Перейти к содержанию

Погода В Москве И Окрестностях


Аккорд1970

Рекомендуемые сообщения

Интересно прохождение фронтов увязывать с днями недели

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот к примеру завтра - погода хорошая, дома несколько футболов по телеку. Сиди себе дома, смотри футбол, клей модельки, читай, спи, играй с котами...

Нет, тянет зачем то человека на улицу ака болашенкацыгана...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что завтра? Завтра UKMO дает +6 с переменной облачностью. Так а что должно то быть в начале апреля? +30?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот тоже не пойму их что должно быть в начале апреля...Остатки снега должны быть, довольно грязно, несколько градусов тепла (4-5)...

По памяти прошлых лет чаще пасмурно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Вперёдсмотрящий, Тебе уже 100 раз говорили не стоит мерить всех по себе, своему полу, своим хобби и т.д. Нравится себе сидеть дома - сиди как старпер. Остальным итак с лихвой хватает для этого зимних холодов и межсезонья. Поэтому люди и пользуются любой более менее нормальной погодой чтобы выйти на улицу и что-то может совместить с этой прогулкой - поход в театр, кино, музей, магазин в конце концов.

 

Опять же есть моменты когда дома жена, теща/родители а надо встретиться с друзьями, девушкой, любовницей и т.д. Нужное подчеркнуть. И соответственно из дома надо уйти. Опять же даже банальный чисто семейный поход из магазина с двумя сумками продуктов под дождем и ветром не радует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Krendel79,

 

Ну есть другие планеты. Тут вот так, уж извини.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ему с любовницей надо встретиться, а нам из-за этого страдать при + 30....Зашибись. Да и кто к любовницам по выходным то ходит? Выходные это семейное, а Она по выходным всегда одна...

 

Опять же есть моменты когда дома жена, теща/родители а...

Когда женишься, надо думать не женилкой, а головой, тогда жена дома будет не доставать, а радовать даже через четверть века жизни....

 

А вообще вечная тяга к улице - это цыганщина в чистом виде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чисто самовнушение....

 

Вообще же непонятно. Если хорошую погоду люди называют "плохой", то, наоборот, радоваться надо, что хорошая погода приходится на выходные ибо нет обязаловки никуда ходить (в отличие от будней когда надо ходить на работу).

 

Из всего этого мутного потока сознания можно выделить одну ясную мысль, что надо радоваться хорошей погоде на выходные. И с этим невозможно не согласиться.

 

Если же у кого то жизнь дома настолько невыносима, что на улице проводится все время, то тут не на погоду сетовать нужно, а на себя скорее...

А почему ты решил, что если человека тянет куда-то из дома, то это обязательно подальше от других членов семьи? А если семье в полном составе интересно куда-либо сходить/съездить? Ты такой вариант полностью исключаешь? Все должны по выходным тухнуть дома?

 

Вот к примеру завтра - погода хорошая, дома несколько футболов по телеку. Сиди себе дома, смотри футбол, клей модельки, читай, спи, играй с котами...

Нет, тянет зачем то человека на улицу ака болашенкацыгана...

Костя, не надо судить всех по себе. Не каждому интересно клеить коробочки, смотреть весь футбол подряд и соревноваться с котами, кто больше проспит. Мне, например, интересен футбол только когда Россия играет на чемпионате мира или Европы, на все остальное мне насрать. Но в некоторых семьях существуют дети, которым на выходных не мешало бы и погулять.

 

]Когда женишься, надо думать не женилкой, а головой, тогда жена дома будет не доставать, а радовать даже через четверть века жизни....

 

А вот с этим я с тобой согласен на все 100%. Тут невозможно не согласиться.

 

Норма для лета?))) Ну да норма, как и конвективный ливень так и малоподвижный контрастный фронт и то и это норма

 

Ну извини, словосочетание "летний дождь" не я придумал.

