Перейти к содержанию

Погода В Москве И Окрестностях


Аккорд1970

Рекомендуемые сообщения

Активизировались наши страдальцы.

Да уж, а всего то одежда чуть менее комфортной стала, пришлось одеть куртку потеплее ветровки ну и шапочку взять (прошу Кренделя не возбуждаться ибо фасона шапки "петушок" у меня никогда не было).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да друзья, приходит время для шапок типа pidorka

Ну я то ни "петушков" ни "аэродром" никогда не ношу, у меня и осенью/весной и зимой лишь чёрные фасона "горшок".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

pidorka

Это что-то железнодорожное?

Здесь видимо в моде такие как в метро (ну красные) а поскольку у нас теперь вновь и метро и Железная Дорога одно и тоже, то, соответственно и PIDорка

 

@rvu, Название то оно раньше ржд появилось

Те были с помпончиком, а поскольку при СССР Шапочка такого фасона продавалась лишь красно-зеленой расцветки, то её и носили болельщики Локомотива..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

приходит время для шапок типа pidorka

 

тип не лимитирован. можно хоть в папахе ходить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ах  да:  подругу не переманил  сюда пока,  но  текстик  тисну  авторский:

 

 

После поездки в Таганрог я установила для себя отметку "жарко". Это +43. Я всегда удивлялась на людей, которые в хорошую погоду вместо того, чтобы греться и балдеть, ноют, что им жарко, и жмутся в тенёк. Но теперь я знаю, что жара всё-таки существует. Хотя, не сказала бы, что это так уж мучительно. Просто где-то на этом рубеже исчезает ощущение комфорта, и больше хочется пройти по теневой стороне. И всё равно, жара - это кайф. Я бы махнулась климатом. Единственный минус - я теперь как удав. Не в том плане, что глотаю не прожевывая, а в том, что с меня слезает кожа. Хотела стать как негр, а получился какой-то плешивый индеец. (с)

 

Как  прочитал  в свое время  сразу вспомнил  некоторых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

в чем ходят в Баку?

 

головные уборы, в смысле, какие, или вообще?

 

хотя в принципе - существенных отличий от москвы не вижу. ну, конечно, встречается мусульманская одежда (хиджабы у женщин, тюбетейки у мужчин), но не часто.

 

другое дело, что климат более тёплый. хотя, опять же, и народ куда более мерзлявый - так что в итоге то же самое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Комары пропали. В этом году по случаю затяжного лета они даже в сентябре были.
Я этим летом мало комаров встречал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Я этим летом мало комаров встречал.

 

почему, вполне были. начиная с майских.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Комары пропали. В этом году по случаю затяжного лета они даже в сентябре были.

Я этим летом мало комаров встречал.

 

У меня две основные точки - лес около дома и дача родственников. И там и там был ужас-ужас. На даче еще и традиционные слепни. Так что радостей типа Дача! Лето! я не разделяю.

Про кренделеву обгоревшую свистушку даже не буду говорить... Ну нравится человеку ходить обожженой, бывают извращения и похуже.

Вот сейчас хорошая погода, дрова приятно греют, а не напрягают жарой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А разве погода плохая? Я вот опять полдня переезжал. Правда машина у меня по легенде в ремонте, так что я только лишь помогал грузить в две большие институтские, а сам на ВДНХ, где надо было разгружать, не поехал.

Ну, все относительно. Дождя нет, значит уже не самая плохая.

 

К какому ухудшению? А как к зиме еще перейти?Комары пропали. В этом году по случаю затяжного лета они даже в сентябре были. А в Калининграде и в октябре.

Так что жизнь налаживается. ;)

Когда переходишь к зиме, осень уже так успевает осточертеть! Особенно последняя ее фаза - то снег выпадет, то растает, то дождь. Везде черно и грязно, хочется чистого и белого снега. Да и настрой уже предноговогдний, ждёшь длинных каникул, премии, праздника. Но зима тоже имеет свойство к концу января осточертевать. А вот весна - нет, тем более ее последняя фаза очень похожа на лето, а лето оно никогда не надоедает :) А комары вообще проблема высосанная из пальца, по крайней мере в наших краях. Ну да, лучше без них, конечно, но это не столь неудобно, как осень. К тому же средств от них существует немало.

 

Ну я то ни "петушков" ни "аэродром" никогда не ношу, у меня и осенью/весной и зимой лишь чёрные фасона "горшок".

