Перейти к содержанию

Погода В Москве И Окрестностях


Аккорд1970

Рекомендуемые сообщения

Ну грипп может и убивается, но лично я им и не болел. А помимо гриппа есть много подлых болезней типа хронического гайморита, который сидит и ждёт морозов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нифига он не убивается, сидит себе где потеплее (типа вестибюля метро) и ждет тебя там...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Да сколько можно тиражировать этот бред?

Скажу честно, широко об этом писали в своё время СМИ, вроде даже у медико каких-то интервьИ брали. Так что за что купил. Если сможешь возразить профессионально, но на доступном языке - рад выслушать и признать, что я повёлся на очередных жёлтых уток.

 

 

Жаль, снег сейчас очень не помешал бы!

Зачем? Мало грязи и пробок?

Объективно - растения переносят лучше мороз под снегом, в Москве его мало, на юге области ещё меньше. Субъективно - белоснежные пейзажи мне нравятся больше, чем то, что сейчас есть, а на пробки мне накакать, я на метро на работу езжу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аномальные зимы за последние 100 лет:

 

TloxJ13tQoo.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Если сможешь возразить профессионально, но на доступном языке - рад выслушать и признать, что я повёлся на очередных жёлтых уток.

Возразить могу только на собственном примере, что я выше и сделал. Просто в морозы логично, что именно простуд больше, а это тоже заразно для окружающих.

 

Объективно - растения переносят лучше мороз под снегом, в Москве его мало,

При тёплой погоде достаточно листья из-под деревьев не убирать, что у нас любят делать нерадивые дворники, и растениям будет нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прекрасно! Пошёл снег, и наконец-то вместо унылой серости появился нормальный зимний пейзаж!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только этот пейзаж ненадолго. Если завтра еще подморозит и снега прибавится, то уже к середине следующей недели прогнозируется очередная оттепель. Кстати, снег на Татьянин день - к дождливому лету. Так что не ждите хорошего лета в этом году, будет как в 1993 г, с практически непрерывными дождями и максимальной температурой +27.7...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прекрасно! Пошёл снег, и наконец-то вместо унылой серости появился нормальный зимний пейзаж!

На набережной под окном у меня красиво, в парке Коломенское тоже, а вот на дорогах моря разливанные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

максимальной температурой +27.7...

Слава Богу! УРА!УРА!УРА! Я бы даже на 25 согласился бы. А если серьёзно в приметы я не особо верю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слава Богу! УРА!УРА!УРА! Я бы даже на 25 согласился бы

 

Хочется надеяться, хотя опыт и учит, что эти приметы ничего не значат. А вот прохладное лето и правда самое то и дышится легче и грибов больше, про отпуск с поездками уж и молчу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

максимальной температурой +27.7...

Слава Богу! УРА!УРА!УРА! Я бы даже на 25 согласился бы. А если серьёзно в приметы я не особо верю

 

Да это понятно. Я все-таки надеюсь, что повторения лета 1993 г. не будет. Да и я тебя уверяю - если бы оно повторилось, тебе бы тоже надоели бесконечные дожди. Я помню, что тем летом мы и купались несколько раз, причем однажды нас дождь прямо на пляже застал. А уж снег в середине сентября оставил незабываемые впечатления. Помню, читал тогда в учебнике природоведения про тундру, что уже в сентябре там начинается зима и подумал: ничего, и у нас такое бывает.

 

 

 А вот прохладное лето и правда самое то и дышится легче и грибов больше, про отпуск с поездками уж и молчу...

 

Что-то не помню обилия грибов в 1993 г. А отпуск под дожем - ничего не может быть хуже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Что-то не помню обилия грибов в 1993 г. А отпуск под дожем - ничего не может быть хуже.

 

А мне так и нравится. Особенно если на "дальней даче" в глухой деревне спишь себе, печка горит, дождик стучит по крыше, а лес во время дождя сырой, свежий, да и змей не особо боишься, неактивны они...

А к примеру Рига или Ленинград просто созданы для прогулок под дождем, а к примеру в жару не хочется абсолютно ничего, сидишь себе как сыч под кондеем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

При тёплой погоде достаточно листья из-под деревьев не убирать, что у нас любят делать нерадивые дворники, и растениям будет нормально.

Если она всегда тёплая, то да. А когда по малоснежью ударяют морозы, то растениям хреново.

 

Прекрасно! Пошёл снег, и наконец-то вместо унылой серости появился нормальный зимний пейзаж!

