Перейти к содержанию

Погода В Москве И Окрестностях


Аккорд1970

Рекомендуемые сообщения

 

 

Зонт и сумка - для поездок на работу. И то я зонты не люблю, ходишь одноруким, еще и смотришь, чтобы в глаз никому не заехать. И сам от других только успеваешь уворачиваться. А для туристических поездок - куртка с капюшоном и рюкзак.

Лично у меня "для поездок на работу" - кожаная сумка-портфель. А "для туристических поездок" - спортивная сумка. И туда и туда зонтик помещается. Рюкзаков я не люблю.

А вообще для прогулок по Петербургу обычно жена кладет в сумку две специальные свернутые куртки с капюшоном (в свернутом виде размером с кошелёк) и два маленьких зонтика. На всякий случай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Рюкзаков я не люблю.

 

Я кстати тоже. 

 

 

 

А вообще для прогулок по Петербургу обычно жена кладет в сумку две специальные свернутые куртки с капюшоном (в свернутом виде размером с кошелёк) и два маленьких зонтика. На всякий случай.

 

Ну  это все по желанию. Охота таскать когда оно ни к чему, можно таскать. Хотя женщине все одно сумку с собой брать

 

 

 

Не понимаю. Ты же писал про скандинавский АЦ. Осадков минимум.

 

Ну немного невнимателен ты оказался)

 

Теперь про погоду. Обе ведущие мировые ГДМ на срок +240 часов в прогонах от 00Z показали сходство. Обширный ЮЦ покрывающий Центр и Запад ЕТР, а также Украину и Белорусь. Разница в деталях. Посмотрим карты:

 

9890605.jpg

 

Это GFS. Тут двигаясь через Прибалтику и оставляя Москву в теплом секторе, ЮЦ заливает дождями Санкт-Петербург оставляя Москве тепло +23..25 и ливни. В городе на Неве прохладнее до +15 и сильные дожди. Его продвижению на Северо-Восток мешает Арктический АЦ, в итоге циклон застревает на месте.

 

9870125.jpg

 

Это Рединг. Тут ситуация несколько иная, центр циклона смещен на Москву и в ней прохладнее и дождливее, а в городе на Неве осадков меньше, но и холоднее. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Павел, ну пока на мои дни GFS рисует в Питере без осадков и прохладу. Остается только надеяться, в моем случае вариантов других нет :) Прохлада не страшна, потеплее одеться не проблема.

 

Лично у меня "для поездок на работу" - кожаная сумка-портфель. А "для туристических поездок" - спортивная сумка. И туда и туда зонтик помещается. Рюкзаков я не люблю.

А вообще для прогулок по Петербургу обычно жена кладет в сумку две специальные свернутые куртки с капюшоном (в свернутом виде размером с кошелёк) и два маленьких зонтика. На всякий случай.

Да у меня все примерно то же самое, только в большой спортивной сумке вещи из дома, а для туристических прогулок по любому городу небольшой рюкзак, в котором если на улице тепло, куртки с капюшоном по количеству человек, если прохладно - куртки на себе. Кроме того, пузырь минералки, карта/атлас, путеводитель, купленные сувениры, iPad. Зонты мы не берем в поездки никогда. Просто с рюкзаком в 100500 раз удобнее - руки свободны, 2-3 кг в нем вообще не чувствуется. Единственный минус - в жаркую погоду потеет спина.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Павел, ну пока на мои дни GFS рисует в Питере без осадков и прохладу

 

Ну то циферки, а то карта. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну то циферки, а то карта.

А у карты и цифирей источник разве мне один?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А у карты и цифирей источник разве мне один?

 

Ну на таких сроках никто не станет тебе фронты обсчитывать до конца. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это все по желанию. Охота таскать когда оно ни к чему, можно таскать. Хотя женщине все одно сумку с собой брать.

Ну у моей женщины есть дамская сумочка (кожаная), которая легким движением превращается в рюкзачок. Оч удобная (с ее слов) вещь. Хотя для прогулок по городам и весям она предпочитает в целях безопасности маленькую сумочку на пояс, в которую входят паспорта, кошелек, телефон, ну и еще там при необходимости.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итого, получается 7-й тёплый май подряд! Ещё пару дней назад была надежда, что этого не случится, но вот она и накрывается медным тазом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итого, получается 7-й тёплый май подряд! Ещё пару дней назад была надежда, что этого не случится, но вот она и накрывается медным тазом.

Это так плохо?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это так плохо?

 

Для  этого  форума  для  многих  даже  слабая  жара  это  "невыносимые  душевные  страдания".  Хотя  в  чем  проблема  теплого  мая  я  вообще не понимаю. Ладно  бы  пару недель  +30  и выше  бы  было...

@PavelV,

 

А  есть  какие-нибудь  хотя  бы  приблизительные  прогнозы   если не на все лето,  то  хотя  бы на вторую половину  июня?  А  то  вон  Гисметео  рисует  максимум  20  градусов. Хотя вроде сначала  обещали теплый  июнь...

 

Гы-гы-гы.  По  предварительным  в  Питере рисуют  в  отдельные  дни  12  градусов  в июне! Красота.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Krendel79, есть, там до конца года даже. Если интересно, я могу дать эти ссылки, но там не текстовуха, там карты. Да, начало июня на ЕТР там прохладное
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Хотя в чем проблема теплого мая я вообще не понимаю.

Потому что на работу в загазованный центр Москвы в жару ходить не комфортно. К тому же в душегубку превращается транспорт. Впрочем любителям нюхать чужой пот не понять.

