Перейти к содержанию

Погода В Москве И Окрестностях


Аккорд1970

Рекомендуемые сообщения

@Путевой Объездчик, Константина послушать, так он работает в каком то заведении для неадекватных людей. Хотя это конечно офф, а сейчас мы оказались в Ац, который распространился в тыл уходящему на северо-восток ЮЦ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Путевой Объездчик, Константина послушать, так он работает в каком то заведении для неадекватных людей. Хотя это конечно офф, а сейчас мы оказались в Ац, который распространился в тыл уходящему на северо-восток ЮЦ

Так это был ЮЦ? Как-то покапало не по-южному

 

GFS отменил или сильно уменьшил почти все дожди на следующей неделе. Как-то это тоже не правильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

GFS отменил или сильно уменьшил почти все дожди на следующей неделе. Как-то это тоже не правильно.

 

Ансамбль на 18Z с этим не согласен, хотя для ГДМ подобные скачки это норма

 

 

 

Так это был ЮЦ? Как-то покапало не по-южному

 

не задел



Ансамбль от 00Z видит осадки после 15го и большое тепло после 21го 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ансамбль от 00Z видит осадки после 15го и большое тепло после 21го 

 

А по другим данным особого тепла не будет до конца мая (и только что про это по радио сказали). Могут быть и заморозки. Возможно, будет повторение и холодного мая 1999 г. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А по другим данным особого тепла не будет до конца мая (и только что про это по радио сказали). Могут быть и заморозки. Возможно, будет повторение и холодного мая 1999 г. 

 

Ну Коль, я тебе не могу запретить слушать радио, но... что точнее скажет? Радио по вчерашней информации в лучшем случае или данные с прогностического сервера через минуту после обновления?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ансамбль от 00Z видит осадки после 15го и большое тепло после 21го

Ну это наиболее благоприятный вариант по принципу "и овцы целы, и волки сыты".

 

А по другим данным особого тепла не будет до конца мая (и только что про это по радио сказали). Могут быть и заморозки. Возможно, будет повторение и холодного мая 1999 г.

Ну даже, если по радио сказали профессионалы, а не девочки, не отличающие циклон от антициклона, то холодным ему уже не быть, даже при наличии заморозков в отдельные ночи, бо первая декада дала хороший положительный задел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по другим данным особого тепла не будет до конца мая (и только что про это по радио сказали).

 

И у меня метеоприложение показывает после 21.05 дожди и от +13 до +18 в разные дни. Естественно, что этот прогноз постоянно корректируется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 холодным ему уже не быть, даже при наличии заморозков в отдельные ночи, бо первая декада дала хороший положительный задел.

 

В конце мая 1999 г. тоже вдруг резко потеплело после длительного холодного периода, однако -7 на майских праздниках ему красоты не прибавило.

Но впрочем, на моем веку заморозки бывали и в конце мая, как пример - 1993 г. Но тогда и в июне было близко к заморозкам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только тем временем хвосты прогнозов существенно потеплели.



 

 

И у меня метеоприложение показывает после 21.05 дожди и от +13 до +18 в разные дни.

 

работая по вчерашним данным то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

работая по вчерашним данным то...

Наверное я тупая блондынко, но этой фразы не поняла.

 

Честно говоря, я не лётчик, не дачник и не путешественник и мне достаточно даже такого примерного прогноза. А точный я посмотрю за окном. Будет дождь - надену непромокаемую куртку, будет жара - пойду в одной футболке. Посмотрела я когда-то на эти метеокарты, но даже не попыталась в них разобраться, ибо не люблю гадать на кофейной гуще и забивать голову всякой малоинтересной мне фигнёй (по опыту знаю, что больше пары минут она там не задержится). Да и я не Коля, я через неделю не вспомню какая была погода 13 мая 2016 года, а уж был ли в этот день дождь или светило солнце мне будет крупно до фонаря.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Наверное я тупая блондынко, но этой фразы не поняла.  

 

Ну как правило все метеоприложения работают с большим опозданием. Я смотрю в первоисточнике, кого то устраивает и в приложениях

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В приложении смотреть запрещено? Тем более что там куда понятнее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

В приложении смотреть запрещено? Тем более что там куда понятнее...

