Перейти к содержанию

Погода В Москве И Окрестностях


Аккорд1970

Рекомендуемые сообщения

 

 

У меня родственники жили на Соловьином проезде, комаров у них в квартире было...

На Соловьином жили (с момента застройки) вообще самые зверские комары Москвы. Не комары, а волки. Сейчас эта местная достопримечательность сильно сдала и много их лишь местами (к примеру около Соловьиного пруда). Но если открыть большую створу окна (без сетки), подержать, то какое то количество налетит...

 

Понятно, что потные тела мало кого порадуют, но ведь в транспорте в жаркую погоду коме них есть еще и другие, слегка прикрытые одеждой, вызывающие позитивные эмоции

Вот ни хрена себе сравнить нюхание омерзительного пота и созерцание какой то свистушки, да у меня этих засранок на факультете 200 человек...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 00z GFS увидела мощный Азор и соотвественно никаких осадков на начало июня и тепло. В обоих столицах одинаково

О, Павел! Ты даже на представляешь, сколько позитива я прочитал в твоих слоах :) про Азор я даже и мечтать боялся... Я, конечно, понимаю, что это лишь один из вариантов погоды, но если он есть, это уже хорошо :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

О, Павел! Ты даже на представляешь, сколько позитива я прочитал в твоих слоах про Азор я даже и мечтать боялся... Я, конечно, понимаю, что это лишь один из вариантов погоды, но если он есть, это уже хорошо

 

Да его нельзя было исключать. Собственно все до +144...170 это лотерея тем и интересно. Рединг пока не видит Азора, но сам понимаешь, может и увидеть, а вообще Азор коварен, меж ядрами могут встраиваться серьезные фронты. Вообще в плане ООЯП теплые АЦ опасны

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Комары появились. Не где-нибудь на болоте, а около дома. Значит, лето пришло.

Наверняка сейчас здесь появятся всторги от появления комаров. Кстати, прошлой ночью смотря Марс напустил их в комнату весьма много. Но я в отличие от местных комарофилов вовсе не их фанат...

 

Это кстати очень интересный вопрос: откуда берутся комары. Я вот ездил в Бразилию и Вьетнам и с удивлением заметил: там их нету. Причем нету от слова вообще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Комары появились. Не где-нибудь на болоте, а около дома.

 

у меня они уже сразу после майских праздников появились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а Рединг в своем обновлении, он видит выход ЮЦ (снова ЮЦ) 2-3 июня. Потом мощный АЦ с центром над Восточной Европой и никакого особенного тепла у нас

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а Рединг в своем обновлении, он видит выход ЮЦ (снова ЮЦ) 2-3 июня. Потом мощный АЦ с центром над Восточной Европой и никакого особенного тепла у нас

2-3 будни. Пусть льет. А дальше тоже норм.

 

Да его нельзя было исключать. Собственно все до +144...170 это лотерея тем и интересно. Рединг пока не видит Азора, но сам понимаешь, может и увидеть, а вообще Азор коварен, меж ядрами могут встраиваться серьезные фронты. Вообще в плане ООЯП теплые АЦ опасны

Они у нас каждое лето бывают. Что-то особо выдающееся случается редко.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

2-3 будни. Пусть льет. А дальше тоже норм.

 

Так это он только выходит

 

 

 

Они у нас каждое лето бывают. Что-то особо выдающееся случается редко.

 

А кто рассказывал про дом сгоревший от молнии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот ни хрена себе сравнить нюхание омерзительного пота и созерцание какой то свистушки, да у меня этих засранок на факультете 200 человек...

Для одних стакан наполовину пуст, для других наполовину полон. Ты предпочитаешь первый вариант, я стараюсь второй, хотя, сознаюсь, иногда не получается. Ну и потом, почему обязательно свистушки и засранки? Есть дамочки и постарше, которые многим свистушкам дадут форы :)

И еще раз повторюсь: езжай на работу на машине. Прохлада и полное отсутствие потных тел, свистушек и засранок гарантированы.

 

А кто рассказывал про дом сгоревший от молнии?

Я. Грозы у нас только при Азорах бывают?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Я. Грозы у нас только при Азорах бывают?

 

При теплых АЦ самые такие мощные и бывают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При теплых АЦ самые такие мощные и бывают

Ладно, уговорил :) я на любой АЦ согласен.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, какова вероятность дождя сегодня? А то в Красногорске потемнело как-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про 06z лучще не писать

Вот чем больше наблюдаю я за этим процессом, тем больше понимаю, что дней до трех до нужной даты лучше этот цирк близко к сердцу не принимать. Когда по 4 раза на дню все ставится с ног на голову, а потом с головы на ноги, и прокручивается практически весь джентельменски набор - Азор, Скандинав, Южак, Нырок - с таким же успехом можно крутить рулетку, а лучше вообще ничего не делать. Трех дней на сборы хватит за глаза.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

дней до трех до нужной даты лучше этот цирк близко к сердцу не принимать
дык тут уже сколько раз об этом говорилось :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Трех дней на сборы хватит за глаза.

У людей обычно есть список и сборы проходят согласно списку, так ничего не забудешь. А что то не брать (зонты, курточки, свитерочки) полагаясь на Пашины инсайды неразумно, сам видишь что они меняются до трех раз в день, а вы едете на неделю...

Вот у меня к примеру не бывает такой ситуации что чего то нет в связи с жарой, холодом, дождем и тд ибо я беру банально все...

