Перейти к содержанию

Погода В Москве И Окрестностях


Аккорд1970

Рекомендуемые сообщения

За редкими исключениями укус гадюки не смертелен.

Ну во первых не хочется попасть в "редкое исключение", а во вторых все равно хорошего мало..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну "ничего с собой не брать" в поездке есть верх неразумности...

Я про поход в ближайший магаз.

 

Есть кроме ужа и гадюки некая мифическая медянка, но достоверно представить фото о встрече с ней обычно затрудняются...

Медянку видел лично в Псковской обл., правда давно, в конце 80-х.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Медянку видел лично в Псковской обл., правда давно, в конце 80-х.

Ну вот...:(

Но в принципе я имел ввиду Подмосковье. Здесь их все таки кажись нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

За редкими исключениями укус гадюки не смертелен.

Ну во первых не хочется попасть в "редкое исключение", а во вторых все равно хорошего мало..

 

Ага, мою знакомую кусала гадюка, после чего у нее все распухло. Это как укус шершня - обычно не смертельно, но неприятно.

Но впрочем, мой дед как-то выпрыгнув из лодки увидел, что его нога летит прямо на гадюку, изменить место приземления он уже не мог и так на нее и наступил, но тут же оттернул ногу, так что она, наверное, даже не поняла, что произошло. По крайней мере его не тронула.

Но более опасные змеи, типа кобры или эфы обычно предупреждают человека о своем присутствии шипением или шуршанием, так что риск быть ими укушенным даже меньше, чем гадюкой.

 

Яуза перекрыла движение в Москве.

 

Причиной временного ограничения движения стал выход из берегов реки Яузы. В частности, перекрыта улица Сельскохозяйственная, на месте происшествия работают коммунальные службы. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на столичную госавтоинспекцию.

Как заявили в ведомстве, в результате выхода реки из берегов произошло серьезное затопление проезжей части. Как отмечают в УГИБДД, серьезных аварий не произошло.
Кроме того, движение ограничено на участке улицы Малахитовая и на Ростокинском мосту.
Напомним, что в результате ливневых дождей спасатели эвакуировали около 200 человек из машин, маршрутных такси и автобусов.
В Москве 15 августа был установлен новый рекорд по осадкам. За 12 часов в городе выпало, более 60% месячной нормы.
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Съездил на Каховку посмотреть маршрутки и вот странное дело, не промок совсем и все сухое. Дело в правильных кроссовках, кожаной сумке и среднем зонтике...

Ну а если прыгать по лужам в шлепанцах и без зонта, а только в толстовке как чувак которого я видел, то наверное и правда будет мокро..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Съездил на Каховку посмотреть маршрутки и вот странное дело, не промок совсем и все сухое. Дело в правильных кроссовках, кожаной сумке и среднем зонтике...

С утра тебе бы и это не помогло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я днем ехал в микроавтобусе и слышал много жалоб на погоду и как было хорошо всего неделю назад, а сейчас выйти из автобуса нельзя - кругом одно море... Но я сказал, что к выходным опять будет до +30, на что услышал ответ: слава богу! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но более опасные змеи, типа кобры или эфы обычно предупреждают человека о своем присутствии шипением или шуршанием, так что риск быть ими укушенным даже меньше, чем гадюкой.

 

Меня гадюка предупреждала. Очень вежливая змеюка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Меня гадюка предупреждала. Очень вежливая змеюка.

Ну они же бояться человека...Но за клюквой то сам понимаешь, ты увлекся, нагнулся и ползаешь и пусть хоть и есть "лапа" для сбора клюквы, долбануть змея в руку или голову может запросто...