Только обещали в течения дня и последующую ночь до сильного и полумесячную норму осадков. А ко второй половине дня он ослаб, а к вечеру практически обнулился. Зимний пейзаж, конечно вернулся, но по прогнозам должен был стать ещё зимнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только этот пейзаж ненадолго. Если завтра еще подморозит и снега прибавится, то уже к середине следующей недели прогнозируется очередная оттепель. Кстати, снег на Татьянин день - к дождливому лету. Так что не ждите хорошего лета в этом году, будет как в 1993 г, с практически непрерывными дождями и максимальной температурой +27.7...

Стоп! Во-первых, Татьянин день завтра, по прогнозам слабый снег и должно выглянуть солнце, во-вторых, приметы сбываются не всегда.

 

 

Слава Богу! УРА!УРА!УРА! Я бы даже на 25 согласился бы. А если серьёзно в приметы я не особо верю

Трёхкратное ура к чему относится? Я тоже на 25 согласен, только в качестве среднесуточной.

 

 

Ага, вместе со слякотью :(

на дорогах - да, но их ореагентили. А во дворах всё ок.

 

 

А мне так и нравится. Особенно если на "дальней даче" в глухой деревне спишь себе, печка горит, дождик стучит по крыше,

Блин, в такую погоду в деревне только бухать, причём только её, родимую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы даже на 25 согласился бы. 

Это какое же должно быть паршивое лето, чтобы максимум был в +25? Я же говорю - максимум за все 3 летних месяца! Между прочем, с 9 по 12 июня 1993 г. вообще был колотун, с температурой +5 ночью и не выше +15 днем. А август, когда начиная с 17 числа и до самого конца был только 1 бездождливый день - 25 августа. Ну и 18 августа был последний двадцатник в 1993 г, потом чуть-чуть до него не дотянули 23 августа и 15 октября.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А к примеру Рига или Ленинград просто созданы для прогулок под дождем, а к примеру в жару не хочется абсолютно ничего, сидишь себе как сыч под кондеем.

Вот я много городов пересмотрел, но не встретил ни одного созданного для прогулок под дождём. А в те, в которых "посчастливилось" побывать под дождём, хочется вернуться ещё раз и осмотреть при нормальной погоде. В Риге мне с погодой всегда очень везло, пару раз даже было под +30, а если были дожди, то кратковременные, которые можно было переждать без особого ущерба для планов. В Ленинграде было только 2 раза, в Санкт-Петербурге раз 10, попадал в разную погоду, но вот в предпоследний из 3 дней 2 была полна жесть - нескончаемая писанина с тяжёлого грязно-серого неба, и все прогулки сводились к коротким перебежкам между метро, музеями и едальнями. А уж о поездках в Петергоф и прочие пригороды и думать не хотелось. Но хорошо, я там был уже не первый раз и имел возможность полюбоваться городом и пригородами при свете солнца, а кто туда впервые приехал, представляю, какое впечатление могло сложиться.

 

Это какое же должно быть паршивое лето, чтобы максимум был в +25? Я же говорю - максимум за все 3 летних месяца! Между прочем, с 9 по 12 июня 1993 г. вообще был колотун, с температурой +5 ночью и не выше +15 днем. А август, когда начиная с 17 числа и до самого конца был только 1 бездождливый день - 25 августа. Ну и 18 августа был последний двадцатник в 1993 г, потом чуть-чуть до него не дотянули 23 августа и 15 октября.

Живу пятый десяток, но с некоторыми вещами встречаюсь на данном форуме впервые. Я встречал многих людей, которым нравится оттепели зимой, их главный аргумент "тепло". Их можно понять, всё-таки +3 ближе к нормальной для человека температуре окружающей среды, чем -20. Но любящих холодное и дождливое лето не встречал никогда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Блин, в такую погоду в деревне только бухать, причём только её, родимую.

 

 

"Зато зимой они как кроты прячутся по своим лачугам и только и делают, что спят, имея необходимый запас водки и пищи под половицами. В промежутках между сном они расчищают заносящий их жилища снег."

 

 

Джером К.Джером. Люди будущего. (О России) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но любящих холодное и дождливое лето не встречал никогда.

Очень многие люди не выносят жары, никогда не были на юге и не собираются....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю ни одного такого. Да и все-таки жара у нас и на юге - это разные вещи (равно как и -30 у нас и в Якутии). Болашенко вот тоже не выносит жары, но говорит, что с удовольствием бы переехал в Ташкент на ПМЖ.

 

А солнце таки выглянуло. Значит, по приметам, лето не будет холодным и дождливым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем, Коль, +35 в Москве отличается от +35 в Крыму?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем, Коль, +35 в Москве отличается от +35 в Крыму?

