Перейти к содержанию

Турникет - Хуже Для Поездки Нет.


Рекомендуемые сообщения

 

 

Так вот и доплачивать каждому льготнику 18 тыщ в год, отменив халявный проезд.
То есть надо отменить ежегодно строительство 2-3 развязок на МКАДе, чтобы родственники пенсионеров смогли кататься на халяву?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Да и государству может дешевле и выгоднее СКМ, чем доплачивать что-то
Так оно и есть. Потребности в бабкоперемещениях оплачиваются по факту их возникновения. Если давать 18 тыр - те, кто ездили много в т.ч. в области и на собаках - начнут буянить, что им не хватает. Те же, кто не ездил и получит дополнительные 18 тыр - в оппонирование первым вступать не будут.

 

 

надо отменить ежегодно строительство 2-3 развязок на МКАДе
Надо, бо это выкидывание денег на ветер.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Так вот и доплачивать каждому льготнику 18 тыщ в год, отменив халявный проезд.

 

То есть надо отменить ежегодно строительство 2-3 развязок на МКАДе, чтобы родственники пенсионеров смогли кататься на халяву?

При чем тут родственники? Ты против повышения пенсий?

Изменено пользователем rvu
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Надо, бо это выкидывание денег на ветер.
Ну уж не большее, чем катание на халяву пенсионерских наследников.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если давать 18 тыр - те, кто ездили много в т.ч. в области и на собаках - начнут буянить, что им не хватает. Те же, кто не ездил и получит дополнительные 18 тыр - в оппонирование первым вступать не будут.

 

 

Льготы они такие. С ними потом замучаешься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ты против повышения пенсий?
Я за повышение пенсий. Но против выдачи пенсионерам неименного безлимита.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но против выдачи пенсионерам неименного безлимита.

 

 

А разве такое предлагалось? Речь про 18 тыс.рублей шла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При чем тут родственики?

При том, что они а 90% семей перестанут платить за проезд, позаимствовав у своих предков проездные.

 

 

 

Речь про 18 тыс.рублей шла.

Взамен на отмену бесплатного проезда же, а не просто так?

Изменено пользователем awdeew
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Взамен на отмену бесплатного проезда же, а не просто так?

 

Ну да. А почему ты думаешь, что бабушка из своих пенсионных денег непременно купит внуку проездной?

 

При том, что они а 90% семей перестанут платить за проезд, позаимствовав у своих предков проездные.

 

90% семей перейдут на содержание пенсионерами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А почему ты думаешь, что бабушка из своих пенсионных денег непременно купит внуку проездной?

Давай рассмотрим все варианты, их не так много.

1) Изначально автором предложения подразумевалась сферическая монетизация льготы в вакууме - вместо СКМ бабуля получает 18000 и покупает проездной.

Понятно, что многочисленные потомки катаются больше бабули, поэтому в подавляющем большинстве случаев они либо проездной заберут, либо будут пользоваться в пополаме. Чем они лучше тех, кто не имеет пожилых родственников?

2) Бабуля не покупает проездной и сразу на порядок урезает свои перемещения только до случаев, когда что-то горит. 

3) Немногочисленная одинокая бабуля, которая исправно покупает проездной, остается "в нулях".

 

И ради чего "герб, флаг, гимн"?



 

 

90% семей перейдут на содержание пенсионерами?
Я точно не буду покупать безлимит, если у моих не выходящих на улицу родителей окажутся 2 шт на халяву. :) Остальные, думаю, тоже.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Изначально автором предложения подразумевалась сферическая монетизация льготы в вакууме - вместо СКМ бабуля получает 18000 и покупает проездной.

 

Если он ей позарез нужен. Ее никто не принуждает его покупать.

 

Бабуля не покупает проездной и сразу на порядок урезает свои перемещения только до случаев, когда что-то горит.

 

 

Именно так. И она больше не ездит из Медведково на Теплый стан за картошкой, которая там чуть дешевле (реальный случай).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

И она больше не ездит из Медведково на Теплый стан за картошкой, которая там чуть дешевле (реальный случай).
Такое бывало, но уже кончилось. А вот к подруге на Теплый стан тогда поедет реже. А так же не поедет лишний раз к врачу, дожидаясь когда прихватит не на шутку, и лишний раз поест суп без хлеба.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такое бывало, но уже кончилось.

С чего ты взял?

 

и лишний раз поест суп без хлеба

 

Получая дополнительно 18 000? У меня какая-то другая логика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А курьерские конторы работают на сильно конкурентном рынке, поэтому экономия на проездных сказывается на стоимости их услуг.

И нехай повышаются. Продукты тоже дорожают, но это необходимость. А кому лень съездить за телефоном или билетами в театр, пусть платят из своего кошелька, а не бюджет за них. Бабушка же не привезёт унитаз или шкаф на горбу. Я, например, вещи, которые помещаются в сумку всегда самовывозом забираю. Буду ещё тратить хз на что деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

С чего ты взял?
Потому что нет больше такой разницы в ценах, ради которой массово поедут через всю Москву. Да и пенсии уже позволяют не экономить на картошке.

 

Получая дополнительно 18 000? У меня какая-то другая логика.
Ну, у меня пенсионеров в кругу хватает, так что к их логике я привычный. Да, даже получая дополнительно хоть 18000, хоть 180000, ни за что не отдадут 56 рублей за дорогу, чтобы купить батон за 20.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Давай рассмотрим все варианты, их не так много.

