Перейти к содержанию

Погода В Москве И Окрестностях


Аккорд1970

Рекомендуемые сообщения

@Путевой Объездчик, будет еще и жара.

Конечно, будет, сейчас же весна, а не осень, лучшее время года еще впереди! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Осень еще впереди, это верно!

Ну, пока дойдет черед до этого природного недоразумения, можно насладиться летом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Осень еще впереди, это верно!

Ну, пока дойдет черед до этого природного недоразумения, можно насладиться летом.

 

Для мазохистов скоро наступит период наслаждения укусами комаров и слепней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скоро наступит период наслаждения укусами комаров и слепней.

 

меня на даче уже на майские искусали
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

меня на даче уже на майские искусали

Смотри, не зли завистников :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока в среднесрочной перспективе дожди. В долгосрочной есть и +24. Вообще CFS в субботу еще рисовала начало июня теплым и сухим. Что там сейчас нет особо времени смотреть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для мазохистов скоро наступит период наслаждения укусами комаров и слепней.

Это повод отнести самый светлый и теплый период года к разряду неблагополучных? Не скажу, что слепни так уж часто меня кусают, да и комары, если побрызгаться/намазаться. Да мелочи это все по сравнению с теми благами, что бывают только летом.

 

Пока в среднесрочной перспективе дожди. В долгосрочной есть и +24. Вообще CFS в субботу еще рисовала начало июня теплым и сухим. Что там сейчас нет особо времени смотреть

GFS мечется из стороны в сторону. На18z она нарисовала вполне приличную субботу, +16, мало осадков, на 00z опять +13 с дождями. Уж рисовала бы что-нить одно без этих туда-сюда.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если побрызгаться/намазаться

Я все эти ядохимикаты настолько не люблю, что предпочитаю комаров. Как-то в Карелии с опухшей рожей ходил, но так и не намазался. Там, правда, такой гнус, что и намазавшихся жрут.

 

 

Осень еще впереди, это верно!

Ну, пока дойдет черед до этого природного недоразумения, можно насладиться летом.

Кому недоразумение, а кому-то время урожая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

GFS мечется из стороны в сторону. На18z она нарисовала вполне приличную субботу, +16, мало осадков, на 00z опять +13 с дождями. Уж рисовала бы что-нить одно без этих туда-сюда.

 

Так не бывает в подобной ситуации

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@rvu, Урожай можно сказать уже начался.

Ну и грибы где-то уже есть. Но осенью это же совсем другое дело.

 

А что скажут ученые мужи, сегодняшний дождь надолго?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кому недоразумение, а кому-то время урожая.

Дык, не будь лета, о каком урожае может быть речь?

 

 

GFS мечется из стороны в сторону. На18z она нарисовала вполне приличную субботу, +16, мало осадков, на 00z опять +13 с дождями. Уж рисовала бы что-нить одно без этих туда-сюда.

Так не бывает в подобной ситуации

Ну вроде как считается, чем ближе прогноз, тем точнее. Это предполагает его изменение только в одну сторону. Или стабильность. Иначе может получиться, что более дальний прогноз окажется более точным.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Путевой Объездчик, Это считается, но южному циклону в принципе все равно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Дык, не будь лета, о каком урожае может быть речь?

 

Готов перетерпеть ради этого. :)

Перетерпеть что, лето???

 

@Путевой Объездчик, Это считается, но южному циклону в принципе все равно.

На Бауманской он часа полтора назад хорошо прошелся. Я как раз жрать в это время пошел. Зато в столовке никого не было в очереди. А как дождь кончился - столько набежало! Можно сказать, спасибо ЮЦ :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Перетерпеть что, лето???

 

жаркое лето :)

 

ну, впрочем, тут это уже сто раз обсуждали. кому арбуз, кому пердимонокль...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Перетерпеть что, лето???

жаркое лето :)

 

ну, впрочем, тут это уже сто раз обсуждали. кому арбуз, кому пердимонокль...

Ну вот вам хоть есть ради чего терпеть наше короткое лето. А мне приходится терпеть по 8 месяцев этого бессезонья в году :( И хотелось бы знать, ради чего? :) А вообще, меня несколько удивляет, что на этом форуме примерно каждый второй не любит лето. В своем окружении я таких людей встречал в гораздо меньшем процентном соотношении. Выходит, есть какая-то взаимосвязь между любовью к транспорту и нелюбовью к лету???
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Путевой Объездчик, Бессезонье это говномесяца когда температура около ноля, пасмурняк и нет снега. Остальное весьма и весьма сезоны.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Путевой Объездчик, Бессезонье это говномесяца когда температура около ноля, пасмурняк и нет снега. Остальное весьма и весьма сезоны.

