 часа на «обычной зеленой»? По моему на таких дистанциях все таки правильно и нужно уходить от пригородного п/с. Да и 10 электричек в день вроде есть, никто их не трогает. Вон в Рязань за весь день идёт 3 электрички и 3 экспресса которые по скорости не сильно лучше обычных электричек. Твери в этом плане ещё можно сказать больше всех повезло. Куча транспорта на любой вкус и кошелёк. 

Изменено пользователем Krendel79
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, NikOl сказал:

Ленинградки, где нормально до Твери теперь можно доехать только на ласточках.

А до пуска Ласточек большую часть дня вообще нормально доехать было невозможно.

14 минут назад, Krendel79 сказал:

Вон в Рязань за весь день идёт 3 электрички и 3 экспресса которые по скорости не сильно лучше обычных электричек.

В Рязань хоть ПДСов много, а в Тверь и из нее они в основном поздно вечером/рано утром.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

54 минуты назад, NikOl сказал:

Ну расскажи это обитателям Ленинградки, которые ежедневно ездят в Москву и обратно. Если на тебе после этого останется хоть одно живое место, я сильно удивлюсь.

А что рассказывать? что на ленинградском направлении с появлением ласточек  весь пригород  разом отменили? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

52 минуты назад, Dmitri сказал:

Будет прекрасно, если это быдло не доедет до Москвы.

может, их того... напалмом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Dmitri сказал:

Будет прекрасно, если это быдло не доедет до Москвы.

Ты какую траву курил? Может, тебя выгнать из Москвы, а?

Только что, Krendel79 сказал:

 

Ну а ты любишь ехать по 2-3 часа на «обычной зеленой»? По моему на таких дистанциях все таки правильно и нужно уходить от пригородного п/с. Да и 10 электричек в день вроде есть, никто их не трогает. Вон в Рязань за весь день идёт 3 электрички и 3 экспресса которые по скорости не сильно лучше обычных электричек. Твери в этом плане ещё можно сказать больше всех повезло. Куча транспорта на любой вкус и кошелёк. 

Кроме Твери есть еще ряд мест (Кузьминка, Чуприяновка), куда на ласточке не доехать.

 

Только что, Андрюха77rus сказал:

А что рассказывать? что на ленинградском направлении с появлением ласточек  весь пригород  разом отменили? 

Вот желаю тебе быть депортированным куда-нибудь в Покровку и оттуда ежедневно ездить в Москву, тогда, может, и поймешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, NikOl сказал:

Кроме Твери есть еще ряд мест (Кузьминка, Чуприяновка), куда на ласточке не доехать.

Там есть проблема невывоза электричками?

7 минут назад, NikOl сказал:

Вот желаю тебе быть депортированным куда-нибудь в Покровку

Аналогично. В Покровке 28 электричек в день + Ласточка в час пик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, awdeew сказал:

Там есть проблема невывоза электричками?

Есть и очень даже немалая. До ласточек как-то старались сделать так, чтобы было удобно не только тем, кто едет до Твери, но и до промежуточных тоже. А теперь же если нужно в Московское море (а летом там поток не такой уж маленький, я думаю, это понятно из названия, да и грибные места там неплохие), то стой под обгонами всех сапсанов и ласточек (особенно это актуально после Крюково, где начинается двухпутка: в Подсолнечной теперь даже многие ПДСы стоят под их обгонами).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, NikOl сказал:

А теперь же если нужно в Московское море (а летом там поток не такой уж маленький, я думаю, это понятно из названия, да и грибные места там неплохие), то стой под обгонами всех сапсанов и ласточек (особенно это актуально после Крюково, где начинается двухпутка

Ты хоть расписание смотрел? С утра до 6 вечера ни одна электричка в Московское море под обгоном не стоит. А обратно вообще ни одна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, awdeew сказал:

Ты хоть расписание смотрел? С утра до 6 вечера ни одна электричка в Московское море под обгоном не стоит. А обратно вообще ни одна.

Не стоит - это не значит, что ее не обгоняют, просто на ходу, отчего и едет медленно. А иначе как объяснить, что эта электричка идет до Твери аж 3.5 часа?

