Перейти к содержанию

Погода В Москве И Окрестностях


Аккорд1970

Рекомендуемые сообщения

Причем сижу дома, а так как жена на работе врубил кондей на 16 градусов и то общая атмосфера улицы не дает получить полного комфорта...

Сиди, сиди, не вздумай ни форточки открывать, ни тем более на балкон выходить! Тут общая атмосфера такая, что как выходишь, сразу обугливаешься, один скелет от тебя остается!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Сиди, сиди, не вздумай ни форточки открывать, ни тем более на балкон выходить! Тут общая атмосфера такая, что как выходишь, сразу обугливаешься, один скелет от тебя остается!

К сожалению тосле 14.30 придётся пойти по делам...Выход на улицу представляю с неприязнью...

Кстати, сегодня уже два родственника позвонили с жалобами на этот кошмар и посоветовали никуда не выходить. Восторженных звонков не было.

 

Интересно буде выйти и посмотреть, многие ли смеются.

 

Кстати, вот прочел, что некоторые морги не принимают клиентов ввиду переполнения. Вероятно многие скончались от избытка восторгов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Че там лучше скажи с более менее долгосрочными прогнозами? Пока все так же - жара с дождями?

 

Да, жара в среду пауза. Дожди да, но меньше чем в июле

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Костя, никто не говорит, что надо радоваться до усрачки. Да, жарко. Но делать из этого вселенскую трагедию и лить сопли изо дня в день... Сказать тебе "не по-мужски", сразу польется поток ахинеи про "мужЫков", кому-то что-то обязанных и т. д. Люди по такой погоде ходят, ездят, работают, и ничего. А тут сидя под кондиционером, ему общая атмосфЭра не понравилась. Ну понятно, от хронического безделья чего только в бошку не залезет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще, конечно, финиш, не поехать в Репино в котором вот сейчас комфортные 20 градусов, а находится в этом кошмаре...

Хоть в среду передохнем денёк, у меня тоже на среду Г-программа показывает 22 градуса.

 

Сказать тебе "не по-мужски", сразу польется поток ахинеи про "мужЫков", кому-то что-то обязанных и т. д. Люди по такой погоде ходят, ездят, работают, и ничего. А тут сидя под

 

Да слышали мы сто раз про то как нужно безропотно Работать во Славу Родины, Партии, Женщины, а если вдруг оставят силы на безропотный Труд нужно тут же потихоньку и безропотно помереть, причём сделать это нужно ненавязчиво и не требовательно дабы не ввести в расстройство и траты Родину, Партию и Женщину...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не в труде дело. Ты и отдыхать то как "все нормальные люди" не умеешь. Есть же две дачи, ну не хочешь туда, есть же машина с кондиционером - сел поехал в любую зону отдыха искупался и как говориться почувствуйте разницу.

30 градусов это нижний предел жары для большинства стран и городов мира. По сути севернее Москвы из мегаполисов один только Питер и есть. Так что...И ничего люди и живут и работают и отдыхают. И бедствие для них - это похолодание и снег зимой.

 

Да и еще опять же миллионы тратят миллионы чтобы в этот заветный "тридцатник" на югах еще и обязательно попасть, не рассчитывая особо на наш климат - смотри например прошлый год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и еще опять же миллионы тратят миллионы чтобы в этот заветный "тридцатник" на югах еще и обязательно попасть, не рассчитывая особо на наш климат - смотри например прошлый год.

Ну вот к сожалению средств что бы отсюда уехать в этот период гораздо севернее в этом году не нашлось. Сидел бы сейчас в 20 градусах и тихо смеялся бы над этим тридцатником...

 

 

 

30 градусов это нижний предел жары для большинства стран и городов мира. По сути севернее Москвы из мегаполисов один только Питер и есть. Так что...И ничего люди и живут и работают и отдыхают. И бедствие для них - это похолодание и снег зимой.

Я человек северный и что там является бедствием для кавказцев мне безразлично

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Причем сижу дома, а так как жена на работе врубил кондей на 16 градусов и то общая атмосфера улицы не дает получить полного комфорта...

Сиди, сиди, не вздумай ни форточки открывать, ни тем более на балкон выходить! Тут общая атмосфера такая, что как выходишь, сразу обугливаешься, один скелет от тебя остается!

 

Мечтаю добраться до дома, врубить кондишн и упасть под ним. Вчера это жена проделывала, вернувшись с дачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Мечтаю добраться до дома, врубить кондишн и упасть под ним. Вчера это жена проделывала, вернувшись с дачи.

У меня мать звонила - помирает на этой Даче, сколько раз упрашивал купить кондиционер - бесполезно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди по такой погоде ходят, ездят, работают, и ничего.