Ну, +5 с дождем тоже ненамного лучше, в ветровочке не походишь, зимними забавами не займешься. Так, что это у нас начиная с октября и по середину апреля, исключая относительно короткий период настоящей зимы. Это все в среднем, конечно, бывает хуже, бывает лучше. Ну и утрирую я несколько в ответ на наше "жаркое" лето. В Москве по статистике в среднем в году всего 5 дней с температурой +30 и выше! В прошлом году был один день. Да о каком жарком лете может идти речь? 2010 не беру, конечно, это была аномалия.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

В Москве по статистике в среднем в году всего 5 дней с температурой +30 и выше! В прошлом году был один день.

 

и слава богу.

 

мне вот, к сожалению, летом довольно часто приходится бывать в баку (не только летом, но летом там мне тяжелее всего). хотя кондиционеры жизнь, несомненно, облегчают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Путевой Объездчик,

Саш, ты опять путаешь кислое со сраным.

Люблю ли я лето? Летом у меня отпуск 8 недель. Естественно мне это нравится. Было бы интересно посмотреть на чувака которому бы НЕ нравилось не ходить на работу 8 недель, но получать полную зарплату. Причём отпуск только летом и в другое время его взять нельзя ибо занятия. В этом смысле лето хорошо.

Так же длинный световой день, что тоже хорошо. Так же лёгкая одежда что тоже хорошо.

Вот что плохо, так это жара (когда она бывает). Вот это финиш. Так же очень плохо всякие насекомые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Путевой Объездчик, Любовь к транспорта и не любовь к лету...Нет, это слишком сложно. Наоборот лето лучшее время для путешествий, даже если ты всего лишь катаешь кругосветку по МКАД. Так что это версия не лучше чем например то что все кто не любит лето тут это один человек под разными никами.

 

Может надо стартовать например от того, что Паша, Валера и К не очень худенькие и спортивные поэтому жару переносят хуже. Впередсмотрящий вроде спортивный но часто потеет судя по любви к ванной.

 

Такие мысли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и слава богу.

 

мне вот, к сожалению, летом довольно часто приходится бывать в баку (не только летом, но летом там мне тяжелее всего). хотя кондиционеры жизнь, несомненно, облегчают.

Наши широты и так обделены теплом и солнечным сиянием, поэтому лично я всегда радуюсь, когда природа восполнять этот недостаток.

 

Может надо стартовать например от того, что Паша, Валера и К не очень худенькие и спортивные поэтому жару переносят хуже. Впередсмотрящий вроде спортивный но часто потеет судя по любви к ванной.

 

Такие мысли...

Ну, я тоже далеко не модель - 104 кг/182 см. И пивное брюшко имеется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Наши широты и так обделены теплом и солнечным сиянием

 

мне вот так не кажется. но, повторю, это всё индивидуально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может надо стартовать например от того, что Паша, Валера и К не очень худенькие и спортивные поэтому жару переносят хуже. Впередсмотрящий вроде спортивный но часто потеет судя по любви к ванной.

 

У меня есть друг, путешествуем с ним часто. Так он жару хуже меня переносит. Он совсем не толстый, а раньше так вообще почти сухощавым был.

 

Кстати, в детстве, в школьные годы, когда у меня и намека на полноту не было, у меня были тепловые удары, сейчас такого нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Наши широты и так обделены теплом и солнечным сиянием

мне вот так не кажется. но, повторю, это всё индивидуально.

На мой скромный взгляд, у нас очень короткий теплый период - всего ок. 3-4 месяца. Под теплым я подразумеваю, когда можно комфортно находиться на улице в течение всего светового дня в легкой одежде (максимум в тонкой куртке). Ну и по солнечному сиянию - в ноябре-декабре в среднем всего 3 дня в месяц. ИМХО, маловато. И почти полгода зимы с предзимьем и ранней весной, когда еще лежит снег, тоже могут внушать оптимизм только страстным любителям зимних видов спорта.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Путевой Объездчик, Полностью согласен. Фактически то что в других странах принято считать зимой у нас с октября по апрель. Да что говорить если и в мае бывают заморозки и снег...А в прошлом году вроде аж в июне был заряд снега в Тверской области вроде. Что говорить если у нас вот такие майские как в этом году считаются просто сказкой и подарком. Потому что так бывает нечасто. Поэтому даже сильная жара летом не воспринимается как неприятность так как знаешь что это очень не надолго. А потом опять 7 месяцев зимы по факту.

 

А что бы кто не говорил все эти серые будни, холод дожди, отсутствие солнца, свежих а не пластиковых фруктов - все это сказывается и на здоровье и на продолжительности жизни.

 

Так что в этом плане с мыслями Болашенко я согласен полностью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.