Перейти к содержанию

Погода В Москве И Окрестностях


Аккорд1970

Рекомендуемые сообщения

 

Что такое еврейские этажи???

 

3-4 :)
Это почему? Я бы еще понял, если бы 7 и 40 :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Что такое еврейские этажи???

3-4 :)
Это почему? Я бы еще понял, если бы 7 и 40 :)

 

Мне тоже стало интересно и я спросил у Яндекса. Популярная версия, что в советских пятиэтажках третий этаж лучший.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я, камрады, прикольнулся, а вы всерьез :) У нас просто пенс жил на этаже, он наш этаж называл "еврейским" :)

Ну а насчет комаров, не знаю, нормальным ведь людЯм незачем открывать большие створы окон где нет сетки, это ж психи типа меня могут открыть большую створу окна полностью и часа три смотреть попеременно Сатурн и Марс. У меня вчера даже алкаши под окном возбудились,  представь как смотрится с улицы открытая створа окна (большая) и высунутая в нее труба длиной в один метр,  это ж гиперболоид инженера Гарина натуральный в смеси с сумасшедшим домом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Путевой Объездчик,  00Z. 06Z Ну ты понял

Пока только один день дождливый. Но еще 6 дней впереди, столько раз все поменять могут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Пока только один день дождливый. Но еще 6 дней впереди, столько раз все поменять могут.

 

Так циклон, так что можно не особо всматриваться в цифры

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Так циклон, так что можно не особо всматриваться в цифры

Но циклон не может стоять неделю. Всерьез начну воспримать прогнозы примерно со среды.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Но циклон не может стоять неделю. Всерьез начну воспримать прогнозы примерно со среды.

Ты соберись "начерно", а потом уж смотри прогнозы. Хотя лично я им все равно доверяю мало...(по любому дождевики и свитер хотя бы ребенку нужно брать)...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пару капель упало но сильнее вряд ли будет. Один из первых летних теплых дней. Впередсмотрящему и белым медведям в зоопарке выражаю слова поддержки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты соберись "начерно", а потом уж смотри прогнозы. Хотя лично я им все равно доверяю мало...(по любому дождевики и свитер хотя бы ребенку нужно брать)...

Понятно, что шерстяные изделия возьмем всем, куртки тоже, тем более дочке одежку больше жена собирать будет. Только зачем их сейчас-то собирать? Лежат себе спокойно выстиранные на полочке, когда рюкзаки паковать будем, положим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пару капель упало но сильнее вряд ли будет. Один из первых летних теплых дней. Впередсмотрящему и белым медведям в зоопарке выражаю слова поддержки.

Согласен. Погода близка к кошмару и завтра будет тоже самое. Со вторника погодная программа обещает некоторое облегчение...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пару капель упало но сильнее вряд ли будет.

 

В Переделкино небольшой ливень. Нифига не пара капель.

 

Один из первых летних теплых дней.

 

Со вчерашнего дня у меня запущен в работу кондиционер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Со вчерашнего дня у меня запущен в работу кондиционер.

 

Правильно. Мы почитай заняли круговую оборону и готовы выстоять.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не говорите... А ведь еще и 30-ки не было. А на самом деле хорошим маркером являются толпы счастливых людей на улицах которые гуляют с утра до вечера и ночью до утра. При "комфортных 12-18" да с дождем и ветром таких желающих сильно меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дождь у нас утром офигенский был, наверное 5мм выпало, днем неплохая летняя духота.

 

@Krendel79, в 30 по солнцу хреново гулять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Krendel79,

Опять пошёл писать про какие то "толпы счастливых людей"...

1. Откуда ты узнал, что они счастливы?

2. Как ты определил что они счастливы от жары?

