Перейти к содержанию

Погода В Москве И Окрестностях


Аккорд1970

Рекомендуемые сообщения

Это ужасно! Меня лучший друг на свою свадьбу пригласил в пятницу вечером! А вы ЮЦ пророчите(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это ужасно! Меня лучший друг на свою свадьбу пригласил в пятницу вечером! А вы ЮЦ пророчите(

Да, тут трудно не согласиться, ЮЦ на свадьбу - жесть полнейшая... Хотя, для успокоения говорят, что всем делам, начищающимся в дождь, сопутствует удача :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это ужасно! Меня лучший друг на свою свадьбу пригласил в пятницу вечером! А вы ЮЦ пророчите(

Отменит свадьбу из-за дождика? Нет. Ну так тогда что? Зонтик будешь держать над молодыми...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С пятницы и с субботы GFS дожди практически снял, оставив по 2-3 капли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Путевой Объездчик, ансамбль все оставил

 

По UKMO, Редингу и асанмлю гфс есть сильные осадки на пт -сб

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отменит свадьбу из-за дождика? Н

недостаточно комфортно гулять под дождём
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Отменит свадьбу из-за дождика? Н

недостаточно комфортно гулять под дождём
Еще 4 дня в запасе, есть надежда на более благоприятный исход в пятницу и выходные.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой же сегодня эпический пролет ГДМ по осадкам в Москве! Вместе с ними пролетели и метеопрограммки. Просто фронт прошел немного не так. Так что относительно субботы можно только гадать, ЮЦ есть, а как уж он там пойдет, вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще 4 дня в запасе, есть надежда на более благоприятный исход в пятницу и выходные.

И не говори, можно ещё раздумать жениться и даже успеть жениться на другой :)

 

Ведь как можно жениться когда идёт дождик? Это же катастрофа, а не женитьба..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Вперёдсмотрящий, Если дождь сильный и не на 5 минут а много мероприятий запланированы на улице например фотосессии то это действительно проблема.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Вперёдсмотрящий, Если дождь сильный и не на 5 минут а много мероприятий запланированы на улице например фотосессии то это действительно проблема.

Ну планируй в помещении или не планируй или не женись, мы то здесь причём?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой же сегодня эпический пролет ГДМ по осадкам в Москве! Вместе с ними пролетели и метеопрограммки. Просто фронт прошел немного не так. Так что относительно субботы можно только гадать, ЮЦ есть, а как уж он там пойдет, вопрос.

Получается, все метеослужбы, и нашенские и ненашенские уже второй раз в этом месяце облажались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Вперёдсмотрящий, Да мне пофиг мне и минус 23 на улице фоткаться не помешало но для большинства даже дождь сильный проблема поэтому и стараются жениться летом когда можно больше на улице устроить всего. И дождь если и будет то скорее всего не на весь день.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Еще 4 дня в запасе, есть надежда на более благоприятный исход в пятницу и выходные.

И не говори, можно ещё раздумать жениться и даже успеть жениться на другой :)

 

Ведь как можно жениться когда идёт дождик? Это же катастрофа, а не женитьба..

Попробую объяснить непонятливым: на сами чувства дождь не влияет, но вот непосредственно праздник, к которому люди готовятся с надеждой, что он раз в жизни, испохабить он может.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Путевой Объездчик, Особенно для невесты которая запланировала не одну фотосессию на природе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой же сегодня эпический пролет ГДМ по осадкам в Москве!

Почему пролёт? У нас дождь идет. Как и обещали. Не тропический ливень, но мелкий и противный. Да и целый день он то начинался, то прекращался.

 

@Путевой Объездчик, Особенно для невесты которая запланировала не одну фотосессию на природе.

А зачем делать фотосессию в день свадьбы? Когда выходила замуж дочка моей знакомой, то устраивали гуляние они в один день, а фотосессия была в другой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да дело не в самой фотосессии. Ну ежу понятно, что любое событие, предполагающее проведение на свежем воздухе, будь то свадьба, поход, или посещение какой достопримечательности гораздо лучше без принудительное душа. Вот у моей дочки в след среду выпускной из младшей школы на природе. Естественно, хотелось бы без водных процедур.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Светлана, пролет, потому что обещали не временами, а около 14мм
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, мне 14 мм никто не обещал, обещали лишь "вероятность дождя" ;)

Ну надо понимать, что существует не просто "дождь". У него, как и у температуры есть свои параметры, которые оч сильно разнятся по ощущению на собственной шкуре. Вот поэтому и нужны прогнозы с количеством осадков и расчасовкой (в виде доступной каждому таблицы), а не ни о чем с мимимишным зонтиком или тучкой на весь день. Желательно, конечно, чтобы они были точными.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О каком "пролете" гутарим? Не знаю о чём там писали Ваши высоконаучные сайты с картами и изобарами с изотермами, а вот моё приложение вчера вечером писало "дождь с вероятностью 90 процентов", а сегодня утром "небольшой дождь с вероятностью 85 процентов".

