Перейти к содержанию

Погода В Москве И Окрестностях


Аккорд1970

Рекомендуемые сообщения

@Вперёдсмотрящий, Все перечеркивается только одним на вскидку жирным минусом - сельское хозяйство это не грибы и там нужны не только дожди...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Путевой Объездчик, вегетация попрет как надо. А блочок? Да прикольно сухая травка пойдет гореть, иной раз вместе с дачными поселками

Опять страшилки! Блочки случаются не раз в 10-20 лет, однако запах горелого торфа припоминаю лишь в 2002 и 2010, ну еще 1972 по рассказам родителей. Но там они были продолжительные. О полностью выгоревших дачных поселках тоже слышал только в 2010, и то локально. Но блок был 57 дней. Зато соседский с тестевым дом сгорел дотла от молнии.

 

.... А прогноз на майские GFS пока рисует красивый. Интересно, сколько раз его поставят с ног на голову, и чем все это закончится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

соседский с тестевым дом сгорел дотла от молнии.

Вот видишь как опасна молния! А отчего бывает молния? От жары, разумеется. Потому (кроме прочего) жара и опасна. Будет молния и сгорит дом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот видишь как опасна молния! А отчего бывает молния? От жары, разумеется. Потому (кроме прочего) жара и опасна. Будет молния и сгорит дом...

Жара - всего лишь частный случай. Пойди, поучи матчасть. Тем более, вроде как тебя гроза приводит в неописуемый восторг.

 

4. Одежда комфортная и красивая, а не дебильные шорты

 

Красивые шорты на красивых женских ножках это и есть красивая одежда. На мужских ногах - просто комфортная.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Спасибо погоде... на трамваях кое-что для себя удалось снять без толпы...

 

Толпа была ничуть не меньше, чем в другие годы. За шариками стояли минут 20.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Путевой Объездчик, запах торфа был и в 1992, 1997, 2005, 2007, 2014... другой вопрос что не в той интенсивности и наверное не в тех местах где обитаешь ты. Ну а трава, массово поселки не горят да, потому что и успевают потушить и некоторые окапывают и выжигают то же. Факт тут один - будет жара в апреле, будет гореть трава.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Путевой Объездчик, запах торфа был и в 1992, 1997, 2005, 2007, 2014... другой вопрос что не в той интенсивности и наверное не в тех местах где обитаешь ты. Ну а трава, массово поселки не горят да, потому что и успевают потушить и некоторые окапывают и выжигают то же. Факт тут один - будет жара в апреле, будет гореть трава.

Может, в Шатурском р-не и был. Но в любом случае, если там это регулярно повторяется, надо принимать соответствующие меры. А в других районах, если от травы поселки не горели предыдущие 100500 лет, то почему должны вдруг в этом?

 

Хотя, если так уж не хочешь блочка, для дождей есть два бесполезных дня - 4 и 5 мая :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Путевой Объездчик, Да во все времена горело, особенно последние годы. Раньще когда скотину держал, были покосы, а сейчас не косят и трава хрен те какая
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и в Шатурском проблемы лишь потому бывают что со времен развала СССР хорошо забили на необходимые меры. А так кроме годов с аномальной засухой типа 1972 глобальных проблем с торфяниками и "горящими дачными поселками" как-то не наблюдалось.

 

Повторюсь проблемы у сельхозяйственников из-за холодной весны с "снежными зарядами" и лета (если будет дождливым) будут более серьезными по последствиям для всех чем торфяники.

 

Да и у людей нормальных (в плане климатической ориентации :)) скоро уже депрессия, злоба, агрессия будет выливаться на соседей:) Вот поедет Костя утром на работу в маршрутке а ему как какая-нибудь фройляйн разочарованная плохой погодой на выходные как в сердцах наступит каблуком на его ботинок)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Krendel79, а ты как хотел? У нас не Черноземье или Ставрополье
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Путевой Объездчик, Да во все времена горело, особенно последние годы. Раньще когда скотину держал, были покосы, а сейчас не косят и трава хрен те какая

У меня в этом году 20 лет даче будет. У тестя и того больше, у матушки 14. И не помню за всё это время что-либо угрожающего от жары ни на своей, ни на их дачах, даже в 2010.

 

Да и у людей нормальных (в плане климатической ориентации :)) скоро уже депрессия, злоба, агрессия будет выливаться на соседей:) Вот поедет Костя утром на работу в маршрутке а ему как какая-нибудь фройляйн разочарованная плохой погодой на выходные как в сердцах наступит каблуком на его ботинок)))

Думаю, это не самое страшное. Страшнее будет, если не дай Бог, рядом с ним какая фройляйн в шортиках сядет, тут точно без валидола никак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Путевой Объездчик, ну кто то заботится, это чудесно. Это ж не говорит о том что проблемы нет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Путевой Объездчик, Да нет есть более худший вариант - два потных, с легким налетом нетрезвости мужичка с шортах и тапках. И майках "Крым наш"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С Первомаем нет ясности. По ГФС там общирный антициклон с ночным дубаком и дневными +23, Редингу теплый сектор циклона с центром над Скандинавией, там и грозы и фронты и +20

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Путевой Объездчик, Да нет есть более худший вариант - два потных, с легким налетом нетрезвости мужичка с шортах и тапках. И майках "Крым наш"...

Ну, с такими, думаю, любому нормальному человеку ехать было бы, мягко говоря, не сосем приятно, а вот с девушкой в шортиках только Косте.