 

 

А еще при Сталине люди в концлагерях жили. И многие выжили. Я не говорю, что это однозначно, но довод странный. Ну выжили. Пережили лето горячее, переживем и говно собачье.

 

Да и еще опять же миллионы тратят миллионы

 

на кондиционеры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

на кондиционеры.

 

Кстати да, хотя климатическая техника работающая на охлаждение дороже той что работает на нагрев при сравнимых параметрах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...сел поехал в любую зону отдыха искупался и как говориться почувствуйте разницу.

Т.е. принять сеанс уринотерапии? )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Светлана, не ну при наличии машины и времени, можно рвануть и подальще от Желтых морей городских зон отдыха
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Кстати, вот прочел, что некоторые морги не принимают клиентов ввиду переполнения. Вероятно многие скончались от избытка восторгов...
Естественный отбор никто не отменял.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да слышали мы сто раз про то как нужно безропотно Работать во Славу Родины, Партии, Женщины, а если вдруг оставят силы на безропотный Труд нужно тут же потихоньку и безропотно помереть, причём сделать это нужно ненавязчиво и не требовательно дабы не ввести в расстройство и траты Родину, Партию и Женщину...

Вроде взрослый человек, а такую бредятину пишешь. Точнее, не пишешь, а копируешь в 100500 раз. А во славу Родины и Партии ты вроде как еще вчера сам хотел работать. Вот пойди и поработай, мож хоть мозги от диванного жира немного освободятся. У вас как в институте, репетиторствовать не принято? А то глядишь, на полноценный отдых бы себе заработал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Кстати, вот прочел, что некоторые морги не принимают клиентов ввиду переполнения. Вероятно многие скончались от избытка восторгов...

Естественный отбор никто не отменял.

Спасибо за пожелание сдохнуть, может и сдохну кто знает...(

 

Т.е. принять сеанс уринотерапии? )))

Причём делают из нас идиотов, как будто мчаться час по жаре не пойми куда и час по жаре обратно дабы искупаться в речке вонючке чем то поможет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня мать звонила - помирает на этой Даче, сколько раз упрашивал купить кондиционер - бесполезно.

Ей лет-то сколько? Поди уже за 70?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@rvu, Я вот недавно специально смотрел сколько у нас даже на солнечной стороне дома висит кондиционеров. Немного. Далеко не у всех. Причем что автомобили есть почти у всех. Значит не такой уж это предмет первой необходимости все-таки.

 

@Вперёдсмотрящий, Дачи то же разные. Зависит какой материал дома где и как расположена.

 

@Светлана,Если пытаться найти оправдание тому почему ты так не делаешь классную причину всегда можно найти. Вообще это Костин метод. Но видимо заразный. Кондиционер тоже опасный - от него и от мороженого можно простыть а ванной принимая душ - поскользнуться.

 

@Путевой Объездчик, Да о том собственно и речь. Понятно что чем старше тем жару тяжелее переносишь. После 40 видимо становится особо критично для многих. Ну по крайней мере кто изначально на юге не живет. В детстве помню весь день почти летом при тех же 30 проводили на улице и никто не про какие проблемы типа обгорел на солнце или получил солнечный удар и не слышал... Все проблемы то были ссадины им синяки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще при Сталине люди в концлагерях жили. И многие выжили. Я не говорю, что это однозначно, но довод странный. Ну выжили.

 

А что тут странного-то? Сейчас даже тридцатника нет, а ору, словно утюгом или паяльником пытают. Концлагерь, блин. Ты хоть там был, чтобы сравнивать?

 

Пережили лето горячее, переживем и говно собачье.

Говно собачье в смысле осень?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

У меня мать звонила - помирает на этой Даче, сколько раз упрашивал купить кондиционер - бесполезно.

Ей лет-то сколько? Поди уже за 70?

 

И что? Если человеку за 70 пусть помирает? Ты что хотел сказать?

 

Ты хоть там был, чтобы сравнивать?

 

 

Читаем внимательнее:

 

 

Я не говорю, что это однозначно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что? Если человеку за 70 пусть помирает? Ты что хотел сказать?

Хотел сказать исключительно, что люди в столь преклонном возрасте жару переносят тяжелее. А так дай Бог ей здоровья, судя по некоторым Костиным сообщениям, она душой помоложе его будет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понимаю как это смешно, но дам некоторым повод поржать от душИ. Сейчас с улицы помогли дойти домой пара таблеток корвалола (по счастью в сумке они были). Поржом и посмеемся.

Ну а уж я оставлю за собой право поржать (если доживу) над окончанием этого чертова лета...



