Перейти к содержанию

Погода В Москве И Окрестностях


Аккорд1970

Рекомендуемые сообщения

Зная особенности своего организма одевайся, чтобы тепло было, а не ходи в тапочках по команде свистушек и не заболеешь.

Ну заболеть можно совершенно неожиданно и в холод и в жару. А можно и не заболеть, когда почти уверен, что точно заболеешь :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@NikOl, а кто тут мои люди? Это ты про метеорологов говоришь?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. по твоему одеваться летом потеплее - это нормально? А мне казалось, лето - такое время года (по крайней мере в центре России), когда можно наслаждаться теплом и именно за это большинство людей его и любит. А если еще и летом надо одеваться потеплее... так может, у нас не глобальное потепление, а ледниковый период?

.

Ну надо понимать, что наш климат такой, какой он есть, бывает и холод завернет, а бывает и жара. Но не наслаждаться теплом это ИМХО странно. Хотя, каждый в праве иметь свои вкусы и пристрастия, мы же не в совке живем, где все строем обязаны чему-то ликовать или наоборот осуждать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. по твоему одеваться летом потеплее - это нормально? А мне казалось, лето - такое время года (по крайней мере в центре России), когда можно наслаждаться теплом

 

 

Одеваться надо по фактической погоде, а не по годовому календарю.

 

Но не наслаждаться теплом это ИМХО странно.

 

Анекдот вспомнился:

 

Сексопатолог: — Вы стpадаете извpащениями?

Больной: — Что вы, я ими наслаждаюсь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@NikOl, Молодец, зачетно Костяна по...колол. Продолжу тему. От представим что Костя дает прогноз погоды на ТВ:

 

"...Хочу поделиться радостной новостью с горожанами. На смену испепеляющей 25 градусной жаре в выходные долгожданный циклон принесет прохладу. Во всех районах города ожидаются дожди, местами сильные, прогремят грозы. Возможно падение конструкций. Температура в субботу 15-17, в воскресенье 14-16. Все это великолепие при прохладном сильном ветре. Так что у горожан есть счастливая возможность отложить свои поездки на дачу и это прекрасно - уменьшатся пробки, в лесах будет меньше шашлычников. Так что граждане посидите лучше дома, посмотрите футбол, поиграйте с котами..."

"...А прокомментировать погоду мы пригласили нашего штатного метеоролога Павла"...

Павел (с отдышкой, уткнувшись в школьный дневник наблюдений: "Да, в той погоде которую принесет циклон и которая установится на пару недель вперед для (июля-августа) нашего региона согласно научным данным и многолетним (со времен Ивана Грозного) наблюдениям метеорологов нет ничего не обычного. Это наше обычное лето и температура вполне укладывается во все климатические нормы, которые мы фиксировали..."

 

Ну как то так. После этого по многочисленным просьбам телезрителей ведущего прогноза Костю с треском увольняют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как то так. После этого по многочисленным просьбам телезрителей ведущего прогноза Костю с треском увольняют.

Ну почему сразу увольняют? Юмористические передачи были всегда. Мож доверят вести что-то типа альтернативного прогноза погоды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Путевой Объездчик, Ну альтернативно интересный прогноз погоды был по ТВ6 что ли с элементами стриптиза.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ожидаются дожди, местами сильные, прогремят грозы. Возможно падение конструкций.

 

Ты свою любимую жару описываешь. Это при ней такое бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

rvu, т.е. по-твоему люди, наслаждающиеся летним теплом - извращенцы? Ну по такой логике Москва на 95% состоит из извращенцев. Я уж молчу о тех людях, которые ездят в теплые места.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наслаждающиеся летним теплом

 

Не теплом, а зноем, который все живое выжигает. Вот Кренделю по тв рассказали, что это при 28+ происходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+28 тем не менее вполне нормальная температура для Москвы. А по дуроящику что угодно могут рассказать. У них пожары начинаются при +20. И что, это жуткий зной?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ну по такой логике Москва на 95% состоит из извращенцев

Да каким ты образом вывел это бредовое умозаключение? Какие 95%? К примеру я в основном лишь слышу ругань по поводу духовки...

 

 

28 тем не менее вполне нормальная температура для Москвы.

Ты хоть нормы то посмотри...

 

 

Вот Кренделю по тв рассказали, что это при 28+ происходит.

Ну ему то когда на работе внушат постаревшие Свистушки, что жара это плохо - вот будет аргумент, а пока он что-то не согласное с ними боится напечатать даже здесь. А вдруг они прочитают?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@rvu, А ну да забыл...При поганой погоде просто бывает не короткий ливень с грозой на час а затяжное г... На весь день а то и на несколько.

 

@Вперёдсмотрящий, Да успокойтесь вы уже - не люблю я жару. Особенно в городе и когда работать надо. Но лето хотя бы иногда должно быть летом а не осенью номер 2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

rvu, т.е. по-твоему люди, наслаждающиеся летним теплом - извращенцы? Ну по такой логике Москва на 95% состоит из извращенцев. Я уж молчу о тех людях, которые ездят в теплые места.