3. Я сегодня кого не встретил все жару выругали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне сегодня два часа пребывания на улице днём отбили всякую охоту вылезать без особой необходимости из квартиры. Хорошо, что до этого успел погулять с 4 до 6 утра. Автобусы - это просто сказка, кондиционер работал только в 1 из 5 использованных. А людей я видел скорее измотанных, чем счастливых. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что вернулся с дачи. Отмечали дочкин ДР, были родственники. Погода оба дня была просто офигенная! И все без исключения не раз ею восхищались! Настоящее погожие летние выходные. Все эти два дня провел на улице, в доме лишь спал и заходил по разным надобностям на несколько минут. Вчера был прикольный дождь - светило солнце и мин 10 падали крупные теплые капли, но я даже в дом не пошел, все высыхало моментально.

 

Правильно. Мы почитай заняли круговую оборону и готовы выстоять.

От кого обороняешься-то? Один известный герой воевал с ветряными мельницами, а ты с кем? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Путевой Объездчик, Я тоже кстати не жалею что уехал на дачу, хоть и это было не просто из за пробок. Теплая погода не помешала занятиям, а дожди внесли разообразие.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От кого обороняешься-то?

 

От отстойной погоды (как сегодня) кондеем. От глуповатых постов стиля "тысячи счастливых улыбок" аргументами...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Вперёдсмотрящий, Ну когда люди гуляют медленно, не торопясь, когда смеются и улыбаются такие выводы сделать можно. В более холодную погоду такие выводы сделать сложнее. Расслабона у людей явно не видно и в таком количестве никто не гуляет, не катается на великах/лодках, не сидит на шашлыках...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Krendel79,

Ну если люди идут и смеются, то не факт, что не просто гуляет сумасшедший дом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не сидит на шашлыках

 

Шашлыки в жару не лучшая идея. Особенно, если делаются на костре, а не в мангале. И особенно, если в комарином лесу. Вот на майские лес весь был в шашлычниках, сейчас такого нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@rvu,

Ну кто же виноват в том что у части людей нет других развлечений кроме водки и шашлыков? Да сидят и все лето будут сидеть, а некоторые до поздней осени (я даже в ноябре видел), но как из этого следует то что мы должны радоваться идиотской погоде при которой нужно принимать душ каждые три часа, а на улице жарко даже в майке (да даже если её снять все равно будет жарко)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

От кого обороняешься-то?

От отстойной погоды (как сегодня) кондеем. От глуповатых постов стиля "тысячи счастливых улыбок" аргументами...
Вот ведь, как в жизни бывает - всего каких-то 50 км, а у меня погода была шикарная, а у тебя отстойная. Ну что сказать, не повезло тебе... А на счёт счастливых улыбок - все верно, выходные, люди живут своей жизнью, едут куда хотят с семьей, детьми, друзьями, любимыми. Вот завтра утром от этих счастливых улыбок ничего не останется :( И погода тут далеко не главная причина. Хотя, конечно, и в выходной погода может повлиять на настроение - если дождь и холод перечеркнули все планы на выходные, то из поводов для радости остался лишь один - не надо переться на работу. Да и в погожий день, ясное дело, что не все улыбаются - кто-то может ехать на работу, кто-то с похорон, у кого-то могут быть личные неприятности...

 

@rvu,

Ну кто же виноват в том что у части людей нет других развлечений кроме водки и шашлыков? Да сидят и все лето будут сидеть, а некоторые до поздней осени (я даже в ноябре видел), но как из этого следует то что мы должны радоваться идиотской погоде при которой нужно принимать душ каждые три часа, а на улице жарко даже в майке (да даже если её снять все равно будет жарко)?

Костя, если бы я весь день провел вдвоем с женой, я бы тоже не раз сходил в душ :) Правда, не знаю, как на счёт каждых трех часов, наверное уже староват стал :(

 

@Путевой Объездчик, Я тоже кстати не жалею что уехал на дачу, хоть и это было не просто из за пробок. Теплая погода не помешала занятиям, а дожди внесли разообразие.

А как может помешать теплая погода? Ну, если речь не о зимних видах сорта.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ну если люди идут и смеются, то не факт, что не просто гуляет сумасшедший дом...

