Перейти к содержанию

Погода В Москве И Окрестностях


Аккорд1970

Рекомендуемые сообщения

@Путевой Объездчик, мк это опечатка. Мне не интересно сайгачить, но мне всегда есть чем себя занять. Вот в твоём случае, это дело подошло бы во времена скуки осенью
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гуляй с целью.

Именно так и гуляю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по делам? Или по работе?

 

Ты за большевиков или за коммунистов? ©

 

Бесцельная прогулка не приносит такого удовольствия, как знакомство с новыми местами.

 

 

Съезди в новые места. Ты в Калуге был? В Туле, Твери, Владимире? Допустим, ты был. А дочь была? Съезди с ней. Сходи с ней в музей какой-нибудь. Давно были там? Да миллион дел можно придумать. МЦК уже объехали? Всё посмотрели? В Лосином острове были? Гербарий дочке из листьев собрали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ты за большевиков или за коммунистов? ©

 

Дела  могут  быть разного плана в том  числе  и личного. Работа это больше командировка.



 

 

Съезди в новые места. Ты в Калуге был? В Туле, Твери, Владимире? Допустим, ты был. А дочь была? Съезди с ней. Сходи с ней в музей какой-нибудь. Давно были там? Да миллион дел можно придумать. МЦК уже объехали? Всё посмотрели? В Лосином острове были? Гербарий дочке из листьев собрали?

 

 

Я вот сам обдумывал как  вариант поездки  с друзьями. Хоть и был везде но так за компанию интересно. Но  погода все  равно  отбивает  все  желание  больше  1-2  находиться на улице. Даже если взять с собой  кофе  в термосе  или коньяк. Понятно что можно заходить  куда то в кафе, музеи, но  это все не то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Дела могут быть разного плана в том числе и личного. Работа это больше командировка.

 

ну, гм... "дела" я воспринимаю именно как работу. так что да по обоим пунктам, бо для меня это одно и то же :)

 

впрочем, я ж писал не один раз. тут филиал мгу, я в нём работаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно что можно заходить  куда то в кафе, музеи, но  это все не то.

 

 

Купаться в открытых водоемах в это время года это на любителя. У осени свои забавы. У камина посидеть, например. Хочется на улице? Костер разведи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

1. У офисного планктона дубеют, у грузчиков видимо, нет. 2. Снега, однако, действительно, не идет. 3. Бесцельная прогулка не приносит такого удовольствия, как знакомство с новыми местами.

1. Ну у меня то не мерзнут ни когда я грузчик, ни когда я не грузчик.

Ну а то что у нас грузят все от профессора до студента, то извини, но я не так воспитан чтобы стоять в стороне когда работают товарищи...

 

Беспомощности? Недееспособности? Несостоятельности?

Тому что моих волнует чтобы со мной было хорошо и сделают за меня то, что я сам сделал бы хуже.

Ну а на иных бывает и насрать, лишь бы работали.

 

3. Бесцельная прогулка не приносит такого удовольствия, как знакомство с новыми местами

Мне гулять в лесу интереснее чем сайгачить...

Вообще чем больше живу тем сильнее испытываю неприязнь к поездкам куда-либо ибо езда и скучно и тяжело и неинтересно, а главное совсем никакой пользы от неё...

 

Я вот сам обдумывал как вариант поездки с друзьями.

Волосы седые, а всё с "друзьями"...:)

 

 

МЦК уже объехали?

Вот, кстати, а нахрена? Вот лично я (как по старой дороге) ездил по ней два раза с ретропоездами (в 2006 с "ветеранским" под Л и Эр и в 1993 под Су), а сейчас и не был и врядли поеду ибо ехать мне по ней некуда.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

В 2013? 2003?

Я же тебе написал ясно в 1993. Была ретропоездка на поезде в паровозом Су...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

а многие ездят

Я им запрещаю? Я просто сказал, что мне ехать некуда, а кататься неинтересно ибо я катался два раза (в более интересных условиях). Ну правда оговорю, что в 2006 круг был не совсем полон, от Сортировочной поехали против часовой и далее поехали до Дмитрова...(короче часть круга без участка Киевская-Савеловская, но зато до Дмитрова и обратно).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас остановки есть, изменилось многое. Не, я не уговариваю. Просто, куда можно пойти с ребенком. В Дарвиновский музей (кстати, я сам там не был). Да мало ли куда. В парк погулять, в какую-нибудь усадьбу съездить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Фыва Цукен, Ну понятно. Надолго?

 

@Вперёдсмотрящий, Ну волосы тьфу тьфу не седые еще а так радоваться надо когда хотя бы пару раз в год можно с друзьями увидеться а не очередной день сидеть на диване. Как не относись к жене, детям и так далее но такие вылазки порою полезны более чем.

 

@rvu, Ты же буквально только что предложил поехать куда нибудь типа во Владимир, в Тулу. Там прям на улице костер развести? Камин где найти? Хочется же помимо перебежек типа музей - кафе посидеть на набережной...В парке там...Не пофотографируешь толком ничего потому что пальцы мерзнут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты же буквально только что предложил поехать куда нибудь типа во Владимир, в Тулу. Там прям на улице костер развести?