Не 95%, конечно, но даже если 50%, каждый второй никак не может быть извращенцем. И вообще, какую половину тогда считать извращенцами? :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Костя, мне кажется, что тебе 5 лет, ей-богу. Нормой считается средняя температура, которая в июле +18 градусов. Но это средняя температура, а не предельно допустимая. Средняя, Карл! И она вовсе не подразумевает, что выше быть не может.

А бредовое умозаключение постоянно ты выводишь. У тебя люди в холод и дождь улыбаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ему то когда на работе внушат постаревшие Свистушки, что жара это плохо - вот будет аргумент, а пока он что-то не согласное с ними боится напечатать даже здесь. А вдруг они прочитают?

Кость, ты так часто упоминаешь свистушек... Явный признак неравнодушия к ним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Да успокойтесь вы уже - не люблю я жару. Особенно в городе и когда работать надо. Но лето хотя бы иногда должно быть летом а не осенью номер 2

Хорошая мысль "Жару я не люблю, но она быть должна ибо так повелела Свистушка"...

 

Эту мысль можно развить. Я не хочу умирать, но люди умирать должны и поднеся к виску Наган нажать спуск...



 

 

Кость, ты так часто упоминаешь свистушек... Явный признак неравнодушия к ним.

Это Кренделю скажи спасибо, он приводить цитаты из них начал первым...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то дождь сегодня из странных облаков идёт, слишком много просветов.

 

Выглядит красиво.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У них пожары начинаются при +20.

 

Торфяники и при отрицательной t воздуха могут загорется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это Кренделю скажи спасибо, он приводить цитаты из них начал первым...

Да нет, это мем на форум привнес ты, и из-под твоей клавиатуры он тут выходит чаще всех других вместе взятых. Наверное, до сих пор под впечатлением дальней поездки на Красногвардейскую, к которой готовился целую неделю, насмотрелся в метро?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Да нет, это мем на форум привнес ты, и из-под твоей клавиатуры он тут выходит чаще всех других вместе взятых.

Нет, изначально был пост Кренделя, где то месяца полтора назад под названием "Где-то на другой планете" где были перечислены фразы

1. Девочки, едем кататься на кабриолетике

2. Девочки, одеваем любимые сарафанчики

3. Наконец то я сегодня в босоножечках

и тп...

 

Несмотря на свой крайне старческий возраст, на память я ещё не жалуюсь...:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, изначально был пост Кренделя, где то месяца полтора назад под названием "Где-то на другой планете" где были перечислены фразы

1. Девочки, едем кататься на кабриолетике

2. Девочки, одеваем любимые сарафанчики

3. Наконец то я сегодня в босоножечках

и тп...

 

Несмотря на свой крайне старческий возраст, на память я ещё не жалуюсь...:)

Изначально про свистушек заговорил ты, когда я и по-моему Крендель написали, что в теплую погоду девушки одеваются так, что на них приятно смотреть в метро.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Путевой Объездчик, Да понятно что неравнодушен - понимаешь светят коленками и плечами голыми в жару. Костя то и так в жару потом обливается а тут вообще...А смотреть особо нельзя - сразу прилетает от жены...

 

Кроме того почти 95/ "свистушек" от лет 5 до 45 и старше находятся во враждебном Косте лагере. Вон у меня сейчас вся "контактная лента" забита чем то типа "Сентябрь! Не приближайся ко мне!" - хоть бы один парень что то подобное перепостил...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А бредовое умозаключение постоянно ты выводишь. У тебя люди в холод и дождь улыбаются.

Сказал один из главных генераторов бреда на форуме.

 

Коля, тебе уже 100500 раз написали, что надо отличать тёплую погоду от жары. Если тебе это сложно понять, то я даже и не знаю что тут можно посоветовать. Наверное, тебе стоит всё-таки утеплить свой домик на Курском вокзале, чтобы ты бедненький не замёрз ожидая полдня свой любимый экспресс при температуре +25.

 

Ну а если ты хочешь летом ходить в одних шортах... Да ходи, кто запрещает-то? Заболеешь - твои проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Колюсика нет понимания в том, что в Москве такой климат. Нормы его не интересуют, а про личные ощущения можно говорить сколько угодно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надо отличать тёплую погоду от жары.

А как отличать-то? Объективных критериев мы тут не нашли. Ну вроде +30 и выше все согласны, что жара. А отдельные товарищи тут и +23 жарой называли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Путевой Объездчик, предлагалось по выдаче штормовых предупреждений ГМЦ РФ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вон у меня сейчас вся "контактная лента" забита чем то типа "Сентябрь! Не приближайся ко мне!" - хоть бы один парень что то подобное перепостил...

 

 

В одноклассниках что ли? Хотя это надо постараться, у меня даже там такого трэша нет. Причем у меня это сайт для общения со свистушками, которые вообще больше ничего не знают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Вон у меня сейчас вся "контактная лента" забита чем то типа "Сентябрь! Не приближайся ко мне!" - хоть бы один парень что то подобное перепостил...

Ну так подписываться не будешь черти на кого..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.