Перейти к содержанию

Погода В Москве И Окрестностях


Аккорд1970

Рекомендуемые сообщения

Уж что-что, а лето в этом году было шикарное. Хватило для любителей любой погоды.

 

Давным-давно пора строжайше запретить пикники (кроме как в специально отведенных пингвинариях)

И выгул котов до кучи, а то срут-с...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Его не было

Ух ты как заговорил! Ну все, отныне ты самый большой любитель жары на форуме и любое  недовольство будет восприниматься как троллинг. Даже я не так люблю жару, как ты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

И выгул котов до кучи, а то срут-с...

Ну срут-с больше собачки, на Даче коты срут-с на какой то выделенной ими самими территории (и обычно хорошо закапывают) ну а дома есть туалет...:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уж что-что, а лето в этом году было шикарное. Хватило для любителей любой погоды.

Таки любители любой погоды натерли мозоли на пальцах, стуча по клавишам пасквили на погоду прошедшего лета.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таки любители любой погоды натерли мозоли на пальцах, стуча по клавишам пасквили на погоду прошедшего лета.

Для погоды, соответствующей душевному комфорту Кости и Валерика, наше лето ещё, слава богу, не докатилось. Надеюсь, и не докатится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@GrekOFF, Да нет я думаю все тенденции наоборот к тому что будет теплее. Но кстати интересная тенденция по крайней мере этого лета - обычно температура в Питере не сильно отличалась от Москвы. А этим летом как то прям глобально получалось - в Москве почти 30, а в Питере 20 не дотягивает плюс дождь. Так что запасной аэродром всегда есть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любители пикников это не друзья, а враги природы, поэтому правильно было бы написать "Людям, ненавидящим природу, любителям пикников"...

Давным-давно пора строжайше запретить пикники (кроме как в специально отведенных пингвинариях)

Вокруг моего пикникового места на сотни метров мусора нет, в отличии от остального лесопарка. Я за свиньями их мусор собираю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Вокруг моего пикникового места на сотни метров мусора нет, в отличии от остального лесопарка. Я за свиньми их мусор собираю.

Эта позиция правильная.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Празднично, красиво, выходные, желание чтобы подольше тянулись, а не чтобы подыстрее прошли, как бывает в жару, когда и вправду дискомфортно, уныло, противно, невзрачно...

И после этих слов ты будешь крутить пальцем у виска перед теми, кто на работу, как на праздник? Ты все-таки "или крестик сними, или трусы надень".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая серия дома?

1605-АМ12. Неплохой дом в принципе, но про них даже в Википедии написано, что основной недостаток - это отсутствие батарей и отопление в стенах. А разве температура зависит от серии дома, а не от работы ТЭЦ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вокруг моего пикникового места на сотни метров мусора нет, в отличии от остального лесопарка. Я за свиньями их мусор собираю.

Вокруг моего тоже. Оно огорожено забором, кроме того, к нему поведены водопровод и электричество, также имеется постройка для комфортного проживания в теплое время года :)

 

1605-АМ. А разве температура зависит от серии дома, а не от работы ТЭЦ?

Конечно, зависит. Разные по теплоизоляции внешние панели, шаг панелей, количество стояков, высота потолков, этажность, прочие особенности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще, пока не поставили пластиковые окна, у нас жары в квартире никогда не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Вообще, пока не поставили пластиковые окна, у нас жары в квартире никогда не было.

Потому что пластиковые окна (если ты не негр) сразу нужно обкондиционировать в каждой комнате и на кухне. Ставить же их без кондиционирования = получить то, что у тебя...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кондиционеры есть в каждой комнате, но не включать же их "на борьбу с батареями"! Проще окна приоткрыть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну там тепло на начало октября вылезло, но это еденичный прогон и большой срок. До +17 в один из дней

Уже и след от этих +17 простыл. Ночь -1, день +6. Да всерьез воспринимать эти цифирьки больше, чем на неделю вперед не стоит. Надо просто окончательно смириться, что бабье лето в этом году просрано и не тешить себя надеждами. Ну а если повезет просто с погожими деньками в октябре - будет приятный бонус. Ну и не забывать радоваться тому лету, что было. Лучше без бабьего, чем без лета.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Празднично, красиво, выходные, желание чтобы подольше тянулись, а не чтобы подыстрее прошли, как бывает в жару, когда и вправду дискомфортно, уныло, противно, невзрачно...
В 2010 году в пик жары народ действительно часто зависал на работе подольше, бо на работе был кондей, а дома нет.