 

Будет любимая многими жара +15...18 после 10-го

Это не жара, а просто тепло.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ну извини, словосочетание "летний дождь" не я придумал.

 

Ну если жить по снетиментальной прозе то конечно. Однако повторюсь, ныряющие циклоны и разные малоподвижные фронты для лета вполне норма, а +30 две недели нет. 

 

 

 

Это не жара, а просто тепло.

 

При апрельских нормах? Не жара.... ну да да



 

 

Из всего этого мутного потока сознания можно выделить одну ясную мысль, что надо радоваться хорошей погоде на выходные. И с этим невозможно не согласиться.

 

Я когда слышу "надо радоваться", это как типа в Северной Корее. Надо радоваться Великому Вождю



 

 

]Когда женишься, надо думать не женилкой, а головой, тогда жена дома будет не доставать, а радовать даже через четверть века жизни.... А вот с этим я с тобой согласен на все 100%. Тут невозможно не согласиться.

 

О...оо...о.. конечно тут все способны предвидеть на 5, 10, 25 лет и конечно думают... Не надоело уже, жёны меняются, сами мы меняемся и не всегда в лучшую сторону и сколько пар расходится после десятилетий вроде бы гармоничной жизни. Тут может как повезти так и нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему ты решил, что если человека тянет куда-то из дома, то это обязательно подальше от других членов семьи? А если семье в полном составе интересно куда-либо сходить/съездить? Ты такой вариант полностью

 

Корсар выше написал, что достали де дома жена и тёща, надо де уйти, но дождь мешает...

На что я и ответил, что жену надо выбирать так, чтобы не было желания из дома убегать...

Ну а про сходить вместе (кино, театр, музей, хоккей....) да, можно и дОлжно, но не надо из этого делать вывод, что ходить куда то надо 100% времени. Вполне можно и дома посидеть и позаниматься всякими интересными делами дома...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ну а про сходить вместе (кино, театр, музей, хоккей....) да, можно и дОлжно, но не надо из этого делать вывод, что ходить куда то надо 100% времени. Вполне можно и дома посидеть и позаниматься всякими интересными делами дома...

 

Это все лирика Константин... не более того. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Вперёдсмотрящий, Я писал вообще образно, "все совпадения как говорится считаются..." А в остальном еще раз повторю что в наших широтах и так той же зимой хватает погоды в выходные когда выходить из дома не хочется. Когда такая погода еще и весной и летом это уже не особо радует.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Krendel79,

Что то мине твои стенания об улице напоминают "Плыть хочется" кличку Матюшкина...

Может быть попробовать начать карьеру БОМЖа? Тогда не будут доставать жена и тёща, практически все время будет проводиться в компании друзей, ну и основная часть жизни будет проходить на обожаемой улице...

 

И главное не будет ненавистного футбола/хоккея, противных моделек, всякого рода книжонок, а котов можно будет даже пытаться отлавливать...

 

Меж тем погода (на мой вкус) хорошая, чуть летают белые мухи, что совершенно нормально для начала апреля. Нехолодно и не жарко одновременно и погода вполне комфортна...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нехолодно и не жарко одновременно и погода вполне комфортна...

Ещё бы вот ветер куда-нибудь убрать. Такое ощущение, что я живу в степи, потому что всю зиму (а теперь и весну) постоянно дует сильный ветер. Вроде раньше такого не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было и раньше, просто в этом сезоне мы часто оказываемся на границе барических образований, вот и сейчас мы в тылу глубокого циклона с центром над Поволжьем. Ближе к выходным мы окажемся в теплом секторе циклона с центром над Скандинавией. Это принесет потепление до +20 днем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё бы вот ветер куда-нибудь убрать. Такое ощущение, что я живу в степи, потому что всю зиму (а теперь и весну) постоянно дует сильный ветер. Вроде раньше такого не было.

Да не, ветра у нас бывали и похлеще. ИМХО, в этом сезоне не больше и не меньше обычного.

