Перейти к содержанию

Екзотический Подвижной Состав


Рекомендуемые сообщения

Хотелось-бы узнать, есть-ли где-нибудь в рейсовом сообщении экзотический подвижной состав

 

1. В старой книге читал, что из Москвы в Ялту были рейсовые междугородные легковые автомобили

2. В Москве когда-то видел легковые рейсовые автомобили, один раз в районе Отрадное. Но давно было

3. Сейчас есть вроде на междугородных линиях Нижнего Новгорода, Чебоксар, Казани, Набережных Челнов, Уфы,Бугульмы, Яранска,Кирова,Магнитогорска, Москвы,Волоколамска. Но везде неофициальные, кроме Магнитогорска

 

Сам ездил Чебоксары-Казань, год назад. Встречал Яранск-Киров (2 года назад), Бугульма-Набережные Челны (год назад), Москва-Волоколамск

 

В Магнитогорске всё официально, даже отдельный автовокзал есть. Там вообще три автовокзала на Привокзальной площади - один в подвале магазина (не тот, где рейсовые легковые автомобили). С багажом очень неудобно. Но не все договориться смогли,наверное

 

А есть-ли такое на городских маршрутах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Кронштадте и Улан-Удэ имелись городские фактически бобикомаршруты, обслуживаемые легковушками (в Кронштадте извели, про УУ не знаю, не был там с 2003). Но это нелегалы. А вот легальная "Волга-3110" ходила по маршруту Красноярск - Енисейск года до 2007-го. Была в расписании автовокзала, продавалось четыре билета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, название темы почему-то стёрлось... Да, от Чебоксар до Казани тоже ГАЗ "Волга" автомобиль был

 

Ещё вспомнил, что в Москве в Хорошёво один товарищ рассказывал, что такси 3 пассажиров возило по маршруту и по тарифу автобуса (253?). Но насколько это общественным транспортом назвать можно, не знаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В начале 2000-х, в Мск существовала маршрутка м. Александровский сад - Горбушка, обслуживаемая автомобилями Москоу Кэб. Большей экзотики, пожалуй, не найти, так как Москоу Кэб - это те же машины, что лондонский Блэк Кэб, славящейся как самое дорогое такси мира, а тариф на этот маршрут был тогда 10 руб, как на Газель. Кроме того, похоже, что это единственный пример, когда такие машины работали вне Великобритании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В начале 2000-х, в Мск существовала маршрутка м. Александровский сад - Горбушка, обслуживаемая автомобилями Москоу Кэб.

 

Как-то, когда она только появилась, сел в нее около Александровского сада, так пока ехал, никто в нее больше не подсел, очень уж экзотический вид у нее был. Не ассоциировалась она у народа с маршруткой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В начале 2000-х, в Мск существовала маршрутка м. Александровский сад - Горбушка, обслуживаемая автомобилями Москоу Кэб. Большей экзотики, пожалуй, не найти, так как Москоу Кэб - это те же машины, что лондонский Блэк Кэб, славящейся как самое дорогое такси мира, а тариф на этот маршрут был тогда 10 руб, как на Газель. Кроме того, похоже, что это единственный пример, когда такие машины работали вне Великобритании.

 

Случаем не эти самые машины потом использовали в программе "НТВ - Такси"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как-то, когда она только появилась, сел в нее около Александровского сада, так пока ехал, никто в нее больше не подсел, очень уж экзотический вид у нее был. Не ассоциировалась она у народа с маршруткой.

Подобные аппараты еще году эдак в 2009 одно время по маршруту Москва - Троицк катались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Логаны на маршруте от Шаболовской до Черёмушек ещё катаются?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Логаны на маршруте от Шаболовской до Черёмушек ещё катаются?

Логаны? Как маршрутка?

Какие у них цены были?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Логаны 1.4 чёрные как маршрутка с зазывалами, табличками 25 рублей...отправлялись по наполнению 4 пассажира:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда наконец в названии темы будет исправлена ошибка.

Может, у человека украинская клавиатура

 

Логаны 1.4 чёрные как маршрутка с зазывалами, табличками 25 рублей...отправлялись по наполнению 4 пассажира

Класс!

 

Самое близкое к этому что я видел - прошлой зимой на Мичуринском была грандиозная пробка, 715ого по полчаса не было - катался мужичок на минивене Лада, за полтинник до метро от Новой Олимпийской возил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые, у меня произошла ошибка, и название вообще не удалось написать. Потом название добавили, видимо Администраторы сайта. Я не писал через букву Е

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Кронштадте и Улан-Удэ имелись городские фактически бобикомаршруты, обслуживаемые легковушками (в Кронштадте извели, про УУ не знаю, не был там с 2003). Но это нелегалы. А вот легальная "Волга-3110" ходила по маршруту Красноярск - Енисейск года до 2007-го. Была в расписании автовокзала, продавалось четыре билета.

 

Она была частная или какой-то фирмы? Работала одна или несколько машин (если одна, то что в случае поломки?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Логаны 1.4 чёрные как маршрутка с зазывалами, табличками 25 рублей...отправлялись по наполнению 4 пассажира :)

Черных не видел. Где-то неделю назад видел белые. И без зазывал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну может, обновили ПС:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну может, обновили ПС :)

Раньше вроде и такие, и такие были, но я всего выпуска не видел, может черные еще есть...

А вообще, белые - это логично, потому как это базовый дешевый цвет, за черный уже доплата как за металлик идет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Логаны на маршруте от Шаболовской до Черёмушек ещё катаются?

Катаются, катаются. 25 руб., причём у них три маршрута:

1) Тульская - ТРЦ Гагаринский

2) Тульская - Загородное шоссе (остановка трамвая недалеко от ТРЦ РИО)

3) Шаболовская - Загородное шоссе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
А есть-ли такое на городских маршрутах?

2004-2005 годы, маршрут К(после ввода реестра-536м), ещё обслуживался 19-ым таксопарком. Несколько раз по маршруту ездили ГАЗ-3110. Тариф как в бобике(тогда 10 рублей).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я хотел бы спросить модератора - когда наконец в названии темы будет исправлена ошибка. Ну детский сад, ей-Богу.

Боюсь, что никогда (как и у меня в нике).

У движка форума есть определенные проблемы с отображением буквы Э в заголовках и никак.

Движок просто стирает слова, начинающиеся с Э (написание через Е просто компромисс, а не орфографическая ошибка).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.