Перейти к содержанию

Погода В Москве И Окрестностях


Аккорд1970

Рекомендуемые сообщения

 

@Путевой Объездчик, Бессезонье это говномесяца когда температура около ноля, пасмурняк и нет снега. Остальное весьма и весьма сезоны.

Ну, +5 с дождем тоже ненамного лучше, в ветровочке не походишь, зимними забавами не займешься. Так, что это у нас начиная с октября и по середину апреля, исключая относительно короткий период настоящей зимы. Это все в среднем, конечно, бывает хуже, бывает лучше. Ну и утрирую я несколько в ответ на наше "жаркое" лето. В Москве по статистике в среднем в году всего 5 дней с температурой +30 и выше! В прошлом году был один день. Да о каком жарком лете может идти речь? 2010 не беру, конечно, это была аномалия.

 

Зато в том году была жаркая осень. По крайней мере ее часть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зима у нас в Москве 3.5 месяца сейчас: декабрь (иногда с середины месяца), январь, февраль и полмарта. В этом году Новый год без снега. С конца января +. Снежного покрова частично не стало ещё тогда.

У кого там зима 7 месяцев?

А сейчас хорошо: удар по комарам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где у нас "зима семь месяцев"?? На Чукотке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Вперёдсмотрящий, Нет в Подмосковье. Октябрь, ноябрь и апрель месяцы явно не теплые.

 

Только этой весной снег в середине апреля был в Москве и Питере. Хотя да надо отметить что в этом году еще ничего -к майским уже деревья начали распускаться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет в Подмосковье. Октябрь, ноябрь и апрель месяцы явно не теплые.

Ну это смотря какие октябрь, ноябрь и апрель ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

На мой скромный взгляд, у нас очень короткий теплый период - всего ок. 3-4 месяца.

 

ну, а на мой скромный - вполне нормальный :) я ж говорю - всё индивидуально.



 

 

Где у нас "зима семь месяцев"??

 

Октябрь, ноябрь и апрель месяцы явно не теплые.

 

и опять - всё индивидуально :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зато в том году была жаркая осень. По крайней мере ее часть.

Не осень, а вторая половина сентября. Она, конечно, была шикарной, но аномальной, в отдельные дни рекорды бились на 3-4 градуса. Если бы такое случалось хотя бы раз в 2-3 года...

 

Где у нас "зима семь месяцев"?? На Чукотке?

Белая зима у нас 2-3 месяца, но остальные 4 из 7 - слабоположительная хрень с различного вида осадками и периодически с заморозками, которую к теплому периоду никак не отнести.

 

ну, а на мой скромный - вполне нормальный :) я ж говорю - всё индивидуально.

 

 

Ну, если ходить в шерстяном свитере и теплой куртке предпочтительнее, чем в коротких рукавах или тонкой ветровке, то да, конечно.

 

Вот, одна новенькая сотрудница созналась, что оч любит такую погоду, как сегодня. Я хоть впервые такого человека увидел живьем :) теперь я таких двоих знаю! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

если ходить в шерстяном свитере и теплой куртке предпочтительнее, чем в коротких рукавах или тонкой ветровке, то да, конечно.

 

я сейчас в обычной рубашке с длинным рукавом хожу, мне комфортно (ну, если дождя нет, конечно). вообще, для меня наиболее комфортная температура - градусов 18. а выше 25 мне просто жарко. и если с холодом можно бороться тем, что что-нить на себя надеваешь, то с жарой бороться куда сложнее.

 

я ж говорю - всё индивидуально :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Вспоминаю летний Сан-Паулу

 

а что там было?

 

и "летний" - это когда лето у нас, или в бразилии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Путевой Объездчик, Ты хоть кого-то знаешь. Я пока вживую не знаю ни одного человека. Не ну что Паша реальный человек а не Впередсмотрящий под разными никами троллит я знаю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Вспоминаю летний Сан-Паулу

 

а что там было?

 

и "летний" - это когда лето у нас, или в бразилии?

 

Да, когда в Бразилии. Там было как раз +18. С мелким затяжным дождем. Местные кутались кто во что мог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Там было как раз +18. С мелким затяжным дождем

 

18 это хорошо, дождь - не особо.