 

Было и раньше, просто в этом сезоне мы часто оказываемся на границе барических образований, вот и сейчас мы в тылу глубокого циклона с центром над Поволжьем. Ближе к выходным мы окажемся в теплом секторе циклона с центром над Скандинавией. Это принесет потепление до +20 днем.

Да, прогноз на следующие выходные и GFS и Гисметео дают сладенький - до +20 ... +21! Твое мнение - велика вероятность, что он сбудется?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Путевой Объездчик, на мой взгляд очень больщая что дня на три будет выброс тепла
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сильно сомневаюсь, что в следующие выходные будет +20.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Krendel79,

Что то мине твои стенания об улице напоминают "Плыть хочется" кличку Матюшкина...

Может быть попробовать начать карьеру БОМЖа? Тогда не будут доставать жена и тёща, практически все время будет проводиться в компании друзей, ну и основная часть жизни будет проходить на обожаемой улице...

 

И главное не будет ненавистного футбола/хоккея, противных моделек, всякого рода книжонок, а котов можно будет даже пытаться отлавливать...

 

Меж тем погода (на мой вкус) хорошая, чуть летают белые мухи, что совершенно нормально для начала апреля. Нехолодно и не жарко одновременно и погода вполне комфортна...

Костя, да какая тебе на хрен разница, какая за окном погода, если ты все дни напролет торчишь в прокуренной квартире и клеишь модельки, смотришь футбол и соревнуешься с котами, кто позже заорет, если вдруг на бубенцы случайно наступит (как в том бородатом анекдоте)? Ну нравятся тебе +2 с белыми мухами и ветром в начале апреля - ради Бога, только не не называй это хорошей погодой и не делай дураков из других.

 

@Путевой Объездчик, на мой взгляд очень больщая что дня на три будет выброс тепла

Спс, буду ждать с нетерпением, тем более в следующую субботу планирую провести на улице определенную часть времени.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@NikOl, ну тебе бы прояснить свои сомнения или Коля есть Коля?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9295250.jpg

 

 

Какая красота.... Южный циклон! Вот бы сбылось, но срок слишком большой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Да, прогноз на следующие выходные и GFS и Гисметео дают сладенький - до +20 ... +21! Твое мнение - велика вероятность, что он сбудется?

 

Ужас! Это же апрель, в старые времена в апреле 20-ки были очень редки, а теперь год за годом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Да, прогноз на следующие выходные и GFS и Гисметео дают сладенький - до +20 ... +21! Твое мнение - велика вероятность, что он сбудется?

 

Ужас! Это же апрель, в старые времена в апреле 20-ки были очень редки, а теперь год за годом.

 

Видимо, в 19 веке, потому что на моей памяти 20-ки в апреле были всегда, по крайней мере в 20-х числах точно. Даже помню, как в 1995 г. мой ДР выдался по-летнему теплым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Да, прогноз на следующие выходные и GFS и Гисметео дают сладенький - до +20 ... +21! Твое мнение - велика вероятность, что он сбудется?

Ужас! Это же апрель, в старые времена в апреле 20-ки были очень редки, а теперь год за годом.
В 100500 раз лучше такой "ужас", чем заморозки в июне.

Ну и максимум апреля это +29.

 

9295250.jpg

 

 

Какая красота.... Южный циклон! Вот бы сбылось, но срок слишком большой

Нашел красоту! Он красив только зимой. Хотя, конечно, дождь сейчас не помешает, тем более это середина недели.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пусть и выходные приходит, мне не жалко.

Абсолютно пох...Точне в выходные даже лучше, к примеру не надо идти на работу, а погулять можно либо так, либо не гулять. Никто не заставляет в отличие от похода на работу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне все равно, хоть так хоть так. На буднях подготовка обьектов тормознется, но это не страшно. На выхах можно романтично зависать на даче или к соседям пойти чай пить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.