Перейти к содержанию

Погода В Москве И Окрестностях


Аккорд1970

Рекомендуемые сообщения

 

 

Ну а для тех, кто соскучился по зиме, радостная новость: со среды начнется похолодание до -15 днем, причем оно будет надолго, до конца января точно. Но при этом будет "мороз и солнце - день чудесный".

опять холод(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так вообще холод должен быть уже сейчас - все-таки крещенские морозы, которых нет. Вот они наступят чуть позже. Да и вообще, еще только зима в разгаре, а вы уже хотите летнего тепла. Вспомните Гиляровского, который описывал сугробы в октябре.  Сейчас такое и представить себе сложно.

Да и должно в природе все уравновешиваться. Если в какое-то время не по-сезону тепло, то потом будет холодно. Кстати сказать, и 2010 год не вошел в историю как самый теплый, он оказался где-то за 10-м местом, несмотря на запоминающиеся лето. Но и зима 2009/10 была весьма холодной, потом затяжная весна и даже в начале лета было прохладно, а после того лета последовала довольно-таки холодная осень, с ранним первым снегом. Только ноябрь отличился теплом, зато потом был очень холодный декабрь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ну так вообще холод должен быть уже сейчас - все-таки крещенские морозы, которых нет. Вот они наступят чуть позже. Да и вообще, еще только зима в разгаре, а вы уже хотите летнего тепла. Вспомните Гиляровского, который описывал сугробы в октябре. Сейчас такое и представить себе сложно.

Лично по мне пуская зима будет не более минус 5-7 градусов.. ибо собачий холод в -20 тоже совершенно ни к чему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зато в 20-градусные морозы лучше убиваются микробы, отчего люди меньше болеют всякими ОРВИ и ОРЗ.

Вон в жарких странах сколько всякой гадости водится. Там на каждом окне сетки и ими даже кровати покрывают. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фанаты мороза не в силах дотерпеть до предмета своего обожания прям...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну лично я не фанат морозов, я просто говорю, что они тоже не просто так существуют. Не было бы морозов - было бы больше всякой гадости, разносящей болезни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну лично я не фанат морозов, я просто говорю, что они тоже не просто так существуют. Не было бы морозов - было бы больше всякой гадости, разносящей болезни.

Полная фигня, в противном случае в странах где не бывает морозов (а это почти все страны мира) все бы давно умерли или не вылезали бы из болезней...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полная фигня, в противном случае в странах где не бывает морозов (а это почти все страны мира) все бы давно умерли или не вылезали бы из болезней...

 

У жителей тех стран несколько другие организмы, приспособленные к тем условиям. Насчет "почти всех" - полная фигня. Зимы бывают морозными даже в тропических пустынях, ибо безоблачное небо позволяет теплу беспрепятственно уходить вверх. А снег, между прочем, бывает даже в Израиле. А в горах он даже у экватора не тает круглый год.

Могу сказать, что когда мой знакомый попал в джунгли Африки, то он там сильно заболел особой формой малярии, которую в Москве лечить не умеют.

 

А ты попробуй пожить на берегах Амазонки. Уверен, ты очень быстро захочешь оттуда сбежать, несмотря на отсутствие морозов. В Амазонке, между прочем, вода не очень-то пригодна для питья, там воду из лиан добывают. И купаться в Амазонке нужно очень осторожно, чтобы тебя там не сожрали какие-нибудь пираньи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во первых половина простудных болезней не вирусной природы, а во вторых вирус ты прекрасно подхватишь в месте отсутствия мороза (например в вестибюле метро или на работе)...

Впрочем фанатам мороза не докажешь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

У жителей тех стран несколько другие организмы, приспособленные к тем условиям.

Вообще-то организм человека способен приспособиться к любым климатическим условиям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во первых половина простудных болезней не вирусной природы, а во вторых вирус ты прекрасно подхватишь в месте отсутствия мороза (например в вестибюле метро или на работе)...

Можно, только в морозные зимы почему-то реже бывают эпидемии этих болезней.

 

Впрочем фанатам мороза не докажешь...

Я тебе по-моему уже четко сказал, что я такой же фанат морозов, как ты - жары.

