Перейти к содержанию

Погода В Москве И Окрестностях


Аккорд1970

Рекомендуемые сообщения

@Светлана,

У меня на работе есть приятель Саша (тоже препод), Сашка меня постарше (64 г.р) и долго был неженат. Тоже все время хихикал "ну что ты так тепло вырядился?"..Ну что, что, Наташка заставила. Теперь вот женился, сам на работу ходит в шапочке до мая и с баночками, куда ему жена кладёт ёжиков со сметаной, счастлив, он, конечно, безумно, вот дочка родилась недавно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причём тут "способность решать"? Просто к примеру жена знает, что если к примеру завтра с утра не проследить, то я убегу на работу в майке и джинсовке, соответственно она волнуясь проследит и заставит надеть свитер....

Да вот это меня и прикалывет, что за взрослым мужчиной, которому без двух лет полтинник жена должна следить. А сам он никак не в состоянии посмотреть в свое суперское приложение в айпаде и принять решение, что одеть. Детский сад какой-то.

 

@Путевой Объездчик, а я думаю, что ты в глубине души просто завидуешь. Завидуешь тому, что о Вперёдсмотрящем жена так мило заботится, прямо как в юности, а у вас совсем другие отношения. Вот ты и прикрываешь свою зависть бравадой: "Я взрослый! Я сам способен решить что мне взять и что надеть". Да ради бога, только не надо упрекать других, что вот они несамостоятельные инфантилы, а у меня всё оки-чпоки. Может у людей игра такая в якобы несамостоятельность? И она обоим доставляет удовольствие.

Завидую??? Ты знаешь, моя мама иногда тоже мне может сказать, что я не так оделся. Я понимаю, что действует она из благих побуждений, для родителей мы всегда остаемся детьми, но меня это раздражает. К счастью, это бывает редко, она живет отдельно, это случается, когда она приходит посидеть с дочкой. Если бы это было каждый день... Мы с женой уважаем друг друга и не относимся друг к другу, как к малым детям. А вот детей да, контролируем, хотя старшему 22 года, он тоже злится в таких ситуациях.

 

@Светлана,

У меня на работе есть приятель Саша (тоже препод), Сашка меня постарше (64 г.р) и долго был неженат. Тоже все время хихикал "ну что ты так тепло вырядился?"..Ну что, что, Наташка заставила. Теперь вот женился, сам на работу ходит в шапочке до мая и с баночками, куда ему жена кладёт ёжиков со сметаной, счастлив, он, конечно, безумно, вот дочка родилась недавно...

Да кому же не понравится, когда все готовенькое? Мне вот один мой коллега, холостой правда, говорит, что жена обязана готовить и собирать мужу жратву на работу. Правда, к счастью, и у меня и у жены на работе есть столовки, и никто с этими дурацкими баночками не заморачивается.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Путевой Объездчик,

Вот твоя жена к примеру к зубному одна ходит? А с Наташкой всегда ходу я, потому что ей хорошо что её отведут, будут ждать и за неё переживать.

Вы живёте так, а мы вот так, что прицепился?

 

Так же и с одеждой и с готовкой и с кучей других вещей.

 

есть столовки, и никто с этими дурацкими баночками не заморачивается.

 

У вот у моего друга про которого я говорил выше к примеру язва и все эти столовки ему противопоказаны, жена ему собирает баночки...

Что до меня, то собирали и мне, но я все таки теперь отбрехался. В столовки я правда тоже не хожу (ну я правда и дома уже часов в 15-15.30, так что обед на работе не шибко нужен)...

 

А вот в "Балтиеце" деваться некуда, приходится кушать по полной ибо от каши мне отделаться не дадут :)

 

Кстати, Яндекс обещает завтра 12 и дождь, супер (гов) приложение 12 и дождь, а что вычислили по картам Знатоки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я еще черти когда про смену циркуляции писал. Дождь кстати под вопрсом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Путевой Объездчик,

Вот твоя жена к примеру к зубному одна ходит? А с Наташкой всегда ходу я, потому что ей хорошо что её отведут, будут ждать и за неё переживать.

Вы живёте так, а мы вот так, что прицепился?

 

Так же и с одеждой и с готовкой и с кучей других вещей.

 

 

К зубному мы ходим одни. Ты знаешь, раньше у нас было отношению к зубному примерно как к самолету. Пользовались, но без особой радости. Но практически случайно много лет назад наткнулись на одну клинику, где врачи реально делают все так, чтобы визит

к ним мало отличался от визита к терапевту. Могу сдать, если хочешь.

А одежду мы всегда вместе покупаем, без дружеских советов не решаемся :)

 

Я еще черти когда про смену циркуляции писал. Дождь кстати под вопрсом.

