Перейти к содержанию

Погода В Москве И Окрестностях


Аккорд1970

Рекомендуемые сообщения

Итак, сегодня официально снег в Москве сошёл. У нас в лесу, впрочем, лежит, покрытие прим. 75%.

А в лосином острове до сих пор можно встретить лыжников. в некоторых частях парка снег лежит до июня

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друга жаль, конечно, но ты уверен, что это от температурных перепадов случилось? Ничего экстремального не было в этот день.

Вскрытие показало, что лопнула аорта (ну или что то такое и обширное кровоизлияние). Пошел вечером переставить машину и все случилось. Подонки какие то его и ограбить успели, паспорт, водительские права, ну всё из куртки короче...(мы по милициям бегали, чтоб хоть какие то бумажки на похороны дали, опознание, подтверждение, в общем кошмар)

Вон Ирбис с этого форума его мог знать, он проректором МПГУ был, сейчас еду к 11-ти на похороны...

В принципе врачи сказали от погоды,не знаю насколько правда...

 

Я извиняюсь, что в общем не по теме, но просто поражаешься, грабить уже умершего, должно что то их покарать свыше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вон Ирбис с этого форума его мог знать, он проректором МПГУ был, сейчас еду к 11-ти на похороны...

По фамилии Лысенко который? Не знал, но фотографии у нас в корпусе стоят...

Подонки какие то его и ограбить успели, паспорт, водительские права, ну всё из куртки короче...(мы по милициям бегали, чтоб хоть какие то бумажки на похороны дали, опознание, подтверждение, в общем кошмар)

но вот это убийственно, конечно.

(пардон за оффтоп).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По фамилии Лысенко который? Не знал, но фотографии у нас в корпусе стоят...

Да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зато вместо жары на ближайшие дни обещают похолодание, особенно в воскресенье, когда днем уже не выше +10. А в начале следующей неделе уже днем +8, ночью так вообще 0. Так что правильно говорят, что в апреле солнце обманчивое, теплые вещи еще будут нужны. Да и сегодня было совсем не жарко - если вчера я запарился, то сегодня подмерз в точно такой же одежде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зато вместо жары на ближайшие дни обещают похолодание, особенно в воскресенье, когда днем уже не выше +10. А в начале следующей неделе уже днем +8, ночью так вообще 0. Так что правильно говорят, что в апреле солнце обманчивое, теплые вещи еще будут нужны. Да и сегодня было совсем не жарко - если вчера я запарился, то сегодня подмерз в точно такой же одежде.

Информация радует, но про померзнуть сегодня не соглашусь. Сегодня минимум час в связи с похоронами простоял на улице и ничего кроме жары не ощутил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, где там была жара, но утром выходил - было холодновато. Днем тоже совсем не жарко. И у нас на работе термометр на солнце, так когда оно вышло в середине дня, то его отметка не превысила +20. Ну если это для тебя жара, то тебе и вправду надо уехать куда-нибудь на север Якутии или на Чукотку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вскрытие показало, что лопнула аорта (ну или что то такое и обширное кровоизлияние).

Вот и у меня бывший напарник по старой работе скончался от этого самого разрыва аорты. Огромное кровотечение, увезли в Склиф, но помочь не смогли. Ему было 36 лет...

Кстати, случилось это в мае 2007 года, когда после холодов резко наступила 30-градусная жара. Вероятно, такие перепады усугубляют старые болячки и способствуют возникновению новых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, где там была жара, но утром выходил - было холодновато. Днем тоже совсем не жарко. И у нас на работе термометр на солнце, так когда оно вышло в середине дня, то его отметка не превысила +20. Ну если это для тебя жара, то тебе и вправду надо уехать куда-нибудь на север Якутии или на Чукотку...

Ну смотри, я вышел из Ясенево в 9.30, мне надо было на ЮЗ (к известной церкви к 11-ти ровно), поехал через ТС, по МКАДу ехать побоялся на 642-ом. Машины не брал, поскольку накатывали слёзы, мало ли что, ехал на ОТ. Одет был легко, но от жары взмок. Около церкви стояли минимум час, потом служба с полчаса, потом я уже поехал домой на 642-ом и везде от жары помирал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и у меня бывший напарник по старой работе скончался от этого самого разрыва аорты. Огромное кровотечение, увезли в Склиф, но помочь не смогли. Ему было 36 лет...

Кстати, случилось это в мае 2007 года, когда после холодов резко наступила 30-градусная жара. Вероятно, такие перепады усугубляют старые болячки и способствуют возникновению новых.

О чём я и говорю, почему боюсь всегда этих перепадов и долбаных рекордов...

Я и сам честно говоря как скакнуло с зимы на лето чувствую себя ужасно, сегодня к примеру как приехал с этой печальной церемонии прилично болело сердце (ну это может и от расстройства). Отвлекаться старался этим форумом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, где там была жара, но утром выходил - было холодновато. Днем тоже совсем не жарко. И у нас на работе термометр на солнце, так когда оно вышло в середине дня, то его отметка не превысила +20. Ну если это для тебя жара, то тебе и вправду надо уехать куда-нибудь на север Якутии или на Чукотку...

Ну смотри, я вышел из Ясенево в 9.30, мне надо было на ЮЗ (к известной церкви к 11-ти ровно), поехал через ТС, по МКАДу ехать побоялся на 642-ом. Машины не брал, поскольку накатывали слёзы, мало ли что, ехал на ОТ. Одет был легко, но от жары взмок. Около церкви стояли минимум час, потом служба с полчаса, потом я уже поехал домой на 642-ом и везде от жары помирал...

