Перейти к содержанию

Погода В Москве И Окрестностях


Аккорд1970

Рекомендуемые сообщения

Я где-то писал про Среднюю Азию?

 

Ты же писал про "очень тёплую погоду". Я предположил, что если "нормальная" погода для тебя это 30, то "тёплая" это 35, тогда "очень тёплая" получается 40. Вот я и написал, что ты плывешь в лодочке по арыку в плюс 40 и тебе хорошо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Путевой Объездчик, да я не спорю, кому что нравится. Меня просто смех разбирает когда начинаются рассказы о невыносимых душевных страданиях в этих походах. Типа дождь, змеи, метеориты.. Будто б человека насильно загоняли или он там геолог или Великий Исследователь Железных Дорог.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты же писал про "очень тёплую погоду". Я предположил, что если "нормальная" погода для тебя это 30, то "тёплая" это 35, тогда "очень тёплая" получается 40. Вот я и написал, что ты плывешь в лодочке по арыку в плюс 40 и тебе хорошо...

Нормальная, Костя, она для всех одинаковая - та, что соответствует норме. Зачастую дерьмовенькая, но нормальная, ведь климат далеко не доминирующий критерий при выборе местожительства. А идеальная летом для меня примерно +30 - дневной максимум, +20 - ночной минимум. Она и является в моем понимании оч теплой, выше уже жаркая.

И, кстати, мое понимание не отличается от метеорологических канонов - в метеорологии жаркая погода считается от +30 и выше.

@Путевой Объездчик, да я не спорю, кому что нравится. Меня просто смех разбирает когда начинаются рассказы о невыносимых душевных страданиях в этих походах. Типа дождь, змеи, метеориты.. Будто б человека насильно загоняли или он там геолог или Великий Исследователь Железных Дорог.

Если бы мне очень нравился такой стиль отдыха, я бы так и отдыхал. Но для разнообразия иногда можно, естественно, предварительно изучив прогноз погоды, чтобы действительно, не было ни душевных страданий, ни отборных матюгов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы мне очень нравился такой стиль отдыха, я бы так и отдыхал. Но для разнообразия иногда можно, естественно, предварительно изучив прогноз погоды, чтобы действительно, не было ни душевных страданий, ни отборных матюгов.

 

Ну летом 2003 г. мы сходили на реку Керженец. Лично мне тогда очень понравилось - было приличное количество моих ровесников и погода не подкачала - за 2 недели дожди были считанные разы. И уж купаться в реке с песчаным дном (а Керженец почти весь течет в песчаном русле) куда приятнее, чем в море с каменистым дном. И после купания в море бывает надо и душ принять, чтобы смыть с себя соль (хотя в Черном море вода еще не такая соленая, но все равно). Единственный минус - слишком много комаров бывало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коль, ну все наверное уже в курсе что ты большой любитель палаточного туризьма и поездов, думаю не стоит писать про это в каждой теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Субботка пока мокрая и + 6

GFS немного улучшил прогноз по осадкам - 5 мм во время сна, но опустил по температуре до макс. +5. Пипец. На следующую субботу снова мочилово после относительно сухих предыдущих дней. Да кто бы сомневался???
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще интересно что на майские будет...Снежок порадует? Вообще ученые этому даже какую-то гипотезу выдвигали связав с тем что на выходные меньше выхлопов в мегаполисе от автотранспорта и это якобы как-то влияет на осадки. Но на мой взгляд гипотеза сомнительная потому что фронт накрывает не только мегаполисы а куда большие территории.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Путевой Объездчик, UKMO чуть теплее и воды побольще.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Наверное, и сейчас бы сходил хорошей компанией, но только в оч теплую погоду дня на 3-4.

Ну да, в плюс 40 грести на лодочке самое то...

 

Да нормально. Главное регулярно смачивать головной убор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Krendel79, да это чушь все. Справедливо для конвекции и никак для фронтальных осадков
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коль, ну все наверное уже в курсе что ты большой любитель палаточного туризьма и поездов, думаю не стоит писать про это в каждой теме.