И вообще, у тебя детские вкусы. Я в детстве когда-то тоже думал, что вечное лето - это хорошо, пока мне не рассказали люди, бывающие в тех местах, что на самом деле ничего хорошего в этом нет. Не бывает все исключительно в лучшем виде. Ну вот многие летом не любят дождей, им можно посоветовать переехать в пустыню Атакама, где дождей не бывает сотни лет. Только это уже явный перебор, ибо где воду брать?

 

 

У жителей тех стран несколько другие организмы, приспособленные к тем условиям.

Вообще-то организм человека способен приспособиться к любым климатическим условиям.

 

Да, только должна пройти адаптация, а на это нужно время. И во время адаптации человек может болеть, иногда даже серьезно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Да, только должна пройти адаптация, а на это нужно время. И во время адаптации человек может болеть, иногда даже серьезно.

нет ну это понятно, что труп человека должен для начала адаптироваться к новой среде обитания и климатическим условиям.. но в итоге привыкание организма происходит и человек нормально реагирует на все климатические изменения в том месте где он находиться а что касаемо адаптации то она происходит в течении 3 дней с момента попадания в другой климат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 что касаемо адаптации то она происходит в течении 3 дней с момента попадания в другой климат.

 

Только эти 3 дня он может сильно болеть. И вообще, в теплом климате о таком счастье, как просто ходить по лесу, ни о чем не беспокоясь, можно забыть. У нас ну разве что комары достают, а в джунглях комары совсем не такие, как у нас, а гораздо опаснее. И помимо комаров есть еще змеи опаснее гадюки (и у нас ее встретишь нечасто) и куча другой гадости. Например муравьи, укусы которых могут быть смертельными. Я вообще поражаюсь, как летчик Анхель, совершив посадку у одноименного самого высокого водопада в мире, смог спуститься с него и добраться до населенных мест через практически непроходимые джунгли, кишащие крокодилами и змеями. И как он спал? В таких местах даже в гамаке спать небезопасно, не то, что на земле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Лично по мне пуская зима будет не более минус 5-7 градусов.. ибо собачий холод в -20 тоже совершенно ни к чему.

 

А мне больше понравилась зима в Восточной Европе. Среднедневная температура от 0 до +5 (в отдельные дни температура достигала +13). Осадки, если и были, то в виде дождя, и то непродолжительного. А в целом, на дорогах сухо: можно ездить на летней резине и на велосипеде (что многие и делают). :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитал сей бесполезный спор... О чём спорить-то? Погода хоть раз у нас спрашивала, ударять ли морозам или жаре, превращать белый снег в чёрную кашу, или, например, устраивать душевую аккурат несколько летних выходных подряд? У каждого собственные вкусы и предпочтения, ну несерьёзно же с пеной у рта спорить, например, что вкуснее - говядина под горгонзоловым соусом или свинина в сидре с апельсинами.

А моё ИМХО на счёт предстоящих морозов - может это покажется странным, но я их особо не жду. Мне нравится некий визуальный позитив, присущий нашим морозам - искрящийся на солнце или в свете луны или даже фонарей снег, его хруст прод ногами, чистая белизна вокруг. Сейчас же мы имеем унылую пожелтевшую, или даже почерневшую массу, в местами вместо неё обнажившуюся грязь. Это все вскоре прихватится морозом и превратится в такого же цвета лёд. Единственный положительный момент - будет сухо под ногами. Вот если бы морозы пришли к нам по другому сценарию - сначала активный южный циклон с 15-20 см снега, чтобы полностью закрыть эту непотребную хрень, а потом с его уходом засос утраполяра, вот тогда бы я радовался.


 

 

ИМХО, самый мерзкий тип зимы, ибо +13 для зимы в ВЕ совершенно не характерно и случается не каждый год, Зато постоянные переходы через 0, выпадение и таяние снега, гололёдные явления и т. д. Недаром во все станах Восточной, Северной и Центральной Европы зимняя резина обязательна с октября-ноября по апрель (сроки немного варьируются в разных странах). Если уж выбирать зиму без снега, то тогда уж что-то типа Римской - ок. 10-15 днём, большим кол-вом солнечных дней, редкими заморозками и выпадением снега.


