Перейти к содержанию

Погода В Москве И Окрестностях


Аккорд1970

Рекомендуемые сообщения

 

 

Не, но тут я с Павлом соглашусь - то, что ты имеешь ввиду, это уже практически Лето. Все-таки весна это некий переходный период, характеризующийся бурными позитивными процессами в природе - быстрым увеличением светового дня, температуры, таянием снега. А с мая природа, как говорится, уже "выходит на эшелон", хотя маи тоже конечно разные бывают. Вот в этом году май удался, в 2013 тоже хорошим был.

 

Ну это да. Но все таки для меня  весна - это  когда  уже  полноценно  тепло.  Пусть не жарко но тепло, без  снега, мороза  и  т.д. Чем  так  или иначе  март  и начало  апреля  почти всегда "радуют".



@PavelV, В смысле "теоретик"? Мысль поясни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PavelV, В смысле "теоретик"? Мысль поясни.

 

Где же красочные рассказы про ВБарселоны и ВТомски?

 

Ну это да. Но все таки для меня  весна - это  когда  уже  полноценно  тепло

Нравится мне вот это "для меня". Для меня лето без дождей каждый день не лето! Значит лета небыло

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Где же красочные рассказы про ВБарселоны и ВТомски?

 

Иногда  если не заметил  пишу. Но в целом я  не  любитель  подобные  отчеты  делать  кроме того сейчас  не всегда  есть  средства  и  другие  возможности  на  всякие дальние поездки. Как альтернатива  домоседству  я  с удовольствием  иной  раз  наверну  километраж  на велосипеде  или  там куда еще. Но опять же  даже  для поездки на велосипеде  дождь и ветер  как  то  не  привлекают.

 

 

 

Нравится мне вот это "для меня". Для меня лето без дождей каждый день не лето! Значит лета небыло

Да все верно. Потому что помимо  календарных  рамок  и  прочего есть то  что тебя  именно  привлекает  например  опять же в лете. Для  меня  это тепло  и  солнце, длинные  ясные  дни, возможность  больше  времени  проводить  на  улице. Всего  остального  с  избытком  хватает  в  остальное время. Да я понимаю  можно  говорить -  "у  меня  есть машина"  (имея  в  виду  старую  "семерку").  Можно  также   сказать  "у   меня есть машина" имея  в  виду  по меньшей  мере  не  плохую  иномарку. В  обеих случаях  машина  у  тебя  есть  и ты  можешь  на ней  ездить. Но разница  думаю  будет  заметна  более  чем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кроме того сейчас  не всегда  есть  средства  и  другие  возможности  на  всякие дальние поездки.

 

Я и говорю, теоретик. Вот возьми Колю, Болашенку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Где же красочные рассказы про ВБарселоны и ВТомски?
Лично мне лень писать, хотя езжу я нечасто. 

 

Хотя моих несколько тем в разделе про ОТ не в нерезиновой есть. Но опять же, по возможности кратко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@PavelV,

 

Теоретик  это тот  кто ездит  по  Яндекс - картам  дома на диване. В  разных  темах  можно так или иначе понять  где  я  был  и  что. Впрочем про какие-то поездки  я  вообще  не пишу. Когда потому  что личное  когда потому  что тоже лень. @Mazzy,  соглашусь.  Тем  более  все уже  100  раз  везде  описали  и сфотографировали. Да может  на пару  сугубо личных  впечатлений  будет  чтобы написать. Да так наверное  и во всем остальном не так ли? То же  МЦК - кто-то  делал  отчет  с фотографиями  на несколько  постов, кто-то парой  сугубо личных  комментариев  ограничился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Krendel79, да конечно... теоретик это тот кто на форуме рассуждает о Великом
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где же красочные рассказы про ВБарселоны и ВТомски?

 

 

А что, про Барселону был здесь красочный рассказ? Что-то не припомню такого.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Путевой Объездчик, ну что был это тусклый? Я не разбираюсь, извини
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Путевой Объездчик, ну что был это тусклый? Я не разбираюсь, извини

Я поделился лишь впечатлениями о погоде. На рассказ о городе это явно не тянет. Было желание чиркануть немного в соответствующей теме, да нездоровая реакция отбила желание.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Я поделился лишь впечатлениями о погоде.