 

https://rasp.yandex.ru/thread/6706_0_2006004_g19_4?departure_from=2019-01-22+07%3A55%3A00&tt=suburban&station_from=2006004&station_to=9603507&point_from=s2006004&point_to=s9603507

Изменено пользователем NikOl
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, NikOl сказал:

отчего и едет медленно.

Такая только одна. Остальные едут быстро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, NikOl сказал:

Вот желаю тебе быть депортированным куда-нибудь в Покровку и оттуда ежедневно ездить в Москву, тогда, может, и поймешь

Туда не мало "депортируются" по своему собственному желанию покупая там квартиры, и когда покупали прекрасно знали транспортные условия и были с ними согласны. Да и проблем никаких я вообще не вижу электричек там вполне достаточно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странное дело, Ласточки пропускают большое количество остановок, но @NikOl  вдруг задумался о пассажирах промежуточных о.п.?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, NikOl сказал:

Если на тебе после этого останется хоть одно живое место, я сильно удивлюсь.

 

1 час назад, Dmitri сказал:

Будет прекрасно, если это быдло не доедет до Москвы.

 

Я так понимаю под быдлом имеются в виду те, которые живого места не оставят. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, awdeew сказал:

Такая только одна. Остальные едут быстро.

Самая быстрая - 2.5 часа. До ласточек бывало и за 2 часа.

Только что, Андрюха77rus сказал:

Туда не мало "депортируются" по своему собственному желанию покупая там квартиры, и когда покупали прекрасно знали транспортные условия и были с ними согласны. 

Большинство покупали когда еще никаких ласточек и сапсанов и в помине не было. Может был ЭР200, ходивший раз в неделю и, соответственно, особых неудобств не доставлявший.

 

Только что, Андрюха77rus сказал:

Да и проблем никаких я вообще не вижу электричек там вполне достаточно.

Ну вот еще раз повторяю: поживи там и поезди ежедневно в Москву, тогда, может, и дойдет.

 

Только что, art_b сказал:

Странное дело, Ласточки пропускают большое количество остановок, но @NikOl  вдруг задумался о пассажирах промежуточных о.п.?

Ничего странного, я никогда не отношусь к пассажирам промежуточных пунктов по принципу "Моя хата с краю". И могу привести конкретный пример. Ко мне на дачу можно дойти пешком от ст. Сергиев Посад, которую не только что ни одна электричка не пропускает, но и экспрессы, а теперь и некоторые ПДСы останавливаются. Но тем не менее то, что сделали с участком Софрино-Хотьково, как по мне, не лезет ни в какие рамки. Теперь его даже мои электрички пропускают не так уж редко, что как по мне - просто вопиющее безобразие. Если уж они его пропускают, то какие должны людей с него забирать? Причем мало того, нередки просто дебильные ситуации, когда мои эли пропускают только его из четырех (Сергиев Посад-Хотьково-Софрино-Пушкино-Мытищи, на участке Мытищи-Москва можно не считать, так как там высадка со стороны области как бы не меньшая, чем посадка в сторону Москвы).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, NikOl сказал:

До ласточек бывало и за 2 часа.

А сейчас на Ласточке еще на 20 минут быстрее с теми же остановками! Не понимаю, в чем проблема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, awdeew сказал:

А сейчас на Ласточке еще на 20 минут быстрее с теми же остановками! Не понимаю, в чем проблема.

Хотя бы в стоимости билета на эту ласточку. А так что, если бюджет не резиновый, то можно и на сапсане еще быстрее ласточки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, NikOl сказал:

Хотя бы в стоимости билета на эту ласточку. А так что, если бюджет не резиновый, то можно и на сапсане еще быстрее ласточки.

То ты всерьез рассуждаешь о поездке в Сергиев Посад на фирменном поезде, то тебе уже Ласточка дорого. Или ты как сейчас модно, о бедных пенсионерах печешься? Не переживай, им Ласточка бесплатно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, GrekOFF сказал:

Вроде как только московским.

И областным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, art_b сказал:

Странное дело, Ласточки пропускают большое количество остановок, но @NikOl  вдруг задумался о пассажирах промежуточных о.п.?

 

Прям да, любопытно даже. 