Под вопросом? Вроде как все прогнозы его рисуют примерно от сегодня вечером до завтра днем, с небольшим разбросом по времени и интенсивности.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Путевой Объездчик,

Спасибо, но зубные у нас нормальные, но все равно вместе как то лучше ходить, а вот к серьезным врачам (точнее сказать к врачам по серьёзному поводу) вместе всегда ибо это даже примета что ли, если вдруг идёшь один (или одна), то ж...па почти гарантированная, а когда идёшь вместе, то обычно получается не все так плохо...

Да и не могу я к примеру жену отпустить на серьёзное обследование одну ибо я от волнения попросту сойду с ума, а когда сидишь там, то вроде как то спокойнее и лучше...

Хотя бывает по разному у людей, года три назад жене делали операцию ну и девушке её подруге ровно там же в том же месте и такую же. Я понятно проник в отделение и сидел за дверью операционной (в саму операционную прорваться не удалось :) ), а муж подруги этой в это время когда ей делали операцию спокойно ...уехал с друзьями на шашлыки :(

Вот так спокойно, его жену режут, а он с друзьями винцо попивает с шашлыками....

 

А одежду мы всегда вместе покупаем, без дружеских советов не решаемся

 

А вот одежду как чаще вообще всего она одна, ибо я и не понимаю ничего и мерить терпеть не могу и нытьем замучаю "ну пошли же уже отсюда"...

Часто е всего они вообще с моей матерью едут, ходят там по три часа и все покупают.

В покупке одежды лично я участвую крайне редко.

Если только в Ленинграде где не отвертишься от магазина по приезде все город. Но нытьё "ну когда же мы отсюда уйдём" и "купи весь магазин и пошли отсюда" там по полной :)

Магазины (если они не оружейные или не модельные) я просто ненавижу. К одёжным ненависть особенная :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От совсем серьезных врачей Бог миловал. ТТТ. Во время беременностей по всем врачам всегда вместе ходили. А тот мужЫк, ну что сказать, урод уродом. К сожалению, таких, кто ищет любой повод свинтить от своей второй половинки, даже такой, до хрена, причем обоего пола. Знаю кучу супругов, которые целенаправленно проводят отпуск врозь. Ну я понимаю, когда отпуска не совпадают, все бывает, или ради детей по очереди с ними отдыхают. А вот когда сознательно в бабьих/мужЫцких компаниях - хрень это, а не семья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 


. А вот когда сознательно в бабьих/мужЫцких компаниях - хрень это, а не семья.


Согласен.
 

 

 

А тот мужЫк, ну что сказать, урод уродом

Согласен.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот одежду как чаще вообще всего она одна, ибо я и не понимаю ничего и мерить терпеть не могу и нытьем замучаю "ну пошли же уже отсюда"...

Часто е всего они вообще с моей матерью едут, ходят там по три часа и все покупают.

В покупке одежды лично я участвую крайне редко.

У нас негласная договоренность покупать вместе. Я один себе покупать что-то серьезное не решаюсь. Ну и соответственно плачУ взаимностью. Тем более мы часто шмотьем в аутлетах в отпуске затариваемся, ту уж хошь - не хошь вместе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

От совсем серьезных врачей Бог миловал.

Нам к сожалению приходится..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если только в Ленинграде где не отвертишься от магазина по приезде все город.

Ну, когда это было... Вы тогда еще совсем молодыми были :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас негласная договоренность покупать вместе. Я один себе покупать что-то серьезное не решаюсь. Ну и соответственно плачУ взаимностью. Тем более мы часто шмотьем в аутлетах в отпуске затариваемся, ту уж хошь - не хошь вместе.

В принципе и покупать все вместе идеально, но слишком уж я нелюблю одёжные/обувные магазины. Ну а в отпуске естественно, поскольку в нем бываешь отдельно разве что в туалете или в ванной :)

Но правда там бывает так, что на условной Сенной площади она выбирает что то в магазине, а я к примеру стоя на улице недалёко от входа снимаю трамваи или сижу в кресле где то у входа в торговый зал или в самом зале, в самих покупках одежды/обуви я участия не принимаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе и покупать все вместе идеально, но слишком уж я нелюблю одёжные/обувные магазины. Ну а в отпуске естественно, поскольку в нем бываешь отдельно разве что в туалете или в ванной :)

Но правда там бывает так, что на условной Сенной площади она выбирает что то в магазине, а я к примеру стоя на улице недалёко от входа снимаю трамваи или сижу в кресле где то у входа в торговый зал или в самом зале, в самих покупках одежды/обуви я участия не принимаю...