В лесу то ты хоть идешь и шуршишь пугая их, а здесь...Ну и в лесу ты стоя и по колено у тебя сапоги, а тут ты на карачиках...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня кстати видел людей в резиновых сапогах. Многие по проезжей части шли - по тротуарам текли ручьи. Ливневка по городу много где не справилась. .лядский ливень уже сутки. На самом деле если выходить из дома то уж лучше было бы 35 жары.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Krendel79, Вот эта аномалия наверное примерно такая же как и +35. Циклоны такой интенсивности редко до нас добираются

 

Кстати +30 на конец недели под вопросом. +27, вот что сейчас рисует GFS с кратковременными дождями

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати +30 на конец недели под вопросом. +27, вот что сейчас рисует GFS с кратковременными дождями

Ну нас и это вполне устроит :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

На самом деле если выходить из дома то уж лучше было бы 35 жары

Ну спасибо. Дождик разве ножки промочит (да и то при прогулке в ботиночках в дырочку), да пусть бы даже и промочит, а вот на жаре получить какой-нить инсульт, спасибо большое...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да пусть бы даже и промочит, а вот на жаре получить какой-нить инсульт, спасибо большое...

Это твоя личная фобия.

От нынешнего дождика слегших с простудой будет куда больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

От нынешнего дождика слегших с простудой будет куда больше.

Сравнил насморк и инсульт...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнил насморк и инсульт...

Ещё раз - при соблюдении определённых правил тебе и в жару мало что грозит, ну душ примешь лишний раз в день.

А от банального непролеченного насморка как бы не больше поумирало, чем от инсультов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@GrekOFF, Вот вот. Ноги я думаю сегодня промочили очень много людей. Одно дело когда еще летом в жару ливень, а вот когда уже погода близка к осени промокнуть - то уже другое.

 

 

@Вперёдсмотрящий И получить на такой погоде не просто насморк а ОРВИ и пневмонию как осложнение - только так. Кстати твой козырь про инсульт только в жару мало прокатывает - вон сколько народу плющит именно когда циклоны и низкое давление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

И получить на такой погоде не просто насморк а ОРВИ и пневмонию как осложнение - только так. Кстати твой козырь про инсульт только в жару мало прокатывает - вон сколько народу плющит именно когда циклоны и низкое давление.

Вот только сообщения о переполнении моргов появляются именно в жару...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот только сообщения о переполнении моргов появляются именно в жару...

И прошлой зимой со свиным гриппом. Тут уж не угадаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Krendel79, Вот эта аномалия наверное примерно такая же как и +35. Циклоны такой интенсивности редко до нас добираются

Но при одинаковости аномалий все-таки при +35 проблем намного меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Но при одинаковости аномалий все-таки при +35 проблем намного меньше

Ты лучше скажи докуда вы доехали? Полагаю, что уже в Паланге. Нравится ли? Как погода? Море?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+30 на конец недели под вопросом. +27, вот что сейчас рисует GFS с кратковременными дождями

Но все равно в Москве неплохие перспективы. А мне ещё предстоит пережить в среду ваш циклон:( И пусть он растеряет свою интенсивность, но на улицу особо не выйдешь. Будем искать какое-нить крытое развлечение, благо машина под жопой есть. А Москву, как я вижу, нехило накрыло. Посмотрел веселые картинки с Яузой у пр. Мира. Зимой бы так ЮЦ старался, это получилось бы 50 см снега менее, чем за сутки!

 

Вот только сообщения о переполнении моргов появляются именно в жару...

И где ты эти сообщения выискиваешь? Вот я лично ни одного такого не видел ни в жару, ни когда-либо ещё. Но я их специально и не выгугливаю, бо просто эта тема не интересна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

И где ты эти сообщения выискиваешь? Вот я лично ни одного такого не видел ни в жару, ни когда-либо ещё. Но я их специально и не выгугливаю, бо просто эта тема не интересна.

На медицинских форумах пишут, врачи пишут (участники неврачебных форумов), один приятель на футбольном форуме (но тот паталогоанатом по работе)...

Ну вот "Титаник" такой был на тр.ру (если ты его помнишь). Он на Цусимских форумах участвует, он тоже врач...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты лучше скажи докуда вы доехали? Полагаю, что уже в Паланге. Нравится ли? Как погода? Море?