Уже не особый любитель... В поход я последний раз вообще ходил в 2007 г, причем в платный (от турклуба), на реку Лух (ну на эту реку вообще довольно сложно попасть на красивый участок своим ходом, нас вообще везли ночью на заказном автобусе из Владимира).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Krendel79, да это чушь все. Справедливо для конвекции и никак для фронтальных осадков

Получается, существуют какие-то недельные фазы процессов и мы входим в неудачный "резонанс"? Иначе как объяснить эту закономерность?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Путевой Объездчик, Может быть. А может и нет. Но не научные объяснения здесь тоже какие-то странные из-за мотивации. Испортить людям выходные?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Путевой Объездчик, UKMO чуть теплее и воды побольще.

Посмотрел Подольск - днем без осадков, макс. +6, "ощущается как" +2. Нет слов, по крайней мере нормативных.......

 

@Путевой Объездчик, Может быть. А может и нет. Но не научные объяснения здесь тоже какие-то странные из-за мотивации. Испортить людям выходные?

Ну я имел ввиду, что пики этой дряни имеют недельную повторяемость, а нам так "повезло", что они приходятся на субботы, а не на среды.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это заговор Мировой Закулисы по "испорчиванию" выходных :)

 

У обычных то (из реальной жизни) людей, чаще наоборот, чаще жалуются на холод и дождь в понедельник, когда необходимо выходить из дома, а в субботу никто никого никуда не гонит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Вперёдсмотрящий, По пути на работу особенно если на личной машине холод и дождь мало кого напрягают, а вот испорченные выходные в которые ты не погулял в парке, не пошел на шашлыки, не покатался велосипеде напрягают куда сильнее. Особенно весной когда и так полгода просидел в выходные дома из-за холодов и дождей. Именно так думают люди из реальной жизни.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Особенно весной когда и так полгода просидел в выходные дома из-за холодов и дождей.

А что в Москве зимой были холода?

В выходные в основном дома сидят просто из нежелания куда-либо выбираться. При наличие такого желания зимняя время, да и даже не проливной дождь - не помеха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@GrekOFF, Ну месяц морозы почти были достаточно сильные. А так понятно что если говорить про какое либо помещение особенно если туда еще можно добраться на автомобиле то не проблема. Но хочется именно погулять на улице. А не только быть в помещении очередном.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Krendel79,

Ты пойми, ты ТФ, у тебя находится на улице потребность души, а так даже в ясную погоду количество шашлычников и гуляющих на общее число окрестных домов весьма невелико...

 

Что до меня повторюсь, проливной дождь в будни хуже чем в выходные ибо необходимо идти на работу, а в выходные никто никуда никого не гонит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У обычных то (из реальной жизни) людей, чаще наоборот, чаще жалуются на холод и дождь в понедельник, когда необходимо выходить из дома, а в субботу никто никого никуда не гонит...

Костя, ты меня спалил! Я действительно не из реальной жизни. И все мои родные такие же боты, как и я. И коллеги мои тоже, как раз недавно это безобразие обсуждали, все сошлись в едином мнении. Да и весь форум кишит ботами.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Вперёдсмотрящий, О как интересно. Один ты из реальной жизни. А все остальные боты и тролли. И все ТФ конечно же. Не знаю у меня потребность в хорошую погоду прогуляться прежде всего не в поездке куда либо а в том чтобы провести это время на улице с семьей, друзьями, девушкой, женой - нужное подчеркнуть. Может мне еще на велосипеде по квартире кататься???
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Путевой Объездчик,

Ну если твои коллеги счастливы от того что пришли в понедельник на работу с полными ботинками воды только для того, чтобы пожарить в субботу шашлык, то лично у меня таких коллег нет...

 

Аспиранты вот те досадуют когда на выходные обещают проливные дожди, тогда их научные руководители вместо того чтобы свалить на дачу припрутся на работу и заставят сделать тоже самое их...

