Перейти к содержанию

Погода В Москве И Окрестностях


Аккорд1970

Рекомендуемые сообщения

Не, ну как говно? Не говно, просто тут суждения мне не ясные. В таком плане вообще этот форум ни к чему. Зачем обсуждать маршруты ОТ, есть же метро, оно довезет, там можно тачку поймать, такси взять. Все просто и понятно, а вникать в суть всего

 

Все правильно. Форум транспортный, поэтому и обсуждают, а ни на каких других маршруты ОТ не обсуждают.

Так и с погодой. Есть какие то метеофорумы где людям это интересно, а здесь и правда большинство интересует лишь пойдёт ли дождь...

 

Ну а срач то начал именно ты начав оскорблять приложения. Приложения как приложения, меня устраивает, показывает температуру, ветер, вероятность дождя и тд. Мне достаточно.

А вот про Яндекс :) не знаю как где, а все мои знакомые погоду смотрят именно в Яндексе :)

А вот у меня какая то погодная программа для iOS, мне она нравится..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Костя, чья б мычала... По твоей скромной оценке сколько примерно сообщений из 22650 посвящены транспорту?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ну а срач то начал именно ты начав оскорблять приложения. Приложения как приложения, меня устраивает, показывает температуру, ветер, вероятность дождя и тд. Мне достаточно. А вот про Яндекс не знаю как где, а все мои знакомые погоду смотрят именно в Яндексе А вот у меня какая то погодная программа для iOS, мне она нравится.

 

Я не думаю что компьютерные программки сильно расстроились, да и лучше или хуже от моих слов они не стали. Я понимаю, кого то могут раздражать карты и графики.. Ну что поделать, может тогда и политраздел убрать и юмор и про гаджеты? Тут же не специалисты сидят наверное по всем вопросам? Да и погода моя, она в пределах одной темы живет, кому интересно, те читают, кому нет пролистают, зато почти в любом разделе можно узнать как ты не любишь дачи, какая у тебя чудесная жена и как ты от неё любишь погулять, какой у тебя тяжелый чемодан при поездке в Репино, да и еще массу всего занимательного. Как считаешь это сильно интереснее метеокарты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@PavelV,

Да ладно, не обижайся. Карты и графики может и были бы иногда интересны если бы мы могли по ним понимать. Ты просто было начал объяснять, но быстро бросил.

А так, конечно, когда тебе тыкают с нос картой с изобарами и пишут, что некий "ансамбль" рисует некий " гребень", то непонятно ничего.

Я конечно понимаю, что "гребень" это что то вроде водораздела, но вот куда что идёт и что из этого проистекает непонятно все равно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да какие обиды, мне что делать нефиг? Кость, меня никто не учил этому, что узнал то узнал на форумах и в сети.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да какие обиды, мне что делать нефиг? Кость, меня никто не учил этому, что узнал то узнал на форумах и в сети.

Ну иногда интерес можно пробудить. К примеру по астрономии я тоже все узнавал сам (ибо больше узнать было не у кого), а к примеру мой брат все основы узнал от меня и помешался. Вот пример пробуждения интереса..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сосед по даче сказал, что 2 последних ночи были заморозки. Это Чеховский р-н. А метеосайты писали в комментариях, что только на севере и востоке области. Да и в прогнозах их не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я конечно понимаю, что "гребень" это что то вроде водораздела, но вот куда что идёт и что из этого проистекает непонятно все равно...

Нечто вроде водораздела это фронт. Гребень антициклона это, когда его форма не приближена к окружности, где чем дальше от центра, тем ниже давление, а когда он имеет вытянутый отрог с повышенным давлением, этот отрог и есть гребень. У циклонов нечто подобное, только с пониженым давлением называется ложбиной. Примерно так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Примерно так.

 

да именно так и есть. 



