Перейти к содержанию

Погода В Москве И Окрестностях


Аккорд1970

Рекомендуемые сообщения

 

чем круглосуточная унылая серость с +2.

Не унылая, а праздничная. А вот от солнца болит голова.

 

Ты это не объяснишь человеку с осенней депрессией, похоже что болезненной. Ты это и мне не объяснишь, т.к. выступаешь за побольше солнца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ты это не объяснишь человеку с осенней депрессией, похоже что болезненной. Ты это и мне не объяснишь, т.к. выступаешь за побольше солнца.

Я как раз за "побольше солнца" не выступаю ибо при солнце плохо себя чувствую...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ты это не объяснишь человеку с осенней депрессией, похоже что болезненной. Ты это и мне не объяснишь, т.к. выступаешь за побольше солнца.

 

Я как раз за "побольше солнца" не выступаю ибо при солнце плохо себя чувствую...

 

А летнее время?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А летнее время?

А летнее время не влияет, поскольку влияет на солнце над горизонтом, а ясное небо и соответственно давление. А время что зимнее, что летнее не играет роли. Наоборот вечернюю освещенность я люблю...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорейшего выздоровления!

 

Спасибо.

 

Голос появился недавно, но в остальном жестковато скосило. До сих пор лечусь... К врачам так давно не ходил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

чем круглосуточная унылая серость с +2.

Не унылая, а праздничная. А вот от солнца болит голова.
Знаешь, у нормальных людей праздничное настроение от нерабочих дней или каких-то приятных событий. Хотя, конечно, погода влияет на настроение. Но когда праздник ассоциируется с мрачными тонами, это уже заявка на психическое расстройство.

 

Ты это не объяснишь человеку с осенней депрессией, похоже что болезненной. Ты это и мне не объяснишь, т.к. выступаешь за побольше солнца.

Ну не всем же летом болеть.

 

почему

Уже не почему. Ты как в воду глядел, подняли до -4 и осадки при слабоположительной.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А летнее время?

Т. е. идеал для тебя полярная ночь?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

когда праздник ассоциируется с мрачными тонами,

Они не мрачные, они красивые (точно также как грозное и бушующее море красивее солнечного марева при абсолютном штиле).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они не мрачные, они красивые (точно также как грозное и бушующее море красивее солнечного марева при абсолютном штиле).

На грозное и бушующее море интересно посмотреть один раз, ну два, ну потом еще через долгий период, а когда оно такое каждый день - мягко говоря, осточертеет. Особенно, если в нем еще и искупаться собирался. Но потом, на море хоть смотреть интересно, как волны разбиваются, брызги летят, какая-то динамика. А что может быть красивого в сером однообразии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А летнее время?

Т. е. идеал для тебя полярная ночь?

 

Мы живем при полярной ночи? Не знал. Или ты уже лечишь депрессию в профильном заведении? Тогда понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы живем при полярной ночи? Не знал. Или ты уже лечишь депрессию в профильном заведении? Тогда понятно.

Ещё раз: я при идеал, а не про то, что есть. Логично предположить, что если человеку не нравится свет, значит ему нравится темнота. А лечиться мне незачем - скоро само все рассосётся. Выражаясь Костиным языком, осень начинает получать первые, правда, пока ещё робкие, поджопники.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Логично предположить, что если человеку не нравится свет, значит ему нравится темнота.

 

 

Человеку нравится всё в меру, просто он не впадает в панику без света.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Человеку нравится всё в меру, просто он не впадает в панику без света.

Что-то я ни одного паникера из сторонников летнего времени здесь в упор не вижу. Тебе приводят разумные аргументы, против которых по существу и сказать-то нечего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тебе приводят разумные аргументы, против которых по существу и сказать-то нечего.

 

 

Ты просто не слышишь ответ. Нравится мне летний вечер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты просто не слышишь ответ. Нравится мне летний вечер.

Ты не поверишь, но мне он тоже чертовски нравится :) Особенно на даче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно вчера и сегодня с сильным холодным ветром по Костиной шкале еще хорошая осенняя погода или уже плохая зимняя? Котики просятся гулять если есть чего поморозить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно вчера и сегодня с сильным холодным ветром по Костиной шкале еще хорошая осенняя погода или уже плохая зимняя? Котики просятся гулять если есть чего поморозить?

А мож им и морозить нечего? :) Солнца нет, значит, скорее всего хорошая. Или даже праздничная. Хотя не помню, обязателен ли для праздничной дождь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно вчера и сегодня с сильным холодным ветром по Костиной шкале еще хорошая осенняя погода или уже плохая зимняя? Котики просятся гулять если есть чего поморозить?

Погода средняя. Ветер уж очень холодный. А я еще и грузчиком сегодня работал с 9 утра. Вот только приехал домой.