 

Естественно! Ты и футбол смотри через зеркало, так понятнее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Естественно! Ты и футбол смотри через зеркало, так понятнее

Я открыл иконку с приложением, там температура, дождик, ветер, а в некоем "первоисточнике" лишь непонятная карта (с кстати необозначенной Москвой) и непонятные мне синие и красные линии, в которых я ничего не понимаю...

Только и всего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Естественно, что приложение понятнее и, лично для меня, удобнее.

 

В том и суть. 

 

 

А вообще ансамбль GFS с 23го углядел лето с дневными около +25..27

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ты и футбол смотри через зеркало, так понятнее

Футбол по ТВ люди и смотрят с комментатором, ибо так понятнее, как и на стадионе не обойтись без программки или приложения. В противном случае я не пойму ни состава, ни многого другого...

 

 

А вообще ансамбль GFS с 23го углядел лето с дневными около +25..27

Очень жаль. Впрочем если сохранить этот пост, то можно будет посмеяться если будет 13-15 и дождь :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Футбол по ТВ люди и смотрят с комментатором, ибо так понятнее, как и на стадионе не обойтись без программки или приложения. В противном случае я не пойму ни состава, ни многого другого...

 

Недавно ты писал про невыносимых комментаторов. Дело даже не в них, а в том, что есть оригинал и копии, а кто что выбирает это дело личное

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще в плане погоды сегодня редкий день для мая - солнечно, но прохладно. По крайней мере я в черной демисезонной куртке, рубашке и майке что-то совсем не запарился. Причем я заметил, что немало людей ходят в куртках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@NikOl,

Ну так неудивительно, что в куртках, без куртки холодно реально..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@PavelV,

Ты пойми, что почти никому здесь в качестве науки метеорология неинтересна, а с точки зрения "пойдёт ли сегодня дождик" понять это по приложению куда проще (просто потому что оно адаптировано для пользователя). Разбираться же во всех этих изобарах, выводя за скобки тебя, будет лишь подвинутый на погоде в выходные ПО, остальные в них все равно ничего не поймут. К примеру я не пойму даже если обрету желание...(но я его не обрету ибо погода мне в реальности до лампочки, а брать ли сегодня зонтик я узнаю по приложению, ну а как одется подскажет градусник за окном, приложение и личные ощущения...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ты пойми, что почти никому здесь в качестве науки метеорология неинтересна, а с точки зрения "пойдёт ли сегодня дождик" понять это по приложению куда проще (просто потому что оно адаптировано для пользователя). Разбираться же во всех этих изобарах, выводя за скобки тебя, будет лишь подвинутый на погоде в выходные ПО, остальные в них все равно ничего не поймут. К примеру я не пойму даже если обрету желание...(но я его не обрету ибо погода мне в реальности до лампочки, а брать ли сегодня зонтик я узнаю по приложению, ну а как одется подскажет градусник за окном, приложение и личные ощущения...

 

 Никому это ты загнул, люди читают. Ну а если тебе лично не интересно, то никто силой в эту тему то не загоняет. Смысл подобных постов слабо ясен. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще в плане погоды сегодня редкий день для мая - солнечно, но прохладно. По крайней мере я в черной демисезонной куртке, рубашке и майке что-то совсем не запарился. Причем я заметил, что немало людей ходят в куртках.

Совершенно обычное для мая явление. Воздух с северных морей, в которых в мае еще лед плавает. Кстати, холодно было только утром и вечером, днем в одной ветровке было норм. Правда, я сегодняшний день провел в Коломне, мож в Москве действительно холоднее было.

 

@PavelV,

Ты пойми, что почти никому здесь в качестве науки метеорология неинтересна, а с точки зрения "пойдёт ли сегодня дождик" понять это по приложению куда проще (просто потому что оно адаптировано для пользователя). Разбираться же во всех этих изобарах, выводя за скобки тебя, будет лишь подвинутый на погоде в выходные ПО, остальные в них все равно ничего не поймут. К примеру я не пойму даже если обрету желание...(но я его не обрету ибо погода мне в реальности до лампочки, а брать ли сегодня зонтик я узнаю по приложению, ну а как одется подскажет градусник за окном, приложение и личные ощущения...