Кстати в просмотре карт есть один плюс который не даст ни одно метеоприложение. Если я вижу, что около Москвы болтается какая то фигня типа ЮЦ, волнового циклона или высотного циклона, фронт какой-нибудь контрастный, я беру зонт. Потому что это может вполне оказаться и над нами, а прогноз будет рисовать солнышко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Кстати в просмотре карт есть один плюс который не даст ни одно метеоприложение. Если я вижу, что около Москвы болтается какая то фигня типа ЮЦ, волнового циклона или высотного циклона, фронт какой-нибудь контрастный, я беру зонт. Потому что это может вполне оказаться и над нами, а прогноз будет рисовать солнышко.

Ну в Москве то в Москве, а вот в Ленинграде или в Риге мне жена вообще никогда не даёт выйти без зонтика (ибо дождь может пойти всегда). Хотя в принципе и в Москве маленький легкий зонтик у меня все равно лежит в сумке всегда, только если обещают дождь, я меняю его на большой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

вот в Ленинграде или в Риге мне жена вообще никогда не даёт выйти без зонтика (ибо дождь может пойти всегда). Х

 

В Лысымграде и Риге? Да вот фиг то там... Когда стоит скандинавский ац можно о зонтах забыть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@PavelV,

Может там что то где то и стоИт, но дождик не всегда знает о том, что что то где то стоИт, поэтому может пойти без особого предупреждения...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Может там что то где то и стоИт, но дождик не всегда знает о том, что что то где то стоИт, поэтому может пойти без особого предупреждения...

 

дождик в таких условиях только из фонтана в Петергофе пойдет, посему когда я в 2012 году ездил то зонт вообще не брал. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну в Москве то в Москве, а вот в Ленинграде или в Риге мне жена вообще никогда не даёт выйти без зонтика (ибо дождь может пойти всегда). Хотя в принципе и в Москве маленький легкий зонтик у меня все равно лежит в сумке всегда, только если обещают дождь, я меняю его на большой.

А ты ничего не путаешь? Странно как-то, когда у 40+ летнего мужчины жена проверяет, что он взял с собой. Тем более, по описанию, тебе было явно не более 23 лет. Может это была мама?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Путевой Объездчик,

Заботиться о муже есть по твоему мнению преступление?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Путевой Объездчик,

Заботиться о муже есть по твоему мнению преступление?

Если взрослый мужчина не в состоянии о себе позаботиться, то это её крест. Хотя, 23 года еще не совсем взрослый, конечно. Она у тебя постарше вроде, значит раньше повзрослела.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Путевой Объездчик,

А мне вот нравится когда заботится жена. Это преступление?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Путевой Объездчик,

А мне вот нравится когда заботится жена. Это преступление?

О преступлении говорить смешно, конечно, но когда мужчина на пятом десятке не в состоянии о себе позаботиться, это говорит о том, что он или серьезно болен или не состоялся в жизни. Но из твоего контекста речь явно идет о возрасте до 23 лет, в котором личность еще действительно может не состояться, и забота матери или более мудрой по возрасту жены может быть вполне уместна.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Путевой Объездчик,

Случай, товарищ Состоявшийся, отстал бы ты от людей, а.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Путевой Объездчик,

Случай, товарищ Состоявшийся, отстал бы ты от людей, а.

Типпо возразить больше нечем? Самое время послать оппонента на?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Путевой Объездчик,

А зачем мне тебе возражать или с тобой спорить? Мне что, заняться больше нечем? Просто цепляешься то всегда ты ко мне, а не я к тебе.

Срач то начался с того, что я вскользь сказал, что жена всегда даёт мне с собой зонтик. Тебя почему то это взбесило. Завидно что ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Путевой Объездчик,

А зачем мне тебе возражать или с тобой спорить? Мне что, заняться больше нечем? Просто цепляешься то всегда ты ко мне, а не я к тебе.

Срач то начался с того, что я вскользь сказал, что жена всегда даёт мне с собой зонтик. Тебя почему то это взбесило. Завидно что ли?