Ну там, положа руку на сердце, кроме свистушечеподобного писка "я в раю", особых впечатлений и не было.

 

Было желание чиркануть немного в соответствующей теме,

Кому интересны впечатления примчавшегося на три дня? Ими завален весь интернет.

Вот если бы ты пожил во ВБарселоне года три, работал, учился, тогда бы еще имело смысл...

 

нездоровая реакция отбила желание

Ну а какая реакция может быть на пост стиля "я в раю, а вы в жопе"?

Причем там не только так, а нас ещё похлопали по плечу типа "ну не плачте, может вам и снизойдет когда то счастье вырваться из жопы на недельку".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну там, положа руку на сердце, кроме свистушечеподобного писка "я в раю", особых впечатлений и не было.

Свистушки окружают тебя плотным кольцом. Смахивает на заявку на паранойю.

 

Кому интересны впечатления примчавшегося на три дня? Ими завален весь интернет.

Вот если бы ты пожил во ВБарселоне года три, работал, учился, тогда бы еще имело смысл...

Говори за себя.

 

Ну а какая реакция может быть на пост стиля "я в раю, а вы в жопе"?

Причем там не только так, а нас ещё похлопали по плечу типа "ну не плачте, может вам и снизойдет когда то счастье вырваться из жопы на недельку".

Плод воспалённого воображения.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Кому интересны впечатления примчавшегося на три дня? Ими завален весь интернет.
Ты так пишешь, как будто нам интересно читать, как ты с котами гуляешь.

 

 

"я в раю, а вы в жопе"
Но ты сам пишешь, что "жопа" тебе больше нравится, чем "рай".

 

 

Свистушки окружают тебя плотным кольцом.
Они в пединституте к нему целыми потоками ходят.

Тут как в анекдоте "приезжаешь на отдых, а там станки, станки, станки...." :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ыло желание чиркануть немного в соответствующей теме, да нездоровая реакция отбила желание.

 

Ну нет же, скорее всего, сообщение в которое вложено столько Сердца и Души на долгие месяцы стало бы последним в теме

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Вот в этом году май удался, в 2013 тоже хорошим был.

 

Да уж маи в последние года приписали сами себя к лету. Начиная с 2010 года, ни одного мая меньше 14 грд не было, то есть в любом означенном мае дневные максимумы в половине случаев заходят за 20 грд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это да. Но все таки для меня весна - это когда уже полноценно тепло. Пусть не жарко но тепло, без снега, мороза и т.д. Чем так или иначе март и начало апреля почти всегда "радуют".

Ну значит, это тонкости восприятия терминологии :) Вообще, находясь в Барселоне (сейчас, чувствую, опрокинут ведро тухлых помидор на бошку) я понял, что существует некий комфортный период, а как его называть, не столь важно. Под комфортным периодом я подразумеваю, когда можно весь световой день (ну или период бодрствования при длинном световом дне) комфортно пребывать на улице (при отсутствии дождя, разумеется). За его пределами уже как не оденься, длительного комфорта не получится - при сидении на лавочке начнёт мерзнуть задница, а там недалеко и внутри что-то застудить, да и находясь долгое время без движения все равно замерзнешь. А если одеться ещё теплее, то вспотеешь при движении. В общем, на короткое время комфорт обеспечить можно, но на длительное уже никак. У нас это период усреднённо с начала мая по середину сентября, хотя, конечно бывают отклонения в одну и другую сторону.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А то так можно договориться, что самое плохое время года - лето

Почему нет?

