Перейти к содержанию

Погода В Москве И Окрестностях


Аккорд1970

Рекомендуемые сообщения

Будет +40, проклянешь ветер

Уличная температура выше температуры тела это вообще жесткач. В Таджикистане однажды попробовал такое. А недавно и в Москве такое было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Майские по 12Z это циклоны. Начиная с первого числа. Правда вроде как они к нам теплыми секторами, может и погреметь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Паш, вот вчера был "антициклон" (я если что свидетель). Вот как так может быть? Если это такая наука то зачем она если она ничего не может?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На эту тему я вроде бы писал, не?

 

Я уже говорил, что достоверный срок прогноза ГДМ, это +144часа, что то можно увидеть на +204, ну а уж +240 и далее... Какой смысл о чем то говорить? На таких сроках модель угадывает тенденции и можно еще увидеть основные алгоритмы обсчета, за что спасибо NCEP, могли бы и не выкладывать.

 

UPD ансамблевый прогноз подтверждает циклоны на начало мая, однако по CFS май всерьез потеплел и помокрел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Майские по 12Z это циклоны. Начиная с первого числа. Правда вроде как они к нам теплыми секторами, может и погреметь.

Павел, ты, как профессиональный любитель скажи: насколько всё то недоразумение, что нарисовано на GFS близко к окончательному диагнозу? Вроде еще сутки назад были вполне приемлемые показатели.

 

Паш, вот вчера был "антициклон" (я если что свидетель). Вот как так может быть? Если это такая наука то зачем она если она ничего не может?

Ты так пишешь, словно Павел лично виноват в том, что прогнозы по 4 раза на дню кувыркают с ног на голову и обратно. Он ведь такой же, как и все наблюдатель. Ну, слабоват их комп для адекватных прогнозов, вот и колбасит его из крайности в крайность.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Путевой Объездчик, АЦ будут это точно. Вот насколько много, вопрос

 

Хотя ансамблик конечно смотрит иначе.

 

@Путевой Объездчик, тут наверное дело не в аппаратной части, просто пока нет таких алгоритмов, способных так точно обсчитать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Путевой Объездчик, АЦ будут это точно. Вот насколько много, вопрос

 

Хотя ансамблик конечно смотрит иначе.

 

 

GFS исправила прогноз. Так держать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ансамбль не согласен

Что думает ансамбль?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По 06Z снова наш друг Арктический АЦ. +20 вполне может выйти, видимо этот сценарий на первомай и будет.

 

@Путевой Объездчик, осадки видит и холод. Скоро 06z будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По 06Z снова наш друг Арктический АЦ. +20 вполне может выйти, видимо этот сценарий на первомай и будет.

 

@Путевой Объездчик, осадки видит и холод. Скоро 06z будет

Пока GFS держится молодцом :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Радуйтесь, поборники глобального потепления! Март-2016 вновь стал самым тёплым месяцем на планете, опередив при этом (кто бы сомневался) март-2015 как предыдущего рекордсмена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Аккорд1970, это плохо в целом для планеты. А что делать то?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чего радоваться, если ЕЧР глобальное потепление очередной раз обошло стороной?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Радуйтесь, поборники глобального потепления! Март-2016 вновь стал самым тёплым месяцем на планете, опередив при этом (кто бы сомневался) март-2015 как предыдущего рекордсмена.

А здесь есть такие поборники?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Радуйтесь, поборники глобального потепления! Март-2016 вновь стал самым тёплым месяцем на планете, опередив при этом (кто бы сомневался) март-2015 как предыдущего рекордсмена.

А здесь есть такие поборники?
Ну одного чуть что требующего плюс 30 я знаю точно...Так что поборник всем поборникам поборник...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

это плохо в целом для планеты. А что делать то?

 

Если бы кто знал. А если и знают, то нефтегазовое лобби не даст это сделать. Вероятно, надо пользоваться технологиями середины 20 века, если не более ранними. Но народу уже на планете неизмеримо больше, чем было тогда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну одного чуть что требующего плюс 30 я знаю точно...Так что поборник всем поборникам поборник...

А другого, требующего 0 зимой случайно не знаешь?

 

12Z без комментариев

Без нормативных комментариев. У них там всё в порядке?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18Z и 00Z увидели циклоническую циркуляцию с 03.05, Рединг согласен. Ситуация 01.05 снова повисла в воздухе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ситуация 01.05 снова повисла в воздухе

Прямо как болельщики на футбольном матче.
Каждому свое. От погоды больше чего зависит, чем от футбола.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут встает вопрос, а чем увлекаться? Чем наблюдение за погодой и работой ГДМ не увлечение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прямо как болельщики на футбольном матче.

Так для них это аналог футбола/хоккея. Тоже все болеют, тоже все предсказывают, а после матча объясняют почему произошло с точностью до наоборот тому как предсказывали они :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так для них это аналог футбола/хоккея. Тоже все болеют, тоже все предсказывают, а после матча объясняют почему произошло с точностью до наоборот тому как предсказывали они :)

Да, есть некое сходство. Только "болезнь" за погоду имеет еще и практической смысл.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В обозримом будущем 20-ки не предвидятся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.