Перейти к содержанию

Погода В Москве И Окрестностях


Аккорд1970

Рекомендуемые сообщения

 

Разве +21 - +23 - это холод? По моему идеальная погода для прогулок и осмотра достопримечательностей. А для тех кто любит целый день сидеть в море при СССР существовали Крым/Кавказ/Азов, а сейчас и вообще куча южных стран...

+21 - +23 - ты что имеешь ввиду: среднесуточную, максимальную, или ещё какую?

 

 

В городе и 28 - перебор, во всяком случае, на солнце.

Дык, всегда имеется ввиду температура в тени. На солнце она, естественно, выше.

 

Что до отдыха у воды, то 35 тоже перебор, так как вода тоже становится слишком тёплой и толком не освежает. Ну если только на Битцевском пруду, где бьют холодные источники.

Я в более широком смысле у воды. Есть моря, океаны, горные озёра, где вода так не прогревается.

 

Кстати, вот я сегодня ноги промочил ибо при обожаемом вами морозе на ступенях метро и в подобных местах все равно все подтаевшее. Пока даже не знаю, простыл или нет..

Ты же всегда хвастаешься, что покупаешь только хорошую обувь. У меня в ЕССО ничего не промокло. А так, да, если на три мокрые ступеньки ступил - простыл, конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Дык, всегда имеется ввиду температура в тени. На солнце она, естественно, выше.

 

Попробуй ещё найти такую тень, где не чувствуется жар от раскалённого асфальта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Февраль встретил нас первой грозой в этом году :blink:.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я думал меня глючит... А оказывается был гром

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фига себе, не слышал грозы, хотя до 3 ночи не ложились. Возможно позднее была...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас под утро сверкало хорошо. Гром, правда, через закрытые окна был едва слышен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, хорошо я спал...

Ну и уже побит температурный рекорд 1914 г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

В моих краях грома я не слышал, а вот молнии были видны отчётливо

Я в новостях сегодня видел.. довольно сильно сверкало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Я в новостях сегодня видел.. довольно сильно сверкало.

Вообще, я не помню такой ранней грозы. Году, кажется, в 2004 была сильная гроза в конце марта, но чтобы в феврале...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фига себе, не слышал грозы, хотя до 3 ночи не ложились. Возможно позднее была...

Утром в 8:30 сверкнуло просто, а в начале десятого и молния и гром были.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Вообще, я не помню такой ранней грозы. Году, кажется, в 2004 была сильная гроза в конце марта, но чтобы в феврале...

Я тоже такой аномалии не припомню.. у меня на памяти только снег в апреле а такого еще не видел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помню грозу и в январе, и в феврале, и в декабре. Вот в марте не помню. В фервале была не то в 96-м, не то в 97-м году.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

В фервале была не то в 96-м, не то в 97-м году.

Я помню снегопад в середине апреля году в 98.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 90-е снег в апреле выпадал чуть ли ни через год, но грозы при этом не было.

ЗЫ. в 99-м снег выпал 15 мая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

В фервале была не то в 96-м, не то в 97-м году.

Я помню снегопад в середине апреля году в 98.

 

Я тоже его помню. Причем он пошел после того, как 2 недели была настоящая весна.

Хотя вообще заморозки в начале мая - не редкость. Помню их в 1995 г, причем опять же после продолжительного я бы даже сказал жаркого периода. Ну и холодные майские в 1999 г. и 2000 г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Я тоже его помню. Причем он пошел после того, как 2 недели была настоящая весна.

ага а пошел он на вербное воскресение.

 

Помню их в 1995 г, причем опять же после продолжительного я бы даже сказал жаркого периода.

Бывает.. такое.. я в году 2008 помню в Августе жара стояла а потом как резко температура на ноль упала а первого сентября на дорогах все лужи замерзли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Хотя вообще заморозки в начале мая - не редкость.

 

Я бы даже сказал - закономерность. После относительно тёплой середины апреля в конце месяца погода начинает портиться: температура значительно убывает, осадки учащаются... Такая погода продолжается вплоть до начала мая, обязательно попадая на какие-нибудь из майских праздников.  :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Помню грозу и в январе, и в феврале, и в декабре. Вот в марте не помню. В фервале была не то в 96-м, не то в 97-м году.

 

В марте в 2011 было кажется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Погода, конечно, шикарная, мне больше нравится +5, чем -15. Сейчас ходила до ближайших магазинов и просто наслаждалась погодой: тепло, солнце, ветер с намёком на тепло. Как будто сегодня не февраль, а март.

Только вот одна мысль не даёт мне покоя. Ну нафига я три дня назад всё-таки решила исполнить свою мечту детства и купила коньки sports-258.gif

 Надо было их в ноябре покупать )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

В марте в 2011 было кажется

 

В апреле. Фееричная была погода, гром молнии и снежные заряды!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да.. у меня почему то отложился конец марта. Ну да ладно, а в зимней грозе ничего особенного то нет, конвекция она и есть конвекция

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бывает.. такое.. я в году 2008 помню в Августе жара стояла а потом как резко температура на ноль упала а первого сентября на дорогах все лужи замерзли.

 

В 2008 г? Там же вроде сентябрь и октябрь были достаточно теплыми. Между прочем, 5 лет, с 2009 г. по 2014 г. толком не было бабьего лета. Я даже помню, что в 2010 г. первый снег выпал довольно рано - 13 октября. 

А замерзшие лужи я помню после ночи на 22 августа 2012 г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

В 2008 г?

Да это я точно помню, что был именно 2008 год и было первое сентября ибо я в тот день утром ехал встречать маму из отпуска  в аэропорт и как раз стояла гололедица и холод.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Там же вроде сентябрь и октябрь были достаточно теплыми.

 

В 2008 году было очень тёплое начало сентября, немного не хватало до 30-ти, я даже помнится купаться ездил, и столь же холодное продолжение с заморозками. Октябрь действительно вышел очень тёплым, почти рекордным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот как мы вас напугали :)

Мы - это в смысле той штукой, что жена подарила вызвали? :shok: Неудачный эксперимент или специально? :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.