Перейти к содержанию

Погода В Москве И Окрестностях


Аккорд1970

Рекомендуемые сообщения

Понятно, что что-то лучше у нас, что-то в другой стране, третьей, ...дцатой, и брать надо ото всюду лучшее и разумное.

Большое количество споров, особенно среди интересующихся обывателей без специальных знаний, именно о том, что считать этим хорошим.

 

 

И Крымнаш!

Именно так.

 

Ну значит считаешь шорты такими же вещами как перечисленные.

Так устоялось, что на улице в шортах можно, а в офис нельзя. Не в последнюю очередь потому, что в офисе есть начальник, которому волосатые ноги могут не понравиться (или наоборот, понравиться  :D), а на улице у нас свободная страна, если кому что-то не нравится - можно и послать. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А в Прибалтике так вообще дресс-код был в ресторанах, без галстуков не пускали.

По моему ты это взял из кинокомедии "Вечерний лабиринт" с Басовым :)

Эпизод когда его выносят из ресторана с криками "Без галстука не положено!", а он растопырив ноги упирается в дверной проём и не хочет чтобы его выносили, действительно, прикольный :)

 

Нет, реально было со мной. Таллин, ресторан "Выйт", 1979 г. Нас туда целой компанией в партикулярном платье и без галстуков не пустили. Может, конечно, потому, что не эстонцы - там эта ненависть всегда была, в самое спокойное т.н. "застойное" время. А "Вечерний лабиринт" я либо не смотрел вообще, либо смотрел так давно, что даже забыл название. Но теперь обязательно посмотрю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отопление дали. Ура!

Аналогично...То-то я смотрю стало дискомфортно (жарковато), думал заболеваю, но после твоего поста потрогал батарею на кухне и причина того почему мне стало жарко, ясная...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А теперь здорово будет если снова +20.

О чем и речь...Ну ладно ещё мне (у которого батареи отличные и слабые), а вот как быть тем у кого парилка...Ну и платить всем (даже тем кому отопление сейчас не нужно).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно конечно кран поставить и забыть, но если что то случится со стояком и прорвёт, можно оказаться крайним

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно конечно кран поставить и забыть, но если что то случится со стояком и прорвёт, можно оказаться крайним

О чем и речь. К тому же платить ты всё равно будешь. Лично у меня (в этой квартире) прежде всего проблема в "не хочется платить" чем в "жарко". Тут особо не жарко...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коммунальный быт такая штука да

Да, в этом его минус...Ну наверное всё таки для Москвы +30 в комнатах малонормально и из этого нужно исходить. А приехавших в нас климат никто здесь особо не ждал...

Включайте попозднее и выключайте пораньше, а то жарят порой чуть не до конца апреля...

 

Коле всё время холодно, а Косте плати...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а Косте плати...

Ты в магазине за раз оставляешь больше, чем "излишняя" плата за отопление.

 

У меня отопление включили, не жарит, но комфортно, на кухне я и циркуляцию к батарее не открывал, стояка хватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Вперёдсмотрящий, тут есть решение вроде бы в поквартирном учете или поквартирном отоплении. К примеру твоему соседу Коле холодно, он включил в августе и платит. Всем хорошо. Однако в январе решил он поехать на любимом Поезде из Тынды в Анадырь, а уезжая все выключил. Получи Костя промерзшую стенку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно конечно кран поставить и забыть, но если что то случится со стояком и прорвёт, можно оказаться крайним

Исходя из этих соображений мне батареи переделывали слесаря из ДЕЗа (им прорывы стояков явно не нужны). Нареканий не имею.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@PavelV, Плюс 20 очень маловероятно и из серии "может быть а может не быть" а вот дубак днем с дождем и ветром и кучу народу который заболел имеем уже сегодня. И эту проблему надо решать.

 

А так да оптимально индивидуальное отопление каждому за которое он будет платить но в многоквартирных домах это все сложно реализуемо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Коле всё время холодно, а Косте плати...
Расслабься. У меня в области отопление не включили (хотя вот-вот обещают), а тарифы НЯЗ у нас выше чем в Москве.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@GrekOFF, им пофигу

Гораздо менее пофигу чем привлеченным со стороны таджикам. Лучше заплатить немного побольше за нормальную работу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7536389.jpg По просьбам...

.

Уже лучше. Больше света и позитива. Если бы еще нижний слой облачности убрать...

 

 

Да пусть будет так. Ещё я ссу приходить на работу на час позже, уходить на 2 часа раньше, посылать нахрен начальство, да и вообще коллег

Ну значит считаешь шорты такими же вещами как перечисленные.

Это не я так считаю.

 

А раз нет выгоды то зачем носить заведомо некрасивое что тебя уродует?

Выгода есть, если они до колена. Вот только не замечал, чтобы они особо кого уродовали. Ну одежда, как одежда, ноги, как ноги, мне абсолютно пофиг, что там на мужиках одето, лишь бы не грязное, рваное и вонючее. А у тебя я гляжу, комплекс какой-то, словно у юной свистушки - ах, у меня здесь лишнее, ой, у меня здесь недовыросло, а что он скажет, если увидит? Ты-то кому так боишься не понравиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А так да оптимально индивидуальное отопление каждому за которое он будет платить но в многоквартирных домах это все сложно реализуемо.

 

 

Легко реализуемо. На примере Германии: у каждой батареи есть регулятор и стоят датчики тепла. По их показаниям будут выставляться счета.