Костя, я не поверю, что тебе не интересна погода, ты тут больше всех ей бываешь недоволен, то тебе жарко, то холодно, то до работы доехать не можешь. А разбираться во всех атмосферных процессах может и ни к чему, но прогноз для блоднинков, где есть только данные на день и на ночь с температурой и солнцем или тучкой или зонтиком, основанный на позавчерашних данных это говно, а не прогноз. В идеале - это с интервалом в 3 часа со многими метеопараметрами, разумеется от первоисточника. Потому что, к примеру, дождь может быть только утром или вечером, а если он нарисован абстрактным "днем", то толку от этого мало. Так же, как и температура может в отдельные дни понижаться от утра к вечеру.

 

Никому это ты загнул, люди читают. Ну а если тебе лично не интересно, то никто силой в эту тему то не загоняет. Смысл подобных постов слабо ясен.

Но действительно, большинство пипла хавает то, что им "обещают" по радио или тв. Ну или из блондинко-ориентированных интернет-ресурсов. Естественно, с по следующими недовольствами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А разбираться во всех атмосферных процессах может и ни к чему, но прогноз для блоднинков, где есть только данные на день и на ночь с температурой и солнцем или тучкой или зонтиком, основанный на позавчерашних данных это говно, а не прогноз. В идеале - это с интервалом в 3 часа со многими метеопараметрами, разумеется от первоисточника. Потому что, к примеру, дождь может быть только утром или вечером, а если он нарисован абстрактным "днем", то толку от этого мало. Так же, как и температура может в отдельные дни понижаться от утра к вечеру.

 

Не, ну как говно? Не говно, просто тут суждения мне не ясные. В таком плане вообще этот форум ни к чему. Зачем обсуждать маршруты ОТ, есть же метро, оно довезет, там можно тачку поймать, такси взять. Все просто и понятно, а вникать в суть всего этого ненужно? В Костиной логике это так и выглядит -  то в чем мне лень разбираться есть дерьмо.

 

 

 

Но действительно, большинство пипла хавает то, что им "обещают" по радио или тв. Ну или из блондинко-ориентированных интернет-ресурсов. Естественно, с по следующими недовольствами.

 

 

  Так это во всем так. На улице вообще всем дружно пофигу будет ходить по улице троллейбус или автобус или в какой переулок повернет автобус маршрута 989 после нужного метро. Тут в этой теме другое, ну да, можно посмотреть в метеоприложении что 31-го февраля будет дождик или снег и написать сюда. Выглядит это примерно так, если кто-то сейчас начнет преподносить как новость закрытие Фрунзенской например.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...но прогноз для блоднинков, где есть только данные на день и на ночь с температурой и солнцем или тучкой или зонтиком, основанный на позавчерашних данных это говно, а не прогноз. В идеале - это с интервалом в 3 часа со многими метеопараметрами, разумеется от первоисточника. Потому что, к примеру, дождь может быть только утром или вечером, а если он нарисован абстрактным "днем", то толку от этого мало. Так же, как и температура может в отдельные дни понижаться от утра к вечеру.

 

Лично у меня к приложению на моём смартфоне претензий нет. На этой неделе с понедельника оно показывало, что во вторник-среду будет солнечно и тепло (даже жарко), в четверг вероятность дождя и небольшое похолодание (так оно и было, лично у нас дождь был под утро), а пятница-суббота солнечно но, не жарко. Что не так? Вроде никаких критичных косяков не было, всё более-менее сбылось. На завтра показывает облачность, а в понедельник дождь. Проверю. Тем более, что в настройках места у меня выставлена не абстрактная огромная Москва, а вполне конкретные Люберцы. В течении дня (как выхожу в инет) виджет обновляется, ну там температура, облачность, направление ветра. Плюс пишет фактическую температуру и температуру по ощущениям. Т.е. при +15 может написать: "Ощущается как +8". И что с того, что дождь показывается "в течении дня"? Если куда-то еду, то возьму с собой дождевик, если дома, то пофиг в какое время этот дождь пойдёт и пойдёт ли вообще. Я же не лётчик, мне (как и большинству обычных людей) и такого прогноза за глаза хватает. Ну понизится температура к вечеру, ну и фиг с ней, у меня нет дачи и вопрос: "а не замёрзнут ли помидоры и нужно ли прям вот счас мчаться накрывать их плёнкой" для меня не стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Проверю. Тем более, что в настройках места у меня выставлена не абстрактная огромная Москва, а вполне конкретные Люберцы.

