Перейти к содержанию

Погода В Москве И Окрестностях


Аккорд1970

Рекомендуемые сообщения

Какой-то тупой диалог если честно. В наших широтах и с нашим климатом к вечеру - это часов 8-9 уже достаточно не жарко. А скорее прохладно. Это даже если днем 30 с плюсом.

 

А на югах в 23.00 жизнь только начинается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Krendel79, ну это где как и зависит от ситуации в атмосфере

 

Субботка пока мокрая и + 6

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Путевой Объездчик, тень от дома? Чудесно)) надо с мангалом бегать или как то еще тень ловить? У меня стационарный в беседке, как же быть)))? Ждать ночи да. Если у меня ужин как правило в 19:00 то ждать 23-х очень хорошо. Да фиг с ним, в жару от мангала жарко. В +20 нормально

Эээ ... Не понял, а зачем куда-то бегать? Есть площадка для мангала, солнце садится за дом бОльшую часть лета. Мангал разводится ок. 20, уже не жарко, тем более, не забывай, что один вечерний час у нас украден.

 

Субботка пока мокрая и + 6

Ну мокрая она все же ночью. Днем вроде как относительно сухой дубак. Ладно, с этой субботой всё ясно, хрен с ней, сезон еще не начался, пока поездки на дачу в режиме "нулевых рейсов", холод можно пару-тройку часов и перетерпеть. Тут не за горами одно из центральных событий поздневесеннего сезона. Пока еще рано присматриваться к первомайской погоде? В прошлом году то еще говнище было...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эээ ... Не понял, а зачем куда-то бегать? Есть площадка для мангала, солнце садится за дом бОльшую часть лета. Мангал разводится ок. 20, уже не жарко, тем более, не забывай, что один вечерний час у нас украден.

Ну не у всех солнце садится за дом. У меня на ближней даче и вправду за дом, а на дальней за огород и мангал освещает. А в жару я честно говоря не понимаю чем жара в 16 часов отличается от жары в 18 или 20 часов...

 

Субботка пока мокрая и + 6

Ну мои сны меня никогда не обманывают :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я писал исключительно про свою дачу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ну а дача, лично мне дождик гулять не мешает, ну а работать (как в твоём примеру с пилить), конечно, пилить лучше без дождя, но при этом и при комфортной температуре, а не при плюс 35-ти...
А если на велосипеде по тропинкам едешь? То дождь очень мешается!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 надеюсь, на все +30 :)

 

Такого не надо. Надеюсь, все остановится на +25, но зато этот период будет существенно продолжительнее чем обычно.

 

 

А в эту субботу кое-что и на улице у матушки необходимо поделать.

Полагаю, что помочь матушке не помешает никакая погода. Даже если так посмотреть, то к примеру на дожде легче. И земля легче поддается и не так жарко, ну а одежда просохнет потом, а сам в душ...

Вот у меня к примеру бабушка полола всегда в дождь, говорила, что это намного легче (оно и вправду легче)...

 

Наверное дожди разные бывают. Они сначала размягчают грунт, а если затянутся, то превращают огород в грязное месиво.

 

 

Ну давай, кто больше, почему сразу не +40? У нас +35 сколько раз было, не считая 2010? И будь тоже внимателен, речь идет про вечер. А днем - да, окрошка и мороженое - самое то!

 

 

3 года назад была неделя +38. В этом случае у проливного дождя был один минус: сопровождающий его ветер просто унес и сломал одну палатку, а другую мы удержали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас сейчас на градуснике +21. Кто там в двадцатники не верил? Хотя андроид-приложение показывает +17 и дождь. Дождя нет, просто пасмурно. И тепло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 года назад была неделя +38. 

Это было явно не в Москве.

А +35 до 2010 г. на моей памяти было только в 1996 г. Но, кстати, все равно то лето особо хорошим не было, особенно запомнился жутко дождливый июнь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

3 года назад была неделя +38. 

Это было явно не в Москве.

А +35 до 2010 г. на моей памяти было только в 1996 г. Но, кстати, все равно то лето особо хорошим не было, особенно запомнился жутко дождливый июнь.