 

 

По предварительным в Питере рисуют в отдельные дни 12 градусов в июне! Красота

Действительно красота.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Фыва Цукен, Это климатический прогноз, он не скажет сколько градусов будет 32-го мая.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Krendel79, есть, там до конца года даже. Если интересно, я могу дать эти ссылки, но там не текстовуха, там карты. Да, начало июня на ЕТР там прохладное

 

А  июль-август  что предварительно? Понятно  что это  все  так, но  в  отдельных  планах  поможет...

 

 

 

Потому что на работу в загазованный центр Москвы в жару ходить не комфортно. К тому же в душегубку превращается транспорт. Впрочем любителям нюхать чужой пот не понять.

 

Если ты такая  кисельная  барышня  то  нюхать  чужой  пот  огромная  проблема - езди на автомобиле. Он  же  у тебя  вроде как есть.  Да  и  данная  "проблема"  характерна  больше  для  устойчивой  тридцатки  в  течении  хотя бы недели.

Вот как сегодня  погода - вообще отлично.

 

 

 

Krendel79 писал По предварительным в Питере рисуют в отдельные дни 12 градусов в июне! Красота Действительно красота.

 

Но  поскольку  еще  и  летом  мерзнуть и мокнуть  под  дождем  особо не охота (итак  межсезонья  хватило  с головой) пожалуй  пора  в  долгосрочных  планах  поменять  город  Ленина  на город  Сталина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Распределение аномалий

 

@Krendel79, я не смотрел июль-август

 

Если про погоду, то GFS сменила ЮЦ что было на начало июня, на ныряющий циклон. Это уже снежком попахивает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

пожалуй пора в долгосрочных планах поменять город Ленина на город Сталина.

Меняй хоть на город Туркменбаши. нам то что? Да и вообще юбители духовок тут стонут так, будто хорошую погоду создаем тут мы. Да если бы погоду создавал я, она бы вообще бы никогда не превысила бы 18-20 градусов...

 

Если ты такая кисельная барышня то нюхать чужой пот огромная проблема

Ну если для тебя омерзение к чужой потной спине и запаху от нее есть "кисейная барышня", то почтУ за честь. Впрочем после откровений здесь на тему "а зачем вообще мыться?" удивляться уже чему то излишне...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Распределение аномалий @Krendel79, я не смотрел июль-август Если про погоду, то GFS сменила ЮЦ что было на начало июня, на ныряющий циклон. Это уже снежком попахивает

Холодно, да, но серьезные осадки только один день. Из всех летних погодных зол то, что рисуют минимальное.

А вот как они так считают? ЮЦ и этот ныряющий - совершенно разные циклоны, один со Средиземноморья, другой с Северных морей - и вдруг раз, и поменяли один на другой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Комары появились. Не где-нибудь на болоте, а около дома. Значит, лето пришло.

Наверняка сейчас здесь появятся всторги от появления комаров. Кстати, прошлой ночью смотря Марс напустил их в комнату весьма много. Но я в отличие от местных комарофилов вовсе не их фанат...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Хотя в чем проблема теплого мая я вообще не понимаю.

Потому что на работу в загазованный центр Москвы в жару ходить не комфортно. К тому же в душегубку превращается транспорт. Впрочем любителям нюхать чужой пот не понять.
Понятно, что в жизни нет ничего идеального, и у любой медали есть обратная сторона. Но есть люди, которым доставляет удовольствие отыскивать везде эту обратную сторону, раздувать её до величины слона и ставить во главу угла. Вот на данный момент жары даже нет и в прогнозах, а у тебя уже шашка наголо, и каждому оппоненту заготовлена своя порция какашек. Но как бы ты ни действовал или бездействовал, мяч на твоей стороне бывает гораздо чаще. Жарких или даже относительно жарких дней, если лето не аномальное, набегает с десяток за сезон, ну может немного больше, а вот твое любимое бессесонье по несколько месяцев в год, да и летом у нас не всегда летняя погода. Так что уж потерпи малость, твои оппоненты терпят гораздо больше.

Да, и на счёт потных тел. Тебе правильно посоветовали ездить на машине, тем более пробки тебе нипочем, ты ведь и без машины специально выбираешь себе кружные пробочные маршруты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ты такая  кисельная  барышня  то  нюхать  чужой  пот  огромная  проблема

 

Меня от текста-то затошнило. Неужели тебе нравится? Глубоко тему развивать не буду.

 

Наверняка сейчас здесь появятся всторги от появления комаров. Кстати, прошлой ночью смотря Марс напустил их в комнату весьма много.

 

У меня родственники жили на Соловьином проезде, комаров у них в квартире было...

 

У нас тоже было много в 90-х, но когда опушку леса застроили, в квартире пропали. А во дворе летают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно, что потные тела мало кого порадуют, но ведь в транспорте в жаркую погоду коме них есть еще и другие, слегка прикрытые одеждой, вызывающие позитивные эмоции :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Путевой Объездчик, тут как, ГДМ видит блокирование зонального (западного) переноса, а уж как там что будет пока не очень. Ныряющий и южный циклон, они братья по сути, есои есть они, то значит начались мередианальные процессы, будет идти или с юга или с севера с соответствущим знаком аномалий
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Путевой Объездчик, Вот сейчас еду в самый час пик. Мясо полное но никаких запахов ни откуда нет. Что я делаю не так как тут говорят? Вообще мне Костю даже жалко. Так ведь тяжело каждый раз делать из мухи слона и раздувать не существенные вещи до глобальных то ли ради тупого троллинга тотли правда из-за особенностей характера и организма. Сложную ведь тему выбрал. Ворчать и искать минусы в гадком межсезонье или зиме куда как проще...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 00z GFS увидела мощный Азор и соотвественно никаких осадков на начало июня и тепло. В обоих столицах одинаково

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.