 

А мне больше понравилась зима в Восточной Европе. Среднедневная температура от 0 до +5 (в отдельные дни температура достигала +13). Осадки, если и были, то в виде дождя, и то непродолжительного. А в целом, на дорогах сухо: можно ездить на летней резине и на велосипеде (что многие и делают). :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

ИМХО, самый мерзкий тип зимы, ибо +13 для зимы в ВЕ совершенно не характерно и случается не каждый год, Зато постоянные переходы через 0, выпадение и таяние снега, гололёдные явления и т. д. Недаром во все станах Восточной, Северной и Центральной Европы зимняя резина обязательна с октября-ноября по апрель (сроки немного варьируются в разных странах). Если уж выбирать зиму без снега, то тогда уж что-то типа Римской - ок. 10-15 днём, большим кол-вом солнечных дней, редкими заморозками и выпадением снега.

 

Ну для меня значение температуры в зимний период является третьим, в лучшем случае, по важности критерием. Для меня самое желательное, чтобы дорожное покрытие было сухим, осадков было по-минимуму (особенно снега), а небо оставалось как можно менее облачным. Ну а значение температуры... Для меня в зимний период это |5|, то есть либо +5, либо -5, хотя в московских широтах более вероятно значение со знаком минус). Ниже -5 уже значительно холодно; при температуре от -5 до +5, как уже было сказано, будут присутствовать соответствующие неприятные явления, а выше +5 - это было бы, конечно, хорошо, но для Москвы данные значения, скорее, исключения, и даже такие любители тёплых значений, как я, всерьёз не рассматривают возможность продолжительного присутствия данной температуры в Москве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня наконец-то окунулся в прорубь, благо Крещение. И ни капельки не холодно, особенно после окунания в прорубь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну таки моржам-фанатам мороза разве можно быть холодно в принципе? Мне кажется, что если они даже будут купаться в Москве-реке по дороге на работу каждый день и даже в одежде - им и тогда не холодно будет...

Небось и босиком по снегу ходят...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купаться в Москве-реке гораздо опаснее, чем ходить по снегу босиком. впрочем, ходил я в тапочках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А небо начинает очищаться, так что похолодание нас ждет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коль, ну имей терпение, ну будет твои -20...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Утром Гисметео нарисовал снегопад на всю пятницу и пол-субботы, но в полночь этот прогноз превратился в тыкву. Жаль, снег сейчас очень не помешал бы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

снег сейчас очень не помешал бы!

 

это да. но в остальном погода, как по мне, очень хорошая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Зато в 20-градусные морозы лучше убиваются микробы, отчего люди меньше болеют всякими ОРВИ и ОРЗ.

Да сколько можно тиражировать этот бред?

 

 

Жаль, снег сейчас очень не помешал бы!

Зачем? Мало грязи и пробок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да сколько можно тиражировать этот бред?

Не знаю у кого как, но у меня на протяжении вот уже 9 лет при температуре -3...+3 хронический кашель и насморк. Как температура от этих значений уходит все резко прекращается
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Не знаю у кого как, но у меня на протяжении вот уже 9 лет при температуре -3...+3 хронический кашель и насморк. Как температура от этих значений уходит все резко прекращается

Я наоборот тяжело болею с температурой 38 в морозы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Да сколько можно тиражировать этот бред?

 

Знаешь, в морозную зиму 2009/10 эпидемии гриппа не было, в отличии от теплых зим.

И вообще я уже говорил: в природе ничего просто так не бывает. Когда-то считали, что дикие хищники бесполезны и их массово уничтожали (особенно волков), а когда доуничтожались, то дикие травоядные стали массово набегать на посадки зеленых растений, которые невозможно было спасти. И тогда поняли, зачем нужны эти хищники и стали наоборот, стараться увеличивать их популяцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты к чему Коль? Наверное к тому, что морозы убьют слабосильных и выведется сверхчеловек?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гриппа

Вот, только гриппа, но все молчат про простуды и ОРВИ. Например в 2009/2010 я сделал первый прокол (гайморит был сильнейший). Этой зимой я больше месяца проболел, и заболел именно в морозы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ведь болеть в морозы естественно. Во первых банальное переохаждение. Во вторых пропотевание в помещении из-за количества одежды и последующее продувание. Ну и в третьих то, что вирусы, якобы убиваются морозом - это бред...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.