Перейти к содержанию

Погода В Москве И Окрестностях


Аккорд1970

Рекомендуемые сообщения

@Вперёдсмотрящий, Я вообще про другой город. Сьездить оно можно конечно несмотря на всю усложнившуюся логистику и неадекватов но настроения прежнего уже нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Krendel79,

Если про К, то лично мне он разонравился, испоганили вконец новостройками из стекла и бетона (впрочем здесь многим должно было бы понравится)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Вперёдсмотрящий, Да я про К. Знаешь после Москвы уже сложно что-то представить как можно что-то испортить. Эти тенденции к сожалению коснулись практически любого (!) крупного города за исключением естественно Спб по понятным причинам. И то чуть не влепили небоскреб почти в центре. Я даже навскидку не назову город ех-СССР который бы не испортили сначала до 1990 потом после 90-х.

 

Вон Михаил не даст соврать вероятно можно с натяжкой только Владимир назвать. Которому тоже повезло в силу "Золотого Кольца" и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Krendel79,

Ну я когда последний раз был в К я расплевался и сказал что "ноги моей больше...", на Москву я уже просто махнул рукой ибо сильнее испортить её уже нельзя, тут даже Собянин абсолютно бессилен...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну собственно говоря, на форуме с утра нет ни Кренделя, ни ПО. Возможно гуляют, балдеют, вечером придут будут ругать погоду...

... Погулял по северу Тульской обл. Пипец, одним словом. В 14 часов, в разгар дня +1 с мокрым снегом. Не, Костя, если ты это считаешь нормальным в середине апреля, то флаг тебе в руки. Гуляй со своим ля-Муром, лови кайф. Но есть и доугие взгляды на жизнь, а, главное, климатические нормы, которым сегодняшняя погода, мягко говоря, не совсем соответствовала.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Вперёдсмотрящий, Тебе уже ПО пообещал в отместку "субтропики летом". Погода радует - середина апреля а надо в шапке идти и куртке. На самом деле веселуха не в конкретном похолодании а в том что пик ненастья приходит на субботу.

Да, вот, кстати именно это и выбешивает. Из 7 выходных этого весеннего сезона 3 были самыми гнусными днями на неделе, 1 - лучшими, 3 - обычными. Невооруженным взглядом видно, что распределение тут явно ненормальное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Им дома не сидится, а мы виноваты. Дома тепло и дождя нет...

Мы вот только с ля Муром погуляли минут 15 и я сходил в ближайший магазин, а в идеале было бы и вообще не выползать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

П.с. Точнее не субтопики - дождей не надо а Сахару-)))

Сахара тоже перебор, идеально летом в Испании, Италии, Греции. Хотя, в июне месяце пришлось гулять по Венеции в ветровке, а в отеле в Болонье потребовать одеяла, т. к. хз откуда взялся ночной дубачок.

 

Им дома не сидится, а мы виноваты. Дома тепло и дождя нет...

Мы вот только с ля Муром погуляли минут 15 и я сходил в ближайший магазин, а в идеале было бы и вообще не выползать...

Костя, не поленись и пошукай в инете среднесуточные нормы на сегодняшний день.

Кстати, Гисметео в следующую субботу грозу рисует. И весь день мочилово. Пойди, сделай что-нибудь кипятком от радости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, а в отеле в Болонье потребовать одеяла, .

Интересно как требование одеяла происходило на деле?

Как то так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо погоде... на трамваях кое-что для себя удалось снять без толпы...

Вот видишь, сплошные плюсы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

, а в отеле в Болонье потребовать одеяла, .

Интересно как требование одеяла происходило на деле?

Как то так?

На деле, итальяшки не знали, как будет одеяло по-английски. Я не знал, как оно по-итальянски. Но через какое-то время они меня поняли. Оказалось, что в итальянском слово одеяло и чаевые одно и то же :)

 

 

Спасибо погоде... на трамваях кое-что для себя удалось снять без толпы...

Вот видишь, сплошные плюсы.
Да, именно, что сплошные.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

среднесуточные нормы

 

Я целиком за нормы. Только вот любители тридцатиградусников почему-то про эти нормы при 30 градусах сразу забывают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

среднесуточные нормы

Я целиком за нормы. Только вот любители тридцатиградусников почему-то про эти нормы при 30 градусах сразу забывают.

