Перейти к содержанию

Погода В Москве И Окрестностях


Аккорд1970

Рекомендуемые сообщения

GFS и CFS это две разные ГДМ

Сорри, с нетрезву не различил.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока мы тут бурно обсуждали Калужско-Рижские события, температура в Москве вплотную приблизилась к рекорду сегодняшнего дня, случившегося в прошлом году (+9,1). На улице действительно шикарно, жаль только, что это почувствовать получается лишь во время перекуров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока мы тут бурно обсуждали Калужско-Рижские события, температура в Москве вплотную приблизилась к рекорду сегодняшнего дня, случившегося в прошлом году (+9,1). На улице действительно шикарно, жаль только, что это почувствовать получается лишь во время перекуров.

Чего ж шикарного огда взмокаешь как бобик? А без куртки всё равно еще рано...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Весна идет! Весне дорогу!"

Потепление это хорошо, жаль только что открытые катки прекращают работу и придется ходить на платные закрытые. Зато когда все подсохнет можно достать велосипед. И это не может не радовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да только все равно в середине марта зима еще вернется. Так что сегодня была лишь демо-версия весны, но этого и следовало ожидать. Но это и к лучшему - вероятность похолодания где-нибудь в мае ниже (а если помните, в мае 2014 г. был снег после теплого марта, который уступил лишь марту 2007 г, но и начало мая 2007 г. тоже было совсем не жарким).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чего ж шикарного огда взмокаешь как бобик? А без куртки всё равно еще рано...

Чем теплее, тем ближе к лету :) А лето - оно естественно для всего живого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

но и начало мая 2007 г. тоже было совсем не жарким).

 

Притом май-2014 оказался теплее чем май-2007.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

лето - оно естественно для всего живого.

смотря где.

Ну я не про пустыню, конечно, а пол наши и близкие к ним широты. А сегодня, меж тем, был еще более шикарный день, прогрелось до +11! Но погода не только в плане температуры перестраивается на летний лад - на праздники была так себе, в рабочие дни шоколад, а на выходные резкое похолодание :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по прогнозу опять будет "проклятье выходных".((((

Да, готовимся к лету. Но сейчас - ляпота!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаль Костя не заглянул. Было бы интересно сейчас прочитать его ворчание про утомляющее глаза солнце и жару от которой текут сексуальные струйки пота потому что куртку не снимешь а расстегнуть нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это резкое похолодание уже второй день куда-то исчезает. Я вот позавчера 3 радиостанции слушал - вести-ФМ, Говорит Москва и Радио-спорт. На каждой были разные прогнозы - и ни один из них не предсказал вчерашних +10, кто-то 0 - 1 кто-то 2-4, кто-то 4-6 предсказывал. Сегодня вот опять... А так хочется снега и заснеженных гор! Вот вчера возможно закрыл горнолыжный сезон в Чулково и вообще где-бы то ни было. Хотя снега ещё полно, но его качество не позволяет кататься как следует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаль Костя не заглянул. Было бы интересно сейчас прочитать его ворчание про утомляющее глаза солнце и жару от которой текут сексуальные струйки пота потому что куртку не снимешь а расстегнуть нельзя.

Я в пятницу дома, мне пофиг, а куртка висит на вешалке. Солнце раздражает, но при более менее чистом небе можно было бы посмотреть вечером на небо, но мешает дымка. Посмотрим что будет к ночи...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в пятницу дома, мне пофиг, а куртка висит на вешалке. Солнце раздражает, но при более менее чистом небе можно было бы посмотреть вечером на небо, но мешает дымка. Посмотрим что будет к ночи...

Выдь, погуляй лучше! На улице ляпота!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это резкое похолодание уже второй день куда-то исчезает. Я вот позавчера 3 радиостанции слушал - вести-ФМ, Говорит Москва и Радио-спорт. На каждой были разные прогнозы - и ни один из них не предсказал вчерашних +10, кто-то 0 - 1 кто-то 2-4, кто-то 4-6 предсказывал. Сегодня вот опять... А так хочется снега и заснеженных гор! Вот вчера возможно закрыл горнолыжный сезон в Чулково и вообще где-бы то ни было. Хотя снега ещё полно, но его качество не позволяет кататься как следует.

Да, даже хваленый-перехваленый GFS на все эти три дня и близкую к реальной температуру не показывал. Но погоду лучше все-таки из прямых источников узнавать, а не от малокомпетентных во всем журналюг. А снег и заснеженные горы будут примерно до июня, если хочется - велкам!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще забавно, можно на лыжах в футболке гонять по такому теплу, благо в Красногорске ещё работает лыжная трасса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Путевой Объездчик, GFS плохо считает инверсии и прочие радости межсезонья. Правда у нас и такого то нет
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Путевой Объездчик, GFS плохо считает инверсии и прочие радости межсезонья. Правда у нас и такого то нет

А что значит считать инверсии?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что есть инверсии в АЦ, лучще в сети посмотри. Я к тому, что не хочу врать никому, я не метеоролог увы. Тут ситуация такая, есть снег, но не повсеместно и в такой ситуации ГДМ не справляется с рассчетами Тмакс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что есть инверсии в АЦ, лучще в сети посмотри. Я к тому, что не хочу врать никому, я не метеоролог увы. Тут ситуация такая, есть снег, но не повсеместно и в такой ситуации ГДМ не справляется с рассчетами Тмакс.

Почитал, но все так до конца и не понял :(

А GFS рисует совсем безрадостный прогноз до конца марта :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А GFS рисует совсем безрадостный прогноз до конца марта

 

ну по ансамблю около нормы примерно показывает. Там вот циклоны, а пр них лютый холод в марте как то не случается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про лютые холода в марте можно забыть. Последний 20-ник случился в 1987 году, а ведь рекордные показатели за 30, и почти все принадлежат 19 веку. Похолодание обрадовало - заканчивающийся лыжный сезон продлён!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

аканчивающийся лыжный сезон продлён!
Приезжай в Красногорск, там ещё нескоро снег на стадионе растает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.