4 минуты назад, awdeew сказал:

А сейчас на Ласточке еще на 20 минут быстрее с теми же остановками! Не понимаю, в чем проблема.

 

Видимо в льготе все дело. 

 

11 минут назад, NikOl сказал:

Самая быстрая - 2.5 часа. До ласточек бывало и за 2 часа.

Большинство покупали когда еще никаких ласточек и сапсанов и в помине не было. Может был ЭР200, ходивший раз в неделю и, соответственно, особых неудобств не доставлявший.

 

Ну вот еще раз повторяю: поживи там и поезди ежедневно в Москву, тогда, может, и дойдет.

 

 

 

Вообще за исключением ближнего пригорода Москвы ставшего городом по сути и более дальнего с дачами идёт постепенное за редким исключением падение пассажиропотока на промежуточных остановках. На крупных тоже есть, но на маленьких заметно особенно. Прежде всего с автомобилизацией связано - люди покупают машины и ездить на природу и на дачи с сумками и рюкзаками идя пешком от электрички больше никому не хочется. Поэтому все это вполне логично. Как и отмена электричек и уменьшение составности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, awdeew сказал:

И областным.

А они что, экспрессами типа РЭКСов не cчитаются?

На РЭКСах у областных облом.

Изменено пользователем GrekOFF
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Krendel79 сказал:

Видимо в льготе все дело. 

А что, Тверские на собаках имеют льготный проезд?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, awdeew сказал:

А что, Тверские на собаках имеют льготный проезд?

 

Не знаю. Я в том плане что может для Коли это важно. А так если часто не ездить разница в 100 рублей не принципиальна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, awdeew сказал:

То ты всерьез рассуждаешь о поездке в Сергиев Посад на фирменном поезде, то тебе уже Ласточка дорого.

И что, если я пару раз съездил на поезде Москва-Ярославль до Сергиева Посада, это значит, мне это не дорого? Так вот, могу сказать, что я на нем ездил, во-первых, когда им только ввели остановку (ну так, отметить ее ввод), во-вторых, когда они значительно подешевели (был период в июне прошлого года, когда они стоили до Сергиева Посада то вообще как Чижов, то чуть дороже, но не критично, к тому же "вокруг" 104-го нормальных электричек толком нет). Каждый раз, конечно, на них не наездишься (а на 106-м теперь вообще нет смысла ездить, когда через 5 минут после него идет Чижов, который и дешевле, и билет на него в пятницу легче купить).

Только что, Krendel79 сказал:

 

Не знаю. Я в том плане что может для Коли это важно. А так если часто не ездить разница в 100 рублей не принципиальна.

Да я в Тверь-то и ездил 1 раз летом, в обе стороны на ласточке, только на обратном пути вышел в Химках и пересел на обогнанную до этого конаковскую элю, чтобы выйти в Ховрино. Так вышло существенно дешевле, да и удобнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, GrekOFF сказал:

А они что, экспрессами типа РЭКСов не cчитаются?

Либо так, либо ППК другая.

http://mtppk.ru/lgoty

Нет, кажется ошибся, Московская область на Ласточках платит.(

Изменено пользователем awdeew
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, NikOl сказал:

Ну вот еще раз повторяю: поживи там и поезди ежедневно в Москву, тогда, может, и дойдет

Я насколько помню,  в Зеленограде жители сами просили скоростные поезда.. дабы быстрее до Москвы добираться.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и буду ли я еще ездить до Сергиева Посада на поездах Москва-Ярославль - в зависимости от стоимости. Если будет почти 600 руб, как было летом после убирания акции, то однозначно нет. Тоже самое можно отнести и к поезду Москва-Вологда, в котором скоро появятся сидячие вагоны. Стоимость в пределах 400 руб. я 1 раз могу "переварить" просто даже ради интереса, но не более того.

 

Вот в чем вероятнее всего мне придется летом ехать, так это в VIP-вагоне в Казань. По тем же причинам, по каким мне пришлось ехать в прошлом году в VIP-вагоне Красной стрелы.

Только что, Андрюха77rus сказал:

Я насколько помню,  в Зеленограде жители сами просили скоростные поезда.. дабы быстрее до Москвы добираться.. 

Ага, сапсаны :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.