 

Не знаю, по-моему, ты всегда найдешь способ взмокнуть от жары зимой и замерзнуть летом. Поскольку я сегодня выходил чуть позже, около 9:40 и был одет в обычной рубашке и джинсовке, так мне было холодновато. И днем тоже не жарко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас прибил первого в этом году комара...
а у меня на работе комары круглогодичные :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Началось… Ещё не затихло это рыданий про аномальные снега, тут же начинают стенания про «аномально жаркую погоду». Как вы задолбали синоптики.

 

http://www.kp.ru/daily/26064/2972609/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Началось… Ещё не затихло это рыданий про аномальные снега, тут же начинают стенания про «аномально жаркую погоду». Как вы задолбали синоптики.

 

http://www.kp.ru/daily/26064/2972609/

Да не синоптики задолбали, а скачки погоды. Вот хорошо хоть похолодает к понедельнику. Дай то бог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну в этот раз хоть без рекордов обошлось. Вчера снег в лесу ещё лежал, но местами. Участок со снегом - участок без и т. д. Островки со снегом попадались довольно значительные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну в этот раз хоть без рекордов обошлось. Вчера снег в лесу ещё лежал, но местами. Участок со снегом - участок без и т. д. Островки со снегом попадались довольно значительные.

Да и сейчас лежат островки, а в лесу лужи разливаные, так и не смогли пройти по моей любимой дорожке в Чертаново сейчас.

Но погода хорошая, треклятая жара ушла. Комфортно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но погода хорошая, треклятая жара ушла. Комфортно.

 

Нет, ну тебе определенно нужно ехать на крайний север. Если для тебя +20 треклятая жара, то как же ты лето переживешь, когда это будет минимум?

А я недоволен тем, что я в кои-то веки обрадовался тому, что на мой ДР будет тепло, а теперь опять придется вспоминать о куртке.

 

А за городом еще сугробы лежат. Мои родственники сегодня впервые в этом году поехали на дачу и сообщили, что там без зимних сапог вообще не пройти...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, ну тебе определенно нужно ехать на крайний север. Если для тебя +20 треклятая жара, то как же ты лето переживешь, когда это будет минимум?

А я и переживаю тяжело. Просто с конца июня и до конца лета у меня отпуск и я могу вообще не выходить из под кондея, а езжу я только на север...

Да и в принципе скачки с зимы на лето тяжелы.

Вот сейчас очень хорошо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня ощутимо похолодало. В Москве сейчас весьма неприятная погода - плюс 13 с сильным ветром - сухим, пыльным и горьким на привкус. Лучше бы уж дождь шёл. Как часто бывает - погожие деньки пришлись на будни, так что нормально погулять, насладиться первой весенней жарой, в этот раз не получилось

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня ощутимо похолодало. В Москве сейчас весьма неприятная погода - плюс 13 с сильным ветром - сухим, пыльным и горьким на привкус. Лучше бы уж дождь шёл. Как часто бывает - погожие деньки пришлись на будни, так что нормально погулять, насладиться первой весенней жарой, в этот раз не получилось

Как раз прекрасно получилось. Мы к примеру только недавно пришли с чУдной прогулки по прекрасной погоде, а как раз всю неделю была мука от ужасной погоды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как раз всю неделю была мука от ужасной погоды.

 

Утром холодно, днём жарко. Чёрти чего если честно. Вообще чесно говоря поражает молодёжь, не раз и не два в эти дни видел девушек 18-25 лет на улице в метро, одетых по летнему: платье или юбка и с голыми ногами, в смысле без колгот. Оно может конечно и красиво и перед мужиками и подругами фосрсануть можно. Только потом сидят в очередь в гинекологу: ой, не могу заберементь, ой невынашивание...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только потом сидят в очередь в гинекологу: ой, не могу заберементь, ой невынашивание...

Да этих то, которые валяются поллета на пляже в Тунисе, а потом сидят в Герцена в очереди с меланомами как грязи...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А меня наоборот удивляют люди, которые вот даже сегодня в куртках-свитерах ходили О_о

Погода неплохая, ещё б пару градусов - и самое бы оно даже на лето... +30 совершенно не хочется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну +30 в ближайшее время не будет. Может, будет +20 в майские праздники, ну так это и хорошо, как я считаю. Мне, может, и жаль, что на мой ДР не будет такого тепла, какое было в 1995 г, но ведь тогда все поменялось местами: если в 20-х числах мая было +23...+25, то на первые майские даже шел снег. А мне все-таки на 1 мая хотелось бы тепла, какое было на этой неделе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А меня наоборот удивляют люди, которые вот даже сегодня в куртках-свитерах ходили О_о

А в чём ещё ходить сегодня? Ветровка и легкий свитер, самое то.

Сегодня как раз погода которую я больше всего люблю, напоминает осеннюю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в чём ещё ходить сегодня? Ветровка и легкий свитер, самое то.

Ну я уже третий день в рубашке с короткими рукавами хожу спокойно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего, еще лето себя покажет холодом. Вот дождетесь, будет повтор аномально холодных лет 1976, 1993 или 1994 г. Или, может, такое, как было в 2003 г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я уже третий день в рубашке с короткими рукавами хожу спокойно...
Ну я сегодня с утра на работу шёл в рубашке с длинным рукавом + пиджак. По ощущениям, самое то
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.