 

 

Я вот недавно специально смотрел сколько у нас даже на солнечной стороне дома висит кондиционеров. Немного. Далеко не у всех. Причем что автомобили есть почти у всех. Значит не такой уж это предмет первой необходимости все-таки.

Во первых у многих мобильные, которых если смотреть с внешней стороны дома не видно, а поскольку мобильных кондеев больше половины, то соответственно общее количество НЕ мало.

Ну а аргумент "раз у многих нет, то предмет не нужен" откровенно смешон. К примеру водонагревателей тоже у многих нет, но из этого не следует вывод что 10 днейне мыться должны все...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот недавно специально смотрел сколько у нас даже на солнечной стороне дома висит кондиционеров. Немного. Далеко не у всех. Причем что автомобили есть почти у всех. Значит не такой уж это предмет первой необходимости все-таки.

 

Я вчера смотрел. Примерно у каждого пятого. Низкий уровень жизни, что поделаешь. После крымнаша вообще ставить перестали. Автомобили есть у тех, у кого и кондиционеры. Или у тех, у кого окна на северную сторону.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После крымнаша вообще ставить перестали.

Высокий уровень говноаналитики ;).

 

Автомобили есть у тех, у кого и кондиционеры. Или у тех, у кого окна на северную сторону.

Опять с утра по стекломою выступал? Поподробнее, плз, про взаимосвязь вида на северную сторону и наличие автомобиля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вчера смотрел. Примерно у каждого пятого. Низкий уровень жизни, что поделаешь. После крымнаша вообще ставить перестали. Автомобили есть у тех, у кого и кондиционеры. Или у тех, у кого окна на северную сторону.

Это результат серьезного анализа или по принципу "гдэ-то сэм-восэм", как в том старом анекдоте? У меня, например, 3 окна из 4 на восток выходят, автомобиль есть, 2014 г. в., а вот кондиционера дома нет. В машине есть, разумеется, климат-контроль.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это результат серьезного анализа или по принципу "гдэ-то сэм-восэм", как в том старом анекдоте?

 

Что такое серьезный анализ в данном случае? Аудит я не вызывал.

 

В машине есть, разумеется

 

А зачем, если все и так хорошо? Обогреватель я понимаю, а кондиционер зачем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повторю, что более чем у половины "обкондиционеренных" людей кондиционеры мобильные и с улицы не видно есть кондиционер или нет...



 

 

. Причем что автомобили есть почти у всех.

А ещё говорят, что человек не перегрелся...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Классная сегодня погода! Всегда бы такая была. Я в не самых тонких джинсах, черной футболке и таких же ботинках, джинсовой безрукавке нисколько не запарился (и с меня уже несколько дней не течет пот), при этом если подует ветер, то бывает даже прохладненько. И судя по тому, что на улице много улыбающихся лиц, подавляющее большинство со мной солидарно и только жаль, что лету остался последний месяц, но еще есть надежда на теплый сентябрь. А в доказательство того, что многим жалко, что лето у нас короткое и длинная нудная зима, можно вспомнить кучу песен (например Пугачеву: "Я так хочу, чтобы лето не кончалось" или Ротару "Я решила сама не вернется зима никогда, мы с тобою вдвоем это лето спасем", плюс рассказ "Подарок" Паустовского, да много еще что, все даже не вспомнишь).



Кстати сказать, в прошедшем июле максимум был 15-го числа и немного не дотянул до +32. Минимум был в ночь на 8 июля и составил около +12. Дождей выпало больше нормы: 130% на ВДНХ и 166% на Балчуге. Так что этот июль по осадкам оказался на 3-м месте после июлей 2008 г. и 2000 г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что такое серьезный анализ в данном случае? Аудит я не вызывал.

 

Это сбор достоверных данных ну хотя бы по своему дому. А уж какими методами - по квартирам ходил или за соседями наблюдал - не знаю, оттого и спрашиваю. Но каким-то образом ты эту взаимосвязь выявил, верно?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Классная сегодня погода! Всегда бы такая была.

Не будет, Коленька, не будет. Календарь к счастью быстро тикает...

 

Я в не самых тонких джинсах, черной футболке и таких же ботинках, джинсовой безрукавке нисколько не запарился (и с меня уже несколько дней не течет пот), при этом если подует ветер, то бывает даже прохладненько.

Ну курточку одень...

 

И судя по тому, что на улице много улыбающихся лиц,

Я уже говорил, что если ты идешь, а вокруг все улыбаются, то это признак либо того что ты забыл дома штаны, либо признак того, что ты забрел на территорию Кащенко...

 

. А в доказательство того, что многим жалко, что лето у нас короткое и длинная нудная зима, можно вспомнить кучу песен (например Пугачеву:

Наконец то в качестве доказательства бросили в бой пугачиху...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.