Вот аспирантов я понимаю, когда был таким же тоже жалел что на пятницу - воскресенье обещали дожди, тогда эти ...удаки перлись на работу, а ещё и в субботу устраивали лекции для аспирантов, тут и правда настроение было на нуле...

 

Может мне еще на велосипеде по квартире кататься???

Ну лично я уже лет 10 катаюсь только по квартире (у меня есть велотренажёр), очень удобно, во первых никуда не надо переться, во вторых можно регулировать нагрузку и пройденное расстояние, да и вообще показываются все параметры...

А вот уличный велосипед я давно выбросил за полной ненадобностью...

Да и вообще если уж и кататься по улице, то на мотоцикле (ну это моё личное мнение).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Вперёдсмотрящий, О как интересно. Один ты из реальной жизни. А все остальные боты и тролли. И все ТФ конечно же. Не знаю у меня потребность в хорошую погоду прогуляться прежде всего не в поездке куда либо а в том чтобы провести это время на улице с семьей, друзьями, девушкой, женой - нужное подчеркнуть. Может мне еще на велосипеде по квартире кататься???

Как бот боту скажу - этим иным, т. е. настоящим необходимо совершать неимоверные мышечные усилия, чтобы выйти куда-то из дома. И без острой необходимости они порог дома не переступают. Они даже курят в квартире.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они даже курят в квартире.

У меня вентиляция хорошая, да и не буду я на лестнице курить рядом с алкашами...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Путевой Объездчик,

Ну если твои коллеги счастливы от того что пришли в понедельник на работу с полными ботинками воды только для того, чтобы пожарить в субботу шашлык, то лично у меня таких коллег нет...

 

Аспиранты вот те досадуют когда на выходные обещают проливные дожди, тогда их научные руководители вместо того чтобы свалить на дачу припрутся на работу и заставят сделать тоже самое их...

Вот аспирантов я понимаю, когда был таким же тоже жалел что на пятницу - воскресенье обещали дожди, тогда эти ...удаки перлись на работу, а ещё и в субботу устраивали лекции для аспирантов, тут и правда настроение было на нуле...

 

 

Спасибо, Костя, я от тебя впервые узнал о существовании параллельной реальности, т. е. просто реальности, где люди ходят на работу не по графику, а по погоде. Хотел бы я так - солнышко выглянуло, а ну ее нах эту работу. У ботов всё, увы, не так. И коллеги-боты не в восторге, конечно, от дождя в понедельник, но сделать несколько коротких перебежек в потерянный для жизни день куда менее неприятно, чем кромсать свои планы на выходные.

 

 

Они даже курят в квартире.

У меня вентиляция хорошая, да и не буду я на лестнице курить рядом с алкашами...
Возможно, я ошибаюсь, но мне казалось, что в П-3 балконы есть во всех квартирах.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно, я ошибаюсь, но мне казалось, что в П-3 балконы есть во всех квартирах.

Есть.

 

несколько коротких перебежек в потерянный для жизни день куда менее неприятно, чем кромсать свои планы на выходные.

По мне наоборот, идти на работу в понедельник под проливным дождём (и ещё бегать по ней между корпусами) куда более противно чем послать нах условные трамваи в субботу и остаться дома и смотреть футбол и хоккей...

 

потерянный для жизни день

 

Да сложно сказать про "потерянность". Вот к примеру некоторые к примеру сегодня к примеру с 8 утра и вот уже до 14 часов вообще не покидают форум...

Это как то мало похоже на "рабство" и на висящие на ногах кандалы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну лично я уже лет 10 катаюсь только по квартире (у меня есть велотренажёр), очень удобно, во первых никуда не надо переться, во вторых можно регулировать нагрузку и пройденное расстояние, да и вообще показываются все параметры...

А вот уличный велосипед я давно выбросил за полной ненадобностью...

Да и вообще если уж и кататься по улице, то на мотоцикле (ну это моё личное мнение).