Как видим это полностью оправдалось и никакого "пролета" нет...



 

 

У нас работы даже сорвались из-за такого "прогноза"

Как видишь тут у кого работы сорвались, у кого свадьбы из за дождика...

 

Такое впечатление что дождик распыляется из тучки минимум Зарином...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

О каком "пролете" гутарим? Не знаю о чём там писали Ваши высоконаучные сайты с картами и изобарами с изотермами, а вот моё приложение вчера вечером писало "дождь с вероятностью 90 процентов", а сегодня утром "небольшой дождь с вероятностью 85 процентов".

 

Это и есть пролет, потому что это называется "небольшие осадки". Я вообще зол на ГДМ в этот раз



В 12Z ЮЦ едет к нам в пятницу вечером. Притом  ЮЦ идет откуда то с ...Каспия. Такое я впервые вижу. 



 

 

Как видишь тут у кого работы сорвались, у кого свадьбы из за дождика...   Такое впечатление что дождик распыляется из тучки минимум Зарином...

 

На моей свадьбе был сильный но не особо долгий дождь, он нас на Поклонной горе застал. Чесное слово было безразлично от слова вообще, даже если бы он лил целый день. Просто в 2004-м году были не столь повернуты на селфи, фотосессиях и прочем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 12Z ЮЦ едет к нам в пятницу вечером. Притом ЮЦ идет откуда то с ...Каспия. Такое я впервые вижу.

По твоей оценке к субботнему позднему утру нормализуется?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

По твоей оценке к субботнему позднему утру нормализуется?

 

Если смотреть карту, то в 15 субботы он еще над нами. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно, что это не дело если работы срываются из-за ошибочного прогноза. Скажем, объявили штормовое предупреждение, грозу с ветром, отменили под это дело все высотные работы, а в реале не то что грозы, даже ветерка не было. Вот это не дело.

 

Вот поэтому и нужны прогнозы с количеством осадков и расчасовкой (в виде доступной каждому таблицы), а не ни о чем с мимимишным зонтиком или тучкой на весь день. Желательно, конечно, чтобы они были точными.

 

Вот скажи, для чего обычному человеку, не страдающему перфекционизмом (синдромом отличника по-простому), такой пргноз с точностью до минуты и количеством осадков до капли? Чтобы в магазин идти не в 12.00, а в 12.10?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На моей свадьбе был сильный но не особо долгий дождь, он нас на Поклонной горе застал. Чесное слово было безразлично от слова вообще, даже если бы он лил целый день. Просто в 2004-м году были не столь повернуты на селфи, фотосессиях и прочем

Да не в селфях и сессиях дело. Просто на свадьбу принято выйти из машины в определенных местах, прогуляться, попить шампусика. Невеста нафуфыриваестся к этому делу. Ясен хрен, когда сухо и светит солнце ничего ничему не мешает. А вот когда льет и не погуляешь толком и одежда у невесты все-таки под нормальную погоду заточена. Но мне на моей свадьбе повезло - короткий дождь прошел как раз после всех прогулок, когда мы ехали в машине к месту застолья. Да и на тех немногих, что я был гостем в летний период всё обходилось.

 

Если смотреть карту, то в 15 субботы он еще над нами.

Спс. Буду надеяться, что как сегодня облажаются :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Да не в селфях и сессиях дело. Просто на свадьбу принято выйти из машины в определенных местах, прогуляться, попить шампусика.

 

 Да это конечно так, но все таки фотографической составляющей стало слишком много внимания уделяться. Как будто вся жизнь состоит из того чтобы наделать побольше фоток.



 

 

Спс. Буду надеяться, что как сегодня облажаются

 

Да, срок такой что может его вообще уберут. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На моей свадьбе был сильный но не особо долгий дождь, он нас на Поклонной горе застал. Чесное слово было безразлично от слова вообще, даже если бы он лил целый день. Просто в 2004-м году были не столь повернуты на селфи, фотосессиях и прочем

У нас свадьба вообще была 11 февраля и естественно погода тоже не волновала от слова совсем (была оттепель). Женились, покатались на машине, погуляли в ресторане и поехали в Ленинград (прошу Сашу в этот раз не ерничать, на момент нашего приезда туда 12 февраля 89-го город официально назывался Ленинград).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот скажи, для чего обычному человеку, не страдающему перфекционизмом (синдромом отличника по-простому), такой пргноз с точностью до минуты и количеством осадков до капли? Чтобы в магазин идти не в 12.00, а в 12.10?

Ты утрируешь. До минуты прогнозов не бывает. А вот со стандартным шагом в 3 часа оч полезно. Нередко бывают случаи, когда дождь идет только утром или только вечером. Это позволяет строить планы. Например, если я увижу, что дождь ожидается только вечером, то могу пойти/поехать с ребенком днем куда-то погулять. Если, например, показан в течение дня, но 2 мм, то можно спокойно ехать на дачу, такое и пересидеть можно. А если 20 мм, то на даче делать мне ровным счетом нечего. Ну и естественно, что на себя одеть от прогноза сильно зависит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.