А человек бедный, у меня на все случаи жизни один чёрный кожаный кэпка с утеплителем. Если дождь, сильный снег, мороз, на неё одевается капюшон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про кренделеву обгоревшую свистушку даже не буду говорить... Ну нравится человеку ходить обожженой, бывают извращения и похуже

И главное легко попасть с мелономой только из-за того, чтобы ... какой то дурак заценил загар..

 

неё одевается капюшон.

 

Вот уж что не люблю. Всегда отстегиваю его и выбрасываю если вдруг купят какую то куртку с ним..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 В этом году по случаю затяжного лета они даже в сентябре были. 

 

:haha:  :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@rvu, Да реально можно посмеяться. Термин затяжное лето как то совсем мимо. После Дня города все тепло мгновенно улетело. Две недели сентября да и то с большой натяжкой на "затяжное лето" совсем не тянут.

 

@Вперёдсмотрящий, О началось ворчание старперовское. А мне вот понравилось то что она написала. Все как то по делу получилось. И критерий настоящей жары - это когда если не 43 но по крайней мере точно не 25..27...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@rvu, Да реально можно посмеяться. Термин затяжное лето как то совсем мимо. После Дня города все тепло мгновенно улетело. Две недели сентября да и то с большой натяжкой на "затяжное лето" совсем не тянут.

 

Я так понимаю, что для Валеры если не похолодало до +15 в середине августа с концами и еще до конца августа выглядывает солнце, то это называется затяжным летом. Ведь август - это уже осень...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В середине августа и должно быть меньше двадцати. Здесь, слава богу, не кавказ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В середине августа и должно быть меньше двадцати. Здесь, слава богу, не кавказ...

Нет, ты ошибся, здесь не тундра, чтобы в середине августа холодало с концами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ах да: подругу не переманил сюда пока, но текстик тисну авторский:

 

 

После поездки в Таганрог я установила для себя отметку "жарко". Это +43. Я всегда удивлялась на людей, которые в хорошую погоду вместо того, чтобы греться и балдеть, ноют, что им жарко, и жмутся в тенёк. Но теперь я знаю, что жара всё-таки существует. Хотя, не сказала бы, что это так уж мучительно. Просто где-то на этом рубеже исчезает ощущение комфорта, и больше хочется пройти по теневой стороне. И всё равно, жара - это кайф. Я бы махнулась климатом. Единственный минус - я теперь как удав. Не в том плане, что глотаю не прожевывая, а в том, что с меня слезает кожа. Хотела стать как негр, а получился какой-то плешивый индеец. (с)

 

Как прочитал в свое время сразу вспомнил некоторых.

Что-то у меня сомнения про +43 в Таганроге. Но если заменить на более реальные для тех мест +35 +37, то все сходится :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Путевой Объездчик, ты ещё зацени, во сколько там солнце заходит. В Испании светло и тепло. В России холодно и темно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Нет, ты ошибся, здесь не тундра, чтобы в середине августа холодало с концами

А тебе то зачем жара? Ладно там твои коллеги от одного вида свистушки встают по стойке смирно и боятся неугодить...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А тебе то зачем жара? 

За тем же, зачем тебе холод круглый год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот уж что не люблю. Всегда отстегиваю его и выбрасываю если вдруг купят какую то куртку с ним..

Купят? :lol2: :lol2: :lol2:

У капюшона один минус - его нужно снимать переходя дорогу.

 

В середине августа и должно быть меньше двадцати. Здесь, слава богу, не кавказ...

Среднесуточная в середине августа ок. +17. При нормальном суточном ходе днём-таки выше +20.

 

Вот сейчас хорошая погода, дрова приятно греют, а не напрягают жарой.

А если ещё и на грудь принять...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю, что для Валеры если не похолодало до +15 в середине августа с концами и еще до конца августа выглядывает солнце, то это называется затяжным летом.

 

Я про комаров писал. Обычно их у нас в августе нет. А в этом году и в сентябре были.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я про комаров писал. Обычно их у нас в августе нет. А в этом году и в сентябре были.

Взрослые люди, а раздули из комаров какую-то мегапроблему. Ну да, есть они, ну укусят даже, если не побразгаешься. Вот беда-то!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Я про комаров писал. Обычно их у нас в августе нет. А в этом году и в сентябре были.

Взрослые люди, а раздули из комаров какую-то мегапроблему. Ну да, есть они, ну укусят даже, если не побразгаешься. Вот беда-то!

 

Для тебя осень это дождь, который тебе постоянно мешает. А мне летом комары мешают, химией же я не брызгаюсь, не люблю ее еще больше комаров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.