 

 

 

Местные кутались кто во что мог.

 

ну так они там к жаре привычные, а 18 - это, скорей, зимняя температура для тех мест.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Путевой Объездчик, Ты хоть кого-то знаешь. Я пока вживую не знаю ни одного человека. Не ну что Паша реальный человек а не Впередсмотрящий под разными никами троллит я знаю.

Ну из форума я тоже никого лично не знаю. Но в реальности и Павла и Кости у меня сомнений никогда не возникало :)

 

я сейчас в обычной рубашке с длинным рукавом хожу, мне комфортно (ну, если дождя нет, конечно). вообще, для меня наиболее комфортная температура - градусов 18. а выше 25 мне просто жарко. и если с холодом можно бороться тем, что что-нить на себя надеваешь, то с жарой бороться куда сложнее.

 

я ж говорю - всё индивидуально :)

Я тоже люблю +18! В качестве летнего ночного минимума, а также днем в апреле и октябре :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ночной летний минимум +18 с большой долей вероятности означает дневной максимум +30.

Заметил, если в 6, а теперь в 5 часов +17 и выше, значит будет жара. 30 июня 2012 года в 4 часа ночи было всего +6.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ночной летний минимум +18 с большой долей вероятности означает дневной максимум +30.

 

да, примерно так :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 июня 2012 года в 4 часа ночи было всего +6.

 

 

Ранее утро самое холодное время. Когда ночь уже закончилась, но земля еще не прогрелась от солнца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Над Пражской видны кусочки настоящего неба. Похоже, погода начинает выходить из штопора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не вечно же быть фронтам то

Конечно, не вечно! А мин 10 назад было еще интереснее - на севере была видна темно-серая гадость, а надо мной и южне - настоящее, почти безоблачное голубое небо! Весь день я радовался, что сегодня не поеду на дачу, теперь начинаю сожалеть. Но у жены завтра рано утром курсы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас нам тут слушать плач от не поехавших на дачу...

Целый день по делам был на улице - вполне приемлимая погода, тем более что и зонтик есть, а в квартире дали воду и тут сразу стало тепло...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас нам тут слушать плач от не поехавших на дачу...

Плача не будет, всё идет по плану :)

 

Целый день по делам был на улице - вполне приемлимая погода, тем более что и зонтик есть, а в квартире дали воду и тут сразу стало тепло...

Приемлемая, да... Ну, кому и кобыла невеста... Впрочем, спать до обеда в такую погоду действительно хорошо, если, конечно, позволительно не ходить на работу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

была невеста... Впрочем, спать до обеда в такую погоду действительно хорошо, если, конечно, позволительно не ходить

Твой троллинг здесь неуместен. Я хотел сказать лишь, что погода не может нарушить никаких планов. К примеру я переделал сегодня кучу дел и дождик никак не помешал...

 

Впередсмотрящий под разными никами троллит я знаю.

 

Я в отличие от кой кого не могу иметь "разных ников" по определению ибо достоинство не позволило бы лезть через форточку туда откуда выставили за дверь...

Я же не кое кто, я себя уважаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

тем более что и зонтик

 

:diablo:  - это я когда вижу людей с этой палкой на остановках или узких тротуарах.

 

погода не может нарушить никаких планов.
Тут, как ни странно согласен с тобой
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- это я когда вижу людей с этой палкой на остановках или узких тротуарах.

В Ясенево тротуары широкие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Твой троллинг здесь неуместен. Я хотел сказать лишь, что погода не может нарушить никаких планов. К примеру я переделал сегодня кучу дел и дождик никак не помешал....

Да это все понятно, если дела делать НАДО, поедешь и под дождем, если три месяца назад подал заявление на свадьбу, естественно пойдешь под венец. Ничего страшного и ужасного в ней нет, но вот мерзко и противно - это есть. Но главное, что это было не в Священную Субботу :)

 

 

погода не может нарушить никаких планов.

Тут, как ни странно согласен с тобой
Ну как сказать... А если в планах, например, прогулка на великах с детьми или пикник на природе (не на даче, а в лесу, на полянке?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Иудаизм?

У него любая суббота Священная :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.