В крупном городе жара тяжелее переносится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем, Коль, +35 в Москве отличается от +35 в Крыму?

Хотя бы тем, что в Крыму есть море. А в Средней Азии воздух сухой, поэтому там +35 - это далеко не московские +35, как и московские -35 - это не якутские -35. В Оймяконе в -35 вообще дети играют в футбол на улице.

 

 

Чем, Коль, +35 в Москве отличается от +35 в Крыму?

В крупном городе жара тяжелее переносится.

 

Ой не знаю, это кому как. В начале августа 2010 г. я провел неделю на даче и в Москве было легче. Там вообще мы делали вещи, нехарактерные для жары: например, окна держали закрытыми, так как в доме еще сохранялась прохлада, а уж как начался смог, так только в доме можно было от него спастись. Да еще можно вспомнить, что и солнца не было видно из-за этого смога, а на нашем не очень широком озере в конце даже противоположный берег в какой-то момент стал не виден. Я вообще за всю жизнь не помню, чтобы на даче еще когда-либо был смог. Нет, сильную жару, аналогичную 2010 г, доводилось пережить в июле 1996 г, но она длилась недолго и смога не было.

Правда, в ту неделю 1 раз дождь ночью был, но очень недолгим и "погоды не сделал" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В крупном городе жара тяжелее переносится.

+ 35 везде плохо. Где нет асфальта чуток получше, но всё равно фигово...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Очень многие люди не выносят жары, никогда не были на юге и не собираются....

Есть норма, есть холод, есть жара. Аналогично по осадкам. Согласен, есть, кто не любит жару, большинство не любит засуху, но вот холод и осадков выше нормы летом - до этого форума не встречал.

 

+ 35 везде плохо. Где нет асфальта чуток получше, но всё равно фигово...

Это опять на любителя. +35 в городе, конечно, перебор, но на отдыхе рядом с водой самое то. Вот, были мы в германском Леголанде при +33, получили немало удовольствия от водных аттракционов. Типа плывёшь на типа пиратском корабле и лупишь из водяных пушек в совершенно незнакомых людей на берегу и на встречных кораблях, принимаешь на себя ответный "огонь", и все - дети, а также их родители довольны. Выходят все до нитки мокрые, но со счастливыми физиономиями. В +20...+25 уже так не оторвёшься.

 

 

А солнце таки выглянуло. Значит, по приметам, лето не будет холодным и дождливым.

По крайней мере, погода подарила нам надежду на хорошее лето. А уж оправдается или нет - пока судить рано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Есть норма, есть холод, есть жара. Аналогично по осадкам. Согласен, есть, кто не любит жару, большинство не любит засуху, но вот холод и осадков выше нормы летом - до этого форума не встречал.

Разве +21 - +23 - это холод? По моему идеальная погода для прогулок и осмотра достопримечательностей. А для тех кто любит целый день сидеть в море при СССР существовали Крым/Кавказ/Азов, а сейчас и вообще куча южных стран...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

+35 в городе, конечно, перебор, но на отдыхе рядом с водой самое то.

 

В городе и 28 - перебор, во всяком случае, на солнце. От раскалённого асфальта ощущаются все 50. да и в лесу жарковато. Что до отдыха у воды, то 35 тоже перебор, так как вода тоже становится слишком тёплой и толком не освежает. Ну если только на Битцевском пруду, где бьют холодные источники. Что до морозов - гуляли с дочкой при -20, катались на горке, и желания идти домой она не высказывала. Вот при слякотной оттепели простуды активизируются, да ещё велики шансы промочить ноги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот при слякотной оттепели простуды активизируются, да ещё велики шансы промочить ноги.

Кстати, вот я сегодня ноги промочил ибо при обожаемом вами морозе на ступенях метро и в подобных местах все равно все подтаевшее. Пока даже не знаю, простыл или нет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Закаляться надо хоть чуть-чуть, в Вашем возрасте простужаться от промачивания ног как-то не комильфо. Ну или хотя бы ботинки заклеить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Вот при слякотной оттепели простуды активизируются, да ещё велики шансы промочить ноги.

Кстати, вот я сегодня ноги промочил ибо при обожаемом вами морозе на ступенях метро и в подобных местах все равно все подтаевшее. Пока даже не знаю, простыл или нет..

 

А без мороза подтаявший снег был бы не только на ступенях метро, а вообще везде.

 

Лично мне неприятно только то, что ветер есть при морозце. И что либо посыпают какой-то гадостью, от которой все тает, либо вообще не посыпают и тогда скользко. Но это уже не к погоде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.