 

С Первомаем нет ясности. По ГФС там общирный антициклон с ночным дубаком и дневными +23, Редингу теплый сектор циклона с центром над Скандинавией, там и грозы и фронты и +20

Я руками и ногами за GFS :) А как может быть дубак при дневных +23? В мае вроде как не больше 15 град обычно суточный ход. +8 под утро - вполне терпимо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Путевой Объездчик, антициклон потому что. Небо ясное, выхолаживание
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Путевой Объездчик, ну кто то заботится, это чудесно. Это ж не говорит о том что проблемы нет?

Я к тому, что проблему не стоит преувеличивать. От грозы при ЮЦ тоже может дом сгореть. 100%-й гарантии в жизни ни на что не бывает.

 

@Путевой Объездчик, антициклон потому что. Небо ясное, выхолаживание

Дык, я про АЦ и говорю. При циклонах дай Бог, чтобы на 5 град прогрелось.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Погода меж тем сегодня наладилась и стала почти хорошей. На первомай мне в принципе пофиг, я ни на какие дачи, к счастью, не собираюсь, но хорошо бы чтобы не жарило...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчерашний день был идеален

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и у нас, наконец то, столь любимые тут многими в последнее время белые мухи стали летать...

Зато я сумел сбежать в солнечный край. В Волоколамске вполне чувствовалась весна.

 

@Вперёдсмотрящий, Да я про К. Знаешь после Москвы уже сложно что-то представить как можно что-то испортить. Эти тенденции к сожалению коснулись практически любого (!) крупного города за исключением естественно Спб по понятным причинам. И то чуть не влепили небоскреб почти в центре. Я даже навскидку не назову город ех-СССР который бы не испортили сначала до 1990 потом после 90-х.

 

Вон Михаил не даст соврать вероятно можно с натяжкой только Владимир назвать. Которому тоже повезло в силу "Золотого Кольца" и т.д.

Зарайск не пойдет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Погода меж тем сегодня наладилась и стала почти хорошей. На первомай мне в принципе пофиг, я ни на какие дачи, к счастью, не собираюсь, но хорошо бы чтобы не жарило...

Первомай без шашлыка ... все равно, что лето без шортиков :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Путевой Объездчик, в ЮЦ гроза не факт что и будет, да и конвективные грозы опаснее фронтальных. А что АЦ в циклоне выхолаживание меньще значительно, да и не забывай что все тепло в апреле этого года принесли именно циклрны

 

На данный момент GFS на срок +240 согласилась с Редингом. Там развитый Арктический АЦ и низкое давление по югу. Но такой срок это слишком много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и у людей нормальных (в плане климатической ориентации ) скоро уже депрессия, злоба, агрессия будет выливаться на соседей Вот поедет Костя утром на работу в маршрутке а ему как какая-нибудь фройляйн разочарованная плохой погодой на выходные как в сердцах наступит каблуком на его ботинок)))

 

То есть нормальные люди с твоей точки зрения это те, которым нужна психиатрическая помощь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@rvu,

А у них нормальные это те, кто в шортиках и бросается на людей с шампуром от шашлыков...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@rvu,

А у них нормальные это те, кто в шортиках и бросается на людей с шампуром от шашлыков...

... Похоже, ты когда-то испытал на себе подобную атаку, коль до сих пор от шортиков бросает в дрожь... Костя, а может, она действовала из самых добрых побуждений и просто хотела тебя шашлыком угостить? Ну бросилась резко к тебе, шашлычок-то посуху редко бывает, ну не рассчитала малость :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

шашлычок-то посуху редко бывает, ну не рассчитала малость

 

Настолько не рассчитала, что даже мясо на шампур не нанизала, так с пустым шампуром и бросилась? Мясом разжиться что ли? Ну Крендель объяснил, от погоды такое у жаролюбов бывает, это для них нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настолько не рассчитала, что даже мясо на шампур не нанизала, так с пустым шампуром и бросилась? Мясом разжиться что ли? Ну Крендель объяснил, от погоды такое у жаролюбов бывает, это для них нормально.

Ну тут разные варианты возможны. Могла растерять, пока к Косте бежала, а могла и съесть :) а мож и вправду агрессию проявила, ведь откуда-то появилась у товарища незаживающая душевная рана от шортиков.

 

А мож у Кости все еще круче было, как в той замечательной песне:

"Тонкий шрам на твоей круглой попе -

Рваная рана в моей душе."

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тут у самого душевная рана от шортиков недавно случилась. Сижу на скамейке, подходит дама и садится рядом. Дама сильно в возрасте, мягко говоря толста, лицо... (зачем я это увидел?) Но это все неважно, не все люди физически идеальны, да никто этого и не требует. Но она была в шортиках! Причем в таких коротких, что они больше были похожи на трусики. До сих пор забыть не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Путевой Объездчик, в ЮЦ гроза не факт что и будет, да и конвективные грозы опаснее фронтальных. А что АЦ в циклоне выхолаживание меньще значительно, да и не забывай что все тепло в апреле этого года принесли именно циклрны

 

На данный момент GFS на срок +240 согласилась с Редингом. Там развитый Арктический АЦ и низкое давление по югу. Но такой срок это слишком много.

Но тоже неплохой вариант: +18-19 днем, выше +10 ночью, переменная облачность и осадки в пределах нормы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Путевой Объездчик, при таком раскладе возможны лютые ЮЦ, но тут пока очень рано, очень
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.