Перейти к содержанию

Погода В Москве И Окрестностях


Аккорд1970

Рекомендуемые сообщения

Ну информация с серверов это как Яндекс-транспорт для пассажира. Нехочешь пользоваться, жди по старинке на остановке глядя в солнечную даль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну информация с серверов это как Яндекс-транспорт для пассажира. Нехочешь пользоваться, жди по старинке на остановке глядя в солнечную даль.

Ну пожалуй от ЯТ автобус скорее не приедет и смотри хоть в солнечную даль, хоть в ЯТ, но приедет он в одно и тоже время...

Но в принципе что такое ЯТ? Это такое же приложение адаптированное для человека, как и погодная программа.

 

А вот аналог карт и изобар (некий сайт с показом бортовых номеров машин с номерами их двигателя и ФИО и автобиографией шофёра) обычному, нормальному человеку и правда не нужен. Ему просто иногда удобно посмотреть далеко ли автобус нужного ему номера от того места где человек стоИт и все, хотя автобус от этого быстрее не приедет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так ты уже судишь с позиции человека что то понимающего в транспорте. Для кого то ЯТ непонятная чушь. Есть же такси.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так ты уже судишь с позиции человека что то понимающего в транспорте. Для кого то ЯТ непонятная чушь. Есть же такси.

.... Или на худой конец маршрутка: "ой, а она вот там прямо идет или потом туда поворачивает, я на ней до красного дома такого большого доеду?"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, мне 14 мм никто не обещал, обещали лишь "вероятность дождя"

Аналогично. смотрел гидрометцентровский сайт - там на сегодня уже с пятницы обещали максимум 4 мм дождя (минимум - 1). Можно сказать, что вот они за три дня угадали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По ансамлю осадки на пятницу-субботу все сохраняются

GFS еще и снизил градус на субботу с пивком-потянутых 18 до непотребных 14.

Если так и дальше пойдет, то не исключено, что я окажусь на своей даче лишь 10 июня :( Если никаких очередных южных сюрпризов не подгонят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь в субботу +10... А ЮЦ перенесен на четверг. У них каждое обновление, как для разных городов, расположенных всё более севернее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А южные разве задерживаются надолго?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если ему дорога закрыта дальще, а там как раз АЦ и стоит до могут и до конца задержаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Погода конечно не лучшая да и ночью учитывая отключенные батареи не жарко...Но пофиг - после таких волшебных майских уже не так жалко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Погода конечно не лучшая да и ночью учитывая отключенные батареи не жарко...Но пофиг - после таких волшебных майских уже не так жалко.

Действительно, на буднях пофиг абсолютно. Но на выходные хотелось бы чего-то приличного. А майские - да, были шоколадными.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Греемся кондиционером, на даче отопление приходиться включать. Считаю это недостатком системы центрального отопления, что сейчас нельзя немножко подтопить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Греемся кондиционером, на даче отопление приходиться включать. Считаю это недостатком системы центрального отопления, что сейчас нельзя немножко подтопить.

А мне кажется хуже бы было. Было бы жарко и при раскрытых окнах был бы выше шанс простудиться. По сути реально холодновато сейчас только в тех домах где отключена ГВ (из-за холодной полотенцесушки и труб). Не обогреваюсь. Впрочем я никогда не обогреваюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне кажется хуже бы было. Было бы жарко и при раскрытых окнах был бы выше шанс простудиться. По сути реально холодновато сейчас только в тех домах где отключена ГВ (из-за холодной полотенцесушки и труб). Не обогреваюсь. Впрочем я никогда не обогреваюсь.

Помнится, ты писал про обнимашки с обогревателем. Или я с кондеем попутал?

Я, кстати, дома тоже сейчас не обогреваюсь, только на даче. Но на даче еще и внутренне :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Вперёдсмотрящий, Ну надо сделать чтобы это было по желанию.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЮЦ снова перенесли на пятницу, субботу поправили. Если бы они еще туда-сюда не дергали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

ЮЦ снова перенесли на пятницу, субботу поправили. Если бы они еще туда-сюда не дергали.

 

Общее количество осадков впечатляет. Если поделить на 3 будет искомое

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помнится, ты писал про обнимашки с обогревателем. Или я с кондеем попутал?

Ты попутал. У меня вообще НЕТ обогревателя. Был такой "ветерок", но от него удалось избавиться и отвезти на дачу. Кондиционер специально покупали без возможности обогрева. Просто невыношу обогревателей.

 

@Вперёдсмотрящий, Ну надо сделать чтобы это было по желанию.

Ну это нужна капитальная переделка, ведь квартиры взаимосвязаны одна с другой, тем более у нас после капремонта трубы идут не внутри стен, а по углам комнат. Получится так что бабка внизу будет все лето греться, а я помирать от жары. Нет уж, пусть лучше батареи выключают в апреле совсем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Нет уж, пусть лучше батареи выключают в апреле совсем...

 

Ага, просто афигенна когда у тебя ребенок маленький. Переделка то понятно, в новых домах можно бы было учитывать такое

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В новых домах решили, что новоселам совсем не обязательны балконы или лоджии. Зато нужны гладкие стены и короба, в которые нужно прятать кондиционеры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

GFS в несколько раз сократила осадки ЮЦ, осталось только температуру на субботу подправить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был бы это Атлантический циклон, было хорошо в теплом секторе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я выключаю батарею.когда захочу. Я сделал кран. И если надо могу и шунт перекрыть, когда холодно и плохо топят

 

Моя схема отличается всего то одним лишним краном

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Володя13401, молодец, испоганил стояк. Вот бы еще соседей-самоделкиных с теплым полом от отопления тебе))) ладно это юмор все, а как кран может помочь, если нужно дать тепло когда его нет на вводе в дом?

 

Ну а GFS? Она возьми, да верни осадки и оставь +12 на субботу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

молодец, испоганил стояк

Чем? Я на своём первом этаже холоднее перекрыв шунт уже никому сделать не могу. Тепло сверху течёт и до меня особо не дотекает. Разве что, расход тепла в целом вырасти может на фитюльку.

 

У меня проблема выключить пораньше весной и сделать погорячее осенью. Обе проблемы моей конструкцией решаются. В первом случае и так понятно, во втором случае я просто увеличиваю проток тепла через радиатор.

 

Вот бы еще соседей-самоделкиных с теплым полом от отопления тебе)))

 

не исключаю наличия таких особенно, по кухонному стояку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а GFS? Она возьми, да верни осадки и оставь +12 на субботу.

Надежды тают, словно мороженное в прекрасную летнюю погоду :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.