Перейти к содержанию

Погода В Москве И Окрестностях


Аккорд1970

Рекомендуемые сообщения

Ты считаешь, что 29 градусов это не жара?

Какое в данном случае имеет значение, что считаю я или кто-либо другой? Есть научный термин, а остальное - лирика. Если просто интересно мое частное мнение, то я такую погоду оч люблю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Есть научный термин, а остальное - лирика.

 

Жара скорее лирический термин, чем научный. :)
В метеорологии есть такое понятие. Ну, в лирике, наверное, тоже :)

Просто лирика у каждого своя, и хочется понять, что конкретно чел имеет ввиду, особенно, когда употребляет с прилагательным "сильный (-ая)".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как ГМЦ выдаст штормовуху о жаре, так и будем считать жара

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

В метеорологии есть такое понятие.

И какое определение жары там дается?

Я выше изложил. Есть термин "жаркая погода".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

В метеорологии есть такое понятие.

И какое определение жары там дается?

Я выше изложил. Есть термин "жаркая погода".

Мне понравилась идея о штормовых предупреждениях. Не стал ждать новых, а посмотрел, что было.

 

Например, 27-29 градусов - аномально жаркая погода, предупреждение от синоптиков:

 

http://oko-planet.su/pogoda/newspogoda/243070-moskovskie-sinoptiki-vypustili-preduprezhdenie-o-silnoy-zhare-temperaturnyy-rekord-pozaproshlogo-veka-pobit-v-moskve.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут спрашивают, что де чел имел ввиду говоря "сильный мороз/сильная жара". Для "чела" сильный мороз начинается с -15 градусов, а сильная жара с + 25 градусов.

А уж как там считается в вашей метеорологии как науке я не знаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Для "чела" сильный мороз начинается с -15 градусов, а сильная жара с + 25 градусов.

 

"челы" все разные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для "чела" сильный мороз начинается с -15 градусов

-15 градусов даже в Москве не очень сильный мороз, а, к примеру, на Урале так вообще наиболее комфортная зимняя погода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда дело такое, нужно придумать идеального чела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

нужно придумать идеального чела.

 

нну... не знаю, чем идеальное понятие чела лучше чем идеальное понятие жары. или там холода B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ансабле 06Z есть тенденции к похолоданию в начале мая, а в хвосте циклоны все ж таки с юга давят на Арктический АЦ

 

@Фыва Цукен, вообще идеальному челу по сути должно быть все.. равно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

вообще идеальному челу по сути должно быть все.. равно

 

ну тогда не будем это понятие вводить. за бессмысленностью :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут спрашивают, что де чел имел ввиду говоря "сильный мороз/сильная жара". Для "чела" сильный мороз начинается с -15 градусов, а сильная жара с + 25 градусов.

А уж как там считается в вашей метеорологии как науке я не знаю...

На всякий случай скажу, что для нашего умеренного климата дневная +25 в июле и ночная -15 в январе соответствует норме. Мож для Рейкьявика это и аномалии - не знаю, но мы там не живем. Так что, когда свои жуткие морозы и жары в следующий раз из пальца высасывать будешь, пиши лучше температуру, хоть всем понятно будет о чем речь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Путевой Объездчик,

Ну извини, не все фанаты Красного Носа, посему для меня "мороз" - это тогда когда красный нос, ну а при минус 15 нос красный по определению. "Жара" же это погода требующая приёма не менее трёх душей в день, что при плюс 25 мы и наблюдаем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Путевой Объездчик,

Ну извини, не все фанаты Красного Носа, посему для меня "мороз" - это тогда когда красный нос, ну а при минус 15 нос красный по определению. "Жара" же это погода требующая приёма не менее трёх душей в день, что при плюс 25 мы и наблюдаем...

Ну душ можно принимать и 10 раз в день, никто не запрещает. Вот помницца на новогодних каникулах мы с женой весь день дома одни были - старший тусовал с друзьями, младшая в гостях у подружки. Мы тоже 3 раза душ принимали, хотя за окном наоборот аццкий мороз -15 стоял :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Тут спрашивают, что де чел имел ввиду говоря "сильный мороз/сильная жара". Для "чела" сильный мороз начинается с -15 градусов, а сильная жара с + 25 градусов.

А уж как там считается в вашей метеорологии как науке я не знаю...

На всякий случай скажу, что для нашего умеренного климата дневная +25 в июле и ночная -15 в январе соответствует норме. Мож для Рейкьявика это и аномалии - не знаю, но мы там не живем. Так что, когда свои жуткие морозы и жары в следующий раз из пальца высасывать будешь, пиши лучше температуру, хоть всем понятно будет о чем речь.

 

Норма не отменяет того, что она может быть некомфортна. Есть страны, где сильная жара это норма, но от жары там страдают.

 

Раз пошла перепись, кому что нравится, комфортная для меня температура от -10 до +25. Все что ниже или выше это экстремизм. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

комфортная для меня температура от -10 до +25.

 

для меня, пожалуй, от -20 до +25. но это если ветра нет, конечно. если есть - то интервал перемещается вверх (тем сильнее, чем сильнее ветер).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Норма не отменяет того, что она может быть некомфортна. Есть страны, где сильная жара это норма, но от жары там страдают.

Прошу читать внимательно, я написал про наш умеренный климат!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

-20 особой одежды уже требует, а при -10 без ветра я могу ходить в том же, в чем и при + 10

 

если без ветра - то у меня одна и та же одежда от -20 до +10.

 

но у всех всё по разному.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз пошла перепись, кому что нравится, комфортная для меня температура от -10 до +25. Все что ниже или выше это экстремизм. :)

Летом мне нравится ночью ок. +20, днем ок. +30. Выше +33 - наверное, перебор.

С зимой сложнее. С одной стороны мне нравится южно-европейский вариант +10 +15. С другой, наш, белый, как-то роднее и привычнее. Но если наш, но не теплее -10, иначе в Москве под ногами говнище. Главное, чтобы зимой не было срякоти - или хороший снегопад или мороз и солнце.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но если наш, но не теплее -10, иначе в Москве под ногами говнище.

 

Для меня не теплее -5. Околоноля, да, мерзковатая погода. А говнище при посыпании солями и при -20 делают. Этой зимой в Выборге был, залежи соли, приехал на денек в Лаппеенранту, там красотища, снег. В местном торговом центре было шоу для русских, так все кто получал микрофон, хвалили снег на улицах. И все они были из Питера. А морозы тогда стояли за 20. Что в Лаппеенранте, что в Выборге, что в Питере.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, а если бы снег лежал на улицах в Питере, то началось бы нытье про плохого губера, коммунальщики все разворовали.. Ну как всегда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

-20 особой одежды уже требует, а при -10 без ветра я могу ходить в том же, в чем и при + 10

 

если без ветра - то у меня одна и та же одежда от -20 до +10.

 

но у всех всё по разному.

 

Будет +40, проклянешь ветер

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ансабле 06Z есть тенденции к похолоданию в начале мая, а в хвосте циклоны все ж таки с юга давят на Арктический АЦ

 

Ждем-с обновлений....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.