 

Всего 400 километров на восток - можно считать что в Москве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас сейчас на градуснике +21. Кто там в двадцатники не верил? Хотя андроид-приложение показывает +17 и дождь. Дождя нет, просто пасмурно. И тепло.

В Ясенево 16. Погода нормальная. Пасмурно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Целый день тучилось-кучилось и наконец-то пошел дождь. Ну, значит, завтра вместо велосипеда будут коньки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@NikOl, ))))) не добравший до нормы

Мне это не особо важно, я прекрасно помню, как мы в июне 1996 г. (как раз во время первого тура выборов Ельцина) неделю сидели с палатками в Юхнове Калужской области на реке Угре и ежедневно шли дожди, которые испортили нам весь отдых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне это не особо важно, я прекрасно помню, как мы в июне 1996 г. (как раз во время первого тура выборов Ельцина) неделю сидели с палатками в Юхнове Калужской области на реке Угре и ежедневно шли дожди, которые испортили нам весь отдых.

Наконец то стало ясно что же такое Великое Стояние на Угре....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@NikOl, ну не коробки таскал и то хорошо

Лучше бы коробки таскал, чем рюкзаки с вещами вброд, ибо моста там нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у вас в поход насильно? Я как то никогда не ходил и не тянет как то в эту романтику

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, когда ожидается первая гроза?

Да вот в Брянской области близ границы с Орловской сейчас понемногу сверкает http://www.lightningmaps.org/realtime?lang=en

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у вас в поход насильно? Я как то никогда не ходил и не тянет как то в эту романтику

Тоже никогда не был в походе и не тянет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

неделю сидели с палатками на реке Угре, и ежедневно шли дожди, которые испортили нам весь отдых.

Так если дожди так ненавистны, то какой смысл был сидеть?! Ладно там один день, но неделю... За гранью понимания. И неужели в прогнозах не фигурировали осадки (если они были столь интенсивными и каждодневными)? Очень сомнительно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у вас в поход насильно? Я как то никогда не ходил и не тянет как то в эту романтику

Мне вообще-то в 1996 г. было 12 лет, так что меня особо и не спрашивали ;)  Но вообще с походов и началось мое увлечение транспортом: ведь в поход надо было на чем-то доехать и это меня интересовало.

А тогда был не поход, а просто сидели с палатками на берегу Угры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как можно утащить в поход не спрашивая???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как можно утащить в поход не спрашивая???

В коробке из-под холодильника  :)  Не спрашивали... Можно подумать, если сказать слово "нет", то как минимум убили бы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как можно утащить в поход не спрашивая???

Ну тогда мне это тоже было интереснее, чем сидеть на даче с прабабкой, ведь там были мои ровесники. А на даче я и так потом сидел все лето, мы еще тогда начали строить гараж и, кстати, так до конца и не достроили...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@NikOl,

Ну то что в 12 лет интересна дорога я допускаю (мне тоже в 12 лет нравилось ехать), но вот стояние на Угре неделю - это уже скучновато. Впрочем и сидение на даче с бабушками тоже скучновато (тоже в своё время насиделся)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у вас в поход насильно? Я как то никогда не ходил и не тянет как то в эту романтику

Есть в этом что-то. В студенческие годы несколько раз ходил на байдарке на несколько дней. Воспоминания остались положительные. Наверное, и сейчас бы сходил хорошей компанией, но только в оч теплую погоду дня на 3-4.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное, и сейчас бы сходил хорошей компанией, но только в оч теплую погоду дня на 3-4.

Ну да, в плюс 40 грести на лодочке самое то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@NikOl,

Ну то что в 12 лет интересна дорога я допускаю (мне тоже в 12 лет нравилось ехать), но вот стояние на Угре неделю - это уже скучновато. Впрочем и сидение на даче с бабушками тоже скучновато (тоже в своё время насиделся)...

А по три недели каждый год на одном и том же месте не скучновато? Просто условия получше, а суть та же.

 

Ну да, в плюс 40 грести на лодочке самое то...

Я где-то писал про Среднюю Азию?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.