Перейти к содержанию

На Самолете На Украину


AlekcDolche

Рекомендуемые сообщения

А ведь туда еще российские штампы ставят непонятно зачем.
Ещё как понятно - как ещё предлагаешь на авто- или пешем погранпереходе дополнительно проконтролировать легально ли человек выезжает за границу (штамп есть - всё в порядке, штампа нет - значит к будке не подходил или подходил. но там отказали в выезде например за неуплату штрафа)
просто у них регистрация без миграционки медленнее происходит
А адрес записывают как, на основании устного заявления пассажира (я реально не в курсе)?
проводникам пофиг, и если ты скажешь, что заполнять её не хочешь, они настаивать не будут.
+1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

адрес записывают как, на основании устного заявления пассажира (я реально не в курсе)?
какой адрес? принимающей стороны, что ли? не знаю, я в графе "цель прибытия" всегда писал "частная", и никаких адресов не указывал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам в 2007 и 2009 ездил через и на Украину. В 2007 - далее в Венгрию и Хорватию, поэтому тогда с загранпаспортом. Штампы в него поставили, но миграционную карту заполнял по дороге туда и обратно. В 2009 - на Украину целенаправленно, тогда без загранпаспорта, мама тоже ездила, у неё загранпаспорта нет. Тоже миграционную карту заполняли, штампы о пересечении границы в неё поставили. Вообще хорошо будет, если в следующем году сохранится возможность без загранпаспорта на Украину въезжать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё как понятно - как ещё предлагаешь на авто- или пешем погранпереходе дополнительно проконтролировать легально ли человек выезжает за границу (штамп есть - всё в порядке, штампа нет - значит к будке не подходил или подходил. но там отказали в выезде например за неуплату штрафа)

 

Если человек уже каким-то образом прошел мимо будки, избежав паспортного контроля, то кто его там дальше будет контролировать?

 

Украинцы, кстати, штампы в загранпаспорта своим гражданам теперь не ставят.

 

А адрес записывают как, на основании устного заявления пассажира (я реально не в курсе)?

 

Да никого не волнует этот адрес, в крайнем случае, в какой город едешь, спросят, и все.

 

Погранец в запарке (особенно в поезде по вышеописанным причинам) может перепутать паспорта и шлёпнуть куда не надо. Случаев крайне мало, но всё же бывает.

 

Хоть один случай менее, чем десятилетней давности, знаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какой адрес? принимающей стороны, что ли?
Именно, меня в двух случаях (ж/д переходы Х.Михайловский-Зерново и Наумовка-Каз.Лопань) их погранцы просили писать адрес (любой, похожий на реальный, т.к. его они вбивали в ноут), 2 недели назад в Одессе (аэро-) также

 

(по заграну правда на/в Украину пока ещё не въезжал)

 

Если человек уже каким-то образом прошел мимо будки, избежав паспортного контроля, то кто его там дальше будет контролировать?
Ты хоть раз на автомобильном погранпереходе то был (в "дальнее зарубежье)? ;)

Обычно за кучей будок паспортного и таможенного контроля при выезде располагают ещё одну будку со шлагбаумом, где представитель погранслужбы ФСБ именно проверяет наличие выездного штампа (можно не выходя из машины).

 

Причём это не российское изобретение - например, что египтяне, что израильтяне в Табе делают похожим образом

 

ps - что-то кажется мы от темы как-то сильно отклонились

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
Сам в 2007 и 2009 ездил через и на Украину. В 2007 - далее в Венгрию и Хорватию, поэтому тогда с загранпаспортом. Штампы в него поставили, но миграционную карту заполнял по дороге туда и обратно. В 2009 - на Украину целенаправленно, тогда без загранпаспорта, мама тоже ездила, у неё загранпаспорта нет. Тоже миграционную карту заполняли, штампы о пересечении границы в неё поставили.
это всё так. возможность ездить по заграну без миграционки дали, по-моему, только в 10-м году (а то и в 11-м).
Вообще хорошо будет, если в следующем году сохранится возможность без загранпаспорта на Украину въезжать
это да.
меня в двух случаях (ж/д переходы Х.Михайловский-Зерново и Наумовка-Каз.Лопань) их погранцы просили писать адрес
странно. я на независимую украину въезжал уже несколько десятков раз - и ни разу ничего такого от меня не хотели...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Дважды вплывал на Украину на пароме через Керченский пролив и дважды именно на этом паромном КПП просили писать конкретный адрес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дважды именно на этом паромном КПП просили писать конкретный адрес.
а что вы писали в графе "цель прибытия" ("мета прибуття")?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дважды вплывал на Украину на пароме через Керченский пролив и дважды именно на этом паромном КПП просили писать конкретный адрес.