 

Ты раньше казался умнее.

 

 

Камин где найти?

 

В кафе.

 

Хочется же помимо перебежек типа музей - кафе посидеть на набережной...

 

Оденься тепло и сиди. Но тебе же и позагорать захочется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ну волосы тьфу тьфу не седые еще а так радоваться надо когда хотя бы пару раз в год можно с друзьями увидеться а не очередной день сидеть на диване. Как не относись к жене, детям и так далее но такие вылазки порою полезны более чем.

Ну неинтересно мне с этими "друзьями" (максимум сходить на хокке, да и на тот куда интереснее с женой), да и вообще обычно у людей когда женился и все хорошо, то все эти "друзья" идут на три буквы...

 

но такие вылазки порою полезны более чем.

Чем?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.Не пофотографируешь толком ничего потому что пальцы мерзнут.

 

Я и зимой фотографирую. Но в этом январе при -25 пальцы очень мерзли. Но я и сам виноват, не взял рабочие рукавицы на меху.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Не пофотографируешь толком ничего потому что пальцы мерзнут.

Тебя не иначе покусал кавказец. Какие мерзнушие пальцы? Фотографировать может быть сложно лишь при температуре ниже градусов 15, когда пальцы и вправду мерзнут, а сенсорный спуск не срабатывает в перчатках и приходится их снимать..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@rvu, Позагорать? Осенью? В своем уме? Хочется чтобы было по крайней мере не холодно пройтись.

 

@Вперёдсмотрящий, Ну а насчет вылазок не объяснишь если не понимаешь. А я наверное не пойму что интересного смотреть футбол только лежа на диване.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Хочется чтобы было по крайней мере не холодно пройтись.

Сейчас пройтись приемлимо...Ну а замерзаешь на ходу - эмигрируй, мир велик, что тебя держит в России саму суть которой ты ненавидишь?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Вперёдсмотрящий, Пройтись до остановки да. Гулять по городу 2-3 часа и больше - на любителя.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тем временем...

 

«На ВДНХ идет снег, осадки ощутимые», - передает корреспондент.
 

 

u7uQPOkx69Q.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас В Ясенево снег идёт, довольно ощутимый, но тает при приземлении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Съезди в новые места. Ты в Калуге был? В Туле, Твери, Владимире? Допустим, ты был. А дочь была? Съезди с ней. Сходи с ней в музей какой-нибудь. Давно были там? Да миллион дел можно придумать. МЦК уже объехали? Всё посмотрели? В Лосином острове были? Гербарий дочке из листьев собрали?

Во всех перечисленных городах был, дочка не во всех. Но в том-то и дело, что в такую погоду ехать никуда не хочется, бо гулять при +2 радость ниже плинтуса. Кстати, в 2013, если не ошибаюсь, конец октября выдался рекордным, и мы-таки сорвались, изучив за неделю прогноз, в Вологду - Кострому - Ярославль, но было до +15 и периодически солнечно. Но это исключение, бо в эти дни были перекрыты рекорды. А из гербария она малость выросла уже, года 3 назад собирали. На квест с ней сходил, но это опять не прогулка. По МЦК естественно, кружок сделали. Только она эту аббревиатуру никак не запомнит, поэтому зовет его Дохлой Мышью :)

 

@Путевой Объездчик, мк это опечатка. Мне не интересно сайгачить, но мне всегда есть чем себя занять. Вот в твоём случае, это дело подошло бы во времена скуки осенью

Это дело - какое???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас В Ясенево снег идёт, довольно ощутимый, но тает при приземлении.

На Рокотова снега нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ты за большевиков или за коммунистов? ©

 

Я вот сам обдумывал как  вариант поездки  с друзьями. Хоть и был везде но так за компанию интересно. Но  погода все  равно  отбивает  все  желание  больше  1-2  находиться на улице. Даже если взять с собой  кофе  в термосе  или коньяк. Понятно что можно заходить  куда то в кафе, музеи, но  это все не то.

Греться коньяком - дело скользкое. Пока его употребляешь - вроде тепло, но как перестаёшь, через какое-то время начинает ещё сильнее колотить, хочется ещё добавить. Ну и дело может просто кончиться тем, что цель поездки станет станет пофиг :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну для пьяниц чтобы выпить повод обычно ищется, ну а какой он, так ли уж важно что человек придумает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Ну у меня то не мерзнут ни когда я грузчик, ни когда я не грузчик.

Ну а то что у нас грузят все от профессора до студента, то извини, но я не так воспитан чтобы стоять в стороне когда работают товарищи...

Ну это понятно, сам не раз таскал. Только мой сарказм касался того, что если физически в***ываешь, то и мёрзнешь не так.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

На Рокотова снега нет.

Он быстро кончился, пока набирал сообщение с телефона. При посадке в 769 он был приличным, как приехал к Ясенево - сильно уменьшился, а при выходе с Новоясеневской только отдельные мухи.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.