Перейти к содержанию

Погода В Москве И Окрестностях


Аккорд1970

Рекомендуемые сообщения

Погода сегодня прилично испортилась, даже снег местами, причем очень и очень крупный был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Погода сегодня прилично испортилась, даже снег местами, причем очень и очень крупный был.

Мы с котом погуляли (а потом я ещё и в магазин сходил), бодряще, свежо, нет унылой духоты в квартире, немножко холодновато, конечно, на улице, но можно ведь и шапочку одеть и курточку потеплее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Мы с котом погуляли (а потом я ещё и в магазин сходил), бодряще, свежо, нет унылой духоты в квартире, немножко холодновато, конечно, на улице, но можно ведь и шапочку одеть и курточку потеплее...

Я утром выходил на улицу как-то довольно противненько было и промозгло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как то пофиг на серость, а вот вода с неба конкретно бесит. Да, я в субботу по традиции во Владимире

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я утром выходил на улицу как-то довольно противненько было и промозгло.

Ну собственно говоря, на форуме с утра нет ни Кренделя, ни ПО. Возможно гуляют, балдеют, вечером придут будут ругать погоду...

 

Как то пофиг на серость, а вот вода с неба конкретно бесит. Да, я в субботу по традиции во Владимире

Мужики, ну вас же самих на дачи тянет не в сезон...Что вы хотите от Средней Полосы в апреле/марте или октябре/ноябре? Даже наши идиоты на работе и то не ездят на дачи в этот период, а максимум май - начало сентября...

/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ну собственно говоря, на форуме с утра нет ни Кренделя, ни ПО. Возможно гуляют, балдеют, вечером придут будут ругать погоду...

Наверное на парад трамваев двинули, я тоже хотел смотаться с ребенком но у него кашель и не рискнул, чтобы его не простудить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ну собственно говоря, на форуме с утра нет ни Кренделя, ни ПО. Возможно гуляют, балдеют, вечером придут будут ругать погоду...

 

Наверное на парад трамваев двинули, я тоже хотел смотаться с ребенком но у него кашель и не рискнул, чтобы его не простудить.
Возможно (я о нем и забыл даже). Впрочем все эти вагоны я сто раз снимал и смотрел и на ТРЗ (где никто не мешал) и в депо и на парадах тех же...

Единственно, что я бы ещё раз на КМ прокатился бы, но опять же, я больше фанат Ленинградских вагонов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Возможно (я о нем и забыл даже). Впрочем все эти вагоны я сто раз снимал и смотрел и на ТРЗ (где никто не мешал) и в депо и на парадах тех же... Единственно, что я бы ещё раз на КМ прокатился бы, но опять же, я больше фанат Ленинградских вагонов.

Я На параде автобусов неоднократно был, а вот на трамвайном только один раз и то, чисто случайно там оказался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики, ну вас же самих на дачи тянет не в сезон

1) Сбежать от бешеного темпа Москвы.

2) Я конкретно увлекся пейзажной фотосъемкой, ездим с сестрой (она меня и утащила в это увление) по Владимирской области. И каждый раз что-то новое для себя находим.

 

Следующие выходные такие же судя по гисметео :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Следующие выходные такие же судя по гисметео :(

Погода что-то действительно не шепчет(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@М.Михаил,

Пейзажная фотосъемка, безусловно вещь интересная, сам люблю особенно леечкой поснимать с дискретной оптикой, но все же как то с дачей это не взаимоувязывается...

Впрочем хозяин-барин...

 

Я На параде автобусов неоднократно был, а вот на трамвайном только один раз и то, чисто случайно там оказался.

Даже странно, они столько раз в Москве бывали...Ну а на что то крупное я даже езжу в Ленинград или в Горький...

 

Следующие выходные такие же судя по гисметео :(

Меня тут оскорбили клеветой, так что теперь все время так будет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Даже странно, они столько раз в Москве бывали...

Я всегда пропускаю дату парадов то занят, то чисто уже узнаю когда он состоялся. теперь на следующий год дай бог скатаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Вперёдсмотрящий, Тебе уже ПО пообещал в отместку "субтропики летом". Погода радует - середина апреля а надо в шапке идти и куртке. На самом деле веселуха не в конкретном похолодании а в том что пик ненастья приходит на субботу. На парад я не поехал в прошлом году были и погода была получше.