Так это самый долбанутый переход между Россией и Украиной. До трусов не раздевали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что вы писали в графе "цель прибытия" ("мета прибуття")?

 

А не все равно, что там писать? Хотя, недавно пересекал белорусско-украинскую границу, во Львов ехал. Таможенница стала спрашивать о целе поездки (в графе было написано "туризм", но она туда не смотрела).

Мой приятель говорит: "Отдых". Таможенница: "Во Львове не отдыхают!" Приятель: "Отчего же, приятный город, старые здания." Таможенница: "А, туристы..."

С чем у нее отдых ассоциируется, я уж не знаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не все равно, что там писать?
нет. если пишешь "туризм" - то тогда начнут требовать адрес гостиницы (поход с палатками туризмом у погранцов не считается). а если пишешь "частная" - то докапываться не должны.

 

з.ы. через керченский пролив ездил в 2001 году, писал "частная", ничего не спрашивали.

 

а цели "отдых", по-моему, вообще нет.

Таможенница
не таможенница, а пограничница ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не таможенница, а пограничница

 

Пограничник отдельно прошелся, поставил штампы. А эта спрашивала, что везете, да покажите сумки.

 

а цели "отдых", по-моему, вообще нет.

 

А где-то есть утвержденный список целей?

 

начнут требовать адрес гостиницы

 

Я обычно пишу, что-то, типа, Киев, гост.Братислава. Адреса гостиницы никто еще не требовал. Никто же не будет проверять, где ты потом остановишься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А эта спрашивала, что везете, да покажите сумки.
а, ну тогда да. но проверка миграционок в служебные обязанности таможенников не входит.
Я обычно пишу, что-то, типа, Киев, гост.Братислава
а я обычно ничего не пишу :) и несмотря на то, что ездил на украину уже, видимо, несколько десятков раз - ещё никто не докапывался.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она ее и не смотрела.
ок, выяснять цели поездки в их служебные обязанности тоже не входит :) наверное, она просто так интересовалась :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Рассматриваем с подругой возможность поездки во Львов с авиаперелётом - она не намерена сутки поездом ехать. При этом предлагаемые маршруты начинаются со встречи на железнодорожном вокзале в первую половину дня - хотя на вокзал можно и из аэропорта приехать. И вопросы возникают - не получится ли лететь дороже чем ехать поездом, ведь и в Венгрию дешевле поездом с пересадкой на украинской границе. И не нужен ли для авиаперелёта загранпаспорт, или тоже с российским и миграционной картой пропустят, если этот порядок ещё сохранится. Но пока что в один только Киев планируем следующей весной, на поезде (мне и самому в Киеве хочется побывать, мимо него 6 раз проезжал, через Львов тоже. А проездом и далее к родственникам в деревню Хмельницкой области - так не советуют, тем более если мама к родственникам поедет, это и она намерена)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не нужен ли для авиаперелёта загранпаспорт
не обязателен.
или тоже с российским и миграционной картой пропустят
пропустят.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не получится ли лететь дороже чем ехать поездом

Получится. Самолеты в республике Хохланд баснословно дорогие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не получится ли лететь дороже чем ехать поездом

Получится. Самолеты в республике Хохланд баснословно дорогие.

 

Ну если ехать в купе прямым поездом из Москвы, то ненамного дешевле будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купе от Мск до Днепра разве стоит 8 - 10 тыр в один конец? А самолёт - именно столько. Но самый прикол, что у них и внутренние рейсы идут по таким же ценам: из Днепра или Львова до Киева - 4 - 6 тыр, купе - вдесятеро дешевле. Правда, места заканчиваются где-то за неделю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зато сейчас в Киев пустили международных лоукостеров. И, скажем, билет Киев - Лондон может стоить меньше 100 долларов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И, скажем, билет Киев - Лондон может стоить меньше 100 долларов.