Меня взбесило??? Да не смеши. Меня это развеселило. Деньги на обед жена тебе тоже каждый день под отчет дает?

А уж кто к кому цепляется. Стоит мне заговорить про дачу или про погоду, так сколько я интересного о себе от тебя читаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Странно как-то, когда у 40+ летнего мужчины жена проверяет, что он взял с собой.

 

Не вижу ничего странного, обычная забота. Я тоже в период обострения аллергии у мужа регулярно спрашиваю его взял ли он с собой достаточное количество носовых платков. А ещё я готовлю ему еду (вот преступление по сегодняшним меркам! Он же не безрукий олигофрен, захотел поесть пусть идет и готовит себе сам), глажу рубашки и брюки (кошмар! Я прислуга?!), но зато он оплачивает мои хотелки, тот же искусственный лед (вот лентяйка, подняла бы жопу и заработала на свои хотелки сама). А вот мне, наоборот, непонятны такие отношения, когда жена заявляет, что она не кухарка и не домработница, а муж в ответ говорит, что он ей не охранник с вибратором и кошельком. Ну и нафига тогда жить вместе? Так что если у вас в семье другие отношения, то это не дает тебе никакого права насмехаться над отношениями в другой семье. Извини, но наболело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Светлана, заметь, я нигде не писал про распределение обязанностей в семье, и про свою семью писать не собираюсь. В каждой семье свои тараканы, главное, чтобы обоих это устраивало. И потом, многое зависит от того, оба супруга работают или нет, и в каких количествах (я имею ввиду, конечно часы/дни, а не заработанные деньги). Но я твердо убежден, что взрослый состоявшийся человек способен самостоятельно решить и проконтролировать, что ему нужно взять с собой, выходя из дома. Вне зависимости от половой принадлежности. Уж больно часто приходится слышать от теток: "ах, да мой ничего сам не может, всё за него надо решить, сделать, объяснить, показать, а он все равно что-нибудь забудет или перепутает". Ну да, конечно, если его все время за ручку водить и все за него делать, с чего он сам-то начнет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Светлана,@Путевой Объездчик, увы это часто так и в моем случае, вообще позор, жена за меня столько делает даже стыдно сказать но... Не не парят вопросы света, воды в кране, перепахивания грядок, навески полок, поездок, часто и финансов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати в просмотре карт есть один плюс который не даст ни одно метеоприложение. Если я вижу, что около Москвы болтается какая то фигня типа ЮЦ, волнового циклона или высотного циклона, фронт какой-нибудь контрастный, я беру зонт. Потому что это может вполне оказаться и над нами, а прогноз будет рисовать солнышко.

 

И про возможность дождя никто и нигде не скажет? Только самому рассчитать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Светлана,@Путевой Объездчик, увы это часто так и в моем случае, вообще позор, жена за меня столько делает даже стыдно сказать но... Не не парят вопросы света, воды в кране, перепахивания грядок, навески полок, поездок, часто и финансов.

Павел, еще раз повторюсь, распределение обязанностей в семье и способность человека решить, что ему нужно взять с собой это, как говорится, две большие разницы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причём тут "способность решать"? Просто к примеру жена знает, что если к примеру завтра с утра не проследить, то я убегу на работу в майке и джинсовке, соответственно она волнуясь проследит и заставит надеть свитер....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Путевой Объездчик, а я думаю, что ты в глубине души просто завидуешь. Завидуешь тому, что о Вперёдсмотрящем жена так мило заботится, прямо как в юности, а у вас совсем другие отношения. Вот ты и прикрываешь свою зависть бравадой: "Я взрослый! Я сам способен решить что мне взять и что надеть". Да ради бога, только не надо упрекать других, что вот они несамостоятельные инфантилы, а у меня всё оки-чпоки. Может у людей игра такая в якобы несамостоятельность? И она обоим доставляет удовольствие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.