1) Изначально автором предложения подразумевалась сферическая монетизация льготы в вакууме - вместо СКМ бабуля получает 18000 и покупает проездной. Понятно, что многочисленные потомки катаются больше бабули, поэтому в подавляющем большинстве случаев они либо проездной заберут, либо будут пользоваться в пополаме. Чем они лучше тех, кто не имеет пожилых родственников?

2) Бабуля не покупает проездной и сразу на порядок урезает свои перемещения только до случаев, когда что-то горит. 

3) Немногочисленная одинокая бабуля, которая исправно покупает проездной, остается "в нулях".  

И ради чего "герб, флаг, гимн"?

Как бы реально не получили четвёртого варианта: бабуля/дедуля тратит эти 18 тысяч на что-то ещё, при этом ездя бесплатно "просто зайцем". 

а в ответ на попытки кондукторов/контров высадить такую ретивую бабульку, подключается кривозащита с натянутыми обвинениями в "оставлении в опасности" что имеем сейчас с детьми

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, например, вещи, которые помещаются в сумку всегда самовывозом забираю. Буду ещё тратить хз на что деньги.

 

Я тоже. И по привычке стал так же делать на работе, после чего мне сказали что нефига ездить, пусть сами везут. Деньги казенные, а я не курьер. В этом даже есть логика, если я использую рабочее время, т.к. мое время стоит дороже курьерского.

 

Да и пенсии уже позволяют не экономить на картошке.

Ну, у меня пенсионеров в кругу хватает, так что к их логике я привычный. Да, даже получая дополнительно хоть 18000, хоть 180000, ни за что не отдадут 56 рублей за дорогу, чтобы купить батон за 20..

А зачем ездить за батоном?

 

Как бы реально не получили четвёртого варианта: бабуля/дедуля тратит эти 18 тысяч на что-то ещё, при этом ездя бесплатно "просто зайцем".

 

 

При СССР так было? Бесплатный проезд Ельцин ввел, когда популизмом занимался.

Изменено пользователем rvu
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А зачем ездить за батоном?
Ну вот кончился хлеб... у тебя такого не бывает? У нас случается порой. Да даже неважно, хлеб это, маргарин какой-нибудь или соль-перец. Сам факт, что продукт обходится втрое дороже ценника, критичен.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, в РФ есть города, в которых стоимость льготного пенсобилета для халявных поездок уже приближается к 40% стоимости обычного проездного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

При СССР так было?
Было. И бесплатно ездили и пешком ходили и сокращали число поездок до минимума.

 

 

Кстати, в РФ есть города, в которых стоимость льготного пенсобилета для халявных поездок уже приближается к 40% стоимости обычного проездного.
Есть города, где вообще вменяемого транспорта нет. Их с Москвой сравнивать некорректно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Как бы реально не получили четвёртого варианта: бабуля/дедуля тратит эти 18 тысяч на что-то ещё, при этом ездя бесплатно "просто зайцем"
Ну вот наш губырнатор Воробьёв почикал пенсам льготу по Москве для экономии бюджета МО. Как бабки теперь ездят по Москве - платят или заясем - ему пофиг. :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, в РФ есть города, в которых стоимость льготного пенсобилета для халявных поездок уже приближается к 40% стоимости обычного проездного.

 

А кто эти 40% платит? Сам пенсионер?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Так вот и доплачивать каждому льготнику 18 тыщ в год, отменив халявный проезд.

Проходили уже.

Доплатить каждому 18000 бюджет позволить себе не может.

А когда предлагали доплачивать в том размере, в котором они в среднем потребляют транспортные услуги и отменить льготу - пенсионеры устроили маленький майдан, в итоге власти застремались, откатили все обратно и больше этот вопрос не поднимают.

 

 

 

Но почему бюджет должен оплачивать расходы частных контор? Ведь сколько курьеров - пенсионеров?

Тут я бы начал с того, что пенсионеров вообще очень мало где готовы брать на работу. И если на рынке курьерских услуг у пенсионеров появляется небольшое конкурентное преимущество, то это только им же на пользу. Отбери его - их и повыгоняют сразу.

 

 

 

Получая дополнительно 18 000? У меня какая-то другая логика.

У тебя другая. А у них такая. Она положит их в чулок и поест суп без хлеба, да. Надо понимать, что у разных людей существует разная логика, а не жить в уверенности, что существует только два мнения - ошибочное и моё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А кто эти 40% платит? Сам пенсионер?
Да. Возмещает ли им бюджет как прибавку к пенсии - не знаю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А пешком дойти? Часто магазин ближе, чем остановка.
Мы же, когда что-то предлагаем, должны думать в первую очередь не о тех, кому наши предложения не сделают хуже, а наоборот. Нередко бывает, и что все магазины в 1-2 остановках, а пройти лишние 300-400 метров проблема.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доплатить каждому 18000 бюджет позволить себе не может.

 

Отмена льгот дорогого стоит.

 

Нередко бывает, и что все магазины в 1-2 остановках

 

Это где такое в Москве? Да чтобы в этом месте какой-нибудь кавказец свою лавочку не открыл.

 

а пройти лишние 300-400 метров проблема.

 

А если до остановки столько идти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ну вот наш губырнатор Воробьёв почикал пенсам льготу по Москве для экономии бюджета МО. Как бабки теперь ездят по Москве - платят или заясем - ему пофиг.
Да, и как он только отменил, теща к нам ездить перестала. (в что такое хорошо и что такое плохо просьба не вдаряться) :)

 

 

А если до остановки столько идти?
Ну тут как бы без вариантов. А если к ним добавить еще столько - же, сложность возрастает нелинейно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Это где такое в Москве?
Ну, чтобы далеко не ходить, середина пр. Шокальского.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.