"Нет" тут к чему относится?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@PavelV, Странно почему я не заметил в словах ПО никакого выпендрежа из серии "я в раю а вы неудачники в жопе?"))) Да эмоции были но они касались погоды (вполне по теме) и своих впечатлений. Ну а то что они были слегка восторженными так все по делу. Великий вон куда как более откровенно в этом плане называет вещи своими именами.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Krendel79, я не говорю что они прямо там были. Рассказ то был. Можно даже спорить, что в других темах, ему бы столько внимания не досталось
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@rvu, Прикинь таких никогда не встречал. Вообще. Ты первый с Костей на пару если говоришь серьезно. Нет были конечно люди из старшего поколения кто там говорили "да тяжело когда жара долго". Но так чтобы вот сказать в целом я не люблю лето таких ни разу не видел и не слышал. Хотя "я не люблю осень" слышу постоянно, "я не люблю зиму" вот только недавно слышал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну в целом я люблю май, конец августа, сентябрь. Можно это назвать летом?

 

А есть еще люди увлеченные. Например, при СССР были горнолыжники любящие преимущественно зиму. "При СССР" пишу, потому что сейчас они куда-нибудь в европейские горы летом летают. В СССР тоже были лыжные курорты в горах, но туда попасть не всегда было легко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@rvu, Прикинь таких никогда не встречал. Вообще. Ты первый с Костей на пару если говоришь серьезно. Нет были конечно люди из старшего поколения кто там говорили "да тяжело когда жара долго". Но так чтобы вот сказать в целом я не люблю лето таких ни разу не видел и не слышал. 

Меня ещё добавьте  :)  Нет, если летом было бы градусов 10, то я бы не сказал, что не люблю. Но всё равно не предпочитал бы его осени или зиме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я люблю июнь-начало июля, когда сплошные навигационные сумерки, до конца так и не темнеет, постоянная заря на небе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему лето не может быть для кого-нибудь самым плохим временем года?

Ну это фраза была адресована товарищу, который точно знает толк в лете. А так я среди своего различного окружения встречал только двух человек, любящих осень больше, чем лето, это не считая форума. Вполне адекватные по жизни люди, но у каждого в голове свои такраканы и каждый нормальный человек в чем-то чудак (в прямом смысле слова, на букву Ч). Вот меня тоже в чем-то чудаком считают.

 

@Krendel79, я не говорю что они прямо там были. Рассказ то был. Можно даже спорить, что в других темах, ему бы столько внимания не досталось

Рассказа как такового не было, эмоции были. Но собсно, люди и путешествуют ради положительных эмоций. Другое дело, что в силу разных причин они их могут не получить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Рассказа как такового не было, эмоции были. Но собсно, люди и путешествуют ради положительных эмоций. Другое дело, что в силу разных причин они их могут не получить.

 

Ну и правильно делают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Почему лето не может быть для кого-нибудь самым плохим временем года?
Почему не может? Вполне может. Разнообразных меньшинств в самых разных областях хоть пруд пруди. Но вот когда меньшинства начинают доставать своей меньшинской пропагандой и попытками доказать, что они и есть большинство - это бесит.

 

 

Рассказ то был. Можно даже спорить, что в других темах, ему бы столько внимания не досталось
Дык 90% этого внимания уделили ты и Костя.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Дык 90% этого внимания уделили ты и Костя.

 

Так это и говорит в тыща первый раз, что в целом и общем, все глубоко пофигу кто в какую ВБарселону улетел. Ну есть еще публика с завситью



 

 

Но вот когда меньшинства начинают доставать своей меньшинской пропагандой и попытками доказать, что они и есть большинство - это бесит.

 

Да не намного меньше напрягает стадность, с которой человек который раньше не задумывался что кто то может не любить жару и всякие там гоа смотрит на любителя осени. Типа "ого а у нас все тааааак" ну будте как все.. главное только не выделяйтесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не намного меньше напрягает стадность, с которой человек который раньше не задумывался что кто то может не любить жару и всякие там гоа смотрит на любителя осени. Типа "ого а у нас все тааааак" ну будте как все.. главное только не выделяйтесь

Т. е. ты хочешь сказать, что лето большинство людей любит не потому, что оно для них комфортнее и дает больше разных возможностей, а потому, что "все так"? Интересно, а сексом занимаются с представителями противоположного пола тоже исключительно повинуясь стадному инстинкту?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.