 

У меня даже была кошмарная ситуация когда сзади на меня блеванул пьяный :) (можешь поржать, но так оно и было). Попало и на джинсовую куртку и на джинсы и на кроссовки, но даже и в этой ситуации у меня нашлась замена всей одежде. Да и на окрашеную лавку в музее на Варшавском садился :)

Все это я к тому, что всегда нужно предусматривать все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я надеюсь, ты этого пьяного ублюдка на месте грохнул?

А список примерный есть, мы же не первый раз едем. Но все равно в зависимости от прогноза делать акцент придется или на что-потеплее или на футболки и даже может шортики прихватить :)

Только вот причем тут Паша? Не он же карты рисует. Он наоборот старается их смысл донести до масс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Путевой Объездчик,

Ну шортики не тяжёлые и почему бы их не прихватить в летний период? Я к примеру всегда беру, правда у меня скорее все таки бриджи :)

Ну а с "акцентом" ты прав, только нельзя сделать ошибку и довести акцент до абсурда, то есть если прогнозируют тепло, то зонтики, курточки и кроссовки все равно лучше взять...

 

Про пьяного я даже рассказал скорее не как прикол а как пример того, что может быть реально все. С пьяным история была в 2007-м, но её я забуду вряд ли когда :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так может он и блеванул, от Костиного одеколона?

Ничего про костин одеколон не знаю, но от некоторых может такой эффект быть. Некоторые на себя его флаконами льют. Надеюсь, не Костя. Судя по его походам в душ, ему вообще парфюм не нужен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ничего про костин одеколон не знаю, но от некоторых может такой эффект быть. Некоторые на себя его флаконами льют. Надеюсь, не Костя. Судя по его походам в душ, ему вообще парфюм не нужен

Валер, я не пользуюсь одеколоном (из парфюма лишь нейтральный шариковый дезодорант). В том случае мы ехали из Петербурга в Репино на маршрутке (к-400). Тогда (в 2007) ходили Газели. Мы сидели впереди. Пьяный вошел в Сестрорецке и сел в салоне на места спиной к движению (то есть спиной к нам), когда его потянуло блевать видимо он пытался увернуться от людей и обернулся, мне и досталось, там ещё прикол. что когда я вышел и стал его выволакивать из салона мне и ещё досталось (теперь на кроссовки) :) Понимаю что смешно, но мне было не совсем смешно...

Одежду мы, конечно, в "Репинской" (тогда мы жили там) перестирали, но было так брезгливо что мы даже сменили номер (ну то есть чтобы не пользоваться ванной где это стирали. Был пипец короче. По моему ТАК я не попадал ещё никогда...

 

Но в принципе и другие джинсы и другие кроссовки у меня были, а на жену по счастью не попало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ну я собственно к тому, что лучше не маскировать, а мыться.

Совершенно согласен. Кстати, я всегда сильно пахнущих одеколоном подозреваю в том, что в дУше они были на прошлой неделе в последний раз...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понаблюдали Марс в открытое окно с часок и получил туеву хреню комаров, а кто то ещё говорил, что они на Соловьином повывелись. Фиг вам, здесь они родненькие, полна комната...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Путевой Объездчик,

Ну шортики не тяжёлые и почему бы их не прихватить в летний период? Я к примеру всегда беру, правда у меня скорее все таки бриджи :)

Ну а с "акцентом" ты прав, только нельзя сделать ошибку и довести акцент до абсурда, то есть если прогнозируют тепло, то зонтики, курточки и кроссовки все равно лучше взять...

Про пьяного я даже рассказал скорее не как прикол а как пример того, что может быть реально все. С пьяным история была в 2007-м, но её я забуду вряд ли когда :)

Небольшая проблема в том, что последние 10 лет мы только один раз ездили (летали) не на машине. А когда едешь на машине, то особо не задумываешься об объеме и весе багажа. Тем более за одну поездку случались и прогулки по снежным сугробам и +30. В Питер мы едем на поезде, вещи тащить на собственном горбу, поэтому конечно хочется взять только то, что будет нужно. Если прогноз покажет не выше +20, то шорты пойдут лесом. Зонты туда же при любом прогнозе, у всех есть куртки с капюшоном. Кроссовки берем само собой.

 

Понаблюдали Марс в открытое окно с часок и получил туеву хреню комаров, а кто то ещё говорил, что они на Соловьином повывелись. Фиг вам, здесь они родненькие, полна комната...

На Кировоградском их нет, хотя пруды под окном. Правда, я слышал, что вроде как от этажа еще зависит. Ты на каком живешь? Я на 17-м.

 

 

Ну я собственно к тому, что лучше не маскировать, а мыться.

 

Совершенно согласен. Кстати, я всегда сильно пахнущих одеколоном подозреваю в том, что в дУше они были на прошлой неделе в последний раз...
Я, как правило, одеколонюсь утром после мытья. Иногда мытью сопутствует бритье, иногда нет :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Правда, я слышал, что вроде как от этажа еще зависит. Ты на каком живешь?

Я на 4-м. Черт их знает, может Комары и любят еврейские этажи...Им виднее.

 

Я, как правило, одеколонюсь утром после мытья. Иногда мытью сопутствует бритье, иногда нет

Нет, у меня его (одекалона) даже никогда нет. Просто душ и все. бритье всегда (ну у меня это не очень сложно, я бреюсь электробритвой на мокрое бритье с гелем).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что такое еврейские этажи???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.