Перейти к содержанию

Погода В Москве И Окрестностях


Аккорд1970

Рекомендуемые сообщения

при минусе снег будет...

 

белая гадость...

Ты все каникулы из-за руля вылезать не собираешься?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шёл домой и радовался нормальной погоде. Чисто, свежо, красиво.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО - погода полное дерьмо. Холод собачий. Но так как каникулы и обязанности никуда ходить нет, достаёт не очень сильно. Но объективно погода поганая.

А я наоборот люблю, чтобы в погодные экстремальности надо было куда-то идти :) Ну за исключением действительно опасных явлений типа урагана. Будет, что вспомнить :)

 

Шёл домой и радовался нормальной погоде. Чисто, свежо, красиво.

Снегопад был слабенький и быстро закончился. Но, конечно, лучше, чем ничего.

 

@Вперёдсмотрящий, Поэтому большинство людей и ценит лето и даже не сильно ворчит если жара надолго установилась. Потому как зимой холод 3 месяца и еще по 3 месяца "прохлады" по бокам. С сентября по май.

Лето - оно, конечно, само по себе прекрасно. Но если не получается оно все время, то пусть хоть поменьше будет сырости и серости.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Южный циклон на 4-5е если сбудется это шикарно

это вот так? Скрин с гисметео по Владимируpost-3996-0-03094000-1451508241_thumb.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

это вот так? Скрин с гисметео по Владимиру

 

Это непонятно что.

 

выглядеть это должно примерно вот так:

 

8169007.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Паш, это, конечно, офигенно интересно, но ни черта не понятно. Тебя уже просили стрелочками с пояснениями обозначить ху из ху. Ну карта и карта. Какие-то циферки, линии... Какие выводы и как нужно делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я как то пояснял, но кто ж читает?

 

Наверное, не все поняли объяснение. Вот я вижу циклоны, антициклоны, примерно понятно, что они несут. А как понять по картинке куда они движутся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Наверное, не все поняли объяснение. Вот я вижу циклоны, антициклоны, примерно понятно, что они несут. А как понять по картинке куда они движутся?

 

Да как, открыть следующую картинку. Я ж тоже не метеоролог. Мои познания скромны, но на элементарное типа: на севере холодно, а на юге жарко, циклон крутится против часовой, антициклон по часовой их хватает. Тут дело такое, мне было интересно, так я разобрался за несколько дней, если нет желания разбираться карты можно просто пролистать. На форуме много чего выкладывают и я лично не все смотрю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну хотя бы если бы были стрелочки в какую стороны что идёт. А так (может быть и лишь один я полный дурак), непонятно вообще ничего...Мне даже непонятно что означают эти цифры...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо, это изобары. Только в каких единицах давление, сходу не пойму.



Красное - циклон (то есть будет снег-дождь-говно), синее - антициклон (солнышко и дубак), правильно я понимаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо, это изобары. Только в каких единицах давление, сходу не пойму.

 

 

В Паскалях, похоже.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В миллибарах. 1 миллибар = 100 Па.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Вперёдсмотрящий, куда что идет, нужно просто смотреть следующую картинку

 

@ТГМ4А-0963, да именно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Вперёдсмотрящий, куда что идет, нужно просто смотреть следующую картинку

Тогда простой и естественный вопрос, а где ее взять и как узнать (если мы найдем картинку) что это именно она следующая? Паш, ты не обижайся, но картинки без объяснений это примерно тоже самое если я буду выкладывать астрономические схемы и не делать объяснения...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверху есть шкала: 3, 6, 9, 12 и т.д. Это отсчёт часов от заданного дня. Поэтапно нажимая на все эти цифры, можно увидеть динамику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Вперёдсмотрящий, да какие обиды... я ссылку давал в другой теме. погодаонлайн сайт. просто сейчас с планшета

 

 

 

 

@ТГМ4А-0963, там есть и анимация

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

В миллибарах. 1 миллибар = 100 Па.

 

Вот физики хреновы, да кто ж давление в этих паскалях понимает. Это все равно что цену на нефть за литр указывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ёшкин Кот, так эта.. Там все что ниже 1012 есть циклон.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот физики хреновы, да кто ж давление в этих паскалях понимает.

 

Одно время по радио и телевидению перешли на эти гектопаскали. В советское еще время. Потом вернулись к мм ртутного столба.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что, подведем итоги уходящего 2015 г.

Да, год выдался одним из самых теплых, хотя в отдельные периоды (например, в апреле и октябре) было не по сезону холодно, особенно "порадовал" первый снег в начале октября, при этом в марте было довольно тепло. Лето в общем тоже особым теплом не порадовало, в июне и июле было довольно много дождей, только в августе было более-менее нормальное лето, хотя до тридцатника дошло только 1 раз, однако бабье лето в сентябре все-таки исправило ситуацию, хотя и там бывали прохладные дни. Про октябрь уже было написано, но ноябрь был достаточно теплым, хоть и тоже со снегом. Ну а в декабре снег сходил 3 раза, в 20-х числах были и дожди, даже чуть-чуть не дошло до абсолютного рекорда месяца, но вот сейчас похолодало и только в последний день снег укрыл землю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Одно время по радио и телевидению перешли на эти гектопаскали. В советское еще время. Потом вернулись к мм ртутного столба.

А мне запомнилось, что какое то время сообщали "сдвоенно" и миллиметры и гектопаскали, но так как в гектопаскалях этих всё равно никто не понимал чему они равны, снова вернулись к миллиметрам..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В хвостах тепло 

 

8190591.jpg



8140415.jpg

 

Примерно так это выглядит. Где Москва тут примерно ясно: под Рыбинским водохранилищем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что, первый день нового 2016 г. выдался весьма морозным, но малоснежным... А еще сегодня солнце проглядывало, что для 1 января редкость.

Можно делать ставки, сколько рекордов будет установлено в этом году. Не сомневаюсь, что они будут - в последнее время ни один год без рекордов не обходится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@NikOl,

Коль, а тебе за эти "рекорды" деньги платят? Мне вот они только мешают, хорошо что каникулы и нет необходимости куда то переться, так что пока мешают не очень сильно..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Утром выдуло все мозги. Минус 15 с ветрищем это что-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про какие рекорды сейчас ты говоришь? Мы вроде не в Оймяконе живем, чтобы -10...-15 в это время были бы недостижимо теплыми рекордами, но и не в Самарканде, чтобы наоборот, они бы были малодостижимо холодными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.