 

Только одна проблема, в Люберцах нет метеостанции по которой был бы смысл давать прогноз, в итоге получается отфонарно. Можно выставить и Измайлово и результат будет тот же. Правда даже GFS дает по аэропортам а не ВДНХ, где находится опорная метеостанция, отсюда бывают и пролеты. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять нормально не работает цитирование, поэтому буду отвечать без него.

 

Зачем обсуждать маршруты ОТ, есть же метро, оно довезет, там можно тачку поймать, такси взять.

Именно так и рассуждают практически все мои знакомые: "Чего себе голову забивать? Есть метро, железка, маршрутка/автобус/трамвай до нужного места. Чего тут обсуждать?" Но при этом они с увлечением будут обсуждать подробности рыбалки (какая удочка лучше, кто на что клюёт, где находятся секретные рыбные места) или тонкости реконструкции первой мировой войны и т.п.

 

На улице вообще всем дружно пофигу будет ходить по улице троллейбус или автобус или в какой переулок повернет автобус маршрута 989 после нужного метро.

Совершенно верно. Главное чтобы ходил регулярно и набит был поменьше. А есть ли у него штанги или нет, дело даже не десятое, а стодвадцатьпятое.

 

Тут в этой теме другое, ну да, можно посмотреть в метеоприложении что 31-го февраля будет дождик или снег и написать сюда.

А что другое? В приложение смотреть запрещено? В этой теме нужно обязательно гадать по картам? Ты форумом не ошибся? Это не форум метеорологов профессионалов-любителей, а обычных пользователей, которые понимают кое-что в ОТ но не имеют желания засирать голову ещё и изобарами с изотермами. И да, у нас за окном солнце, но прохладный ветер.




Только одна проблема, в Люберцах нет метеостанции по которой был бы смысл давать прогноз, в итоге получается отфонарно.

 

Это что-то принципиально меняет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А что другое? В приложение смотреть запрещено? В этой теме нужно обязательно гадать по картам? Ты форумом не ошибся? Это не форум метеорологов профессионалов-любителей, а обычных пользователей, которые понимают кое-что в ОТ но не имеют желания засирать голову ещё и изобарами с изотермами. И да, у нас за окном солнце, но прохладный ветер.

 

  Ну если вам с Костей кто то запрещает смотреть, не смотрите. Я так же могу сказать, что в этой теме обязательно писать ерунду из разных яндексов? Вроде никто не запрещал писать, но выглядит  это примерно как я описал выше. Да и потом, Светлан, это отдельная тема, а мозги как скажешь засирать.. ну ты тоже писала что то из своих познаний по педагогике вроде, на этом же форме, никто ничего ж не сказал. В чем спор то? 

 

 

 

Это что-то принципиально меняет?

 

Принципиально нет, но и не дает ничего вообще. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно так и рассуждают практически все мои знакомые: "Чего себе голову забивать? Есть метро, железка, маршрутка/автобус/трамвай до нужного места. Чего тут обсуждать?"

Ага, и поедут они от м. Теплый Стан на ул. Варги на метро через центр до Тропарёва, а потом на автобусах, идущих к ТС, потому, что где-то такие же "знатоки" напишут: "проезд м. Тропарево, далее авт. ..."

А примеров аналогичных по Москве куча.

А если уж в метро нештатка какая, то ступор, паника, чуть ли крики о помощи в телефон "объясни мне, как отсюда выбраться!!!", сколько раз таких клоунов и клоунес видел и слышал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.