 

Но тебе-то нафига желать, чтобы выходные побыстрее прошли? У тебя на работе кондей поставили? А в квартире сняли?

 

Тролльчатина такая тролльчатина...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Какая серия дома?

1605-АМ12. Неплохой дом в принципе, но про них даже в Википедии написано, что основной недостаток - это отсутствие батарей и отопление в стенах. А разве температура зависит от серии дома, а не от работы ТЭЦ?

 

Зависит от типа батарей, их количества, расположения, а также способностей стен удерживать тепло. Батареи в стенах - значит они частично греют улицу и в меньшей степени (по сравнению с другими типами расположения батарей) квартиру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но тебе-то нафига желать, чтобы выходные побыстрее прошли? У тебя на работе кондей поставили? А в квартире сняли?..

Ну Костя постоянно нас убеждает, что работать надо за идею, как завещал Великий Ленин, к тому же не раз писал про любовь к своим замечательным коллегам :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, зависит. Разные по теплоизоляции внешние панели, шаг панелей, количество стояков, высота потолков, этажность, прочие особенности.

Нраица!

 

Да кто то поставил кран на батарею на стояке. Поставили хорошо, да кран то не полонопроходный! Теперь у части квартир холодно, у других перетоп. Это как ещё один из кучи вариантов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да кто то поставил кран на батарею на стояке. Поставили хорошо, да кран то не полонопроходный! Теперь у части квартир холодно, у других перетоп. Это как ещё один из кучи вариантов

А кран ставится разве без перемычки? Или это на совести ставящего?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Путевой Объездчик, это кто как.. Да и с перемычкой можно накосячить. А уж с краном на перемычке и подавно
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Путевой Объездчик, это кто как.. Да и с перемычкой можно накосячить. А уж с краном на перемычке и подавно

А собсно зачем он вообще на перемычке?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это кто как.. Да и с перемычкой можно накосячить. А уж с краном на перемычке и подавно

Чё-то у вас всё слишком сложно. Ставятся два крана на отводах к батарее, а перед ними врезается перемычка. Стояк при этом вообще не затрагивается, при закрытых кранах вода просто в радиатор не попадает и уходит обратно в стояк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чё-то у вас всё слишком сложно. Ставятся два крана на отводах к батарее, а перед ними врезается перемычка. Стояк при этом вообще не затрагивается, при закрытых кранах вода просто в радиатор не попадает и уходит обратно в стояк.

Ну я примерно то же самое и имел ввиду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Чё-то у вас всё слишком сложно. Ставятся два крана на отводах к батарее, а перед ними врезается перемычка. Стояк при этом вообще не затрагивается, при закрытых кранах вода просто в радиатор не попадает и уходит обратно в стояк.

 

некоторые и на перемычку ставят, шоб уж наверняка. Просто однотрубка в принципе не предназначена для каких то регулировок пользователем. Ставят краны и меняется сопротивление стояка, в итоге у одних холодно, у других жарко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

некоторые и на перемычку ставят, шоб уж наверняка.

А воде тогда куда уходить?

 

Просто однотрубка в принципе не предназначена для каких то регулировок пользователем. Ставят краны и меняется сопротивление стояка, в итоге у одних холодно, у других жарко.

Ну у меня жалоб от соседей не поступало. Зато в квартире комфортно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А воде тогда куда уходить?

 

через сам радиатор

 

 

 

Ну у меня жалоб от соседей не поступало. Зато в квартире комфортно.

 

Однако все равно сие есть партизанщина, но раз всех устраивает...  почему бы не быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А воде тогда куда уходить?

через сам радиатор

 

Так смысл-то сделать, чтобы не жарило, а не наоборот. В радиатор вода и без крана на перемычке попадет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Так смысл-то сделать, чтобы не жарило, а не наоборот. В радиатор вода и без крана на перемычке попадет.

 

Не всем это очевидно. Поэтому и кран на перемычке, хотя вроде туда и так что то ввраивают вроде шайбы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.