 

П.с. Точнее не субтопики - дождей не надо а Сахару-)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Тебе уже ПО пообещал в отместку "субтропики летом". Погода радует - середина апреля а надо в шапке идти и куртке. На самом деле веселуха не в конкретном похолодании а в том что пик ненастья приходит на субботу. На парад я не поехал в прошлом году были и погода была получше.

Говорят кстати лето будет холодным только первая половина нормальной а остальное дожди и прохладно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но все же как то с дачей это не взаимоувязывается...

Чем дальше от Мск на Востк РФ тем пейзажи красивее ( даже не пытайтесь меня переубедить )

 

Ну дача, мы просто так называем, домик тут круглогодичный

 

Хотя возможно ещё Питерские окрестности поспорят но не более

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Миш, да я выигрывал фотоконкурсы даже выйдя из дома просто в ближайший парк и отойдя от подъезда на километр...

Тут нужна погода, время года, умение снимать и небольшой набор неплохих объективов (к примеру я обхожусь на природе всего тремя, в эквиваленте это 35 мм, 50 мм и 85мм)...

 

На самом деле сюжеты они на каждом углу, просто нужно уметь их увидеть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сюжеты

Согласен, но большой город редко балует красивостями в моём понимании. Москва, Новосибирск - города для работы, Россия для души. ;)

 

https://vk.com/photo3823838_398778564?all=1. - правда не помню открыта у меня страница иль нет. Это так одна фотка для вк, больше я для себя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@М.Михаил,

Хорошо. Кстати, можно отправить тебе там запрос на дружбу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отправил заявку, одобри если не против. (я там под настоящей фамилией/имени)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть на самом деле города где сочетаются и природные красоты и нормальный человеческий климат (а не снег в середине апреля) но к сожалению многие из них теперь из них вообще по ту сторону кордона если не фронта остались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Krendel79,

Ну не знаю, лично мне климат Риги или Ленинграда нравится гораздо больше тех городов, да и в Москве лучше.

 

Что же до красот, то только могу повториться, что сюжеты на каждом углу и только нужно уметь их увидеть...

 

Как раз югА даже хуже в смысле сюжетов (так как очень высоко солнце), ведь по сути при высоте солнца более 30 градусов камеру лучше зачехлить ибо все равно ничего путного не выйдет, весь сюжет будет забит прямым светом сверху, ни форм ни деталей...

Там по сути и снимать нужно летом лишь рано утром и поздно вечером...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это так одна фотка для вк, больше я для себя

 

Покритикую.

Такое точно можно снять и в Москве. Закат красивый, а вот окружение его не очень. И это что, с рук снималось при большом ISO? Шум ломовой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Это так одна фотка для вк, больше я для себя

Покритикую.

Такое точно можно снять и в Москве. Закат красивый, а вот окружение его не очень. И это что, с рук снималось при большом ISO? Шум ломовой.

именно с рук, и в Москве, там даже подписано где конкретно. И мой принцип - фото никогда не обрабатывать, за это меня сестра "убивает".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще для "закатов" порекомендую штатив и малую чувствительность (100 или 200 единиц), тогда и шум будет мал и за счёт большой выдержки прорисовка, ну и так как штатив не будет "шевеленки". Помешать тут может лишь одно - ветер. Если в кадр попадёт дерево то "шевеленка" будет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Вперёдсмотрящий, Ну у тебя особенный взгляд на климат. А мне лично да и думаю большинству в принципе людей всегда приятнее попадать из зимы или дурацкого межсезонья в лето или около того. По лето хорошее когда еще не пекло, но все уже цветет, распускается и т.д.

 

Дурацкая погода с дождем и то и со снегом в Москве на майские не редкость. Проще вспомнить в какие года было без дождей и больше 15 градусов. Поэтому если хотелось куда то на майские поехать а заранее какой-то поездки не было организовано то всегда можно было поехать ТУДА. Там всегда был устойчивый двадцатник, цвела сирень ну и каштаны конечно. В Москве зачастую на майские только листья распускались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Krendel79,

Сейчас скорее всего будет рассказ о цветущих на Французском бульваре каштанах в мае, которые теперь мешают увидеть укрФошисты :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.