ну да. И дешевле билета Киев - Симферополь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купе от Мск до Днепра разве стоит 8 - 10 тыр в один конец? А самолёт - именно столько. Но самый прикол, что у них и внутренние рейсы идут по таким же ценам: из Днепра или Львова до Киева - 4 - 6 тыр, купе - вдесятеро дешевле. Правда, места заканчиваются где-то за неделю...

 

Это где такие цены? Не надо смотреть на самолет в один конец, one way всегда дороже, только в 1/6 части суши всегда своим путем :drag: . Москва-Львов от 7000 до 10 000 тыс. с пересадкой, 11 000 аж 1 прямой рейс из Москвы. Киев-Львов 4000-6500. Это все в туда-обратно.

 

Зато сейчас в Киев пустили международных лоукостеров. И, скажем, билет Киев - Лондон может стоить меньше 100 долларов.

 

Это Визз Эйр в Лондон летать стал? :shok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Москва-Львов от 7000 до 10 000 тыс. с пересадкой

Сколько времени тратится на пересадку? Сутки, или чуть меньше? И если летите Эйр-балтик, не забывайте о необходимости получения транзитной визы, которая тоже не бесплатна. В итоге, проигрыш поезду и по времени, и по деньгам.

 

Киев-Львов 4000-6500. Это все в туда-обратно.

Плацкарт 640 - 800 р за туда-обратно, купе - 1000 - 1300...

Это Визз Эйр в Лондон летать стал?

Дык вроде с самого начала и летали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько времени тратится на пересадку? Сутки, или чуть меньше? И если летите Эйр-балтик, не забывайте о необходимости получения транзитной визы, которая тоже не бесплатна. В итоге, проигрыш поезду и по времени, и по деньгам.

 

Пересадки разные, в 10 часов общего времени в пути можно уложиться. Эйр Балтик не нужен, можно ч\з Киев. Если нет доверия жовто-блакитным шарагам, то Люфтганзой ч\з Мюнхен, Австрияками ч\з Вену...Транзитная виза для граждан РФ не нужна-во всех более-менее крупных хабах есть безвизовый транзит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И во сколько обойдётся перелёт из Москвы до Львова с пересадкой в Германии или Австрии? Дешевле, чем прямой рейс Львов-Москва? До Боснии даже из Петербурга стоимость маршрута с поездом до Москвы, далее самолётом до Белграда, окончательно оттуда сухопутным транспортом обойдётся дешевле, чем перелёты с пересадкой в Германии. Из Москвы туда же тем более - самолёт с пересадкой в Германии вдвое дороже перелёта до Белграда с последующим сухопутным переездом

А 4-х-дневная поездка Львов - замки Западной Украины без учёта дороги (8 т.р.) обойдётся дешевле прямого перелёта Москва-Львов (11 т.р), но дороже переезда поездом (6 т.р.). Значит поездом выгоднее. А вот в Эстонию на короткий срок выгоднее даже самолётом. А если есть избыточное время - так лучше всего автобусом из Петербурга, туда поездом из Москвы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И во сколько обойдётся перелёт из Москвы до Львова с пересадкой в Германии или Австрии? Дешевле, чем прямой рейс Львов-Москва?

 

Поисковики вроде момондо, энивэйэнидэй в помощь. Смотря когда покупать, в основном дешевле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Транзитная виза для граждан РФ не нужна-во всех более-менее крупных хабах есть безвизовый транзит.

В каких-то нужна. У меня брат нарвался в этом год, потерял сутки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В каких-то нужна. У меня брат нарвался в этом год, потерял сутки.

 

И что с ним стало? Его бы тогда просто либо домой отправили, либо, что вероятнее, и в России в саомлет бы не посадили. :russian: . Это сейчас редкая экзотика какая-то. те аэропорты, через которые на поток поставлены транзитные перелеты, имеют транзитные зоны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

либо, что вероятнее, и в России в саомлет бы не посадили.

Его в Нью-Йорке в самолет не посадили. И он там около суток куковал, ждал самолет через другой хаб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.