Если это обо мне, то я никогда не говорю про погоду что-то нехорошее, когда она соответствует норме. Но личные вкусы каждого не обязаны совпадать с нормой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Солнце светит, а восторженных постов нет. Странно даже. Наверное солнечные ванны принимают местные солнцепоклонники...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да. Успели уже в Дмитров скататься. На улицах толпы везде. Сегодня по сути первый теплый день этой весны. На той неделе в субботу тоже не плохо было но не было солнца. А сегодня отлично хоть какая-то реабилитация за уг жуткое вчера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-ж неплохо сегодня. Если первомай будет таким же, будет хорошо. Если еще числа 28-29 прохождение ЮЦ, то вообще чудо бы былр

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Солнце светит, а восторженных постов нет. Странно даже. Наверное солнечные ванны принимают местные солнцепоклонники...

А погода сегодня действительно была чудесной, два выходных и такой резкий контраст. Не знаю, кто чем занимался, но сегодня мы привели в порядок могилы тещи и отца. И очень много людей было на кладбищах. Понятно, что вчера это сделать было невозможно.

 

Что-ж неплохо сегодня. Если первомай будет таким же, будет хорошо. Если еще числа 28-29 прохождение ЮЦ, то вообще чудо бы былр

А зачем нам это чЮдо накануне Первомая? Я бы предпочел блочок на 2 недели, начиная числа с 26-27, чтобы к праздникам успело разогреться до околотридцатиградусных значений :)

 

"Толпы" молятся Солнцу?

А единичные отщепенцы его проклинают?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Путевой Объездчик, вегетация попрет как надо. А блочок? Да прикольно сухая травка пойдет гореть, иной раз вместе с дачными поселками
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@PavelV, Ой ладно хватит пугать сухой травкой и пожарами. К пожарной безопасности надо просто относится нормально - и окапывание делать и просеки и не держать одну машину пожарную не на ходу на весь район. Ну и понятно за пал травы наказывать. Вон опять же в РБ почему то таких проблем что из-за пала травы, что из-за лесных пожаров как у нас нет. Порядок просто должен быть а не на дождь надо надеяться. Тем более дождь он тоже разный. Одно дело - пролился ливень и ушел - такому все рады даже не в жару, а когда на целый день почти да еще и с зарядами снега (17 апреля!) то извините.

 

Вообще сегодня погода была почти оптимальной для того чтобы такой быть круглогодичной. Я думаю кроме пары ворчунов почти все с этим согласятся. Говоря у природы нет плохой погоды но я бы с большим удовольствием например видел бы такую погоду как сегодня каждый день кроме летних месяцев. Можно немного облачности прибавить и иногда (!) дождик. Плюс месяц-два морозов для любителей зимы. А у нас получается "перезимовали зиму", а потом "весну".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну поезди по области, полюбуйя на траву сухую в рост. Расскажешь там на месте про РБ, про окапывайте и прочий досужий треп. Будет жара, будет и гореть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну торфику людям понюхать захотелось

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо путать причину и следствие. Я думаю в непогоду вон и количество преступлений в плане хулиганки и прочего сильно меньше чем когда тепло и погода хорошая, кто-то еще выпивает, зевает с кошельком, поздно домой возвращается пешком...

 

А насчет сухой травы и бурьяна - так повторюсь это прям можно с точностью до метра определить где заканчивается Смоленская область и начинается Витебская.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причём тут вообще причины? Будет жара - будут пожары и торфяная вонь. Все остальное неважно. Не будет жары - все будет нормально. Да и за свет платить (из за меньшей работы кондея) придётся меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Вперёдсмотрящий, Ну еще на повторю что по такой логике если все лето условно говоря будет холодная погода и дожди то и уличная преступность будет ниже.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Вперёдсмотрящий, Ну еще на повторю что по такой логике если все лето условно говоря будет холодная погода и дожди то и уличная преступность будет ниже.

Я ж и говорю - одни плюсы.

1. Пожаров нет

2. Бандитов нет

3. Грибы есть

4. Одежда комфортная и красивая, а не дебильные шорты

5. Электроэнергия экономится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.