Все верно, нефиг на улицу выходить, там зараза, хулиганьё, а не дай Бог еще и Солнце из-за туч выглянет! Вместо велика - тренажер, вместо жены резиновая женщина или ручной привод, вместо путешествий разглядывание картинок в инете.

 

По мне наоборот, идти на работу в понедельник под проливным дождём (и ещё бегать по ней между корпусами) куда более противно чем послать нах условные трамваи в субботу и остаться дома и смотреть футбол и хоккей...

Вот в том-то и проблема, что в выходные приходится посылать нах те вещи, которые тебе желанны и приятны. Взять те же трамваи - ну ясен хрен, что и смотреть и фоткать их лучше при человеческой погоде, а не при том, оч мягко говоря, недоразумении, что нам пророчат на завтра. А в рабочий день отменять ничего не надо, хотя вон твои гении и работу из-за плохой погоды могли отменять.

 

Да сложно сказать про "потерянность". Вот к примеру некоторые к примеру сегодня к примеру с 8 утра и вот уже до 14 часов вообще не покидают форум...

Это как то мало похоже на "рабство" и на висящие на ногах кандалы...

Ты хоть и считаешь меня ботом, но надо же как-то на несколько минут отрываться от работы. Читать твои перлы и отвечать на них неплохая разрядка доя мозга. А утром я с 7:13 в метро, могу писать, пока еду в метро.

 

@Путевой Объездчик, UKMO чуть теплее и воды побольще.

... А меж тем GFS свел мочилово к среднесуточной норме, однако, с температурой все намного печальнее....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Путевой Объездчик,

О фотосъемке трамваев. Естественно, что техническую фотосъёмку (как то съёмка трамваев, автомашин и тд) гораздо удобнее и качественнее производить при равномерном рассеянном освещении без яркого источника света (то есть в пасмурную погоду). Это выравнивает контраст и грубо говоря не делает одну сторону трамвая яркой, а другую темной как бывает при боковом освещении солнцем. При солнце вообще не так просто найти ракурс при котором трамвай будет смотреться выигрышно (фактически лишь при солнце сбоку сзади)...

 

О велотренажерах. Кому что, конечно, но мне куда удобнее потренироваться на тренажере дома чем переться с велосипедом на улицу и месить грязь по лесу, а потом ещё и тащить этот грязный велосипед в квартиру. А тут все удобно, подошёл сел, отрегулировал нужное усилие и сбросил нужное число калорий....

 

Ну насчёт путешествий. Все равно везде не побываешь, да и дорого, и главное совершенно незачем. Куда интересно можно и съездить...

Но это как с хоккеем, зачем куда то переться и платить пару тысяч за просмотр когда все можно бесплатно посмотреть дома? Я не понимаю...

 

Насчёт женщин не будем полемизировать, но некоторые почему то предпочитают разглядывать баб в шортиках в метро чем подбегать к ним и прямо в вагоне на них жениться...Вот я тоже бы явно не стал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про фотосъемку соглашусь отчасти. Идеальный вариант - высокая тонкая облачность, но уж никак не тяжелые низкие тучи, превращающие весь световой день в сумерки. Ну и вода с неба не благоприятствует как фотографу, так и технике.

 

Месить грязь, конечно желания нет. А вот прокатиться с дочей по сухим догораем на даче - самое оно. Куда большее удовольствие, чем дро... крутить педали на одном месте. Я еще понимаю, зимой на тренажере, когда нет возможности покататься по-настоящему.

 

С хоккеем я с тобой соглашусь, тем более, его можно вообще не смотреть. А вот куда съездить - всё не посмотришь, стандартная отговорка. Всех денег не заработаешь, значит не работать? Всему не научишься, значит, не учиться ничему? Все женщин не перетрахаешь, значит, ни с кем не спать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще круто вышло! С погодных тем на сексуальные не в контексте женских одежд в жару! А интересно, GFS может просчитать эрекцию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.