 

Котики просятся гулять если есть чего поморозить?

Вчера дома сидели. Они не просились. Теперь небост зимы будут ждать, погулять по снегу.

 

А мож им и морозить нечего?

Есть. Они оба не кастрированные. Мне жалко.

 

Солнца нет, значит, скорее всего хорошая. Или даже праздничная.

Ветер холодный. И тучки не совсем праздничные. Праздничная туча более тяжелая.

 

Хотя не помню, обязателен ли для праздничной дождь.

Для полной праздничности обязателен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуй, лучшая осень в моей жизни. Практически без дождей, пусть прохладно, так одеться потеплее можно. Главное с неба ничего не льётся и не сыпется. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Вперёдсмотрящий, я, кажется, начинаю вникать в твою логику. Т. е. самые праздничные тучи - самые тяжелые, которые бывают до 13-14 км в высоту. Но такие тучи, как правило сопровождаются сильной грозой, т. е. некоей феерией, которую можно сравнить с праздничным салютом. Без дождя, понятно, тоже не обходится. Но т. к. подобные явления бывают преимущественно летом, значит, и самая праздничная погода тогда же.

 

Пожалуй, лучшая осень в моей жизни. Практически без дождей, пусть прохладно, так одеться потеплее можно. Главное с неба ничего не льётся и не сыпется.

Уж не знаю, что в ней такого хорошего - бабьего лета не было, без дождей тоже только 3 недели, и то благодаря холодному и облачному АЦ. Лучше, конечно, чем если бы мочило каждый день, но до звания лучшей ей оч далеко. ИМХО. Вот прошлая была и то была лучше, одна только вторая половина сентября что стоит! Правда, в октябре резко захолодало. Но еще как-то была осень в этом веке уже, без особых рекордов, но с устойчиво теплыми и относительно сухими сентябрем и октябрем. Только дай бог памяти, в каком году это было. Мож 2013, а мож и раньше, точно уже не вспомню.

 

Интересно вчера и сегодня с сильным холодным ветром по Костиной шкале еще хорошая осенняя погода или уже плохая зимняя? Котики просятся гулять если есть чего поморозить?

Похоже, Костя перед зимой потихоньку сдуваться начинает :) Нет уже таких восторгов, погода уже средненькая, так недолго и до традиционной ворчевни и гнева:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Похоже, Костя перед зимой потихоньку сдуваться начинает Нет уже таких восторгов, погода уже средненькая, так недолго и до традиционной ворчевни и гнева

Да устал я просто от этого переезда долбаного. Хоть и рабочих дней на неделе два или три, но так успеваешь укайдохаться. Сегодня вот на улице грузил просто в халате, одновременно и просифонила и взмок как лошадь, тут уж не до восторгов..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Вперёдсмотрящий, и долго вам еще?

 

 

@Путевой Объездчик, Так сам видишь какая осень к тому же в сентябре уже был октябрь, в октябре - ноябрь. Не я не против чтобы конечно оно так и дальше сдвигалось и в марте уже был апрель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да устал я просто от этого переезда долбаного. Хоть и рабочих дней на неделе два или три, но так успеваешь укайдохаться. Сегодня вот на улице грузил просто в халате, одновременно и просифонила и взмок как лошадь, тут уж не до восторгов..

Дык, оно понятно, не лето же. И даже не ранняя осень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

и долго вам еще?

Да долго. Химфак же. Там одних реактивов...

Завтра вот переезд отменили ибо сил нет ни у кого. Будем просто паковать коробки. Но хоть в помещении...

 

ЗЫ А мне сегодня подарили .... кресло :) в Кабинет и пообещали купить ... кофемашину :) Ну я честно говоря не верю что купят, но было бы хорошо, а то в столовой на ВДНХ только растворимый кофе, ну а растворимый то я и у себя могу попить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Krendel79, самое удивительное, что при всей их мерзостности, оба месяца вышли близкими к норме. То ли нормы у нас такие, то ли опять отутствие нормального суточного хода сказалось. Как бы декабрь не получился ноябрём и мы не получили бы четыре противных и никчемных месяца вместо двух.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, смотрел сейчас футбол из Великого Новгорода - стадион ощутимо присыпан снегом. Так что, готовимся и мы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повышенный фон атмосферного давления задолбал. Когда уже этот антициклон подохнет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повышенный фон атмосферного давления задолбал. Когда уже этот антициклон подохнет

Да просто заколебал. Жена с давлением третий день мучается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повышенный фон атмосферного давления задолбал. Когда уже этот антициклон подохнет

Дык, вроде как почти ушел от нас. И давление уже падает.

 

Кстати, смотрел сейчас футбол из Великого Новгорода - стадион ощутимо присыпан снегом. Так что, готовимся и мы...

Где-то писали, что в Псковской обл. до 17 см выпало.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.