Пока в Вильнюсе, вторую ночь. Проводили сына на поезд в Москву, планировалось, что он с нами проведёт неделю, доедет до Кёнига, но у него с работой не вышло :( Завтра выдвигаемся в Палангу. Погода сегодня была в целом неплохая, преимущественно солнечно, днём ок. +20, но к вечеру появились серые лучи, немного подождило и стало прохладнее. Ну скорее всего за счёт вечера прохладно, но на пяток градусов потеплее не помешало бы. Народ ходит от футболк и шорт, до осенних курток и польт. Тут хренова туча иностранцев из совершено разных стран, у каждого свои тараканы на это счёт. Русских тоже до фига, вот только у отеля на 20 номеров, где я остановился, стоят 3 российские тачки - 2 Мск, - 1 СПб. На дорогах тоже Российские номера нередки.

 

На медицинских форумах пишут, врачи пишут (участники неврачебных форумов), один приятель на футбольном форуме (но тот паталогоанатом по работе)...

Ну вот "Титаник" такой был на тр.ру (если ты его помнишь). Он на Цусимских форумах участвует, он тоже врач...

Ну у меня нет такой страсти выискивать подобную статистику.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ну у меня нет такой страсти выискивать подобную статистику

Ну жарасрачи (как и морозосрачи) много где идут, по сути лишь одна ваша Троица считает, что жара нравится всем. Да вот нет. Вот и всплывает информация...

 

Ну здесь то и срачи милые, добрые, забавные, в иных местах доходило до угроз "приехать и набить морду" :) Даже тему бывает отдельную создадут на форуме "Кто знает адрес вот этой суки прошу скинуть в личку" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну жарасрачи (как и морозосрачи) много где идут, по сути лишь одна ваша Троица считает, что жара нравится всем. Да вот нет. Вот и всплывает информация...

 

Ну здесь то и срачи милые, добрые, забавные, в иных местах доходило до угроз "приехать и набить морду" :) Даже тему бывает отдельную создадут на форуме "Кто знает адрес вот этой суки прошу скинуть в личку" :)

Ну я могу точно также заявить, что ваша "Троица" считает, что +18 с дождём посреди лета нравится всем. Я, например, не считаю, что жара нравится ВСЕМ, вкусы у всех разные, и я вижу, например, среди коллег, что одним это нравится, другим нет. Но вот чтобы летом нравилось хмурое небо, дождь и ниже +20, таких, пожалуй, больше не встречал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Путевой Объездчик, В +35 проблемы одни, в 80мм в день они другие, хорошего тут нет в обоих случаях, у нас объекты некоторые утонули(( Дело в другом, вот те кто радостно повизгивает когда +29...33 затягивается на неделю, должны понять что это по сути звенья одной цепи. Будет такая жара, будут и такие циклоны. Может ещё что нибудь более серьезное доберётся. Это конечно больше к Колюсику и Крендельку. Что то пропал ваш смех вчера парни, что ж не ржали то?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне ещё предстоит пережить в среду ваш циклон

 

Он в среду Балтику будет проливать?

 

Будет такая жара, будут и такие циклоны.

 

 

Я и писал вчера, это это не осенний дождик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От нынешнего дождика слегших с простудой будет куда больше.

 

Одеваться по погоде? Не, не слышали. Про закаливание я вообще молчу.

Тоже вчера поехала по делам, в целом нормально, но ноги немного промокли поскольку всё никак не соберусь купить себе резиновые сапоги. Пришла, сняла мокрое и всё. Сегодня никакого насморка, и уж тем более пневмонии, не наблюдается.

А вообще вчера наблюдала много странно одетых людей. Без зонтов, дождевиков, в шлёпочка-сандаликах, в маечках с коротким рукавом (при условии, что дождь начался прошлым вечером). Еду в трамвае, на очередной остановке заходят две мочалки женщины возрастом явно за 50 и весом явно не 40 кг, в шлёпках, коротких юбочках, в футболочках с цветочками, вместо зонтиков над головой держат полиэтиленовые пакеты, мокрые до самых трусов, вода с них льёт ручьями... Заходят и начинают ругать погоду. Вот кто мешал им посмотреть в окно и одеться по-другому? Или они тоже по календарю одеваются? Раз лето, значит надо носить сандалии и маечки. Ну и кто будет виноват если они простудятся? Господь бог? Путин? Собянин? Или свои тупые мозги и желание выглядеть "сексуальной крошкой"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.