Объясни, в чем смысл ходить в Питере по магазам? Там же всё то же самое, что в Москве. Вот за бугром понятно, там бывают другие марки, другие магазы, другой ассортимент в тех же магазах, что у нас, другие цены.

А в ванной тоже иногда бывает интересно вместе :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Объясни, в чем смысл ходить в Питере по магазам?

Это ты у Наташки когда она здесь реганется спросишь, а не у меня :)

Но она просто тащится от магазинов :)

 

 

А в ванной тоже иногда бывает интересно вместе

Ну в ванной все таки один :) А вот в бане в Погорелом там вместе, но там я просто боюсь один в нее зайти ;)
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это ты у Наташки когда она здесь реганется спросишь, а не у меня :)

 

Не боишься, что она что-то лишнее прочтет?

 

Ну в ванной все таки один :) А вот в бане в Погорелом там вместе, но там я просто боюсь один в нее зайти ;)

 

Так она еще и твой телохранитель?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дождь на юге области уже шел, по разным моделям большой разброс осадков, огромнейший.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не боишься, что она что-то лишнее прочтет?

Боюсь :)

Так она еще и твой телохранитель?

А то :)

 

Дождь на юге области уже шел, по разным моделям большой разброс осадков, огромнейший.

У нас в Ясенево 13 градусов и небо вот вот польётся...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут еще такое дело, что наличие детей у пары многое меняет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут еще такое дело, что наличие детей у пары многое меняет.

Согласен.

Просто даже при этом повод проводить отпуск в разных океанах есть лишь повод...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Вперёдсмотрящий, это банально да. Но когда дети появляются лет в 20, то этого не осознаешь, оно идет как и шло, а когда в 36, это другая сказка. Все меняется в корне.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Вперёдсмотрящий, это банально да. Но когда дети появляются лет в 20, то этого не осознаешь, оно идет как и шло, а когда в 36, это другая сказка. Все меняется в корне.

Сложно, Паш, сказать. Вот у друга о котором написал выше дочка родилась гораздо позднее 36-ти и даже гораздо позднее 40-а, а тем не менее выходные они в разные дни не проводят, в отпуск в разные океаны не ездят...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не, просто уже по магазинам фиг погуляешь ну и так вообще времени меньще. Хотя есть парни кто считает что ребенок это не мужская забота.

 

Так то, свалить побухать когда жена на операции, поехать на курорт одному, это уже никакими детьми не исправить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про погоду: пятницу-субботу нарисовали мощный ЮЦ. Ну что говорить, пока еще очень далеко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про погоду: пятницу-субботу нарисовали мощный ЮЦ. Ну что говорить, пока еще очень далеко

 

Я и говорю, больше трех дней точность прогнозирования сильно падает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До +144 часов вполне приемлемая, а вот в случае ЮЦ бывает так что и + 24 часа сильно ошибается. Все зависит от ситуации в атмосфере. Если стабильный антициклон, то и +204 можно спокойно давать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До +144 часов вполне приемлемая, а вот в случае ЮЦ бывает так что и + 24 часа сильно ошибается.

 

Вот у меня претензия к обычным прогнозам погоды, типа приложения на айпаде или сайта Гидрометцентра. Нужно писать, какая вероятность. Гидрометцентр пишет это про осадки, но в остальном прогноз это или угадайка знает только спец, типа Павла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про погоду: пятницу-субботу нарисовали мощный ЮЦ. Ну что говорить, пока еще очень далеко

Ну вроде как основные осадки в ночь на субботу, днем все нормализуется.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот у меня претензия к обычным прогнозам погоды, типа приложения на айпаде или сайта Гидрометцентра. Нужно писать, какая вероятность. Гидрометцентр пишет это про осадки, но в остальном прогноз это или угадайка знает только спец, типа Павла.

Моя программа на айпаде указывает вероятность осадков. На завтра к примеру указано 90%

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Вот у меня претензия к обычным прогнозам погоды, типа приложения на айпаде или сайта Гидрометцентра. Нужно писать, какая вероятность. Гидрометцентр пишет это про осадки, но в остальном прогноз это или угадайка знает только спец, типа Павла.

Моя программа на айпаде указывает вероятность осадков. На завтра к примеру указано 90%

Мне Гидрометцентр показывает 76% по Внуково. По Москве не показывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чё-то накосячили прогнозы с дождем. В Чертанове асфальт под деревьями сухой, каких-то три капли выпало, но явно не то количество, которое рисовали на ночь и утро.

 

Пятничный ЮЦ переместился с ночи на субботу на пятницу день, что не может не радовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.