 

Может  просто настроение  хорошее, в  том  числе и от погоды?

 

 

 

Шашлыки в жару не лучшая идея. Особенно, если делаются на костре, а не в мангале. И особенно, если в комарином лесу. Вот на майские лес весь был в шашлычниках, сейчас такого нет.
  Еще пока  далеко не  жара. Да и сидеть можно  например  на  берегу  реки  или  озера,  в  лесу  вовсе не обязательно.

 

 

 

Ну кто же виноват в том что у части людей нет других развлечений кроме водки и шашлыков?

Опять  утрируешь. Многие (даже  из  тех  кто  жарит  шашлыки  или там  рыбу  или что-то еще на мангале)  сейчас  не  пьют  вообще,  либо  ограничиваются  чем-то  легким  типа  пива  или  вина. Вообще  я  по  многим  причинам  уже  считаю  алкоголь  скорее  злом  в  жизни,  но вот  знаешь  в  твоем  случае  как  пелось  в  песне  "Лучше  бы  пил  и  курил (с)" Меньше  занудствовал  бы  и  более  позитивно  бы  смотрел  на все. Мм-ммм  А  какими  новыми  красками  заиграл бы  просмотр  футбола и хоккея  дома на диване...

 

 

 

но как из этого следует то что мы должны радоваться идиотской погоде при которой нужно принимать душ каждые три часа, а на улице жарко даже в майке (да даже если её снять все равно будет жарко)?

Это твои  личные  осообености  организма.   А так  вполне достаточно  душа  перед сном, максимум  еще с утра... А так  как  бы тебе не хотелось  доказать обратное,  но  именно  ЮГ,  море,  солнце, свежая  зелень  и  фрукты,  хорошее  а  не порошковое  вино  и  являются     слагаемыми  человеческого  счастья  для  подавляющего  большинства  людей на Земле. Особенно  для  тех  кто  живет  в  не  самом  комфортном  климате.  Поэтому и  едут  отдыхать  именно  на  ЮГ  в  подавляющем  большинстве,  а не  на север. И  после  работы  на севере  тоже  стараются  свалить  жить  куда-нибудь  в Краснодар. А  обратных  примеров - по пальцам.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Это твои личные осообености организма.

Причем тут особенности? Просто кому то нормально ходить в футболке с кругами пота под мышками, а мне это неприятно вот и все, а особенности тут ни при чем...

 

 

Да и сидеть можно например на берегу реки или озера, в лесу вовсе не обязательно.

Если бездельники и будут завтра сидеть на берегу реки-озера, то к примеру мне на работу...

так  как  бы тебе не хотелось  доказать обратное,  но  именно  ЮГ,  море,  солнце, свежая  зелень  и  фрукты,  хорошее  а  не порошковое  вино  и  являются     слагаемыми  человеческого  счастья  для  подавляющего  большинства  людей на Земле.


Откуда ты это узнал то?

ляются     слагаемыми  человеческого  счастья  для  подавляющего  большинства  людей на Земле. Особенно  для  тех  кто  живет  в  не  самом  комфортном


Все "патриотам" в России не так. Ненавидят тут все начиная с нашего климата...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Вперёдсмотрящий, Ну ты же живешь в городе который ты не любишь если не сказать больше. А в остальном - что-то даже не интересно опровергать и говорить то что и так всем понятно.

 

Жару и солнце мы любим потому что всего это настолько мало в наших широтах и не хватает людям. Что...Скажу больше - когда даже меня жара достает и я что-нибудь проворчу насчет этого, один из друзей всегда меня поправлял - "Да ладно тебе, радоваться надо, это ведь так недолго, что не стоит ворчать - впереди еще столько мерзости в погоде".

 

Это вот как период опять же когда можешь купить на рынке настоящие а не пластиковые помидоры, огурцы и прочие сезонные овощи и фрукты. Ну пару месяцев от силы. Все остальное время - только пластик в магазине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.