 

Однако в январе решил он поехать на любимом Поезде из Тынды в Анадырь, а уезжая все выключил. Получи Костя промерзшую стенку.

 

 

Раз уж стал про Германию писать, там есть минимальная температура ниже которой нельзя охлаждать помещение. Да и с выключенными батареями, тепло от соседей поступает, то есть тоже на счетчике тепла отобразится. Можно всю зиму с выключенными батареями просидеть, но счет будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Легко реализуемо. На примере Германии: у каждой батареи есть регулятор и стоят датчики тепла. По их показаниям будут выставляться счета.

 

С нашей системой в целом, это невозможно на данный момент. Однако переделать то не так и затратно, можно в процессе капитальных ремонтов

 

стал про Германию писать, там есть минимальная температура ниже которой нельзя охлаждать помещение. Да и с выключенными батареями, тепло от соседей поступает, то есть тоже на счетчике тепла отобразится. Можно всю зиму с выключенными батареями просидеть, но счет будет.

 

Я слышал там какой то элементарный механический счётчик вроде

 

Если бы еще нижний слой облачности убрать...

 

Тоска смертная будет. Как на кастинге моделей. Все одинаковые.

 

менее пофигу чем привлеченным со стороны таджикам. Лучше заплатить немного побольше за нормальную работу.

 

Да я не о том. Ты согласование делал? Печати и подписи собирал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоска смертная будет. Как на кастинге моделей. Все одинаковые.

 

Ну а так, как в конторке советского типа с неухоженными тетками предпенсионного возраста, тоже примерно одинаковыми. Веселее, да.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Я слышал там какой то элементарный механический счётчик вроде

 

Он не на трубе висит, а сбоку на батарее. Что там можно механически подсчитывать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С нашей системой в целом, это невозможно на данный момент. Однако переделать то не так и затратно, можно в процессе капитальных ремонтов

 

Не знаю, насколько это затратно, у нас одно время трындели, что помимо водосчетчиков будут ставить теплосчетчики на батареи. А потом выяснилось, что такой счётчик должен быть один на квартиру, т.е. в квартире должна быть всего одна труба отопления, а уже от неё идти все батареи во все помещения. В домах где стояк отопления в каждой комнате + кухня такое делать нельзя, надо переложить все трубы в доме, но это значит разгромить все квартиры, а у многих дорогой ремонт и люди просто не дадут громить своё жильё. Аккуратно у нас делать в принципе не умеют. Поэтому наши дома решили оставить в покое либо до прекрасного далёка, либо до сноса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А потом выяснилось, что такой счётчик должен быть один на квартиру, т.е. в квартире должна быть всего одна труба отопления, а уже от неё идти все батареи во все помещения. В домах где стояк отопления в каждой комнате + кухня такое делать нельзя

 

А в Германии этот датчик просто на батарею вешают независимо от труб и стояков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я не о том. Ты согласование делал? Печати и подписи собирал?

В ДЕЗ заявка на аварийку была. Понятно, что ребята себе накинули за работу, но я против этого и не возражал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А теперь здорово будет если снова +20.

В Якутию тебе надо Так сейчас большой выбор температур от -10 до +25, а то и выше. Все смогут найти комфортную температуру, в том числе и Костя. Правда там где +25 смог от пожаров.

 

 

Коммунальный быт такая штука да

Да, в этом его минус...Ну наверное всё таки для Москвы +30 в комнатах малонормально и из этого нужно исходить. А приехавших в нас климат никто здесь особо не ждал...

Включайте попозднее и выключайте пораньше, а то жарят порой чуть не до конца апреля...

 

Коле всё время холодно, а Косте плати...

 

Плата гораздо больше зависит от жадности московского отделения ЕР, чем от продолжительности отопительного сезона.

 

 

Можно конечно кран поставить и забыть, но если что то случится со стояком и прорвёт, можно оказаться крайним

Исходя из этих соображений мне батареи переделывали слесаря из ДЕЗа (им прорывы стояков явно не нужны). Нареканий не имею.

 

У знакомой в подъезде слесаря из ДЕЗа часть батарей поменяли так, что соседей затопило. (Была централизованная замена). В результате, когда дело дошло до ее стояка, она от замены батарей отказалась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У знакомой в подъезде слесаря из ДЕЗа часть батарей поменяли так, что соседей затопило. (Была централизованная замена). В результате, когда дело дошло до ее стояка, она от замены батарей отказалась.

У нас в ДЕЗе и сантехники, и электрики, с которыми приходилось сталкиваться, вполне приличные. Причём годами не меняются, Рома, который мне батареи 4 года назад делал, вчера вот прибегал, проверял стояки при запуске отопления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Светлана, батареи это самое простое. Можно и четыре счётчика на квартиру поставить
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Светлана, батареи это самое простое. Можно и четыре счётчика на квартиру поставить

Технически оно, конечно, можно и поставить. Но у нас не разобрались как по этим четырём счётчикам считать тепло. Суммировать нельзя ибо выйдет хрень, это не водосчетчик, где передаёшь показания каждого и не мучаешься. Ставить теплосчетчик по какой-то инструкции можно только один на входе отопления в квартиру. Чтобы поставить по этим инструкциям надо стояк отопления делать один, а от него уже вести разводку батарей по квартире. В старых советских домах это затратно, ибо придется делать ещё и ремонт жителям во всех квартирах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Светлана, ну когда то надо трубы менять, вот тогда и..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.